RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город И.о. главы администрации Челябинска поручила активизировать уборку города

И.о. главы администрации Челябинска поручила активизировать уборку города

Исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова осталась недовольна проведением общегородского субботника 19 апреля. Сегодня, 21 апреля, она заявила, что у коммунальщиков, дорожников и других профильных ведомств есть неделя, чтобы окончательно привести город в порядок.

По словам заместителя глав горадминистрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, например, в уборке Ленинского района приняли участие 10 тысяч человек, Калининского – 9600. Меньше всех по сравнению с заявленным числом участников вышло на субботник в Металлургическом районе – чуть более тысячи. В генеральной уборке города жителям помогали 172 единицы спецтехники.

В общегородском субботнике 19 апреля, по данным властей, участвовало 33 тыс. чел., было вывезено 1312 кубометров мусора.

«Курчатовский район убран более чем на 50%, но его состояние еще неудовлетворительное, – считает Наталья Котова. – Вдоль дорог осталось много мешков после субботников. С одной стороны, это говорит о том, что убирали, с другой, что не подготовились, чтобы вывезти сразу. Около 30% улиц приведено в порядок. Говорить о том, что убраны дороги, мы не можем. Улица Братьев Кашириных грязная, Комсомольский проспект грязный, проспект Ленина убран частично».

Наталья Котова поручила подчиненным организовать работу по уборке скверов, разделительных полос. «Необходимо было изначально разделить город на участки и назначить за каждый ответственного, – отметила и.о. градоначальника. – В ежедневном режиме организовать работу с главами районов по вопросу уборки территории».

Наталья Котова также поручила убрать коврики на ступенях в подземных переходах и договориться с арендаторами об уборке и помывке.

Добавим, Наталья Котова исполняет обязанности главы горадминистрации, так как Сергей Давыдов находится в отпуске до 5 мая.

На сайте 74.ru идет экологическая акция «Свалки нет!» Фото и адреса несанкционированных свалок в Челябинске можно разместить в на специальной странице проекта «Свалки нет!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления