20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
27 апр 2014 в 15:43

Дороги в городе никто даже не пытался чистить, во дворы не зайти не то что бы заехать, в Металлургическом районе по улице Липецкой д. 12 при въезде во двор брошены две машины с пятницы, с другой стороны тоже не заехать во двор сплошная " каша",по тротуарам идти нельзя.Где интересно дорожные службы которые ликвидируют последствия снегопада?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 15:52

Ну так кто же против ветра будет плевать? :)

Гость
27 апр 2014 в 15:53

В Миассе в магазинах нет хлеба, пустые полки с молочными продуктами! Дороги не чищены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 15:56

Где-где, дома конечно. Сказали же, что снег сам растает.

27 апр 2014 в 15:58

Хвастаться хорошими делами не красиво.
Расскажите лучше скольким вы не помогли.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 15:59

а что вы хотели, чтоб на каждом тротуаре по трактору ездило? все свое время

читателю,поддержавшему Ольгу
27 апр 2014 в 15:59

А.что большегрузам ехать не надо? У них работа,а вы в выходные можете и дома посидеть.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 16:05

Там же где и дворники как правило. В очереди за зарплатой. Ш. металлургов 72 днем сегодня прошел трактор чуть почистил двор. Думаю лишь потому что в этом же дворе ЖЭК

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 16:24

МЧС осваивает финансы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 16:31

Копейское шоссе тоже никто не чистил. А это въезд в город все - таки !!!
Друг на М5 под Юрюзанью с 5 утра стоит. Пробка до Миасса !!!

7777
27 апр 2014 в 16:32

Власти плевать хотели на Челябинск- Челябинскую обл.и его жителей. У них видимо зима закончилась давно. Техника убрана.Сейчас пара тракторов проехали водичку собрали и все.А дворы и придворовые территории как стоят по колена в сугробах так и будут стоять.Управляющие компании то же особо не шевелятся.У нас рядом с домом Дом для ментов построили так там вчера два погрузчика снег почистили и все.А на остальных пофиг.

Владимир
27 апр 2014 в 16:45

дорожные службы тучи разгоняют, чтобы солнышко снег растопило.

хмурый чел
27 апр 2014 в 16:49

терпите люди -скоро лето...уральское.

Фото пользователя
27 апр 2014 в 16:53

Посёлок АМЗ засыпан снегом,во дворах проехать не возможно,снег не убирают.

Гость
27 апр 2014 в 16:53

Когда начнется расчистка дворов? Не заехать, не выехать! Где вся эта заявленная дорожная техника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 16:53

"С пятницы, 25 апреля, пожарно-спасательные подразделения оказали помощь 179 легковым и 112 грузовым автомобилям, 11 автобусам" Это кто интересно такие расчеты вел) Лучше бы дороги почистили!

ОТВЕТИТЬ
37А
27 апр 2014 в 16:53

на призыв синоптиков, не выходить на улицу в непогоду отреагировали только службы ЖКХ!
на улице просто ужас, выходил со двора, что бы посмотреть можно ли ехать по Комсе, а там снег даже не трогали ,между полос образовался разделительный барьер см 10!!!!! На тротуарах каша ужасная и ни кого, кто должен это убирать .

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 16:54

Известное дело, языком звиздеть , не мешки ворочать...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2014 в 16:54

Это Юревича виноват!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 17:00

Дороги не чищены!магазины полупустые!! О КАКИХ РАБОТАХ ИДЕТ РЕЧЬ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:00

вот вам и дубровский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:01

Спасибо большое новому губернатору!!!! Юревич как ни как чистил дороги, а в магнитке никогда дороги не чистили, народ, готовьтесь к худшим дорогам и такому безобразию на дорогах!!!!!! Куда наши налоги уходят, не понятно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:02

Ребята мы с вами живем в великой стране из сказки "Буратино" нам пишут про уборку снега,а тем временем он сам тает а наши с вами деньги налогоплательщиков списываются на якобы уборку и расчистку!

