Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Генпрокуратура проверит жалобу на завышенные тарифы за ОДН в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ217
Домовой
17 апр 2014 в 21:59

Путину пожаловались на завышенные тарифы по ОДН. От куда, Президент может знать, что в славном городе Челябинске, данные начисления в основном производят по своим квитанциям монополисты ресурсов, по совместительству депутаты разного уровня, а не УК. Но как всегда сначала "слуги народа" проголосуют очередной раз за повышение цены на коммунальные услуги, а потом заваливают гневными запросами УК, " На основании чего начисляете людям, живущим на первом этаже за эксплуатацию лифта? Почему берёте с людей 21 коп. с м.кв. за обслуживание ОДУ? Почему тариф ОДН именно такой и т.д. В слепую, что ли подписывают свои постановления? Куда смотрит омбудсмен по ЖКХ, слабо спросить у монополистов, проще же вторить народу который в большинстве, не понимает в чём разница между коммунальщиками и жилищниками, виноваты УК. Молодец Светлана Щербакова!!! Может сейчас, с тарифами разберутся.

17 апр 2014 в 21:31

А говорят у нас "царя" нет. Выходит - так обращаешься в прокуратуру, реакции ноль. Через Путина - бегут "впереди паровоза". Противно!

Гость
17 апр 2014 в 22:06

Да, у меня общедомовые нужды по эл. снабжению составили 40 кВт, а за месяц эл. потребление в квартире составляет 110-120 квт, получается, что я живу на площадке 1/3 месяца с эл. плитой, телевизором и стиральной машинкой, да еще при подключении новой эл. плиты обнаружились лишние провода, подключенные на мой эл. щетчик. Получается, что УК общедомовой счетчик подключает еще и к квартире, то есть несколько лет я оплачивала еще и часть общедомовых нужд. Похоже то же надо идти в прокуратуру. Могу назвать управляющую компанию-это ДЭЗ калининского района.

Гость
17 апр 2014 в 21:58

А ведь сколько до этого писали люди жаловались и все без толку. И в комментариях тут же на 74.ру сколько всего было написано и что? Это что же получается прокуратура только по заданию Путина проверки ведет.

17 апр 2014 в 22:44

Мне за эл.энергию выставили 64,36 рубля,при этом я плачу за месяц 180-200 рублей по счетчику.
Уже давно пора разобраться с этими общедомовыми платежами. Что за воду нам выставляли по 300-400 рублей за месяц и бесполезно было добиться от них разумных ответов и расчетов за сверхпотребленную воду.
Обслуживаемся в МУП "ДЕЗ Калиниского района".

Гость
18 апр 2014 в 00:21

Нет такого тарифа. Люди даже не знают о чем они говорят. Скорее всего это плата за услуги управляющей компании, которую утвердили сами собственники многоквартирного дома на общем собрании при выборе этой УК. При этом, собственники вправе выбрать другую УК. Собственники жилья, начните читать бумаги, которые вы подписываете, и на основании которых вы оплачиваете ЖК услуги, или хотя бы начните ходить на общие собрания. При чем здесь президент или прокуратура? Не хотите УК, так выбирайте ТСЖ. Информация о деятельности УК открытая - пожалуйста сайт УК, расчет любой услуги также является открытой информацией. Вы сами палец о палец ни хотите ни чего делать, только и умеете орать и сетовать на свою никчемность. Ни кто за вас не сделает ваше проживание в собственной квартире комфортнее.

Гость
18 апр 2014 в 09:24

Сейчас забегают, чиновники, зашуршат. Я писала письмо в интернет-приемную г-на Давыдова по поводу диких сумм по ОДН воды, так мое письмо чиновники переслали в УК (это ДЕЗ Калининского р-на), а те выслали мне формулу расчета. Вот так наши чиновники работают! Надо больше жаловаться в вышестоящие органы, глядишь, может местные меньше наглеть будут.

