RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Девушка, потерявшая щитовидную железу из-за врачей, получит миллион

Гость
24 апреля 2014, 18:15
А интересно,с чем это врачи не согласились,с тем,что они безграмотны...сделали человека инвалидом ,а морально это каково такой диагноз услышать...не зря говорят,что нужно проверять у другого специалиста поставленный диагноз....вообще конечно ужас- такой вопиющий случай,никому наша жизнь и здоровье не дорого,только что прочли о водителе погибшем под Тюменью,теперь это...и опять люди,которые получают зарплату за счёт тех,кто делает для них отчисления,а они их с таким успехом гробят,господи: опомнитесь все кто работает с людьми,ну не любите людей,свою работу и безграмотны,ну идите работайте к станкам,осваивайте компьютеры,работайте с железом,но никак не с людьми,но нельзя же быть такими ЖЕСТОКИМИ И БЕЗДУШНЫМИ... ВОТ ВСЕМ КТО ТАК СЕБЯ ВЕДЁТ ВСЁ ВЕДЬ ВЕРНЁТСЯ БУМЕРАНГОМ ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ...ну не дороги вам чужие люди подумайте о своём клане...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2014, 02:40
на что жалуемся?... все кто мог освоить станок и компьютер давно из медицины свалили, даже если и любили профессию, так как семью чем-то кормить надо. Вы з.п. врачей знаете? они из наших с вами отчислений нифига не получают (главврачи конечно исключение), так что удивляться тут нечему.
Гость
25 апреля 2014, 13:40
Гость
25 апреля 2014, 02:40
на что жалуемся?... все кто мог освоить станок и компьютер давно из медицины свалили, даже если и любили профессию, так как семью чем-то кормить надо. Вы з.п. врачей знаете? они из наших с вами отчислений нифига не получают (главврачи конечно исключение), так что удивляться тут нечему.
не надо пипеть, у врачей даже очень достойная зп, за станком столько не заработаешь
Гость
25 апреля 2014, 13:52
Ваши истеричные причитания вступают в прямое противоречие с истеричными завываниями на другой ветке форума, где обсуждается недоступность медицинской помощи вследствие отсутствия нужных специалистов в нужных количествах. Если говорить проще, то уже ушли, пора истерить в обратную сторону - вернитесь. Если же говорить о данном случае, то он, конечно, очень неприятный, но не вопиющий. В конце концов речь идет именно о врачебной ошибке, а не о халатности. Да, врач ошибся, вполне адекватно наказано лечебное учреждение. Справедливость восторжествовала. В последнее время мы довольно часто можем услышать информацию о "вопиющих" случаях и "жестоких, алчных, безграмотных" врачах. Однако, если бы в СМИ публиковалась бы хотя бы тысячная часть информации о выздоровевших и спасенных пациентах, то негативный материал легко затерялся бы на фоне мнений благодарных больных.
Гость
25 апреля 2014, 08:54
В этой больнице совсем врачи сума сошли, удаляют щетовитки всем у кого есть узлы не думая о том как люди должны жить без этого органа. Может задумаются теперь, что наверно выгодней купить нормальное диагностическое оборудование, чем не думая делать людей инвалидами.
Гость
25 апреля 2014, 09:57
мне кажется нужно просто не покупать дипломы врачей, а учится............
Гость
25 апреля 2014, 10:13
Моему родсвеннику в ЖД больнице делали резекцию желудка,проткнули при этом лёгкое и задели скальпелем селезёнку,кровь не смогли остановить и селезёнку удалили.Сказать ничего не сказали ,только когда пришла родсвенница врачь,а они оставили историю болезни в палате...прочитала и объяснила.Потом вымагали у нас деньги за капельницы которые вообще не нужны были.
Гость
25 апреля 2014, 10:40
Гость
25 апреля 2014, 09:57
мне кажется нужно просто не покупать дипломы врачей, а учится............
