RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Челябинка, потерявшая ноги после наезда трамвая, отсудила 700 тысяч

24 апреля 2014, 15:40
Гость
24 апреля 2014, 17:37
Если вины водителя трамвая нет, значит, имела место неосторожность пешехода, попавшего под трамвай. Человека, несомненно, очень жаль, но за что судить и штрафовать, когда не было события преступления?
24 апреля 2014, 17:48
См. что написано мелким текстом внизу статьи.
Гость
24 апреля 2014, 17:50
тоже не понятно
Гость
24 апреля 2014, 17:51
Да не парьтесь! Не поняли и не надо.
Гость
24 апреля 2014, 19:20
Ну вот, и обеспечила себе старость. Граждане, хотите получить кучу бабла? Бросьтесь под автобус/троллейбус(только лучше под тот, который от остановки отъезжает-чтобы не сильно покалечиться) и вперед в суд!
Гость
24 апреля 2014, 20:25
Очень остроумно.
Гость
24 апреля 2014, 20:31
За такую скромную кучку бабла я и пальцем бы не пожертвовала. Не думаю, что бабуля сидит в инвалидной коляске и ручки потирает.
Гость
24 апреля 2014, 23:15
Не дай бог вам такое в старости пережить и чтобы какой-нибудь молодчик вот так же про вас не написал..Ведь неизвестно каким дедушкой вы будете,не так ли?
Гость
25 апреля 2014, 09:43
бабушку жалко но ведь голова нужна для того чтобы думать тем более на дороге!!!сам видел сколько раз пассажиры с автобусов , троллей выходят и не смотрят вокруг..выскакивают на дорогу идя под чуть ли не под автобусом..я тут иду по пешеходному..авто стой как вкопанный на скорости 50-60 км/ч!!! ну теперь трамвайщикам нужно на возмещение упущенной выгоды подавать, психологическую травму водителя трамвая, порчу имущества (снимать трамвай с линии и мыть его от крови).
Гость
25 апреля 2014, 13:08
Старые люди не привыкшие к такому количеству автомобилей,особенно кто редко по городу путешествует.Да и реакция уже не та,обычно идут в "своих мыслях"
Гость
24 апреля 2014, 18:00
Мда... Скорей всего родственники подначили компенсацию затребовать. Как бы ни было жалко бабульку, трамвай то ни при чем, сама виновата.
24 апреля 2014, 19:00
теперь осталось ЧГЭТ потребовать с виновницы ДТП восстановление трамвая. ну ладно, из-за той аварии трамвай может и не пострадал, но ведь было остановлено движение трамваев на какое-то время? Значит, ЧГЭТ вправе потребовать с виновницы ДТП возмещение упущенной выгоды, простои рабочего времени и т.п.? По закону именно так.
Гость
24 апреля 2014, 19:03
С каких это пор трамваи повышенно опасны? Для людей уже не существуют правил дорожного движения и светофоров? Блин. Никуда не буду выходить из дома - кругом повышенная опасность!!!!