Анжелика
18 апр 2014 в 10:35

Вчера произошла авария в домах Марченко 13Г и Марченко 13Б все проливы ЖЭУ-6 озвучили , что спишут на нас. Это потому что они не следят за состоянием стояков и даже с наших заявлений ничего не ремонтируют?
КРАСОТА! ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ УК?!

Н-Синеглазовец
17 апр 2014 в 21:32

МЖКО Н-Синеглазово проверьте.За установку ОД СЧЕТЧИКА 48000 РУБ.И ВСЕ ВТИХУЮ.И Т.Д........СТОИТ ВОПРОС О СМЕНЕ УК......ИМЕЕМ ПРАВО......

Гость
17 апр 2014 в 23:51

МУП "ДЕЗ Калининского района" - обязательно проверьте! Внаглую рисуют огромные цифры в квитанциях, ничего объяснять не хотят, да еще пени потом насчитывают

Гость
18 апр 2014 в 07:59

этой зимой в Шершнях поймал форель среднего размера, кто знает, откуда она тут могла появиться????

гость
18 апр 2014 в 08:56

знаю точно (есть проверенные источники), у начальника жэка зарплата 150-200 тыс. в мес., официально на бумаге 18 тыс., все остальное в ежеквартальных премиях, не подкопаешься...

Анжелика
18 апр 2014 в 09:39

Проверьте ЖЭУ-6 и наших тракторозаводских сетевиков тоже:
У нас 10-этажный дом ОДН по электричеству выставили по 30кВт на каждую квартиру. В нашем доме 100 квартир, итого 3000кВт за подъездное освещение с датчиками движения)))и лампочками через этаж)))включили нам антенну, которой у нас физически даже не существует. А по воде ОДН объяснили мытьем подъездов, но почему-то уборщица всегда звонит ко мне в квартиру и просит налить ведро воды за мой счет получается))) У нас очень плохая ситуация в доме со стояками, поэтому прорывы частая история МЫ И ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ПЛАТЬ???

Гость
17 апр 2014 в 21:39

Ручное управление до добра не доведет

Гость
17 апр 2014 в 22:12

Проверьте ПК КОМУНАЛЬЩИК, дома по Захаренко обдирают как хотят! Жаловаться бесполезно. Счетчики не показывают, данные скрывают!
Куда нужно написать письмо, чтобы обратили и на данную контору внимание?

Статист
17 апр 2014 в 22:35

Интересна будет реакция назначенца, этои камень и в его огород также. Подобная ситуация по ОДН характерна для области в целом.

Гость
17 апр 2014 в 22:48

МОЛОДЕЦ! ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ПРОЯВЛЯЛ ИНИЦИАТИВУ БЫЛО БЫ ГОРАЗДО КОМФОРТНЕЕ ЖИТЬ! ВЕДЬ ЖИЛЬЦОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ УК, ПРАВДА БОЛЬШИНСТВУ ПЛЕВАТЬ ГДЕ ОНИ ЖИВУТ.

Гость
17 апр 2014 в 23:07

Получается, без Путина у нас в стране ни одна проблема не решается. Надо разогнать всю армию чиновников-дармоедов, которые без указки сверху ничего не решают.

Гость
17 апр 2014 в 23:48

ДОРОГАЯ СВЕТЛАНА!!! Если бы мы, точнее жители Челябинска знали что у вас такой номер пройдет, так мы бы вам целый список написали!!!! :)

Гость
18 апр 2014 в 00:17

"Не секрет, что УК поворовывают средства и вешают расходы на так называемые общие счетчики." И это говорит президент! Кто после этого верит в порядок и вообще во что-то светлое, доброе?

Гость
18 апр 2014 в 07:03

Анекдот, причём здесь управляющая компания ?
Платежи за общедомовые нужды воды получает государство в лице МУП ПОВВ.
Платежи за общедомовые нужды по электричеству получает Челябэнергосбыт и МРСК урала.
Но, как говорится свою руку не укусишь, лучше как всегда в сторону УК кивнуть, отвести от себя возмущения людей.

