RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Холманских в Челябинске указал властям на сильный износ инженерных сетей

Гость
25 апреля 2014, 19:56
Ребята, расслабтесь. Крым-ваш!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2014, 20:58
ДА, НАШ!!!
Гость
26 апреля 2014, 01:07
вот точно, зато Крым наш!! где теперь все эти псевдопатриоты...
Гость
26 апреля 2014, 12:08
Гость
26 апреля 2014, 01:07
вот точно, зато Крым наш!! где теперь все эти псевдопатриоты...
Буквально неделю назад на Прямой линии Путин озвучил цифру-на Крым надо 100 миллиардов А уже вчера появилась другая-135 миллиардов Если каждую неделю будет такой прирост-так и Сочи догонит
Гость
25 апреля 2014, 17:57
А при чём тут "не потянет ни один бюджет"? А разве часть денег, что мы платим за отопление и горячее водоснабжение (я, например, более 3-х тысяч ежемесячно) не должен идти на замену старых труб и ремонт котельных? Или всё идёт на большие зарплаты и бонусы топ-менеджерам?
Гость
25 апреля 2014, 18:41
В ТОЧКУ. Раскулачить и посадить менеджоров, короче СТАЛИНА НАДО.
Гость
25 апреля 2014, 19:49
Гость
25 апреля 2014, 18:41
В ТОЧКУ. Раскулачить и посадить менеджоров, короче СТАЛИНА НАДО.
Да где ж его взять-то? На Луне что ли? Развивайте лунную программу тогда..
Гость
25 апреля 2014, 18:48
Почему молчат наши власти,они не в курсе были?Посторонний человек вам указал.
Гость
25 апреля 2014, 20:28
на этом не заработешь
Гость
25 апреля 2014, 20:52
Посторонний, точно!
Гость
25 апреля 2014, 18:16
Надо не указывать,а помогать.
Гость
25 апреля 2014, 19:31
Или указывать, но хотя-бы на непогоду
Гость
25 апреля 2014, 18:17
А что у нас настолько бестолковые технари,что даже не подозревали о износе коммуникаций.
Гость
25 апреля 2014, 19:33
Все технари со вторым высшим экономическим
25 апреля 2014, 19:13
Мне очень нравится полпред, тем, что прост и честен. После того, как в прошлый раз он рассказал всем, о том, что средний возраст работников оборонки, которую то ли вдвое, то ли втрое собрались наращивать Рогозин с Дубровским, составляет 55 лет, сегодня он раскрыл еще одну почти государственную тайну - инвестиционная составляющая, которая вытягивает больше, чем наполовину во всех многочисленных "экономически оправданных" тарифах, которые с нас все наперебой взыскивают - это фейк, и на самом деле никто и не собирался никогда вкладывать деньги в то, за что с нас деньги собирают, привлекая порой для этого суд и силовой аппарат государства. Кто еще сомневаться будет теперь, что платить им ни в коем случае нельзя? Еще год-два подобных платежей, и город умрет, а они разбегутся, потому что им есть куда убежать в отличие от большинства из нас.
Гость
25 апреля 2014, 20:21
В свете последних событий ИМ тоже скоро некуда будет бежать
Гость
25 апреля 2014, 19:41
К *** все провода, вместе с рекламными натяшками сдует, походу без света многие останутся
Гость
25 апреля 2014, 20:27
Запретить растяжки! Позор для города!
Гость
25 апреля 2014, 19:40
Наследие СССР отрабатывает последние десятилетия. Ничего нового не построили и не создали. Сейчас сгниют последние трубы и все в лес за дровами и к колодцу за водой.
Гость
26 апреля 2014, 12:06
Как это не построили-а город без людей-олимпийский Сочи? А затокрымнаш?
Гость
25 апреля 2014, 21:34
А кто это - Холманский? Главный сантехник?
Гость
25 апреля 2014, 22:37
Главный соглядотай Президента. Вот и углядел изношенность коммуникаций. Теперь по должности должен доложить Президенту.
Гость
25 апреля 2014, 22:32
Холманских, это тот человек, из за которого перекрывали сегодня дороги для колонны его кортежа. В такую то погоду...
Гость
25 апреля 2014, 23:12
... и ещё детей со школ и техникумов сгоняли в такую погоду!
Гость
25 апреля 2014, 18:15
Свадебный генерал в работе.
Гость
25 апреля 2014, 18:23
Вот это да! А мы и не знали. Думали ну в чем же причина? Теперь все ясно
Гость
25 апреля 2014, 18:29
Мудрое заявление! Про кризис жаль не сказал))
Гость
25 апреля 2014, 18:43
В тарифы за коммуналку по ЕТО ходят в обязательном порядке и ремонт и содержание труб и водо - и теплоснабжения. И то что с нас берут за капремонты домов - незаконно, и то что трубы изношены и не ремонтируются это полная наглость бессовестных и в конец оборзевших коммунальщиков. А раз наши управленцы еще и из бюджета деньги на ремонты выделяют - дак это вообще нет ни совести ни наглости у директоров ПОВВ, ЛЭРУ, Электосетей и иже с ними.
Гость
25 апреля 2014, 18:59
Солнце ясное в наш пасмурный день. Просветил нас сирых. Указал что не так. Сами то мы не догадываемся... И диагноз поставил,молодец - вам, говорит, к доктору надо !
Гость
25 апреля 2014, 20:05
Вот у строителей и ремонтников дорог есть особый СЕКРЕТ , я думаю, и у коммунальщиков тоже ! РЕМОНТ ВСЯКИХ ТАМ КОММУНИкаций ВСЕГДА ВЫГОДНЕЙ , ЧЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО КАЧЕСТВЕННЫХ И НОВЫХ , ДА И "НА ДОЛГО ХВАТАЕТ" !!! Олигархат рулит, не забываем!
Гость
25 апреля 2014, 20:27
это и без Холманских ясно, что сейчас только деньги гребут с народа за ипотеки. а трубы менять никто и не думает
Гость
25 апреля 2014, 21:56
Интересно, откуда Холманских такие цифры потерь взял. Да еще и при авариях! Как инженер, могу сказать, у нас в некоторых поселках недалеко от Челябинска по воде-то потери от 30 до 70% при "безаварийных" режимах работы. По теплу не сильно отличаются. А тут, прям Европа какая-то!
Гость
26 апреля 2014, 01:04
можно подумать, это и без него непонятно было...
Гость
26 апреля 2014, 13:18
Население сейчас платит за все: Крупный и средний бизнес построил себе котельные, а физлицам деваться некуда. Производителям тепла платят только половину, что собирают с населения. А на остальные сами шикуют и содержут всех бюджетников: школы, здравоохранение, милицию, прокуратуру, суды, администрацию и тд. Вы слышали чтоб кого нибудь отключили? А как платят за бюджетников можно судить по перечислениям за пенсионеров в общественный транспорт. Поэтому я уверен, что все оплачивает население. И только хуже будет: электросети (городские) и теплосети приближаются к 90% износу. Как теперь не бейся массовых отключений и аварий избежать не удастся.