19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)
Наталья
26 апр 2014 в 13:20

25 апреля в Челябинске был погодный коллапс, но именно в этот день Челябинск принимал высоких гостей для проведения запланированных мероприятий (поздравляли победителей и призеров проекта «Славим человека труда!»). Ради этих высоких гостей перекрыли движение (несмотря на сложные погодные условия), почти отменили общественный транспорт. Десятки людей в метель стояли на остановках и часами безуспешно ждали транспорт (лично я провела на остановках в центре 3 часа, чтоб уехать на чмз). Десятки людей заболели после простаивания в такую погоду на остановках в попытках попасть домой. Вот она цена приезда "высоких" гостей. Власть не считается с простыми людьми, для власти людишки - это серая масса, которой можно пожертвовать, чтоб потом где-то рапортовать о неуместных визитах, мероприятиях. Очень обидно.

ОТВЕТИТЬ
Чедябинка
26 апр 2014 в 16:30

Что ж тут так много нытиков? Не нравится как чистят улицы - берите лопаты и выходите помогать расчищать дороги! Для такого обильного снегопада - проезжие части и придворовые территории нормально расчищены. А то, что многие водятлы продолжают ездить на летней резине и создавать помехи для движения и аварии на дорогах - транспортники не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Юля
26 апр 2014 в 14:13

Обещали все за ночь почистить.....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 17:39

При Юревиче все дорожники бы шуршали вовсю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 15:21

При Юревиче такого не случилось бы.дороги всегда чистились

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 15:08

В Челябинске хоть чистят снег, а у нас в Старокамышенске, особенно в частном секторе, вообще не чистят. Машины встают. Вам грех жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 15:20

при Юревиче такой хр**и не было!!! Дубровский зарабатывает себе ещё один МИНУС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 15:52

Народ вы что все ноете?! Ну выпал снег, ну занесло дороги, не конце же света в конце концов! У нас тоже не чистят, народ у кого были лопаты вышли и чистили сами, мы пошли специально лопату купили и чистили! Ничего, никто не умер и не сломался! Все смеются, у всех отличное настроение, и никто не ноет, не жалуется!!! Будьте позитивнее и всё будет хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 апр 2014 в 20:09

Ну что Дубровский' проверку не прошёл. За ночь обещали почистить. Ну и где? Зато миллион поездок, с нулевым результатом. Где дороги чистые? Это налогоплательщики спрашивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 19:11

Ну ладно, сейчас выходные, все сидят дома. А что будем делать в понедельник? Как ехать на работу на летней резине? Опять переобуваться? Ну нет у меня лишних 2-х тысяч рублей, чтобы опять на зимнюю, а через неделю на летнюю...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
26 апр 2014 в 16:25

Пришёл новый губернатор, казалось бы, вот и момент показать своё мастерство! Непогода - это же шанс проявить себя, побороться с ситуацией в городе! Но нет, не соответствует данный человек занимаемой должности, к сожалению... Ему на на жителей - плевать, до сих пор дороги не чищены, а ведь прошло более суток!!! Предыдущего губернатора все боялись и худо-бедно старались, хотя тоже плоховато, но ведь старались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 18:19

Надоели понторезы "непереобувшиеся". "Я знал , я смотрел , я предчувствовал, нищеброды жалеющие зимнюю резину..." Тьфу. Противно, до чего люди пакостные. Да, я не знал. Да, я не предчувствовал. Да я жалею зимнюю резину. Да и ездить на "зиме" при +15 как то неудобно. Так что вы бы помогли, посочувствовали, а не лезли бы со своими понтами. Не подрезали и не мчались, обгоняя "летников"

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 15:37

чистят-чистят, наши карманы,с помощью налогов!
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" большим гостям города,за беспредел на дорогах.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 16:24

"При Юревиче такого не случилось бы.дороги всегда чистились" ?!?! Блажен, кто верует! Может вспомните конец декабря 2008 г и начало января 2009 года? В течение всех новогодних каникул никто не чистил и не убирал улицы. Правильно, чистились только те трассы, где он ехал, а всё остальное - не барское это дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 16:41