Руслан
18 апр 2014 в 07:18

Зато налоги с малых предпринимателей трясут, бегут впереди паровоза. Чуть промедлишь с оплатой, сразу инкассовые на счета летят, сидят там дармоеды.. А что за деньги снимаются - чужие по сделке или еще что, пофиг абсолютно. Получается, если малому предпринимателю тяжело, он выкручивается как может - его еще больше своя же налоговая с пенсионкой добьют. По -назначали себе зарплат огромных, думают у всех так хорошо. Сидят, кнопки жмут..еще бы, нужно еще Крыму помочь, по-больше бабла снять с МП. .Свой народ гибни в нищете!

Неодинаковы
18 апр 2014 в 07:45

Еще проверит Ук Заречье там совсем уже обнаглели возомнили из себя мировых судей и вписывают пеню!

Гость
18 апр 2014 в 10:14

Ну и подорвались прокурорские... А вердикт-то будет - нарушений не выявлено. У нас ЖКХ это государство в государстве.

18 апр 2014 в 11:27

да надо не платить эти нужды, пусть в суд подают! а там уже сразу разберуться

Ленинский р-н
18 апр 2014 в 11:29

Объясните пжл, что означает обслуживание ОПУ???

Гость
18 апр 2014 в 14:56

Общедомовых эл.счётчиков в доме в котором живёт Светлана Щербакова нет, а счета приходят, точно так же как и в большенстве других домов. УК к этому отношения не имеет, а оплата поступает от МРСК-Урал (Челябэнерго),который насчитывает её с квадратного метра. Такая же история и по воде.Поэтому эти счётчики вам никто и не покажет, т.к. их просто нет!!!

Гость
17 апр 2014 в 21:32

Ждите Светлана лично звонка от Генпрокурора каждую неделю)

17 апр 2014 в 21:37

Ну вот без Путина, не один вопрос не решается.

Гость
17 апр 2014 в 22:46

Спасибо Вам, Светлана! Хоть шороху навела, а то всем все по барабану. Куда не пиши- одни отписки.

Челябинка
17 апр 2014 в 23:44

Эта проверка покажет, что все законно. Просто сам закон несправедлив по отношению к жителям и очень выгоден ресурсоснабжающим организациям. Необходимо вообще отменить "обще домовые нужды" как несправедливый закон, т.к. он ущемляет права простых граждан, а монополисты получают сверхприбыли.

Гость
18 апр 2014 в 00:39

А без Путина никак нельзя?

Гость
18 апр 2014 в 00:47

Она молодец, но ничего не изменится.....Ещё БЛОК сказал "..всё будет так, исхода нет."

Гость
18 апр 2014 в 01:35

ДЭЗ Калининского района- как присылали квитанции с графой добровольного страхования от ВСК, так и присылают.

Руслан
18 апр 2014 в 07:29

И еще, пусть проверят все нелегальные и легальные автостоянки во дворах! Насколько я знаю, многие из них питаются электричеством незаконно, подключены в подвалах под подъездами, в сговоре с преступниками-инженерами ЖКХ. А потом удивляемся, откуда такие счета! Да нас наши же соседи оборовывают!

Л.Б.
18 апр 2014 в 07:58

Кошмар! У меня в квитанции стоит индивидуальное потребление по счетчику 9 куб. А одн 25 куб. Это как??? Я согласна, пусть с каждой квартиры по 1 куб. Начислят, но не столько же!!!

Гость
18 апр 2014 в 08:21

"Такая реакция последовала на жалобу Светланы Щербаковой, которая во время прямой линии с президентом рассказала Владимиру Путину о нарушении закона в сфере ЖКХ, сообщает пресс-службе Генпрокуратуры РФ." А то, что до этой прямой линии была не одна сотня жалоб городским и областным властям, оставшаяся без реакции, как расценивать?