А вы попробуйте купите!!! Чушь полная... покупать... Для чего? Зарплаты большие что ли? Или работа кайфовая? Не повезло человеку, может в этом случае была и ошибка, а может и не достаток системы в целом. У врачей лимит во всем: назначил больше чем обычно анализов в месяц - на ковер, разбор полетов и пальчиком грозят, мол так не надо делать. Врач: а как же быть? нельзя угадать сколько в этом месяце придет к нему людей например с подозрениями на рак, из бюджетных больничек в частные запрещают направлять, у себя же в больничке лимит на определенные обследования, анализы(ФОМС ругается). Врачу говорят: на то вы и врач, возьмите и выкрутитесь из ситуации: и в частные не отправляйте, и обследования не назначайте, и чтоб пациент был доволен. Такое происходит во многих государственных мед учреждениях, и далеко не всегда практикующий врач в этом виноват, они тоже подневольные. Люди не экономьте на здоровье, лучше сами спросите у врача: а какие дополнительные, может платные обследования мне пройти что бы уточнить диагноз? Это совет от нас медиков.
Гость
24 апреля 2014, 23:03
Не ошибается тот, кто ничего не делает. В финансово развитых странах есть страхование врачебной ошибки (что-то вроде нашего ОСАГО). В таком случае врач периодически вносит плату в страховую компанию. И при наступлении страхового случая (врачебная ошибка) уже страховая компания расплачивается с пациентом. Учитывая огромные суммы компенсации в таких случаях соответственно и взносы врачей большие. В реалиях РФ докторам такие взносы не под силу. И только не надо говорить про зарплату врачей типа- им сколько не плати, а им всё мало; они же клятву Гиппократа давали; им в очередной раз зарплату подняли; да у них по отчётам Минздрава 42000 р/средн/мес; бесплатно лечат за глаза, а сами деньги вымогают... Подобные шаблоны навязаны нам СМИ. Журналистам выгоднее продать плохую новость, чем хорошую. Жалко и пациентку и доктора. Желаю никому в подобные передряги не попадать.
Гость
25 апреля 2014, 11:59
А тут не про ошибку речь - а про ХАЛАТНОСТЬ!
Гость
25 апреля 2014, 12:47
Поддерживаю Вас!!!
Гость
25 апреля 2014, 13:48
Не нравиться зарплата, работай в платном центре, если тебя возьмут и хватит квалификации. За границей лишили бы врачебной лицензии навсегда и никакая страховка не помогла бы, сделали молодую девушку инвалидом, да за это не просто компенсацию, а под суд и лишить врачебной деятельности на долгое время. Не можешь лечить- не КАЛЕЧЬ
Гость
24 апреля 2014, 17:47
Здоровья девушке! Жаль, что с диагнозом ошиблись и прооперировали. Не надо было рак оперировать! Ничего, в следующий раз врачи умнее будут, а Вы, девушка, прощайте!
Гость
25 апреля 2014, 12:36
Не надо говорить прощайте, и без щитовидки люди живут. Да, будет всю жизнь гормон пить. Хирург-то не виноват. Он результаты гистологии смотрит.
Гость
25 апреля 2014, 13:37
Гость
25 апреля 2014, 12:36
Не надо говорить прощайте, и без щитовидки люди живут. Да, будет всю жизнь гормон пить. Хирург-то не виноват. Он результаты гистологии смотрит.
Так в том то и дело, что хирург принял решение без результатов гистологии, только на основании УЗИ. И ошибся. Гистология была проведена уже после операции, исследовался эксцизионный материал. Во всяком случае я так понял, прочитав эту статью. Кроме того, вероятно можно предположить, что врачи пытались скрыть ошибку. Именно поэтому было несоответствие номеров. А может это и случайность.
Гость
25 апреля 2014, 21:02
Гость
25 апреля 2014, 13:37
Так в том то и дело, что хирург принял решение без результатов гистологии, только на основании УЗИ. И ошибся. Гистология была проведена уже после операции, исследовался эксцизионный материал. Во всяком случае я так понял, прочитав эту статью. Кроме того, вероятно можно предположить, что врачи пытались скрыть ошибку. Именно поэтому было несоответствие номеров. А может это и случайность.
такого никогда не бывает, что оперируют без результата гистологии. И вообще почитайте про узловой зоб. Если он быстро увеличивается железу удаляют независимо от результата гистологии. А без щитовидной даже рожать можно.
Гость
24 апреля 2014, 18:44
это вы у кого спрашиваете,идите с выписным эпикризом у грамотным независимым специалистам там вам и помогут...
Гость
25 апреля 2014, 15:35
Интересно, по каким признакам можно определить их грамотность (читать умеют, что ли) и независимость, а также что они вообще специалисты. Видимо, из рекламы в Интернете.
Гость
25 апреля 2014, 16:34
Гость
25 апреля 2014, 15:35
Интересно, по каким признакам можно определить их грамотность (читать умеют, что ли) и независимость, а также что они вообще специалисты. Видимо, из рекламы в Интернете.
Не так все сложно, как вы думаете. Для того, чтобы найти такого специалиста, надо иметь двух, трёх хорошо знакомых врачей любого профиля. Мир медицины достаточно узок. Почти все про всех все знают. Вот, например, данный случай. Думаю, что выражу мнение большинства, что одним из самых лучших специалистов в хирургической эндокринологии в Челябинске является Олег Васильевич Селеверстов. Именно к нему обратятся в случае необходимости 90% челябинских медиков за решением проблемы с щитовидной железой. И это не реклама, он не нуждается в рекламе. Очередь расписана на месяцы вперед. Почти точно так же дела обстоят и со специалистами в других областях.
Гость
25 апреля 2014, 17:05
Гость
25 апреля 2014, 16:34
Не так все сложно, как вы думаете. Для того, чтобы найти такого специалиста, надо иметь двух, трёх хорошо знакомых врачей любого профиля. Мир медицины достаточно узок. Почти все про всех все знают. Вот, например, данный случай. Думаю, что выражу мнение большинства, что одним из самых лучших специалистов в хирургической эндокринологии в Челябинске является Олег Васильевич Селеверстов. Именно к нему обратятся в случае необходимости 90% челябинских медиков за решением проблемы с щитовидной железой. И это не реклама, он не нуждается в рекламе. Очередь расписана на месяцы вперед. Почти точно так же дела обстоят и со специалистами в других областях.
Спасибо большое за совет. Всем здоровья.
Гость
24 апреля 2014, 23:36
Доктор, проведя операцию по удалению железы. вряд ли преследовал цель навредить пациентке. Видимо, он был уверен в диагнозе. Конечно, он допустил тактическую ошибку, не проведя биопсию образования.Хотя часто результаты цитологии не совпадают с гистологией. Самое плохое - подтасовка результатов, ведь пришлось бы принять курс не полезной терапии:(
Гость
25 апреля 2014, 09:39
В этой больнице хирурги молодые, в частности Яровой многим предлагают операцию, а и мне тоже. а когда пошла к женщине пожилой,то она сказала, что узла нет вообще, просто плотная щитовидка. А Яровой уже записал на операцию.
Гость
25 апреля 2014, 14:53
Гость
25 апреля 2014, 09:39
В этой больнице хирурги молодые, в частности Яровой многим предлагают операцию, а и мне тоже. а когда пошла к женщине пожилой,то она сказала, что узла нет вообще, просто плотная щитовидка. А Яровой уже записал на операцию.
Я часто сталкиваюсь с тем, что при разнице во мнениях докторов, пациент выбирает для себя более удобное мнение. Это не значит, что это мнение более правильное.
Гость
25 апреля 2014, 15:45
Гость
25 апреля 2014, 09:39
В этой больнице хирурги молодые, в частности Яровой многим предлагают операцию, а и мне тоже. а когда пошла к женщине пожилой,то она сказала, что узла нет вообще, просто плотная щитовидка. А Яровой уже записал на операцию.
другая врач узел не увидела и поэтому она хорошая? странная логика...