Авось растопит! Потерпим, друзья, скоро весна!)))
27 апр 2014 в 17:03

К отчету на оперативном совещании всё готово и подсчитано! Все будут делать деловые и озабоченные лица, вместо того, чтобы в выходные обязать все службы ЖКХ и ТСЖ привести дворы и проезды и улицы в надлежащее состояние! Ведь такие мы деньги им платим все ежемесячно! но нет! Опять погонят всех на субботники! Оставьте вы эт субботники в нашем светлом прошлом! Пора научиться работать за деньги всем, кому это по должности положено!!!! И сверх урочные оплатить дворникам и они бы уже всё сделали! А то у нас сегодня и вчера даже мусоровоз не проехал!

Гость
27 апр 2014 в 17:04

сегодня, когда машины сами уже укатали дорогу, полчаса назад проехал грейдер, поскреб асфальт. Сосновский район

Гость
27 апр 2014 в 17:04

Полная дискредитация нынешних властей, в общем.

27 апр 2014 в 17:05

На самом деле МЧС помогло 333 водителям, 22 автобусам и 5 скорым, но эти цифры было решено не оглашать - слишком красивые, все равно ведь не поверят.

ОТВЕТИТЬ
житель города
27 апр 2014 в 17:05

Сегодня увидел как проехал трактор по двору... Но зачем он это сделал!?! Ничего не изменилось. Дороги в непойми каком состоянии. На машине не проехать. пешком не пройти. Читал тут что выпало 50 мм осадков... это 5 сантиметров... Покажите мне где это нападало! Пройдите по дворам и посмотрите перед тем как писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:12

Двор окружают несколько многоэтажных домов. В каждом не одна сотня квартир. Ситуация случилась непредвиденная. Неужели сложно всем выйти и очистить свой двор от снега. Я на медгородке в Хомутинино вышел и почистил от снега возле подъезда. Желаю всем успеха и взаимопонимания.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 апр 2014 в 17:17

В Металлургическом районе ни улицы ,ни дворы не чистят !!!пройти и тем более проехать невозможно по улицам Социалистическая ,Дегтярева,Ш.Металлургов могу продолжать список ... а толку ?где же наши доблестные службы ?! опять не готовы оказались? прогоноз с выпадением осадков в виде снега сообщали еще с понедельника.

Гость
27 апр 2014 в 17:20

Двойка властям, дорожникам и ГИБДД!!! С пятницы не видел в Челябинске ни одной посыпалки, ни одного грейдера, ни одного трактора! Зато в три часа ночи 25 апреля по городу ездили пылесосы!!??? Позор!!! Врут как мужественно боролись дорожники со стихией, нужно инициировать проверку куда списывали средства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:38

Вот пока был Юревич - дороги чистили. Вы забыли, что сейчас у руля Дубровский? Главное для него - признание президента, а на людей плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:42

Одни "рапорты"!
Работы нет и не будет?
Правильно сказал: власти матом и подальше!

гость
27 апр 2014 в 17:46

у НАС у всех просто бзик!писали же дороги чистят,дворы тоже!РАБОТЫ ИДУТ!!!!!!!!!!!!ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ни одной уборочной техники!жкх просто супер!

27 апр 2014 в 17:51

У Нас на Победе (р-н Фокуса - дома 366-366а) трактор с утра сколько мог почистил двор, но из-за водятлов, которые бросили машины где попало, нормально не смог проехать по всему двору и до конца почистить. Дворники с утра в субботу отгребали от подъездов. Спасибо нашей управляющей компании. Все зиму после любого снега всегда все вычищали. А по поводу машины - надо оставлять дома и не создавать аварийные ситуации, я поездил на общественном, опаздывал, но что делать, а не как многие водятлы (не обижайтесь, но других слов нет, т.к. на машине даже в туалет, это смешно) сядут в свои переобутые на лето машины и мешают проезду общественного транспорта и уборочным машинам работать. Наблюдал из окна, как народ пытается часами вытолкать свои машины из снежных капканов, для чего, потом стоят на перекрестках с аварийками, ждут гаи. Все же у нас профи, стажу по 40 лет. На летней резине - спецы. Сами создали общий коллапс!!!! А потом ворчим дома у компьютеров, какие все плохие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:55

Сегодня по Комсомольскому проехать просто невозможно, пешеходы дорогу переходят по воде, никто даже и не пытался чистить!!! На остановке Солнечная по Комсомольскому троллейбус забуксовал, выезжая с остановки. А на содержание дорог выделяются миллионы!!!