Гость
18 апр 2014 в 08:27

А "Теплоснабжающая организация" пошла ещё дальше... Прислали ПЕРЕРАСЧЁТ в сумме ( на двухкомнатную квартиру) на 1000 рублей.. До сих пор не могут внятно объяснить: что это...и за что??? В июне 2013 года произошло повышение тарифов. В ноябре 2013 года компания увеличила расход тепла, который составил на двухкомнатную квартиру 220 рублей в месяц. Февраль---март---перерасчёт???? 1000 тысяча. А в июле опять очередное повышение тарифов...
И ведь всё---(с квадратного метра) жилья... Нашли лазейку " умные головы"... Даже лифт!!!!!Да разве нам --вас прокормить???? Ведь у вас дети вырастают и будет то же...

Житель Калининского р-на
18 апр 2014 в 08:31

Калининская ДЕЗ в марте за ОДН холодной воды насчитала 243.59 руб, а по счётчику за холодную воду 137.85 руб. А теперь решили поставить ОПУ тепла в доме без согласия жильцов, стоимость которого больше автомобиля. Видимо на эти деньги надо чиновнику на Мальдивы съездить. Во всём этом виновата вороватая чиновничья вертикаль, а выстроенная понятно кем. Любая система, не устойчива, если она не саморегулируема.

Министр
18 апр 2014 в 08:52

Нужно теперь Путину каждый месяц вести подобные диалоги с народом тогда все инстанции ещё лучше заработают. Прокуратура оперативно сработала на жалобы.

Гость
18 апр 2014 в 09:02

А что ответит господин Давыдов по этому вопросу? Неужели промолчит? Скоро выборы...

Гость
18 апр 2014 в 09:00

Очень интересно бы с МУП "ДЕЗ Калининского района" получить справку о доходах! Конечно о расходах еще лучше. Вот это было бы видно как они резко повысили свое благосостояние. Хотя они и раньше они не жаловались, а теперь бери сколько хочешь.

Гость
18 апр 2014 в 09:18

Тарифы утверждены - Да! только воровать никто не запрещает! Никто из представителей ресурсоснабжающих компаний не присутствует при снятии показаний счетчиков. Поэтому можно любые показания подавать, в том числе размыть старые потери, которые висели раньше на УК, а теперь их оплачивают жильцы. В нашем доме, на Плеханова, 4, за декабрь и январь показания счетчиков по воде (общие) по сравнению с показаниями за февраль и март были больше на 1000 кубометров. Куда спрашивается зимой вода уходила? Нежилых у нас нет, катка нет, подъезды у нас 1 раз в год моют. А аварии коммунальные бывали. Видимо и списывали так свои расходы. Так что нет никаких препятствий для воровства.

Гость
18 апр 2014 в 10:15

Во нашли классный вариант воровства с населения! И главное, что это постоянно с каждым годом увеличивается. И никто ничего не может доказать, а все только удивляются. Неужели нельзя эту цепочку прервать правоохранительным органам? Значит не могут или боятся, хотя здесь точно элемент большой коррупции и кто на этом сидит прекрасно понимают: воруй, пока дают, и вали, если успеешь.

Гость
18 апр 2014 в 10:20

Проверьте еще Южуралстросервис на Гагарина, Диспетчер хамит, ничего не добиться толком, на все вопросы отвечают, ну наверно, ну вроде бы. Пока голос не повысишь, запись на телефоне не включишь и прокуратурой не пригрозишь, толку 0

Гость
18 апр 2014 в 10:33

Ахах! Вот она, путинская стабильность: на протяжении 1,5 десятков лет "давать поручение разобраться в сфере жкх". И ведь работает до сих пор, народ стабильно верит...

Гость
18 апр 2014 в 10:49

Такое впечатление, что работники прокуратуры сами за квартиру не платят. Такой беспредел уже ВЕЗДЕ! А они как первый раз слышат об этом.Не знаю, может для прокуроров "особенные" квитанции печатают?

Где справедливость
18 апр 2014 в 11:07

Вот правильно было б поставить счетчик на трубу с которой набирает уборщица воду для мытья полов в подъезде (пусть и за счет жильцов - цена вопроса 1 бытового счетчика) и начисляйте по 1 р в год с квартиры в подъезде на ОБЩЕдомовые НУЖДЫ и слова б никто не сказал. А в отговорки что у кого то счетчиков нет,то вот и насчитали всем за них - НЕВЕРЮ. Мы не экономим вообще (4 человека прописаны, младшей 2.5 года) и по счетчикам выходит как минимум в 2 раза меньше чем бы по тарифам на человека насчитывали... стиралка через день стирает, утром я каждый день в ванне полной воды греюсь. Почему я должен чужие аппетиты оплачивать???

Ольга
18 апр 2014 в 11:12

Надо не только директора управляющей компании под суд отдать за мошенничество,
но и региональный минстрой обновить на 100%.

18 апр 2014 в 11:30

Неадекватные ОДН не платил и платить не собираюсь. Например, за прошлый месяц холодная вода по внутриквартирному потреблению - 239 рублей, ОДН - 146 рублей! При этом подъезд ни разу не видел начисто отмытым. И это не только моё начисление - по существующим правилам 146 рублей с каждой квартиры В ДОМЕ, а их 160. Вот так и получается, что оплачивать пытаются заставить и за себя, и "за того парня", вместо того, чтобы наехать "на того парня", или искать протечки.

Надежда
18 апр 2014 в 11:38

ЖЭУ № 16 Курчатовский район , у меня общедомовые расходы по воде выше в 3 раза, чем потребление по счетчику в квартире

Кругом Враньё
18 апр 2014 в 14:46

А самая страшная тайна состоит в том, что на самом деле НЕТ НИКАКИХ общедомовых нужд. Объясняю на своем примере. В квитанциях за холодную воду потребление по дому стои 1000 м3, из них оплачено жильцами 700 м3 (по счетчикам и по тарифу, у кого нет индивидуальных счетчиков). Расходы на общедомовые нужды в принципе отсутствуют - уборщик стучит в кваритры и просит жильцов наливать ему воду для мытья подъездов, то есть все это оплачивается жильцами. Просто треть дома ВООБЩЕ не платит коммунальные платежи, а УК все эти долги за неоплаченные услуги пытается раскидать на добросвестных плательщиков. Вот и вся арифметика(((

Гость
18 апр 2014 в 15:32

Господа а где там написано про электросчетчики??? возможно тут речь идет про общедомовой счётчик на воду. А их должны были в обязательном порядке установить давным давно!!! у меня тоже по домашнему счётчику 200р выходит, а по домовому 350р. и нафиг мне домашний тогда?до бухгалтерии не мог дозвониться 2 час и не дозвонился

Гость
18 апр 2014 в 16:29

Нахимова 6-А---Батумская выстроили две десятиэтажки. "Врезались " в щитовую по Нахимова 6 и от неё уже три года к этим домам тянутся по (воздушке) толстенные чёрные кабели... Надо немедленно проверить . И водовод они провели от наших труб. Звонила в энергосбыт, так там сказали: звоните в горсвет, это они дают разрешение на подключение. Зато в квитанциях (за месяц) с одного подъезда (36 квартир) взяли около двух с половиной тысяч. От этой БЕЗНАКАЗАННОСТИ настолько распоясались, что на местном уровне с ними---не разобраться...

Гость
19 апр 2014 в 23:07

"Ремжилзаказчик" выставил общедомовые нужды по воде на Коммунаров, д.2 в размере 80% от суммы за потребляемую воду. Подъезд с Нового года не мыт, ни разу. Куда уходят по 6 дополнительных кубометров на человека?

Фото пользователя
17 апр 2014 в 21:39

Ну, а я что говорил? Забегали, засуетились, как будто сами не догадывались проверить это?

17 апр 2014 в 21:48

вот думаю фамилию женщины можно было и не писать! А так все правильно она сделала, молодеццц!!!

Гость
17 апр 2014 в 22:08

Не завидую тетке, попала.

Гость
17 апр 2014 в 22:56

Молодец Светлана Щербакова!!! Войтовичу необходимо проверить не только УК г. Челябинска, а по всей области!!! И в п. Увельский тоже самое творится...Или надо ещё раз Путину написать, вот уж тогда мало не покажется.

Гость
17 апр 2014 в 23:03

Хоть так

Гость
17 апр 2014 в 23:14

Светлана молодец

17 апр 2014 в 23:45

проверьте еще МЖКО что на Блюхера-Обской. какой то кАшмар там... счета приходят просто не понять за что, спрашиваешь... мягко говоря "объясняют" как лесом гулять.

Славка Истомин в доле
17 апр 2014 в 23:53

может Копейские теплосети заодно проверят?

гость
17 апр 2014 в 23:52

один единственыи день когда все чиновники смотрят за реакциеи путина и сразу начинают решать проблемы а так без прес конференции не кто не чего не делает для чего нужна нам армия дармоедов которые не чего не решают для того чтоб люди мирно жили

Гость
18 апр 2014 в 00:05

Уже даже не смешно. Зарплату задерживают - Путин разберись, тарифы завышают - Путин накажи, надо было и мне пожаловаться, что у нас в подъезде №3 лампочка не горит. Противно просто, не успели услышать, что люди нажаловались, как тут же "среагировали", а сколько до этого люди писали и звонили. Вся эта гнилая система существует для одного человека, не для людей. Еще кто-то удивляется, что при встрече высокого начальства траву красят? Прокуратура и здесь работает как с "вскрытием" нарушений при проведении дорожных тендеров "Ой, а мы и не знали" В прокуратуру набирают инопланетян, раз они вечно ничего не знают, что творится в своем же городе?

18 апр 2014 в 00:19

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/736533.html#comments/c736533/page/2 Вот кстати всем кто еще не читал. Про ОДН.

18 апр 2014 в 07:39

Наивные...

18 апр 2014 в 07:56

соберитесь бандой и вломитесь в ДЭЗ Калининского района и сразу дойдет по телевиденью до путина

Гость
18 апр 2014 в 08:18

Это такой антинародный закон,и Путин его подписал!

Гость
18 апр 2014 в 08:17

Можно подумать, что раньше никто из " власть придержащих" не знал эти проблемы... Просто мы НИКОМУ не нужны! А , якобы, пенсия ( средняя) 12 тысяч? С каких это расчётов? Сейчас возле ЖЭУ целый автопарк из машин, которые принадлежат сотрудникам.
И насчёт лицензирования. Уверяю, что попадут в УК те же , кто " приворовывал"...Они нАглы и послушны...
А Светлане СПАСИБО! Вот она ---" ЛУЧ СВЕТА В ТЁМНОМ ЦАРСТВЕ"!!!!

Гость
18 апр 2014 в 08:22

Только бы не забыли, помимо управляющих компаний, Челябэнергосбыт и МУП ПОВВ. В их тарифах заложен нехилый процент на общедомовые нужды, но кроме того, оплачиваем ОДН отдельно, как таковые.

asmodee
18 апр 2014 в 08:34

А интересно было бы посмотреть как Владимир Владимирович бы удивился увидев свою подпись под постановлением, которое прямо обязывает общедомовые раскидывать на всех жильцов. :)

Гость
18 апр 2014 в 08:55

"В самое ближайшее время он (А. Войтович) лично встретится с заявительницей и проверит доводы о нарушении закона". А что у жителей проблемы по счетчикам другие? Не получится так, что он с ней договорится, а другие будут платить по завышенным тарифам? Уже ничему не удивляешься.

18 апр 2014 в 08:59

Согласно постановлению правительства 731 требуйте от УК всей информации о начисленных платах, способах их расчёта, тарифах, сметы на обслуживание и ремонт ОДИ. Это Ваше прямое право - требуйте, оспаривайте!

Гость
18 апр 2014 в 09:17

Да все нормально,проверют и отчитаются,мол все в порядке и нарушений не выявлено.Царь сказал то,что вы хотели услышать,но сказать не значит сделать,против системы даже он не попрет.

Кириллова Л.А.
18 апр 2014 в 09:24

Пож.ещё г.Копейск проверьте

Ахафон.
18 апр 2014 в 09:22

Не понаслышке ,еще конкретно проверят управляющую Калининского и Курчатовского р-на и не только по ОДН ,а по полной!!! Держись администрация ждем новых скандалов с нетерпением!

lak5457@mail.ru
18 апр 2014 в 09:29

Пожалуйста, ещё г.Копейск проверьте, платим за водоснабжение и водоотведение, а также эл.снабжение суммы с квартиры почти как-будто у нас моют, убирают ежедневно, хотя уборка в подъездах не производится и свет не везде горит.

Гость
18 апр 2014 в 09:38

Наглых коммунальщиков к ответу.

Гость
18 апр 2014 в 09:53

пересажать всех чинуш и пусть общезоновские расходы оплачиавют

Гость
18 апр 2014 в 10:06

Все наши проблемы от равнодушия, пошумим и успокоимся. Эту женщина пример для все, думаю не легко ей было дозвониться и всё рассказать, а ОНА сделала ЭТО! И если каждый будет добиваться своего - писать в администрацию,прокуратуру, обращаться с исками в суды на УК, я убеждён результат БУДЕТ! Наш дом больше года судился с УК и мы выгнали её, и всё это благодаря группе неравнодушных людей. Мы сами должны отстаивать свои права и интересы!

Светлана
18 апр 2014 в 10:23

Светлана умничка, молодец, хоть что то может измениться, плачу за коммуналку двушка, как за замок 700кв.м.

Гость
18 апр 2014 в 10:27

Уважаемый прокурор! Проверьте пожалуйста ЖКХ, электросети Ленинского района, за свет принесли сумму, такое ощущение, что везде у нас лампочки горят, одна лампочка на весь подъезд, а сумма какая?

Гость
18 апр 2014 в 10:27

Все комментарии Войтовичу! Пусть хотя бы знает, что люди пишут по этому обращению

4120
18 апр 2014 в 10:43

Сегодня получила пенсию... Была 8540 , стала 8675... СПАСИБО за 100 рублей! И, неправда, что все молчат! Сколько же можно в системе ЖКХ занимать должности ( руководящие)??? Она насквозь вся прогнила! А руководители ЖКХ города поставлены на эту должность (видимо) пожизненно... От этого --все бЕды... Конечно и новые быстренько " переучатся". но, надежда на то, что хоть какое-то время, пока надо утвердиться , что-то сделают.. А при "старых".................

Гость
18 апр 2014 в 10:43

Ничего неизменится,видимость работы создают,отпишутся что все в норме.

Где справедливость
18 апр 2014 в 10:59

Закон по ОДН по воде крайне несправедлив. Давайте посчитаем ваш случай с начислением:по ОДН 5 м3 = 500 десятилитровых ведер воды с каждой квартиры на мытье порога перед вашей входной дверью за месяц - справедливо??????

Где справедливость
18 апр 2014 в 11:04

У меня камера видеонаблюдения на площадку перед квартирой выведена с сохранением записи на 1 год. Пишет по "датчику движения" перед квартирой. Уборка подъезда раз в 2 дня в 6 утра путем (ВНИМАНИЕ!!!) бросания взгляда на пол, раз в месяц подметает СУХОЙ шваброй и РАЗ(!!!!!) в пол года моет пол. Год назад пришло начисление за воду за одн 600 руб типа за пол года... посчитал сколько кубов я должен оплатить- 20 с лишним, т.е. 2000 ведер для мытья подъезда с одной квартиры!!!!!!!!!!!!!!!! (продолжение следует)

Где справедливость
18 апр 2014 в 11:07

(продолжение)Позвонил в ЖЭК объяснил позицию и НЕ плачУ этот долг.... потом правда за квартал прислали еще типа 300 р. и больше года уже не шлют ничего. Платить эти 900 р не собираюсь за несуществующие ОБЩЕДОМОВЫЕ РАСХОДЫ ВОДЫ. А вот ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК засекречен и платежки ЖЭКа тоже по решению суда покажут. Вот эх как и хочется сказать г...ам депутатам кто придумал ЭТОТ метод начисления все что о них думаю. (продолжение следует)

Гость
18 апр 2014 в 11:11

всё правильно Светлана сказала, проверте пожалуйста Управляющую компанию Ленинского района, такая же фигня, начисляют больше чем я за квартиру плачу

Гость
18 апр 2014 в 11:27

Ребята,не переживайте,это еще цветочки,а вот когда ягодки пойдут.

Гость
18 апр 2014 в 11:24

а вот дорог в России похоже так никогда и не будет (судя по ответу царя)

Ленинский р-н
18 апр 2014 в 11:37

А еще бы качество услуг соответствовало бы той цене, которую они берут...

Гость
18 апр 2014 в 12:09

А Челябэнергосбыт что творит!!! Нам в ТСЖ позвонила какая-то дама оттуда и орала благим матом, что мы должны только им оплачивать ОДН и что нам насчитают за 2 предыдущих месяца. Председатель ТСЖ ей сказала, что мы уже очень давно, не первый год даже, оплачиваем ОДН, но другой компании, от которой наше ТП и запитано и от которой мы получаем электроэнергию. Опять вопли. Хорошо, раз вы единственный поставщик, будем платить вам, но у нас давно стоят счетчики на ОДН и мы платим по счетчикам. Опят ор и приказ срочно принести в Челябэнергосбыт все "зеленки" жителей и документы на дом, чтобы насчитывать по тарифу с кв.м. Почему мы должны платить с кв.м, если у нас счетчики установлены???
Наверно, будем обращаться в Прокуратуру. Тем более, что тариф на ОДН просто грабительский, больше 5 руб за кВт.

Гость
18 апр 2014 в 12:27

Кто стоит у этой кормушки...)? Да любую берите и не промахнетесь.

Гость
18 апр 2014 в 15:28

Всё от того, что возмущаетесь-то толкло здесь да на кухнях. Никто никуда не звонит и не ходит. Вот пример. Были в подъезде проблемы с окном. Полгода бодалась с коммунальщиками. Из 20 квартир только я один им звонил, писал и прочее. Остальные все только рукой махнули и сказали, что там (в УК) все зажрались и ничего сделать нельзя, и все без толку. Ну вот и имеем то, что имеем. Никто не хочет потребовать нормального обслуживания, зато все громко и праведно возмущаются. Делать надо, а не кричать.

18 апр 2014 в 17:05

В соседней новости написали, что за ночь устранили нарушение и что будет проведена проверка по комментариям, полученным к статьям. Проше проверить дом по ул. Двинской, 19. Начисляют ОДН по воде и за электричество. По воде вообще ситуация непонятная, т.к. лимитов на воду ГК ЕТО не утвредили. Причем по воде начисляет одн управляющая компания. ОДН по электроэнергии выставляет ОАО Челябэнергосбыт, при этом в квитанция от управляющей компании строка "освещение подъездо" до сих пор не убрана.

Елена
18 апр 2014 в 17:28

Проверьте ЖЭУ- Сервис ,( находится на Обской) живем на Ул. Калининградской. Начисления проводят не понятно с чего. Начальница Жэу никаких мер не принимает, обращались сколько раз с письменными жалобами ответов нетникаких. Копии заявлений лежат с 2010 года. Всю зиму сидели без отопления, писали заявление, перерасчета нет никакого. В 2010 году заделали нам межпанельные швы, только стало еще хуже. Во всем доме " гуляет" сквозняк, плесень на стенах. Написано не одно заявление, всем по фигу. По поводу счетов за ОДН тоже бы проверить их не мешало!

Гена
18 апр 2014 в 17:52

УК Трактор проверь и закрыть(

Гость