перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Челябинский аэропорт готовится принять воздушные суда после полудня

26 апреля 2014, 08:37
Гость
Гость
26 апреля 2014, 13:35
Умники, берите лопаты и вперед!
Гость
26 апреля 2014, 13:32
Авиаторы взлететь могут при любом коэффициенте скольжения. Они сесть не могут. Однажды задержали рейс из НЙ при коэффициенте 0,29. А у нас всю жизнь в Шереметьево 0,26.
Гость
26 апреля 2014, 12:56
Уважаемые! По количеству часов простоя год Кольцово куда больше стоит вообще-то, чем Челябинск: там чаще бывают туманы (как молоко). А данный конкретный случай не надо сравнивать. В Екб действительно и снега меньше было, и ветра. У меня знакомые должны были в Челябинск приехать. Сказали, километров 20 от Екб отъехали, а дальше трасса вся стоит из-за аварий и кругом каша. Развернулись обратно. Дело ведь не в том, что почистить не могут - снег чистят сразу и постоянно, как только он начинает идти, чтобы не образовался снежный наст. Дело в том, что самолеты не могут садиться при боковом ветре и при низкой видимости.Я вам даже больше скажу: при абсолютно одинаковых условиях один рейс сядет, а второй полетит на запасной аэродром. Это зависит от квалификационной категории пилота, типа воздушного судна и, в конце концов, сам пилот даже может отказаться и полететь на запасной. Все ради безопасности! Я садился в сильнейший снег и при ощутимом боковом ветре. Это было в Шереметьево в январе прошлого года. Это очень неприятно! Оперение было выпущено настолько, что я даже не думал, что оно так сильно выпускается - фактически площадь крыла раза в два увеличена. И все равно, самолет болтает во все стороны, и по курсу, и по тангажу, и по крену. Сели - трудно, но достойно - дай Бог здоровья пилотам. Так что лучше переждите. Один потерянный день не стоит потерянной жизни.
Гость
26 апреля 2014, 20:43
Все правильно вы говорите. Конечно, за эти дни многие пострадали достаточно серьезно, не успели на стыковочные рейсы, опоздали на важные мероприятия, сорвался отпуск. Это всё невесело. Но кто-то просто "припозднился" домой из командировок и тех же самых путешествий. На мой взгляд, тут расстраиваться сильно не стоит. Понимаю, некомфортно, холодно, голодно, но это - ничто по сравнению с тем, что бывает, когда самолет оказывается в такую непогоду в небе (вышеописанный Вами случай). Домой из любых поездок возвращаться легче. Всегда знаешь, что хоть с пересадками, хоть с опозданиями, все равно доедешь, долетишь, отдохнешь, - и жизнь снова покажется прекрасной. А по поводу того, что пилоты имеют право отказаться от вылета, - это неплохо придумано. Уж лучше пусть откажется, чем самоуверенно примет ошибочное решение. P.S. Вчера пыталась много раз родственнице объяснить, что гораздо умнее сдать билет и не пытаться вылететь из Москвы в Челябинск. Какие варианты она только не рассматривала: с пересадками, и так, и эдак, очень уж хотелось на свадьбу к подруге попасть. А я думала, как бы мне в подземный переход перед домом попасть и, еще важнее, - выйти из него без происшествий. Так что, те, кто благополучно до своих домов добрались или в них остались и не полетели, - порадуйтесь - было бы здоровье, остальное - купим)))
Гость
26 апреля 2014, 12:43
И в Прагу не вылетел что ли самолет?
Гость
26 апреля 2014, 16:15
нет самолета, как найдут какой нить самолет так вылетают.
Гость
26 апреля 2014, 12:34
Перед окном джип застрял! Провалился на ровном месте на очень толстом слое снега...Дворник за полчаса расчистил всего метров 10! Ну очень много снега! зато красиво в окно смотреть)))
Гость
26 апреля 2014, 12:21
В Домодедово S7 Сибирь просто упала в глазах. Расселить не смогли, накормить не смогли. Сотрудники незнают что делать, да еще и врут.