Гость
24 апреля 2014, 17:50
Интересно, а диплом отобрали у лаборанта и врача?
Гость
25 апреля 2014, 10:51
А что так мягко? Может расстрелять сразу? Не пишите глупостей. От ошибок не застрахован ни один врач. Если у всех сразу отбирать диплом, то через год ни одного врача не останется. Ошибки случаются, иногда более серьезные. Для этого и существует суд, чтобы решать подобные вопросы.
Гость
25 апреля 2014, 19:17
Гость
25 апреля 2014, 10:51
А что так мягко? Может расстрелять сразу? Не пишите глупостей. От ошибок не застрахован ни один врач. Если у всех сразу отбирать диплом, то через год ни одного врача не останется. Ошибки случаются, иногда более серьезные. Для этого и существует суд, чтобы решать подобные вопросы.
но желательно, чтоб ошибок меньше было! это же не товары, а живые люди!
Гость
24 апреля 2014, 18:21
Очень интересно. Мне в своё время удалили половину щитовидки из-за обнаруженного узла. Узел оказался доброкачественным. Специалисты, подскажите, обоснованны действия врачей или нет.
Гость
25 апреля 2014, 09:25
Та же история. Такое ощущение, что в первой городской им лишь бы резать. А как жить после того, как тебе в 20 лет удалили половину такого важного органа? Теперь из-за операции куча осложнений и проблем с гормонами.
Гость
25 апреля 2014, 14:02
Практически любое доброкачественное образование имеет высокий риск малигнизации (перерождения в злокачественную опухоль). Так что действия врачей совершенно обоснованы. Кроме того, пораженная ткань не может выполнять свою нормальную физиологическую, в данном случае гормональную, функцию. Поэтому её удаление не влечет за собой значимой отрицательной динамики в гормональном статусе организма. Удаляя пораженную ткань врач удаляет то, что вам не нужно. Конечно, при этом в какой-то степени удаляется и нормальная ткань. Но при грамотной оценке ситуации и правильно проведенной операции её объем незначителен по сравнению с пораженной. В любом варианте, плюсов намного больше, чем минусов.
Гость
24 апреля 2014, 19:11
в России до сих пор пытается править административный ресурс, а не закон. Столько лет у власти ЕдРо и все коту под хвост, ну, думаю, скоро будет этому оценка
Гость
24 апреля 2014, 23:55
Не будет, всех все устраивает, взгляните на рейтинги сами знаете кого
Гость
25 апреля 2014, 09:43
а что есть претенденты??? народ не смешите. Меня все устраивает, с ужасом думаю,что может кто-то другой у руля встать.
Гость
24 апреля 2014, 20:33
а девушка эта не догадалась после того,как ей поставили такой страшный диагноз в других клиниках проверить?
Гость
25 апреля 2014, 08:43
Вот я тоже недоумеваю, как можно дать себе хоть что-нибудь мало-мальское удалить по решению одного (!) врача. Тем более из горбольнице, где поток пациентов, и у врачей нет возможности внимательно проверять анализы.
Гость
25 апреля 2014, 14:11
Во-первых, когда ставят такой страшный диагноз, то в большинстве случаев пациенту не до "проверок". Как правило, он очень доверяет лечащему врачу и смотрит на него с надеждой на спасение. Во-вторых, именно 1 городская в Челябинске является (и кстати, вполне заслуженно) общепризнанным авторитетным учреждением по хирургической эндокринологии. Именно там работают наиболее опытные и грамотные специалисты в этой области. А врачебные ошибки случаются У ВСЕХ врачей и во всех медицинских учреждениях. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Гость
24 апреля 2014, 23:24
Кроме рака есть другие изменения щитовидной железы,требующие её удаления... А косяк со стёклами--это просто косяк со стёклами.Хотя бардак,конечно.
Гость
25 апреля 2014, 10:23
косяк со стеклами - это чья-то жизнь
Гость
27 апреля 2014, 17:20
Гость
25 апреля 2014, 10:23
косяк со стеклами - это чья-то жизнь
Это именно косяк со стеклами, ибо удаление щитовидной железы в таком возрасте, не принесет заметных изменений в гормональном статусе организма при нормальной медикаментозной терапии.
Гость
25 апреля 2014, 08:07
у мужа была пересадка донорской почки родственной.......и врач представляете не правильно пришил сосуды......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!муж умер в реанимации...а ему всего было 27...........вот уже год нет моего любимого.....а у меня все больше и больше ненависть...........
Гость
25 апреля 2014, 08:53
Соболезную...
Гость
25 апреля 2014, 16:05
наверное он был очень больным человеком, раз нуждался в пересадке почки... был бы он жив, если бы почку не пересаживали?
Гость
25 апреля 2014, 14:51
Ничего себе, всего 1 млн. рублей, а щитовидку теперь где взять, как её восстановить, слишком мягкое наказание. Должно быть наказание тому врачу, кто ошибочно диагноз поставил. Надо было с него взыскать, и не миллионн, а 10 млн. рублей и лишить заниматься врачебной деятельностью на всю оставшуюся жизнь. Чтобы не повадно было делать опыты на людях
Гость
25 апреля 2014, 15:30
"По разным оценкам, в США от оплошностей медиков ежегодно умирают 50 – 100 тыс. человек, в Великобритании – 70 тыс., в Германии – 100 тыс., в Италии ежегодно от врачебных ошибок страдают около 90 тыс. пациентов." (http://terletsky.ru/gorkie_plodi_vrachebnich_oshibok.html) Официальной статистики по данной проблеме в России нет. Но логично предположить, что не меньше. "У нас всего около 650 тыс. врачей. Но из них около 50 тыс. — это учащиеся, ординаторы, аспиранты. Без них будет чуть меньше 600 тыс." (http://www.odnako.org/blogs/rossii-nuzhni-40-tisyach-vrachey/) Этак вы всех наших врачей за 6 лет изведёте, грозная вы наша. Надо, прежде чем что-то написать, "что-то" подумать. А ведь это так трудно.
Гость
25 апреля 2014, 16:04
После удаления щитовидной железы назначается так называемая заместительная терапия - гормоны щитовидной железы.
Гость
24 апреля 2014, 17:52
Эрудированная оказалась девушка, другая бы и не заметила. 99% пациентов никогда и не смотрит на цифры в выписном эпикризе.
Гость
24 апреля 2014, 20:04
Грамотная оказалась
Гость
24 апреля 2014, 20:54
И эта больница считается лучшей!!! Ужас!!! Фамилию врача интересно узнать?
Гость
25 апреля 2014, 01:50
лучшей??? ахааа... как тонко потролили
Гость
25 апреля 2014, 10:18
Ну дают, по узи диагноз поставили, а как же обследование, анализы. Двоечники что ли? У свекрови в райцентре понаехали врачи по программе "Земский доктор" - свой миллион получили, но даже анализы не умеют читать, диагнозы ставят неправильно, лечат людей, те не могут вылечиться - едут в областную, где тамошние доктора за голову хватаются. Скоро лечиться будет не у кого.
Гость
25 апреля 2014, 14:52
А это потому, что дипломы покупают
Гость
25 апреля 2014, 13:46
Когда у нас наконец-то сажать начнут врачей за халатность? Может когда начнут, тогда и лечить будут лучше, потому как учиться лучше будут (страх сесть вершит великие дела)
Гость
27 апреля 2014, 17:27
Вот когда таких как ты Гость пересажают, которые ни черта не смыслят в медицине,которые имеют левое образование, и со своим рылом грязным лезут в медицинские дела, вот тогда беритесь за медиков ,если конечно силенок хватит.
Гость
27 апреля 2014, 21:09
врачи безграмотны...сделали человека инвалидом,и чем чаще мы будем эти ошибки разбирать и наказывать бездарей, тем дольше проживет каждый из нас.
Гость
28 апреля 2014, 00:43
Уважаемый Гость 21:09, разъясните нам ,необразованным, кто это те самые "МЫ", которые ошибки разбирают, да еще и сажают потом??? Что за специалисты такие???
Гость
24 апреля 2014, 18:38
укажите фамилию врача гб№1, пожалуйста!!!
Гость
24 апреля 2014, 19:09
ужас...
24 апреля 2014, 19:50
Главное страшно то,что подтасовывали результаты при проверке.
Гость
24 апреля 2014, 23:06
А чему тут удивляться? Всё по плану. Ведь медицина - эта наука, которой более 2000 лет. И цель её создания была только одна - ЭТО СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ БОЛЕЗНИ. И КОНЕЧНО ЖЕ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СТАРЫЕ. С чем она на отлично справляется, особенно в наше время.
Гость
25 апреля 2014, 08:49
Кому должно сгореть - не утонет! Держитесь люди!
Гость
25 апреля 2014, 11:17
Семь лет назад на профосмотре выявили увеличение щитовидки. В последнее время ощущал "песок" в глазах, резкие скачки давления, утомляемость, потливость и прочие "щитовидные" симптомы. Попал в руки профессора Селивертова Олега Васильевича, он тогда работал в ГКБ №1. Он практикующий ученый. Не вдаваясь в подробности он мне разъяснил, что в основном болезни щитовидки подвержены женщины (один их симптомов- выпученные глаза). А если обнаруживается всякие отростки у мужчин, то несмотря на анализы надо однозначно удалять. Он лично оперировал и даже делал перевязки. Вот уже сколько лет живу без половины щитовидки (хотя злокачественных включений не обнаружено). По началу принимал "щитовидные гормоны", потом Олег Васильевич их отменил, т.к. другая половина полностью справляется. Прошли ВСЕ, ВСЕ симптомы!!! Сил хватило построить дом, а сейчас строю дом дочери. Сейчас раз в год анализ крови и УЗИ для профилактики. Спасибо Вам Олег Васильевич!!!
Гость
25 апреля 2014, 14:55
Многие россияне считают, что о медицине и об юриспруденции знают ВСЁ в отличие от врачей и юристов. Речь не шла в данном случае об уголовном деле. ВООБЩЕ. Это гражданское дело, а за него не "сажают". Состою на учете в ГКБ №1 по заболеванию щитовидной железы. Выражаю огромную благодарность эндокринологам. Если больной не пришел на прием вовремя, звонят сами и предлагают прийти в диспансерный день (не только мне). Работа у врачей ОЧЕНЬ сложная. Спасибо им, что они не ушли из медицины, как многие из моих знакомых. Уйдут специалисты из ВСЕХ областей, и население вернется в первобытное состояние. Цените их - дольше жить будете. А с пациенткой ошибка - и, видимо, не врача.
Гость
25 апреля 2014, 23:36
Мы стабильно превращаемся в обезьян с политикой деградации!
Гость
27 апреля 2014, 14:06
К сожалению, для Челябинска это норма... Слышу далеко не первую историю об ошибочном диагнозе. У моего коллеги, 25 лет, обнаружили рак, прооперировали, сделали 3 курса химии, а потом отправили на комиссию, назначили инвалидность и главврач онкодиспансера лично объявил родственникам, что типа всё, мы вам помочь не можем, дал контакты израильской клиники, сказал, что есть шанс, но время идет на дни... Лечение там стоит 3 млн., люди насобирали денег только на первый этап, - диагностику, улетели. Через неделю израильские врачи поставили диагноз - ЗДОРОВ. Единственное лечение, - восстановление организма после курсов химии. Вот так... После переосвидетельствования инвалидность сняли, но сразу сказали, лучше не оспаривать, - ничего не докажете. Поэтому проверяйте, перепроверяйте гистологию( Екатеринбург, Москва) у нас её не делают или подтасовывают результаты. Израильские врачи сказали, что в плане лечения онкобольных мы отстали лет на 20. Поэтому, в нашей стране лучше не болеть, - здоровья всем!)
Гость
28 апреля 2014, 18:38
Бэтмен)))
Гость