24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
25 апр 2014 в 09:22

будет ещё больше...люди кушать хотят а не слушать отчёты чиновников...если даже в городах бардак, то чё говорить то про глубинку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 10:43

Нерезиновый

25 апр 2014 в 10:47

Это показатель заботы власти о сельском населении. Нет слов! О чём они там думают, кроме собственого кармана?

Гость
25 апр 2014 в 10:57

Лет через 10 не менее 50 процентов населения в небольших городах и районах области будет составлять пенсионеры. Дети оканчивают школу, продолжают учёбу в обл.центре или Магнитогорске и уже не возвращаются. Перспектив ни каких. Население Челябинска будет расти, а провинция исчезать . И довольно быстрыми темпами.

Гость
25 апр 2014 в 11:32

В город из деревни бегут не из-за желания пожить в комфорте, а потому-что работать там негде. Пришлось поменять родное село с частным домом,баней и огородиком на городскую коробку,теперь вокруг меня не добродушные и улыбчивые сельчане, а вечно обозлённые горожане.

ОТВЕТИТЬ
кфх
25 апр 2014 в 11:39

Непонятно зачем держать территории, если в них не вкладываться.

25 апр 2014 в 11:48

В 92-м году уехали в деревню, подальше от города и суеты. Свой дом, двор, баня, огород, хозяйство... как все было хорошо. Но всегда хорошо быть видимо не может. 6 лет назад пришлось все бросить и купить квартиру в Челябинске, здесь хоть работа есть. Была бы работа на селе (не место куда нужно ходить каждый день, а место, где можно заработать и обеспечить семью) ни за что бы оттуда не уехали.

25 апр 2014 в 12:25

Замечу, что проблема не только в переезде из сёл в города, но и в переезде из Челябинской области в Москву, Екатеринбург и за рубеж, причём уезжают, к сожалению, лучшие! Надо, чтобы хотя бы областной центр мог предоставить лучшим условия не хуже, чем в Москве или США!

Гость
25 апр 2014 в 13:23

Еще несколько лет назад у маманьки в деревне запах куриного бульена за 100 метров разносился по воздуху Утром молоко козье сыр делала сама Теперь молоко у соседки в очередь на той стороне деревни куры у 1 из 10 остались Программа по развитию сельского хозяйства набирает обороты