Гость
26 апреля 2014, 12:13
ну уж не знаю кому там гостиницы предоставляют, но мой друг все еще сидит в зале, уже больше 12 часов. покормили, да, но поспать можно только за 6000 рублей.
Гость
26 апреля 2014, 12:01
Если вы такие умные поехали и помогли почистить
Гость
26 апреля 2014, 11:52
позор.как всегда челябинск в одном месте(ж.............)
Гость
26 апреля 2014, 11:52
В домодедово с вчерашнего дня продержали в аэропорту про гостиницу говорили что мест нету а сегодня в 8 утра появились и отправили только женщин и детей ваучеры дали вчера а кормить нас по ним отказали и нам выдали пайки с самолетов сидим ждем вылета на таблонаписано что в 11;30 будет какпйнибуть инфо так хочется домой поспать ((((( .
Гость
26 апреля 2014, 12:29
Как я с вами солидарен. Только что появилась информация что полетим в 12-15!!! Больше 12 часов на лавке...
Гость
26 апреля 2014, 15:36
Гость
26 апреля 2014, 12:29
Как я с вами солидарен. Только что появилась информация что полетим в 12-15!!! Больше 12 часов на лавке...
Все-таки жизнь изменилась в лучшую сторону за последние 20-25 лет! Современные пассажиры могут требовать и гостиницу, и питание, и компенсацию, писать что-то на форумах! А я помню в хвалимое, не знаю почему, многими советское время сидели мы в аэропорту чуть не сутками на жесткой скамейке и ничего нам не полагалось! В студенчестве, в 80-е годы, в Пулково просидели 16 часов, не могли на зимние каникулы улететь - такой же буран был в аэропорту вылета. И информации не было никакой - родители, бедные, не знали, что и думать! И никто ничего никому не должен был! Типа - стихия, что с нее взять!
Гость
26 апреля 2014, 11:25
Сотрудникам аэропорта Баландино (Челябинск) надо брать пример с сотрудников аэропорта Кольцово (Екатеринбург). Аэропорт Кольцово работает более оперативно и слаженно.
Гость
26 апреля 2014, 12:22
Так там и рейсов больше чем в Че раз в пять, вот и работают энергичнее.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2014, 13:27
Сравнивать Баландино и Кольцово - как минимум некорректно.
Гость
26 апреля 2014, 10:46
Позорный челябинский аэропорт, справочная - не дозвониться, сайт - пустой, снег давно закончился, а почистить не могут((( Кольцово, а в Ебурге снега побольше было, уже во всю работает: принимает и отправляет. А у нас ... стыдно должно быть!
Гость
26 апреля 2014, 11:13
Я бы посмотрел на тебя умник в самолете при посадке с боковым ветром.в отношении не дозвониться,больше 1000 пассажиров ждут вылета только в Москве,столько же и в Челябинске,даже,если даже 30% будут звонить и уточнять статус рейса,все не дозвонятся.
Гость
26 апреля 2014, 11:15
Я вас несколько поправлю, как человеко побывавший 24-25 апреля в Екб и вернувшийся в Че: в Че снега намело значительно больше! По Екб передвигался еще более-менее, в Че столкнулся с переметами и сугробами!
Гость
26 апреля 2014, 11:18
Ацтек, возьми лопату и почисти. А то только болтать умеешь. Сидишь в тепле за компом и пишешь всякую дрянь, а как работать не знаешь.
Житель_Че

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2014, 10:18
Так всегда, как нам лететь, так аэропорт закрыт:( вчера билеты поменяли на сегодня. Чистите хорошо, чтобы открыть вовремя!
Гость
26 апреля 2014, 10:12
А зачем из Питера амулет отправили? Известно ж, что Челябинск не принимает
ЕгорЛетов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих