Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЗСО одобрило рост штрафов для нелегальных такси в десять раз»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
Гость
16 апр 2014 в 19:22

подрабатывал бы я на своих не жигулях(не с бордюра) если б з п хватало на нормальную жизнь-да ни в жисть!теперь в выходные тупо дома сидеть буду а клиенты за 500 до центра пущай добираются-получится как всегда!они в маскве с бомбилами не могут справиться а мы крайние

Пассажир
16 апр 2014 в 20:29

Поддерживаю.
В таксомоторах цены ниже чем у бомбил.
Предлагаю пойти ещё дальше.
Увеличить количество такси.
Сократить маршрутки, увеличив ПС общественного транспорта.
Увеличить штрафы за неправильную парковку, сделать парковки в городе платными.

16 апр 2014 в 18:41

взятки вырастут. вы боритесь за то, чтобы челябинцам не приходилось искать средства к существованию нелегальным таксованием.
создавайте рабочие места, а не принуждайте к декларированию.
или тогда уж и за любую работу в черную/серую штрафы поднимайте.

саня
16 апр 2014 в 20:35

я хоть как-то на хлеб зарабатывал и работал 2через два и таксовал а теперь вообще зажмут так хоть кредит на хлеб бери

Гость
16 апр 2014 в 22:15

***, одним словом. В Москве лицензии дают беплатно, а у нас, оформить целая проблема. Пусть лучше обеспечат работой, с достойной зарплатой, на которую можно прожить, а потом изобретают свои законы. Мне 55 лет, из-за взраста ни где не принимают на работу, ( везде ограничение до 40) куда мне и мне подобным деваться, чтобы хоть как то заработать на пропитание. Они думают, что мы там в такси миллионы зарабатываем, возим за сто рублей из района в район, гробим свои машины, терпим их пьяные морды, хотя в это время могли находится со своими семьями. Бензин подорожал в пять раз, а мы возим по ценам трёх летней давности. Запчасти подорожали, за страховку заплати, доржный налог заплати, диспетчерские отдай, остаются копейки. Если отберут последний хлеб, куда идти, либо подыхать с голоду или идти в киллеры, отстрелливать депутатов, которые изобретают законы против своего же народа.

Гость
16 апр 2014 в 19:47

с маршрутками блин разберитесь!или бабло разум помутило?

Гость
16 апр 2014 в 20:46

А как они узнают левачу или знакомых везу?

Гость
16 апр 2014 в 20:57

наверное наши депутаты с другой планеты или они не бывают на периферии где зарплата 8-10 тысяч,пусть съездят ,а потом такие непродуманные законы принимают.

Гость
16 апр 2014 в 17:56

Совсем уже плохо дело, раз стали резко увеличивать штрафы за что угодно. В бюджете денег не хватает, вот и пытаются дыры заткнуть.

Пассажир
16 апр 2014 в 18:21

Вот это правильно. И смаршрутками надо бы разобраться

Гость
16 апр 2014 в 20:50

Теперь к человеку стоящему и голосующему. останавливаться страшно.... на верняка провокатор......и доброе дело не сделать.....пусть мерзнет..особенно под дождем и в морозы....куда катимся ...к зверью из которого как говорят мы вышли

таксист
17 апр 2014 в 00:39

Работаю в такси уже лет 7. всякое видел, со многими общался, и что удивительное, никто мне не высказывал претензии по поводу наших оооогромных "барышей", никто мне не говорил,что мне надо работать в каменоломнях или в офисе, и вообще,что таксисты это рвачи, невежи, тунеядцы ит.д. Зато читая на форуме о такси или вот комментарии о этой статье, диву дивлюсь, откуда же у людей столько неприязни к нашему брату. Боюсь думать даже,что кто то из этих "писак" был однажды моим пассажиром. А может это пишут те люди,кто такси не разу не пользовался. Поймите,что для нас это то же работа, не менее важная для общества и не менее ответственная и трудная чем у каждого человека. Помотайтесь ка по городу 7-10 часов, да по пробкам, в жару,стужу, в дождь. А ведь это же дорога, ответственность....

16 апр 2014 в 17:44

И цены в 10 раз...Долой езду за стольник!!!

житель Соцгорода
16 апр 2014 в 18:11

Госдума не примет. Почему? У них политика, предложения из регионов в ... корзину. Не верите? Поинтересуйтесь, сколько законопроектов от Челябинской области приняли за эти 4 года, боюсь, что не одного.

555
16 апр 2014 в 19:57

Лучше дороги бы сделали

16 апр 2014 в 20:18

с таксистров хотят налоги рубить по полной.

S74
17 апр 2014 в 12:00

Заколебали уже с таксишной темой и заколебали эти нытики и учителя которые тут советы раздают...я без работы 2 года сидел не потомук что нет работы а потому что унижаться за 10-15 тысяч не хочу и РАБОТАЛ (это действительно работа, тяжелая и неприятная) в такси, заработки так себе но по крайней мере ни кому не надо кланяться. С клиентами общался зеркально, со мной нормально и я нормально, на меня быдло бычить начиналло выпинывал таких уродов. НРу да не об этом...штрафы такси НЕПОМОГУТ ну да вы отпугнете нормальных водителей на нормальных автомобилях останутся одни чурки которые ни дорги не знаюи ни по русски не изясняются, самы просто метод, это штрафовать компании ВСЕХ НЕ ПРЕЛОВИТЕ НИ КОГДА

Nuqe
16 апр 2014 в 17:54

Маршрутчики на круглосуточный режим пусть переходят!

Гость
16 апр 2014 в 17:57

А можно так же, но с нелегальными парковками

Гость
16 апр 2014 в 18:02

достали уже....

Гость
16 апр 2014 в 20:09

Скоро за лишний вдох штрафы введут.

нелегал
16 апр 2014 в 20:43

Закон о борьбе с коррупцией тоже существует. И разве он действует? Слуги закона начните с себя!

Фото пользователя
16 апр 2014 в 21:50

Что бы не делали либо хуже становится для граждан, либо просто показуха. Рвачей убрать с остановок, который прямо под знаком стоят, создавая помехи маршрутным транспортным средствам, ума не хватает, а обложить налогами людей, которые подрабатывают, чтобы с кредитами рассчитаться либо испытывают материальные трудности - это мы запросто, это мы с удовольствием...

16 апр 2014 в 22:08

значит воровать !!! Если не дают людям подзаработать.

16 апр 2014 в 22:14

Предложили бы лучше проект альтернативного заработка, на том же такси , но на взаимовыгоде. На рабочих им глубоко... Погарбатились бы годик на семью и ипотеку за средний заработок эти чидеры. Ведь воровать начнут!!! Не дают людям подзаработать.

16 апр 2014 в 22:47

Да фигня все это))))) Не напрягайтесь люди)))) Все будет отлично. Щас начали с таксистов, далее пойдут в другие области и так мы прямой дорогой попадем в 17-й год. Что и следовало доказать. А таксисты сильно не переживают, можете поверить на слово.

16 апр 2014 в 22:58

А чеж эти *** за спа салоны не возмутся, там прибыли всяко побольше . возил туда пассажиров. наслышан. хотя это же их спа салоны

Гость
16 апр 2014 в 22:58

Опять нас людей спросить забыли! Видимо в чей то ЗСОош ный карман залезли все моло и мало

гость
16 апр 2014 в 23:10

а где рынок ? не садись ни кто в машину насильно не затаскивает. дорого ? ищи дешевле. подвозишь за деньги попути,где креминал ? надо законодателям заниматься делом,а не чепухой.

сытый голодному не товарищ
16 апр 2014 в 23:16

цель убрать подработчиков.пусть лучше дома сидят бухают. иначе бы повесили налоги на дс. можно же в каждый заказ бюджетный рубль накинуть так нет' будем водил душить

16 апр 2014 в 23:26

и пофиг , что они обеспечивают автотаз работой. и пофиг , что кормят банки. и пофиг на купленые ГСМ у родного государства. да и вообще пофиг на них.

Фото пользователя
17 апр 2014 в 00:13

Всё как всегда - "Один с сошкой, семеро с ложкой"... Лучше бы увеличили штрафы для водителей-гастарбайтеров, не имеющих водительских удостоверений, нелегально сидящих за рулём!

Гость
17 апр 2014 в 00:18

Чем дальше тем хуже. Сам не таксист но понимаю, что просто последнее хотят уже отобрать.Подработку.Хотя все как было так и останется.Не кто не будет некого штрафовать, оштрафуют один раз скорее всего и на этом все кончится.Как обычно.У нас все что приносит хоть какие-то деньги либо полу законно либо вообще не законно.Соответственно если жить по нашим законам можно подохнуть с голоду.Не ребята не прокатит.Россия идинственная страна где пытаются на корню задушить весь непокорный бизнес.Задушат же, но потом за голову схватятся.Не одна экономика современной(хотя о чем это я) страны не может существовать без малого бизнеса.

таксист
17 апр 2014 в 00:32

Всем "автолюбителям" и сочувствующим,НЕ НАДО ПОТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ,вперед на маршрутки,и не вздумайте мне сказать что в 12 часов ночи,или в пробки я вам что то должен за 100 рублей,УДАЧИ!

17 апр 2014 в 02:09

До принятия Думой это пустая болтовня. Таких прожектов в думской мусорке навалом. А ЗСО вроде как отработало и хлеб с икрой не зря съело...

Гость
17 апр 2014 в 10:06

Мне одно непонятно, с какой целью. У нас что, других проблем нет? Скорее всего тупо деньги закончились. Это значит, что подобные штрафы лишь начало, ждем повышение пени за неуплату ЖКХ ну и прочие повышения.

17 апр 2014 в 13:42

Одного боюсь: как бы не получилось, что либо 50 тысяч через протокол, либо 10 прямо на месте

17 апр 2014 в 13:42

У меня есть лицензия. ПФР в этом году 17500, Три тысячи с копейками в налоговую. плюсом путевик нужен.около 40тыщ в год максимум, поделим на количество рабочих дней в год, допустим 200. Итого 200р в день и ты официальный таксист. Подработчики-нелегалы валите туда откуда пришли.

Гость
17 апр 2014 в 14:27

кент-не боги горшки обжигают-кому-то дано спекулянтом быть кому-то инженером-я 34 года за рулем-и мне это нравится!до сих пор!

Гость
17 апр 2014 в 14:47

скажите где можно в Челябинске таксисту урвать,смех,это не москва 600р км

давно в такси
17 апр 2014 в 18:56

А что делать тем кого на работу никуда не берут вот у меня есть хорошее образование,но пару раз оступился по молодости был в местах млс везде проверяют на наличие судимостей. Стою на хорошем месте езжу на авто бизнес класса зарабатываю около 50 я и так плачу кому надо зачем мне эта бумашка. Никогда не кого не повезу за 100р а кто сядет и начнет умничать за лицензию выйдет на ходу мне это нитяжело. КАК таксовал так и буду пусть хоть штраф милион сделают с меня нечего взять

17 апр 2014 в 23:46

А почему 50т.р., а не 500т.р.? Всё равно ведь сумма штафа неподьёмная для таксиста! Пьяный за рулём отдаст 30т.р., а с рабочего человека надо побольше содрать! Мне не понятно зачем наши законодатели хотят уничтожить рабочие места? Никто ведь не кинется покупать лицензию при нынешних ценах на перевозки, а просто уйдут из этого бизнеса.