Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И.о. главы администрации Челябинска поручила активизировать уборку города»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Наталья
21 апр 2014 в 14:23

Не помню при Юревиче М.В. такой грязи в городе, пыль стоит столбом при малейшем ветре и от проезжающего транспорта (особенно трамваев). Тротуары вообще не подметаются. У нас на ЧТЗ раньше каждый день ходил "пылесос" и собирал с дорог пыль, этой весной я его не видела ни разу. Неужели догадались сократить уборочную технику и дворников в целях экономии городского бюджета? Или главы районов уже не боятся за своё кресло за грязь в районе?

Гость
21 апр 2014 в 13:42

Пожалуйста проконтролируйте территорию возле домов по ул. Болейко, 4, ул. Болейко, 4А и домоуправления № 24 ДЭЗ Калининского района по ул. Каслинская, 21-В: мусор, грязь, бумага, пластиковые бутылки и т.д.! Какой пример показывает домоуправление № 24, если возле него территория не убрана, это говорит о том, что управляющей компании ДЭЗ Калининского района наплевать не свои ДУ, на жильцов и в конечном счете территории, которые они обслуживают!

21 апр 2014 в 13:35

Исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова

не понял - а давыдов что типа всё что ли?

Гость
21 апр 2014 в 13:37

Почему моим городом и моей областью руководят ИО и ВРИО? Я как житель и избиратель не давал им права вставать во главе!

житель
21 апр 2014 в 14:15

Живем на 3 интернационала 58, перед нами детская площадка. Как там играть детям, если она больше похожа на свалку мусора. даже детские песочницы завалены!Ни разу не убирал дворник! К кому она отностися и почему совсем не убирется! Дальше двор дома 63А по ул российской,ситуация аналогичная,чем занимается ЖЭК ! Гнать надо такого руководителя ЖЭКа!

горожанин
21 апр 2014 в 14:19

И с какой стати у нас главные улицы города это Бр.Кашириных и Комсомольский проспект? а Другие улицы значит не обязательно убирать???

гость
21 апр 2014 в 15:08

Когда в Челябинске будут думать не только о владельцах автомобилей, но и о пешеходах? Проезжую часть расширили за счет пешеходной зоны и лесонасаждений. Расстояния между машинами и людьми практически нет, и при уборке вся грязь сметается с дорог на тротуары, ходить невозможно,т.е под ногами грязь, шлейф от машин в лицо (в зависимости от погоды), например, по ул. Овчинникова - Курчатова.

Гость
22 апр 2014 в 05:42

Челябинцы! Вы видели свой город таким грязным ?! Спасибо Магнитке! Один отдыхает, а его глава на колокольне высокой сидит и делает вещи! Михаил Юревич выдвигайте свою кандидатуру, я за вас! Кто бы что не говорил, но с вами город преобразился ! А сейчас даже грязь убрать не могут возле администрации, то есть своего рабочего места! Если выборы все таки будут(ведь ГУБЕРНСКИЙ сУдя из СМИ, обожаем чуть ли не каждым россиянином), то команда вся слетит! Потому что Челябинцы недовольны!

Гость
21 апр 2014 в 13:24

Хотелось бы увидеть личный пример госпожи и.о. Мешки с мусором не пробовали вывозить сразу после уборки, при таком подходе можно убирать вечно.

Гость
21 апр 2014 в 13:43

За домом по улице Ширшова, 11-б никто не убирал уже год, помойка скоро до 1 этажа достанет.

Гость
21 апр 2014 в 13:48

Ленинский район вообще нечто , грязь , пыль , кругом мусор . Интересно чем занимается глава Ленинского района ?

Гость
21 апр 2014 в 13:54

Вот оно - эффективное освоение бюджета. Сколько денег ни вливай - надо еще. И граждан привлечь, чтобы акты закрыть.

Гость
21 апр 2014 в 13:59

ИО? а Сам то где?

Гость
21 апр 2014 в 14:02

Если И.О. главы администрации миллионного города начинает говорить после проведения субботника о том, что "надо было изначально разделить город на участки и назначить за каждый ответственного" и о немытых ковриках, то невольно возникает вопрос - а не надо ли было "изначально" просто подумать и спланировать?! Безвластие полное в городе и бардак в головах чинуш, оттого и грязь с пылью на улицах, и прокуратуры поджигают.

