Город

Челябинские дорожники пообещали эффективно отработать в ночные часы

В пятницу, 25 апреля, на расчистке автодорог от снега работает 91 единица спецтехники и 140 специалистов, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска со ссылкой на заместителя сити-менеджера по дорожному хозяйству Владимира Алейникова. «Ночью численность спецтехники будет увеличена до 150 единиц, – подчеркнул он. – Днем очень много автотранспорта, который затрудняет работу».

По словам В. Алейникова, снег будет идти весь день 25 апреля, долгосрочный прогноз не исключает вероятность осадков и на следующей неделе. Ночью 26 апреля температура воздуха опустится до –10°.

«Кто-то из жителей города видит спецтехнику, кто-то не видит, Челябинск по площади большой, – отметил Владимир Алейников. – Дорожники уже переобули спецтехнику и переделали трактора и машины для работы в условиях весенне-летнего сезона. Но особенных технических проблем не возникло».

По словам заместителя главы городской администрации, накануне снегопада, о котором поступило предупреждение, часть спецтехники была переоборудована. Снежный накат образуется в основном в местах торможения – на перекрестках автодорог и в районе остановочных комплексов. На очистку дорог от наката в настоящее время направлено два грейдера, ночью будет выведено 10 грейдеров.

«Приключения» автомобилистов и пассажиров в Челябинске с регистраторов очевидцев – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Павла Опомнись и Данила Девятова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления