Город Матери двоих детей за убийство знакомой из-за кредита дали девять лет

Матери двоих детей за убийство знакомой из-за кредита дали девять лет

Катав-Ивановский городской суд приговорил к девяти годам колонии 39-летнюю мать двоих детей Оксану Семьянинову, которая убила свою знакомую, взявшую для нее кредит. Вину женщина не признавала, однако областной суд, рассмотрев ее апелляционную жалобу, оставил вердикт без изменения, сообщила и. о. старшего помощника прокурора региона Наталья Мамаева.

Судом установлено, что убийство 61-летней женщины было совершено в одну из ночей августа 2012 года. Перед этим пенсионерка согласилась на просьбу своей снохи и ее подруги – Семьяниновой – оформить в банке на свое имя кредиты на общую сумму более 400 тысяч рублей. Полученные деньги пожилая женщина передала родственнице и ее приятельнице под обещание, что те будут платить ежемесячные платежи для погашения займов.

О. Семьянинова официально не работает, имеет двоих детей.

«Семьянинова, не имея постоянного источника дохода, не смогла своевременно погашать кредитные обязательства, что привело к образованию задолженности, о чем банк уведомил потерпевшую, – рассказала подробности Наталья Мамаева. – Опасаясь того, что потерпевшая сообщит о долговых обязательствах супругу, Семьянинова спланировала убийство пожилой женщины и пригласила потерпевшую в свой дом под предлогом распития спиртных напитков».

Когда женщины выпили, Семьянинова столкнула нетрезвую пенсионерку с лестницы в сенях. Затем твердыми предметами стала наносить удары по голове и телу пожилой женщины, отчего она скончалась.

«После этого Семьянинова обратилась к снохе убитой и еще одной знакомой с просьбой переместить труп с места преступления, – добавила Мамаева. – Они втроем погрузили труп в багажник автомашины, вывезли его на окраину города, где он и был обнаружен впоследствии».

Сноха убитой и ее знакомая признаны виновными в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (статья 316 УК РФ), но освобождены от наказания по амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления