Как везде стала рыбалка без путевок т.е бесплатной ,так и рыбы нету нигде!
Гость
28 апреля 2014, 13:34
Ага, рыбаки с удочками всю выловили. Температуру давно мерили?
Гость
28 апреля 2014, 14:43
Гость
28 апреля 2014, 13:34
Ага, рыбаки с удочками всю выловили. Температуру давно мерили?
Выловили всем, что под руку попадается и в том числе удочками! Как инфа пойдет где чутка клюет, так две недели сидят ловцы тысчами там же гадят и убивают озеро в хлам! Зарыблять и убирать за всеми некому! Нет хозяина нет порядка. Понятно?
Гость
28 апреля 2014, 15:05
Гость
28 апреля 2014, 14:43
Выловили всем, что под руку попадается и в том числе удочками! Как инфа пойдет где чутка клюет, так две недели сидят ловцы тысчами там же гадят и убивают озеро в хлам! Зарыблять и убирать за всеми некому! Нет хозяина нет порядка. Понятно?
У тебя видать короткая память. Пару лет назад у нас на многих водоемах "хозяева" были. Много порядка было? Все эти водоемы были зарыблены и почищены? Пример хоть одного такого водоема в студию, за исключением форелевых карьеров, которых на всю область мне пальцев на одной руке хватит пересчитать.
Гость
28 апреля 2014, 14:38
А где можно узнать какой водоем является платным а какой бесплатным, список платных водоемов?
А то, на сколько я знаю, с 2011 года на большинстве водоемов можно рыбачить спокойно и бесплатно, да вот только арендаторы, кое где, "на дурака" пытаются взимать деньги(((
Гость
28 апреля 2014, 15:10
Платные только карьеры и специальные пруды. Таковых в области десяток - полтора. Остальное бесплатно. Так что там, где "на дурака" - посылайте. А лучше, если время позволяет, купите у них путевку, да снесите в прокуратуру.
Гость
28 апреля 2014, 17:43
Гость
28 апреля 2014, 15:10
Платные только карьеры и специальные пруды. Таковых в области десяток - полтора. Остальное бесплатно. Так что там, где "на дурака" - посылайте. А лучше, если время позволяет, купите у них путевку, да снесите в прокуратуру.
Дык вроде с десяток озер все таки оформлены официально под спортивное рыболовство?
Может где в инете можно найти список? Или куда то обратиться?
Гость
29 апреля 2014, 08:04
Гость
28 апреля 2014, 17:43
Дык вроде с десяток озер все таки оформлены официально под спортивное рыболовство?
Может где в инете можно найти список? Или куда то обратиться?
Блин, буквы все знаешь? Искусственные водоемы, оформленные в собственность вместе с землей. То бишь карьеры и пруды. Ни одного озера, реки или водохранилища. ОЗЕРА все БЕСПЛАТНО. Вернее пока еще бесплатно.
Гость
28 апреля 2014, 13:32
А на подводную охоту тоже распространяется запрет?
Гость
28 апреля 2014, 13:49
из воды лишний раз при рыбнадзоре лучше не высовываться)) а то загарпунят)
Гость
28 апреля 2014, 13:50
Да.
Гость
28 апреля 2014, 12:29
Скоро горбуша по улицам пойдет, круто.
Гость
28 апреля 2014, 13:50
вон выше новость, гибдд уже список участков озвучила, где это произойдет:)
Гость
28 апреля 2014, 13:28
Г-н Логинов, вы эту новость до промысловиков донесите. Каждый год ведь ловят в нерест. И не по десятку карасиков, как пенсионеры. Или они для вас священная корова?
Гость
28 апреля 2014, 16:08
Не священная, а дойная....... К сожалению...
Гость
28 апреля 2014, 14:12
Господин Логинов прокатитесь по озёрам и рекам. Везде, где лёд отошёл от берегов на 10-15 метров стоят сети. Всё в сетях. Зайдите на сайты рыбаков Челябинской области, спросите настоящих рыбаков, Вам там ткнут носом, где стоят сети.
Гость
28 апреля 2014, 14:30
Как вы думаете, что проще, ловить сетевиков и промысловиков или доказывать пенсионеру, что у него тройник, это не один, а три крючка. И что, если он зашел по щиколотку в воду, то это он уже не с берега ловит, а с плавсредств.
Гость
28 апреля 2014, 13:47
Промысловики только и ждут нереста! Выгребают остатки рыбы в этот период, да и в другие не церемонятся! Убили большинство озер!
Количество *сетевиков* приближается к числу нормальных рыбаков! На моторках и вод.мотоциклах *чуваки* рассекают озера легко и свободно!
А кто должен, кроме матерящихся рыбаков, следить за этими безобразиями?
Гость
28 апреля 2014, 13:56
Предлагаю эту статью, в виде СМС сбросить лично господам : Новикову, Рындину, Лопатину и иже с ними. Хотя, предполагаю, что бесполезно.
Гость
28 апреля 2014, 14:03
У нас каждый год в нерест Чебаркульский рыбозавод воду в деревенском пруду сливают, крупную рыбу собирают а мелочь и икра погибает. О каком запрете идет речь? или закон не для всех?
Гость
28 апреля 2014, 14:24
Этих промысловиков надо было еще в 90-х шерстить, а сейчас уголовные дела заводить! Много там интересного....
Гость