ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Ацтек
26 апр 2014 в 10:46

Позорный челябинский аэропорт, справочная - не дозвониться, сайт - пустой, снег давно закончился, а почистить не могут((( Кольцово, а в Ебурге снега побольше было, уже во всю работает: принимает и отправляет. А у нас ... стыдно должно быть!

ОТВЕТИТЬ
светлана
26 апр 2014 в 11:25

Сотрудникам аэропорта Баландино (Челябинск) надо брать пример с сотрудников аэропорта Кольцово (Екатеринбург). Аэропорт Кольцово работает более оперативно и слаженно.

ОТВЕТИТЬ
пасажир
26 апр 2014 в 11:52

В домодедово с вчерашнего дня продержали в аэропорту про гостиницу говорили что мест нету а сегодня в 8 утра появились и отправили только женщин и детей ваучеры дали вчера а кормить нас по ним отказали и нам выдали пайки с самолетов сидим ждем вылета на таблонаписано что в 11;30 будет какпйнибуть инфо так хочется домой поспать ((((( .

ОТВЕТИТЬ
vasya
26 апр 2014 в 12:43

И в Прагу не вылетел что ли самолет?

ОТВЕТИТЬ
Guest
26 апр 2014 в 12:56

Уважаемые! По количеству часов простоя год Кольцово куда больше стоит вообще-то, чем Челябинск: там чаще бывают туманы (как молоко).
А данный конкретный случай не надо сравнивать. В Екб действительно и снега меньше было, и ветра. У меня знакомые должны были в Челябинск приехать. Сказали, километров 20 от Екб отъехали, а дальше трасса вся стоит из-за аварий и кругом каша. Развернулись обратно.
Дело ведь не в том, что почистить не могут - снег чистят сразу и постоянно, как только он начинает идти, чтобы не образовался снежный наст. Дело в том, что самолеты не могут садиться при боковом ветре и при низкой видимости.Я вам даже больше скажу: при абсолютно одинаковых условиях один рейс сядет, а второй полетит на запасной аэродром. Это зависит от квалификационной категории пилота, типа воздушного судна и, в конце концов, сам пилот даже может отказаться и полететь на запасной. Все ради безопасности!
Я садился в сильнейший снег и при ощутимом боковом ветре. Это было в Шереметьево в январе прошлого года. Это очень неприятно! Оперение было выпущено настолько, что я даже не думал, что оно так сильно выпускается - фактически площадь крыла раза в два увеличена. И все равно, самолет болтает во все стороны, и по курсу, и по тангажу, и по крену. Сели - трудно, но достойно - дай Бог здоровья пилотам.
Так что лучше переждите. Один потерянный день не стоит потерянной жизни.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 10:05

Давайте, давайте, расчищайте готовьте полосы для приёма-взлёта. Мне ночью в Минводы вылетать... Нельза задерживать мой рейс-пересадка в Москве...

Гость
26 апр 2014 в 10:12

А зачем из Питера амулет отправили? Известно ж, что Челябинск не принимает

Так всегда, как нам лететь, так аэропорт закрыт:( вчера билеты поменяли на сегодня. Чистите хорошо, чтобы открыть вовремя!

Гость
26 апр 2014 в 11:52

позор.как всегда челябинск в одном месте(ж.............)

Гость
26 апр 2014 в 12:01

Если вы такие умные поехали и помогли почистить

знакомая пассажира
26 апр 2014 в 12:13

ну уж не знаю кому там гостиницы предоставляют, но мой друг все еще сидит в зале, уже больше 12 часов. покормили, да, но поспать можно только за 6000 рублей.

олег
26 апр 2014 в 12:21

В Домодедово S7 Сибирь просто упала в глазах. Расселить не смогли, накормить не смогли. Сотрудники незнают что делать, да еще и врут.

Перед окном джип застрял!
26 апр 2014 в 12:34

Перед окном джип застрял! Провалился на ровном месте на очень толстом слое снега...Дворник за полчаса расчистил всего метров 10! Ну очень много снега! зато красиво в окно смотреть)))

Гость
26 апр 2014 в 13:32

Авиаторы взлететь могут при любом коэффициенте скольжения. Они сесть не могут. Однажды задержали рейс из НЙ при коэффициенте 0,29. А у нас всю жизнь в Шереметьево 0,26.

Гость
26 апр 2014 в 13:35

Умники, берите лопаты и вперед!