Гость
21 апр 2014 в 14:08

В районе Плеханова, Тимирязева вообще ни одного коммунальщика пару-тройку месяцев не видно! Просьба проконтролировать уборку улиц и газонов!

Гость
21 апр 2014 в 14:14

Секрета нет - в отпуск пошел ваш Давыдов.

Алла.
21 апр 2014 в 15:22

По тротуарам ходить невозможно, все тротуары засыпаны мелкой щебенкой. Над городом пылевые бури. Дворников во дворах вообще не вижу, а в штатных расписаниях УК , ДЭЗов и прочих соответствующих организаций, уверена данные единицы фигурируют. Мусороград одним словом.

влад
21 апр 2014 в 16:03

А что был Субботник????? В субботу я изколесил весь город по работе и никаких убирающих не заметил, может Субботник ночью был??? Да и чище в городе не стало!!!! Зато отрапортовали по полной наверно, да бабло поделили! Город весь в грязи УЖАС!!!!!

горожанка
21 апр 2014 в 17:33

Коврики ЗАЧЕМ убирать со ступенек в подземных переходах ? Чтобы горожане травмы получали, как дождь, так ступеньки скользкие настолько, что хоть на карачках по ним ползи вниз, чтобы не подскользнуться !

21 апр 2014 в 20:40

Уважаемые, а вы НЕ гадить зимой себе под окна и вокруг домов не пробовали??? Вот лишь бы крайнего найти и обвинить в бездействии! Вот все-то вам должны, все-то вам чем-то обязаны! А свои обязанности по поддержанию порядка все забыли...

Егельдин Зарипов
22 апр 2014 в 00:49

В Ленинском районе- разруха и овощные ларьки полные жителей Средней Азии! Расцвели буйным цветом ларьки с лотереями- на самом деле являющиеся игровыми залами! С молодежью работы нет! С нами- ветеранами трубниками не встречаются и не советуются! И все это возникло при назначенном Орле! Мы, актив его ни разу не видели.

Гость
22 апр 2014 в 05:34

Позор!!! Такого грязного города не было последние лет 6-7 точно! В самом центре города,на остановке общественного транспорта без марлевой повязки делать нечего! Не ужели ВРИО этого не видит ? Или садясь в БМВ 001 , он изолируется от пыли ?! Пусть а окно на работе выглянет! Но не открывает! Не дай бог! Иначе бюджетные деньги пойдут на клининг областной администрации,а мы ЧЕЛОВЕКИ покорно стерпим! Скоро выборы! Народ вспомнит, скрепя пылью на зубах, сделает выбор ! ПОЗОР!

Альгида Еремова
21 апр 2014 в 13:42

А господин Давыдов уже сменил место постоянной дислокации?

Гость
21 апр 2014 в 13:57

А сам то глава где?

Гость
21 апр 2014 в 13:59

В смысле, и.о. Главы? А Давыдов?

21 апр 2014 в 14:00

Если не подметут улицы и тротуары, задохнемся от пыли и песка. Возле бордюр годами сбившаяся грязь, которая в дождь превращается в жижу. Это когда-нибудь будут убирать ?

Гость
21 апр 2014 в 14:05

Ваши же строители, которым разрешили строить... Глиной завозюкали все дороги

21 апр 2014 в 14:09

Я тоже избиратель! И не давал права руководить городом , каким то Давыдовым и Котовым) Рулят только себе в карман... В городе грязь, пыль. дороги прохудились.

обыватель
21 апр 2014 в 14:08

А бордюры проспекта Победы будут убирать? На арбате пыльные бури.

Гость
21 апр 2014 в 14:11

На Российской десятки мешков стоят

Гость
21 апр 2014 в 14:13

на Мальдивах отдыхает - то есть в отпуске

Гость
21 апр 2014 в 14:18

Любопытно в каком месте убирали 10 тыс людей в Ленинском? Куда ни глянь, везде мусор и грязь. А местами даже снег не дотаявший. И во дворах либо урн нет вообще, либо переполнены. А ул.Гагарина вся полностью утопает в грязи.
А...да.. в некоторых киосках стекла помыли.. (это весь субботник?).

Гость
21 апр 2014 в 14:20

Смотрю в окно на Энгельса в центре города! и вижу сегодня, после всех субботников! Вижу как ветер поднимает тонны пыли! дышать не чем" Спасибо за уборку!

Ушат Помоев
21 апр 2014 в 14:24

Кто-нибудь видел, чтобы дресву, которой так обильно наши дороги зимой посыпали, убрали? Приведите пример, порадуйте людей. А то опять будите писать, что мы один негатив видим.

Гость
21 апр 2014 в 14:28

уберите дороги и тротуары от грязи! а не только от мусора! постоянные пылевые бури, а мы этим дышим каждый день!!!

Ушат Помоев
21 апр 2014 в 14:33

Фото и адреса несанкционированных свалок в Челябинске можно разместить в на специальной странице проекта «Свалки нет!».

Народ, кто может снять и отправить им фото с окончания Краснопольского проспекта? К сожалению у меня в телефоне фотоаппарата нет. Там одна большая свалка насколько глаз хватает.

Гость
21 апр 2014 в 14:42

Господа чиновники!!! Вы в Челябинске живете или в другом городе??? Вы как здесь дышите вообще??? Вы на улице бываете???Уберите уже пыль из города!!! Ну реально же дышать нечем, в горле першит!!! Организуйте людей на уборку, дайте необходимую технику!!!

Калининский район
21 апр 2014 в 14:47

Чище не стало! Нагребли кучи на прошлой неделе, которые сегодня ветром уже все раздуло! Организация мероприятия никакая, мусор нужно сразу паковать и вывозить. Неделя работы насмарку, деньги в помойку!

Гость
21 апр 2014 в 15:02

Почему господин Давыдов отправился отдыхать в то время ,когда город нужно приводить в порядок! Неохота пылью дышать?

Гость
21 апр 2014 в 15:31

на Чичерина между пр Победы и 250 лет вообще как на свалке, Кто доджен там убирать?

Иоанн
21 апр 2014 в 15:39

Мусороград имеет отличных меров прохфессионалов.
Видимо воеводу помойка тож устраивает

Абориген
21 апр 2014 в 15:50

"Коммунальщиков, дорожников и другие профильные ведомства по благоустройству перевести на неделю на круглосуточный режим работы, чтобы окончательно привести город в порядок." Вот так и.о. главы администрации должна была дать директивное указание.

Я не Гость, а ЖИТЕЛЬ
21 апр 2014 в 15:56

Пожалуйста, посодействуйте, чтобы исчезла свалка строительного и прочего мусора на углу улицы Красного Урала и проспекта Победы. Чтобы вывезти мусор, потребуется не один камаз. Почему жители с балконов 5-этажки должны уже не один год взирать на эту гору мусора! Кто-то есть ответственный? Под этой свалкой исчез тротуар, по которому ДЕТИ- кадеты школы № 45 ходят тренироваться к ПАРАДУ ПОБЕДЫ 9 мая на плац бывшего автомобильного училища. Приходится всем ходить по проезжей части, а это нормально? Многочисленные жалобы жильцов в местные, областные и городские органы результата не дают. Где хозяин СВАЛКИ? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Гость
21 апр 2014 в 16:00

Юревичей к ответу ... пусть порядок наводит

житель посёлка чгрэс
21 апр 2014 в 16:26

Во дворе дома 17-б по ул. Российской стоят полусгоревшие сарайки, никому нет дела. Управляющая компания Союз и администрация Калининского района в курсе дела.
Однако сарайки эти второй год уже продолжают существование своё в совершенно жутком состоянии. Видимо ответственные органы ждут, когда кого
нибудь пришибёт под завалами этих сараек. Вот она- эстетика для подрастающего поколения и его безопасность!

Гость
21 апр 2014 в 16:52

за все горожане уже в виде налогов и оброков заплатили а кто челябинцам заплатит .

Гость
21 апр 2014 в 17:48

Не понятно - почему Роспотребнадзор и Прокуратура не принимают мер к нарушителям правил содержания города Челябинска. Очевидно, что все нормы и нормативы по уборке мусора и обеспечения санитарного благосостояния в г. Челябинске не соблюдаются. Дорожники должны убрать завезённый за зиму противогололёдный материал с обочин дорог, за уборку дворов и вывоз мусора жители города заплатили и по закону те, кто не выполнил работу уже являются мошенниками.

21 апр 2014 в 18:35

Пыльная буря разнесла весь мусор из мешков, что не вывезли сразу! Так что можно начинать все по-новой, товарищи!

Вывод
21 апр 2014 в 19:02

К великому сожелению, нет в городе Хозяина , нет!

Москвич
21 апр 2014 в 19:21

Был у Вас в городе лет семь назад. Было миленько и зелено. Сейчас из окна Маркштадта наблюдаю Челябинск - город пыльных бурь.

пенсионер
21 апр 2014 в 21:04

Хожу каждый день от остановки "Бабушкино" мимо Каширинского рынка до Молодогвардейцев. Почистили почти весь участок почти неделю назад. Остался загаженным участок напротик автомойки Керхер, они и не думают его убирать. Сегодня поднялся ветер и разнес мусор по всей территории. Спасибо любителям чистоты с автомойки.

21 апр 2014 в 21:15

Вечером, когда ехала домой, поднялся ветер. Проезжали перекресток Чичерина-Бр.Кашириных, из-за пыли вся улица Чичерина была в сером цвете.Ужас, в каком грязном городе мы живем.
и это не бытовая грязь, а придорожная пыль и щебень, который оставляют дорожные строители после себя. И никто с них ничего не спрашивает, не проверяет качество дорог.
Ну неужели чиновникам, от которых зависит заставить убрать строителей проезжие дороги от пыли,приятно ездить и жить с таком грязном городе.
Но ведь реально зас...ый город, в котором уже не хочется гулять на улице.

Гость
21 апр 2014 в 21:32

Проспект Победы Калининский район ,это же гадюшник и во дворах и за домами вдоль садов и центральная часть проспекта, особенно за домами 299, 301, 301,1

Гость
21 апр 2014 в 22:20

Проезжал по Ленинскому району - грязнее некуда!!!! куда смотрит администрация - менять всех пора - засиделись в тепле!!

Гость
21 апр 2014 в 22:52

Надо было эту пыль (отходы кстати) сыпать зимой, что бы потом выслушивать гневных горожан? Не дальновидные.

123
22 апр 2014 в 02:06

основная пыль это остатки от противоледовой подсыпки с зимы .

НЕТ УБОРКЕ ЛИСТЬЕВ!!!
22 апр 2014 в 09:33

Пришла весна, и в наших парках и на газонах опять появились дворники, которые каждый день тщательно выскребают граблями землю, чтобы не оставить деревьям ни одного шанса получить питательные вещества из опавших листьев. Чтобы зимой корни деревьев, не прикрытые тепловой подушкой, вымерзли, и засохшие деревья можно было бы вырубить под строительство или парковку.
В последние годы почва стала уже настолько плотной, что практически перестала впитывать воду, а ливневые стоки не справляются со своей задачей. Простое, но зато очень дорогое решение убирать листья, чтоб реже чистить ливневые стоки, только усугубило проблему.
Ежегодная уборка листьев противоречит и Правилам создания и содержания зеленых насаждений , принятым правительством Москвы.
Уборка листвы приносит только вред, снижает содержание питательных веществ, гумус не поступает в почву, полностью разрушается лесная подстилка, вымирают почвенные микроорганизмы, а, следовательно, и деревья!
На месте с полными листвой мешками дворников при таком обращении скоро будет пустырь, неужели вы это допустите?

Письмо Москвичей
22 апр 2014 в 10:06

Интересно реально ли и в Челябинске запретить уборку необходимых для деревьев листьев?
Согласно постановлению Правительства Москвы № 386-ПП от 11 мая 2010 г., на дворовых территориях и газонах опавшие листья убираться не должны. Кроме того, согласно тому же постановлению, в местах, подверженных вытаптыванию и в окрестностях стволов деревьев необходимо проводить рыхление и мульчирование почвы разными компостами, в том числе из скошенной травы и листьев. За последние годы многими должностными лицами г. Москвы, включая главу департамента ЖКХ Москвы Андрея Цыбина, неоднократно заявлялось, что опавшие листья с газонов и дворов убираться не должны, их уборка приводит к истощению почвы, гибели зеленых насаждений и необходимости каждый год завозить новую почву. Тем не менее, уборка листьев продолжается, в нарушение закона «Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений г. Москвы». При этом листья убираются при помощи граблей, что дополнительно повреждает верхний слой почвы. Никакого рыхления и удобрения почвы не производится. Прошу установить ответственных за нарушение правил содержания зелёных насаждений и применить предусмотренные санкции, а также провести инструктаж с работниками ЖКХ. О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить мне в установленный законом срок по адресу электронной почты"