18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

17 апр 2014 в 18:03

Ну варианта два:

- либо завтра свет дадут

- либо к выходным на кордоне элитный поселок достраивать будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 18:13

Да что за бред? Провести линию стоит 5 миллионов рублей. Собственные доходы поселения - 700 тысяч рублей в год. Вопрос: за какой глупостью вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета региона - на поселение вешают административный штраф? То есть было 700 тысяч в год, после штрафа останется 400 тысяч. А люди без света сидели и сидят.

Гость
17 апр 2014 в 18:14

Это очередное доказательство мерзотности всего государственного устройства. Вопить о своем величии, присоединять Крымнаш, сидеть при этом в грязи и *** и пытаться всем остальным то же самое устроить. А кроме Путина, конечно, лампочку вкрутить больше некому.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
17 апр 2014 в 18:43

И это богатейшая в мире страна в 21 веке?! За то у нас Олимпиада,Форум АТЭС и чиновники-миллиардеры. И больным детям по копейкам собираем

ОТВЕТИТЬ
Слон
17 апр 2014 в 18:53

..поставьте им солнечные батареи..технические решения есть..и стоить это будет примерно тысяч 300...мозгами пошевелить нет желания??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 20:07

Чет не понял - на фотках и столбы с проводами, и лампочка под потолком..... Пока корреспонденты ехали на место, уже все исправили чтоль?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 08:30

А нельзя поставить примитивную домашнюю электростанцию? Цена вопроса - потолок 100 тыс. Ах, да... "Предлагали ... купить дизельную установку, но они снова также отказались". Ну что же, тогда уважаемые Мыларщиковы пусть остаётся всё как есть, что за принципы такие? Нам всё, другим ничего?

ОТВЕТИТЬ
111
18 апр 2014 в 09:34

Всё уже украдено до нас, ещё в 90-е как металолом принимать начали! А строить ЛЭП бесплатно только коммунисты умели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 09:41

По-моему это уже перебор, я тоже посреди леса поставлю избушку и буду вопить по всем инстанциям - проведите мне электричество, и еще газ интернет и водопровод и поликлинику еще рядом постройте.
Почему нельзя переселиться в деревню уже электрифицированную, самые умные нашлись, такой домик можно было бы очень дешево купить, а то и бесплатно дали бы.
Лентяи и эгоисты, заперлись в своей берлоге и в ус не дуют, а сваливают на государство, Путин виноват не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 10:17

На фото вижу довольных жизнью, улыбающихся людей.
Им в глухомани наверное интересно играть в такие игры. Заняться больше нечем, особенно зимой.

Гость
18 апр 2014 в 10:51

Буквально на днях построили новую линию, провод тут же украли. Наверно, опять Путин....

Гусар
18 апр 2014 в 11:16

Нашёл место на спутнике - место хорошее, между Аргазями и Тургаяком - мечта романтика....сколько будет стоить этот участок? а вообще согласен со Слоном - солнечные батареи 200-300 тыс.руб цена вопроса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 11:28

Странные расчеты. 1 метр провода около 40 рублей. 2 500*40 итого 100 000 рублей. Ну можно увеличить в два раза. Куб леса 3 500 рублей. В одном кубе 9 отличных бревен по шести метров длиной. Итого 8 кубов леса. 9*8 получаем 72 опоры. 28 000 рубликов лес. Материалы по минимуму 130 000 рублей. Плюс работа. Ну пусть 200т.р. всего, ну пусть 300т.р. Не может быть 5 лямов. Если деревяшки сгнили, бетонные пасынки должны быть. Цены запредельные. Одно слово бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 13:16

10 лет назад хулиганы срезали провода. Что помешает хулиганам срезать их ещё раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 13:35

а переселить теперь не легче ли?

Гость
18 апр 2014 в 14:20

В Питере комплект ветряка с солнечной батареей мощностью 3 кВт продают по цене 75 000 рублей. Самый мощный комплект 10 кВт стоит 690 000. В интернете такой информации полно. Срок службы солнечных батарей около 30 лет. Аккумуляторы от 7 до 15 лет. И линию строить не надо, охотники за цветметом никуда не делись. Жизнь изменилась и власти надо меняться. Сдалась им эта ЛЭП. Будто других вариантов нет.

Гость
18 апр 2014 в 14:22

Деревенские воришки стащили провода, и воришек знает все Яраткуловское сельское поселение. Яраткуловское сельское поселение ни хотело наказывать своих, что нельзя было заставить воришек отработать, вернуть украденное. Это не просто восстановить электричество, это восстановить справедливость. Ни кто ни может переселен с места где прожили всю жизнь и вырастили детей. Яраткуловские вместе с участковым вытерли ноги об людей, покрыли воришек, а сейчас ноют, что денег нет. Пусть всем поселением устраивают субботник.

2821
18 апр 2014 в 15:28

.... выделено около 100 тысяч рублей на проектно-сметную документацию по установке линии электропередачи... на 2,5 км кто знает, это не много ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 16:09

Пусть живут там, где живут все нормальные люди)) Нечего курорт устраивать посреди леса
То им не нравится, это им не нравится....... Полевропы живет на альтернативном электричестве и ничего, никто не жалуется

Гостья
18 апр 2014 в 16:11

Ну даже если протянут, так ведь опять сопрут, страна такая.

Гость
19 апр 2014 в 08:57

Если провода были, то и столбы есть, а тогда зачем проект, да ещё за 100 т.р.(на старом проекте новый штампик, а 100 тыров...)

Гость
20 апр 2014 в 02:11

Лет пять назад поехал в г.Челябинск из Миасса на грузовой Газели, времени до погрузке как обычно впритык.В районе Ю.горняка решил срезать дорожку через лес на Яроткулова.Проехал кордон и так влип в грязищу что мама не горюй.Часа два барахтолся,толку ноль.Пошел просить помощи на кордон. Выдернули Газель Газоном.Пригласили в дом обогреться,чайку горячего попить.Согласился все равно на погрузку опоздал и уже торопиться было не куда.Разговорились и вот тогда я узнал о проблеме Мыларщиковых. За столько лет в памяти это все подзабылось а вот сейчас прочитал на саите и просмотрел фото вспомнился тот случай.Да застолько лет люди не смогли достучаться до местной власти Это позорище когда человек не видя просвета обращается на прямую к президенту. Надежде и Юрию хочется сказать еще раз спасибо огромное и бороться до победы!

Мирон
22 апр 2014 в 10:20

Дело-то не в Мыларщиковых. Три юрты - это кордон лесничества, охрана леса и надзор за ним. Если деревенские внаглую электролинию сняли, то представьте, сколько они могут незаконно леса вырубить, пожаров устроить. Или лес тоже переселить в деревню и там присматривать за ним? Вот когда областное управление лесами официально ликвидирует этот кордон, сократит там лесника и пустит все на самотек, тогда можно говорить о личной прихоти супругов. Будет электричество, может там и другие люди поселятся и Три юрты станет населенным пунктом или дачным товариществом. Но руководство Аргаяшского района мыслит узко, без перспективы. А ведь там красивейшие места!

Гость
22 апр 2014 в 12:29

Там юра сам больше чем вся деревня вырубит.задолбал уже в карабаше свои дрова всем впуливать