ОТВЕТИТЬ
Лерочка счастливая
27 апр 2014 в 17:55

На Марченко все чисто, и на дороге и во дворах, лед был под снегом, тут уж извиняйте, вышли и сами для себя отбили.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 17:59

Очковтирательск!!!

Гость
27 апр 2014 в 18:01

такое ощущение что губернатора не сняли дубровский не наш губер голосовать за него не буду

ОТВЕТИТЬ
Дорожная техника))
27 апр 2014 в 18:01

В Коркино дворник с Комфорта с подъездов снег убирает, Баранов фамилия, честь ему и хвала)).

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 апр 2014 в 18:02

Мы с ребенком сами сегодня снег чистили при выезде из дрова. ЖКХ просит заплатить за дворника. За что только?Про парковку вообще молчу!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2014 в 18:05

Дороги не чищены, по героев танкограда вообще невозможно перейти дорогу, огромные лужи, каша, просто ужас!!!!! как завтра идти на работу - непонятно! по котина только что видела прошел трактор, почистил только наполовину, и уехал, вот и все, на середине тротуара сгреб огромную кучу снега, видимо чтобы люди проходили по проезжей части, опять же по лужам....

Rotkart
27 апр 2014 в 18:06

Идиотизм!!! Иначе не назовеш! Кто ведет подсчет этой акции??? Сегодня в районе кардиоцентра застряла фура, затор,никто не может въехать в г.Че...Ждут МЧС, хотя эЛЛЛементарное решение-прогнать хоть один трактор с лопатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:07

сайт 74ру просил народ подписать петицию за честное осаго. Почему бы не организовать такую же петицию за увольнение без пособия директора дорожно-коммунальной службы? Помните как осенью еще в октябре в грудь кулаком бил, что к зиме готовы, техники куча, и т.д. В итоге зимой тоже город был завален снегом. Думаю ни для кого это не секрет.
Прошел снегопад, на выходные я никуда не уезжал, живу на комсомольском проспекте на 15 этаже, и прекрасно вижу состояние дороги и как ее за это время обслуживали. А точнее никак. проехал трактор и все. За 2 дня. Зато вижу кучу JCB проезжающих с заявок и за заявки( ковши в снегу). У кого есть деньги те чистят свою территорию, а у города денег на экстренные ситуации нет. Точнее освоены уже.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 18:10

Ехал сегодня по Солнечной за 2-мя тракторами, первый из которым был с отвалом, второй с фронтальным ковшом. Ехал и думал: "А почему они раз уж катятся по улице не могут по пути снег в сторону сгребать, а едут с высоко поднятым на дорогой инструментом ?" )))
Ну так почему ? Кто скажет ? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:13

на дороге ужас какой-то... свердловский и ленина немного почистили.... а вот комсомольский вообще нет..... переходила дорогу на краснознаменной ...не ручей а река по всей ширине проспекта... и машины едут на красный на скорости.... брызги на 10 метров ... водители. а если просто ехать медленнее чтоб пешеходов не брызгать вы что кайф не получите??????...или вы решили отомстить именно мне??)))... или в данной ситуации(они все 3 машины ехали на красный)...мне надо сказать им спасибо что не задавили???.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:17

А мы вчера из заказ 74 заказали продукты и дома целый день просидели:) а сегодня вышла в магазин у нас на Университетской Набережной 40 во дворе почищено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:18

по блюхера у кольца на мебельной фабрике и дарвина в сторону троицкого тракта друг за другом ездили трактора и чистили дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:22

давайте все дружно проголосуем за Дубровского, я уверен он будет хорошим губернатором, и наведет наконец то порядок, кто если не он уберет весь мусор с улиц, снег почистит, экологию наладит.

ОТВЕТИТЬ