О КАКИХ ЧИНОВНИКАХ И МЕТРО ВЫ ГОВОРИТЕ?????!!!!!!!! ЗАЧЕМ ВЫ ВЫХОДИТЕ В ЛЕТНИХ ТУФЛЯХ В МЕТЕЛЬ??? ЗАЧЕМ ВЫЕЗЖАЕТЕ НА ЗАСНЕЖЕННУЮ ДОРОГУ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ??? ВЫ ............ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Метеор
26 апр 2014 в 16:45

Хватит сидеть дома все выходим и чистим снег и хватит ныть мне интересно если будет что-то серьёзное вы все погибнете первыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 17:18

Проспект Ленина просто сплошная каша, причем уже замерзшая, город просто как после бомбежки!!! По поводу предыдущего комментария про нытиков и лопаты хочется сказать что вы, господа чиновники, деньги гребете лопатами, а народу остается грести лопатами снег. Верните Юревича !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сашко
26 апр 2014 в 19:07

Только что прогулялся по всему Металлургическому району - прикольно было :)
А здесь в комментах как всегда нытики с негативом.

ОТВЕТИТЬ
Александр Неустроев
26 апр 2014 в 19:18

А знаете прикол? Один из Замов по радио, когда я стоял в пробке (4часа!!!) - нервно сообщал "А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!? ЧТОБЫ МЫ ДОРОГИ ЧИТИЛИ? - МЫ УЖЕ МАШИНЫ НА ПОЛИВАЛКИ ПЕРЕДЕЛАЛИ, ОВАЛЫ ДЛЯ ЧИСТКИ СНЕГА СНЯЛИ. НАМ ТРОЕ СУТОК НАДО ЧТОБЫ НАЗАД ВС ПЕРЕДЕЛАТЬ!" Типа - отвалите, само растает. ГНАТЬ В ТРИДЦАТЬ ТРИ ШЕИ ТАКИХ ЧИНОВНИКОВ!!! НУЖНО УМНЫХ ЛЮДЕЙ СТАВИТЬ НА ЛОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО А НЕ БЛАТОТУ ВСЯКУЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 12:59

автобус вытащили минут 10 назад. А движение трамваев прерывается... вагоны буксуют. В некоторых районах города трамваев нет вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 15:24

На ЧМЗ трамваи есть, ходят нормально.

ОТВЕТИТЬ
инкогнето
26 апр 2014 в 15:29

Власти где техника что за хр**ь при Михаил уже бы все убрали и о губернатора задумайся

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 15:54

Сегодня с ЧТЗ на ЧМЗ утром три часа добиралась, вчера даже пытаться не стала, хотя дома больной ребенок ждал. Такое ощущение как будь-то снег первый раз в жизни в Челябинске выпал и власть имущие все такие растерялись и не знают что делать. Господа депутаты, губернаторы и мэры, хватит думать только о себе, обратите внимание на простых людей.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 17:31

пишите жалобу на сайт президента letters.kremlin.ru может как-то решится вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 18:54

я бы за такой бардак наказал нашего сити-менеджера, если бы был губернатором. Этож бардак, дворы не чистят, снег не вывозят. Вчера вон Екат показывали, снег из города нонсоп вывозят, а у нас. Шишки на дороге прогредировать не могут. Ведь предупреждение о стихии было еще 3 дня до этого, все всё знали, но почему то бездействовали.

ОТВЕТИТЬ
эколог
26 апр 2014 в 18:58

Буран этот и вспышки, хлопки на ЧТЗ (в соседней теме много писали) - следствие прямого негативного влияния HAARP на ионосферу.
С помощью плазмоидов (гуглим, что это) американцы могут "притащить" любую погоду (как правило, экстремальную) в любой регион.
Так что, люди, все только начинается, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 18:58

Да бесполезно жаловаться, команде Дубровского вообще наплевать мне кажется на город!!! Заранее за два дня предупреждали о таком снегопаде и всё равно ничего не убрано. Вот сейчас то народ понимает, как нам не хватает Юревича Михаила Валериевича!!! Дороги всегда были убраны, даже с ночи ехал с работы, всегда я помню ездили трактора и убирали, а сегодня утром ехал с ночи, с северо-запада на ЧМЗ, дак по дороге ни одного трактора не встретил!!! А в пятницу утром ехал на работу, была большая пробка с ЧМЗ, дак полиция и ДПС целых три полосы перекрыла по Свердловскому ради того, чтоб Господа из Правительства проехали быстрее. Конечно обычный народ постоит, ничего страшного ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 18:59

Купил цепи на колеса и все проблемы решены, спокойно передвигаюсь по городу на летней резине, и зимой они выручали не раз. хоть они и преграждаются пару раз в год., для такой погоды.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2014 в 19:23

Кто-нибудь знает, в каком состоянии сегодня М5?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 20:14

А кто знает, что творится на чичерина-победы стоят 3 трамвая, полностью перегородили проезд? Смотрела интерсвязь улицы онлайн.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2014 в 20:28

ждали такси 2 часа-так и не дождались,не попали на концерт Гришковца(((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:21

А в нашем Крыму снега нет!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
27 апр 2014 в 01:56

Читаю все комментарии и удивляюсь. Видимо все действительно зависит от мировоззрения людей. Меня вот пятница ОЧЕНЬ порадовала.. Давно такого подъема энтузиазма не было. Я горжусь тем, что я русская! Я горжусь своей нацией! Я увидела следующее: стерлись грани достатка, стерлись понты, стерлось все....Джипы вытаскивали из сугробов "копейки", многие подвозили замерзающих людей сами, гайцы выталкивали машины....Теперь я точно знаю, почему нас боятся))) Такого нет и не будет ни в одной стране мира! Ребят, это НЕРЕАЛЬНО КРУТО, что во всеобщей беде мы ещё умеем сплочаться! Что все уходит на задний план. Я рада, что я одна среди вас!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пугин
26 апр 2014 в 14:49

Дак технику то уже всю в Магнитогорск распределили неверное, все в дом.
Нигде ничего не чистят.

ОТВЕТИТЬ
Spy
26 апр 2014 в 15:13

Не знаю кто что обещал, но сегодня утром все дороги (и тротуары) были занесены снегом. Никакой дорожной техники не видно. Даже мост в Ленинский около вокзала был по колено в снегу. "Скребок" появился около 11 утра, почистил середину дороги и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 15:21

этот южуралавтобан забрал все дороги,а сам не фига не убирает.наказывать за это надо.и жестоко.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 15:32

В 2013 метеорит,2014 снегопад, в 2015? Оба события показывают, что люди которые должны обеспечивать безопасную жизнедеятельность людей не могут этого сделать. Но могут делать в период хаоса смотр мусоровозов на центральной площади города. Осталось начать клепать памятные значки и сувениры в виде снежинок.
Проехав половину металлургического района я встретил на дороге один беларусь, который в силу того, что он не грейдер снег не чистит, а утаптывает его до состояния льда(подарок от администрации города автомобилистам любителям коньков).Тротуары вообще неописуемо. В комментариях чиновников наверно услышим какие мы счастливчики, что снег повалил не в понедельник.

ОТВЕТИТЬ
1992 - 26 апреля 2014, а Народ всё ждёт тёплое и быстрое Метро
26 апр 2014 в 15:36

1992 - 26 апреля 2014, а Народ всё ждёт тёплое и быстрое Метро, а оно всё не идёт, стоим на станции, подмерзаем, ботиночки скрипят, особенно в такие "Жаркие, Летние, Наши" Челябинские дни !!! Ааа - ууу, Господа Властиимущие и Метростроевцы !!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 15:37

ну и где южуралавтобан только тендеры выигрывают идрсу в банкротство загнали а в городе только машины дрсу снег убирают последними колеками скоро и их заберут всю технику описали скоро все заберут муниципальное предприятие обонкротили

ОТВЕТИТЬ
1488
26 апр 2014 в 15:58

При Юревиче и снег то не пошел бы. Верните Юревича, Юревич Верим!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 16:02

на чмз снега по колена!!! так же и по окрайнам города снегоуборочнои техники нет вообше!!!!!!!!!!!! лиди и машины сами прокатывают себе дороги как могут

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2014 в 16:06

вчерашний катаклизм так сплотил людей!!!!!мы с мужем сами развозили и подвозили не знакомых людей,нас 2 раза сразу-же вытаскивали из сугробов!!!! не смотря на позднее время-23-30!!!!!

ОТВЕТИТЬ
бабушка
26 апр 2014 в 16:10

В 12 часов пошла в магазин, Копейское шоссе-сплошная каша! Даже намёка на уборку снега нет..Про двор на 1-ой Трубосварочной вообще промолчу.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 апр 2014 в 16:12

Губернатор сказал, что "чистить не будем, весна! Все само растает!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 16:11

при Юревиче дороги были и их чистили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 16:22

Многие тут при увеличивают, вначале ленинского выехал с завода в 17.00 в 19.00 был дома возле ЮРГУ, 2 часа в такой пурге местами с нулевой видимостью считаю нормально. ПРОБЛЕММОЙ был момент перед остановкой центральный рынок там горка и все как и я на летней резине не могли тупо с двинуться с места но возможно.

ОТВЕТИТЬ
VIP
26 апр 2014 в 16:41

На народ власть положила... давно. Когда метеорит был Юревич знал и улетел в Москву, Факт.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2014 в 16:59

при юревиче с дорогами было лучше и вообще все как то по организованней было . а счас два совдеповца с госпредприятий привыккли там нефига ниделаь один только цветы пенсионерам а другой только славит человека труда больше нефига неумеют.

ОТВЕТИТЬ
Dfcznrf
26 апр 2014 в 17:16

пошел седни в магаз нет ротуаров, нет. шел по дороге. водители меня объезжали, за что им большое спасибо. полная з**ца в городе. не надо никого винить. потребители..... ЧС. это ЧС. че непонятно-то? вы чо в компьютеры заигрались? это жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 17:26

На горожан просто взяли и забили! Господа, делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 17:29

Сколько нытиков! Лишь бы погундеть!

ОТВЕТИТЬ
сэм
26 апр 2014 в 17:38

вчера на Троицком мосту / в районе металл базы/ решил помочь,принес лопату с ведром,несколько часов таскал и посыпал щебенкой дорогу.что удивило-как много людей имеют деньги чтобы купить авто,но не у многих есть мозги чтобы им управлять.про блондинок и фуры умолчю, это как стихия-надо принять такими как есть.но вот отдельные персонажи просто удивили.те кто просто нажал на педаль газа и ждет что машина поедет-это отдельно,это диагноз.за несколько часов всякое увидел.но вот были кадры-это что-то.на мерсе ,на крутой резине такие покатушки устроили это что-то.в салоне четверо и один баран за рулем.вот пока я этим черверым не объяснил как подняться на мост,этот баран умудрился все бордюры ободрать.на волге дед с бабкой вывозили РАССАДУ,на мой вопрос зачем сегодня,суперский ответ-мы еще в понедельник это запланировали.что удивило,НИКТО,из тех кому помог не посчитали возможным опустить стекло в машине и сказать спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
26 апр 2014 в 17:41

Я вообще не пойму, за что мы в нашей стране платим дорожный налог??? За дороги которых нету небыло и небудет никогда? " ГДЕ СПЕЦТЕХНИКА ПРО КОТОРУЮ В СВОЁ ВРЕМЯ ГРОМКО КРИЧЯЛ ЮРЕВИЧ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 18:40

Да, нашим людям лишь бы поныть и повозмущаться) Забыли, как неделю назад тут все кричали - выключите отопление, это безобразие?)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 апр 2014 в 18:43

Вчера вообще прекрасная погода была))) Еду по Сони Кривой вечером мимо городской администрации, снег летит в горизонтальной плоскости, ветер чуть автомобиль не переворачивает, а мне навстречу лыжник на лыжах шпарит, да с такой скоростью мчался, словно финишировал. Вот думаю человеку пофигу на непогоду. Далее я свернул на Цвиллинга и доехав до Кубы, повернул на Карла Маркса а там вообще трамвай поперёк проезжей части на асфальте стоит. Может лыжник от этого трамвая убегал? Кто хочет приколоться могу видео прислать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 18:45

Стыдно за администрацию города!!! Вчера так нужна была помощь людям - уборочная техника, максимум общественного транспорта, отмена занятий хотя бы во вторую смену - и ничего((( Спасибо водителям, которые с остановок общественного транспорта предлагали забрать и подвезти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 18:58

ЮРЕВИЧЬ РАБОТАЕТ - ГОРОД ПАРЯДКЕ =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 18:58

Кто знает на Пермь трасса проезжая или затруднения?

ОТВЕТИТЬ
Василий В.
26 апр 2014 в 19:07

Ну и где Феофан со своими храмами и молитвами? Услышал его Бог? Это только начало. Ещё в июле будет .... мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Шипованный
26 апр 2014 в 19:43

КАК ДОСТАЛИ ЭТИ НА ЛЕТНЕЙ НУ СИДИТЕ ВЫ ДОМА ОТДЫХАЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 19:52

Кто знает ул.Татьянечевой почистил если да то я не удивлен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 20:02

Зато Крым теперь наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 20:22

Объясните только одно. Фиг с ним со снегопадом. Но куда пропали все маршрутки и такси? На фиг они такие нужны если работа у них не в обязаловку?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 20:40

Где МЧС, почему не помогали горожанам справиться со стихией?

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 апр 2014 в 20:45

Вчера, в эту пугру, мы ехали по трассе М-5 (около с.Травники). Вот там.....было страшно. Многокилометровые пробки, фуры не могут подняться, складываются, все стоят, 4 часа в пробке - бензин заканчивается... Должна сказать спасибо: работникам МЧС, спец.взвод ГИБДД, пожарные тоже там были. Дорожникам огромный респект, помогали техникой. Спасибо Вам всем, без Вас мы бы ЗАМЕРЗЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 апр 2014 в 21:23

Люди! Что делать в понедельник? Стоит ли переобуться снова на зиму(есть отдельный комплект),Со вторника в отпуск

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 21:31

конечно здОрово! отменили автобусы 42,43,44 и перекинули на другие участки,а вы,люди,добирайтесь как хотите по поселку,хотя главная дорога была почищена(а 44 маршрут из Каштака),пешком! Уехать на работу не возможно было,шли по сугробам(пешеходные никто не чистил) больше часа,маршруток не было почти,а те кто выехал на маршрут были забиты и не останавливались!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 21:53

Незнакомец на BMV X5, застрявший в Чурилово, верни лопату!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 09:23

В понедельник на очередном совещании Дубровский по грозит пальчиком за плохую работу администрации во время ЧС и все успокоится. Но мы то, челябиницы, хорошо запомним работу Дубровского и надеюсь должным образом оценим при очередных выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 15:17

я конечно может в чем то заблуждаюсь но при Юревиче от ценнтра до аэропорта была всегда почищена идеально а этой власти похоже не чего не надо да и сегодня не очень то и чистят ждут когда само растает

гость
26 апр 2014 в 15:19

Вот вчера по новостям говорили,что все почистят, все дороги приведут в порядок. А ни чего не было сделано!!!!!!!!

Гость
26 апр 2014 в 15:18

этих частных дорожников надо гнать в шею с городских дорог

Снег
26 апр 2014 в 15:25

Нормальная Уральская погода.

Гость
26 апр 2014 в 15:31

Цвиллинга вся переметена снегом вдоль. гребень снежный посередине. вообще никто не чистит. трамваев нет.

Гость
26 апр 2014 в 15:42

какой Магнитогорск не знаешь не чеши языком там снега то особо не было выпал да растаял.

Гость
26 апр 2014 в 15:41

самое лучшее сегодня - остаться дома

Дима
26 апр 2014 в 15:50

В Копейске не чистят

777
26 апр 2014 в 15:50

По Уфимскому тракту в сторону ст. Смолино - Бутаки и т.д. как всегда не чистят, ни одной машины не прошо!!!! Так всегда! Не знаю как рапортуют дорожники, но здесь НЕ ЧИСТЯТ!!!!!!!!!

26 апр 2014 в 16:05

На борьбу со снежными завалами в Челябинске вышли 91 единица спецтехники и 140 специалистов, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. Ночью численность спецтехники будет увеличена до 150 единиц. На очистку дорог от наката, который образуется в местах торможения транспорта, в настоящее время направлено два грейдера, ночью будет выведено 10 грейдеров. ГДЕ??????????

26 апр 2014 в 16:05

http://autochel.ru/text/today/787605.html ГДЕ ВСЯ ЭТА ТЕХНИКА???????????

26 апр 2014 в 16:03

На Первой Пятилетке с рельс сошел трамвай и перегородил половину дороги. Сошел из-за наледи на рельсах и между ними

Гость
26 апр 2014 в 16:03

В городе может быть и чистят, но в п. Новосинеглазово трактор нарисовался в 16.02, почистил дорогу, а тротуары по колено в снегу, люди ползут на цыпочках.

Гость
26 апр 2014 в 16:09

не город, а большое село!

Гость
26 апр 2014 в 16:14

А тех помощей и не хватит, их количество в разы сократили не так давно!!! так что автобусы и троллейбусы подолгу будут буксовать....

26 апр 2014 в 16:14

Да факт, при Юревиче мы забыли НЕПРОЕЗЖИЕ в ГОРОДЕ дороги. Это же саботаж, раньше такого не было.

26 апр 2014 в 16:13

Сегодня утром три часа добиралась с ЧТЗ до ЧМЗ, вчера даже пытаться не стала, хотя дома больной ребенок ждал. Такое ощущение, что снег первый раз в жизни в Челябинске выпал. В голове не укладывается почему так происходит, раньше всегда дороги оперативно чистили.

Гость
26 апр 2014 в 16:12

да ладно, все уже прошло во вторник + тем все растает.... скоро лето)))))

Житель Че
26 апр 2014 в 16:25

Снег никакая техника не чистит! Всё это брехня!

не власть
26 апр 2014 в 16:25

Ближе надо быть к народу,значительно ближе.

Гость
26 апр 2014 в 16:24

В копейске на Хохрякова 1А во дворе сгребли снег в кучу как раз к одному из подъездов подгребли, выходишь и по самую з**цу в сугроб проваливаешься и метра два гребёшь по снегу. Почистили называется. Что им один подъезд..остальной-то двор чистый

26 апр 2014 в 16:42

КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ СКОРО ЛЕТО!!!!!!!!!!!!

Валера
26 апр 2014 в 16:48

Сегодня мне пришлось на вазовской классике с летней лысой резиной ехать через весь город с ребёнком. Такси не ходят, общественный транспорт не дождаться. И что могу сказть? Не так уж и страшно. Если аккуратно ехать и тормозить заранее двигателем, то вполне сносно, мы просто все в последнее время сильно расслабились уже и посмотрите как многие ездят-зимой летают больше сотни по городу. А тем , кто говорит, что при Юревиче чистили могу сказать, что при нём и не было ни разу таких снегопадов тем более в апреле. Если вспомнить, то был раз снегопад с 31 декабря по 1 января году по-моему 2011, так так дороги стояли нечищеные абсолютно до 11 января.

Гость
26 апр 2014 в 16:53

Как мне кажется это будет таять неделями. Управляющая заявила чистить не будет только тротуары. Как жить? https://cloud.mail.ru/public/ded611c582df/20140426_163753.jpg

Гость
26 апр 2014 в 17:10

при юревиче погода была другая

гость
26 апр 2014 в 17:13

Чедябинка!Видимо вы не водитель, после того как сошел весь снег водители сменили резину!а такого от погоды ни кто не ожидал и ПРАВИЛЬНО все говорят,что при бывшем губернаторе даже в лютый снегопад дороги чистились,а тут уже сутки дороги не убраны!стыдно должно быть власти!

Гость
26 апр 2014 в 17:12

че разнылись. не уподобляйтесь подходу к ситуации на уровне "поезд стой раз-два".
ЧС. че непонятного-то.

Гость
26 апр 2014 в 17:14

Сидите, что на улицу вылазить в такую погоду, спите, отдыхайте, занимайтесь домом - выходные.

Гость
26 апр 2014 в 17:26

Сейчас в интернете все такие правильные!!! А как за руль сядут, только свои интересы соблюдают, запачкаться боятся или замёрзнуть! Вчера на меридиане фуры перекрыли дорогу, стояли 2 часа! Когда мы вышли их толкать, водители крутили пальцем у виска. Только несколько человек вышли помочь. А когда столкнули фуры с дороги, все полезли в проезд, едва не наезжая друг на друга! Людьми нужно оставаться и на дорогах! А водителям фур неплохо бы иметь на всякий случай мешок песка!

26 апр 2014 в 17:25

а у нас только улицу Труда стали расчищать, трамвайная линия вся завалена снегом

Павел