Город Объявлен конкурс на возведение перинатального центра в Челябинске

Объявлен конкурс на возведение перинатального центра в Челябинске

Конкурс на строительство перинатального центра пройдет с ограниченным участием. Это означает, что информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого конкурса, а победитель определяется из числа участников закупки, прошедших предквалификационный отбор.

Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области объявило о проведении аукциона на строительство «под ключ» регионального перинатального центра на 130 койко-мест. Согласно конкурсной документации, начальная цена контракта составила 2,3 миллиарда рублей.

Как следует из техзадания к аукциону, перинатальный центр будет построен на участке площадью 1,3128 гектара, расположенном на пересечении улиц Блюхера и Воровского. Проект предусматривает необходимость сноса и восстановления зеленых насаждений, а также переноса инженерных коммуникаций. Финансирование будет осуществляется за счет средств бюджета Челябинской области и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Прием заявок от соискателей на заключение контракта принимается до 15 мая, итоги предквалификационного отбора объявят через пять дней. Имя победителя тендера станет известно 22 мая. Для отбора подрядчика участники конкурса должны обладать целым набором разработанных критериев – от наличия различных строительных сертификатов до определенного набора спецтехники. Возведение объекта должно завершиться до 30 июня 2016 года.

В структуру центра войдут акушерское отделение патологии беременных на 55 коек, родовый блок на 12 индивидуальных мест, оперблок на три операционных, блок интенсивной терапии на девять коек и послеродовое отделение на 55 койко-мест.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Челябинская область попала в число 30 регионов страны, которым по распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева были выделены средства из федеральной казны на строительство перинатальных центров. Планируется, что региональная казна выделит 469 млн руб, а 1,8 млрд поступят из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления