RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

С жителя Бакала требуют 30 тысяч для ребенка, которого покусал его пес

28 апреля 2014, 12:07
Гость
Гость
29 апреля 2014, 06:19
Надо самосуд !!! Выследить такую собаку и застрелить !!! Тогда хозяева будут задумываться ! Люди, а тем более дети дороже всяких собак !!! Людей надо любить ! Надо любить и уважать друг-друга !
Гость
29 апреля 2014, 17:01
Как же меня напрягают подобные комментарии, с формулировкой самосуда!!! К чему вы призываете? Кого? Когда? Еще одно уголовное дело хотите? Самосуда у нас в стране нет и запомните это, пожалуйста, есть законы. какие, никакие! Надоело Ваше надо это, надо так!! Звоните Путину вот с предложениями своего самосуда, может, судьей Вас назначит! )
Гость
29 апреля 2014, 00:15
Иду с ребенком по узкой дорожке, а навстречу дама с собакой немаленькой на поводке без намордника. Сын оживился, что собачка навстречу, (собачка тоже оживилась), я ему говорю, что нельзя шуметь и махать руками перед собакой, надо вести себя спокойно. И к себе подтягиваю поближе, от собаки подальше. Сыну тогда два года было. А дама собаку так и держит на длинном поводке и сыну моему строго так говорит что-то вроде: не дразни собаку. Все нормально, все целы и животных я люблю, но как-то напрягло.
Гость
28 апреля 2014, 16:59
Каждый день провожаю ребенка в школу. И каждый день наблюдаю картину, "уважаемые собаководы" выгуливают своих питомцев рядом со школой. Мне интересно, что других мест нет?! Дети идут в школу, а рядом бегают собаки разных пород без намордников и поводков! Вот пример: идем в школу, на встречу нам "собаковод" к нам бежит его "любимец" порода питбультерьер, без намордника, без поводка, мы с ребенком остановились, на мою вежливую просьбу " Уберите, пожалуйста собаку" слышу ответ " Она вас не укусит, идите" .Спасибо конечно, но это не хомячок и не кошка. Только со второй моей настойчивой просьбы недовольный хозяин взял его на поводок!
Гость
28 апреля 2014, 16:42
Адольф, я тебя знаю..
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2014, 16:28
травматику надо носить при себе. На всякий случай. И, если что - привет пёсику.
198534887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2014, 16:10
Счетаю необходимо, ввести Обязательное Стразование СобакоГражданскую Ответственность - ОССГО! Пусть еще налог дорожный-подорожнй за какашульки платят. Если собака укусила, напугала-усыпить.
Гость
28 апреля 2014, 16:21
Вот! Здравая идея!
Гость
28 апреля 2014, 16:10
Я вообще не понимаю людей, которые говорят: "Ребенок сам виноват!". Ребенок- по своей сути не может в этом быть виноват. Да, может не научили родители вести себя с собакой, но это не вина ребенка!!! Так почему же наши собачники, обвиняют детей, но сами - ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ не соблюдают закона (что касаемо намордника и поводка). Уважаемые, может хватить калечить наших детей своими псинами? Есть один знакомый, просто порвал собаке пасть, ну так, на две части, чтобы не гавкала. А ведь он еще ходит по улицам нашего города!!!! Так что вы бы песиков то попредержали....Не все детей калечить!!!
Гость
28 апреля 2014, 15:53
Мало требуют.
Гость
28 апреля 2014, 15:34
У детей с самого раннего возраста нет привитого родителями правильного поведения с животными. Многие дети увидев собаку, начинают кричать и махать руками или того хуже бежать куда-то сломя голову. Сами родители науськивают своих детей: "Вон видишь собачка идет, она тебя покусает, если слушаться не будешь!", или когда дети спокойно играют, начинают их дергать в разные стороны - "там собачка идет!". В чем сложность объяснять ребенку с малых лет, что собака - это не игрушка, что не нужно бежать к собакам или от них, научить говорить команду "Фу".... Я не исключаю того, что есть хозяева которые растят асоциальных собак или не воспитывают их. Тут 2 выхода, или гуляй с собакой своей отдельно от людей или будь готов оказать помощь материальную, психологическую и тп. за то, что твоя собака натворила. Имхо,Виноваты оба
Гость
28 апреля 2014, 15:53
В смысле оба виноваты? Вы видели как девочка руками махала на собаку и бежала на нее сломя голову? Что за бред то. Я вот могу сказать что ты виноват в крушении боинга на торговый центр. Однако это будет такой же чушью, что ты написал
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2014, 16:32
Все команды воспитанная собака должна воспринимать только от хозяина. Маленький ребенок может кричать хоть "фу", хоть "назад" или что еще там у вас.. - собака его не послушает. И ничего ему не надо "прививать" с детства! Завтра кто-то будет прогуливать крокодила, и что с того? Тоже "прививать " любовь к зеленому? Город - для людей, а не для животных!
Гость
28 апреля 2014, 17:21
Но все равно не оправдывает этого хозяина. ребенок мог просто испугаться же.
Гость
28 апреля 2014, 15:03
Надеюсь что суд примет сторону уважаемого собаковода. Не пойму почему детей можно выгуливать без поводков и намордников, а собак нельзя. Дети тоже могут быть опасны: могут укусить, могут под машину прыгнуть, да ничем они от собаки по сути и не отличаются.
Гость
28 апреля 2014, 17:49
Так маму и спроси, почему разрешает тебе без намордника гулять.
Гость
29 апреля 2014, 12:53
и без поподка
Гость
28 апреля 2014, 14:57
Ну во-первых у собаки должна была стоять прививка от бешенства. Во-вторых про детей я не сказал бы что все прям ангелы, они могут и в собак и в кошек камнями кидать и в людей кстати тоже.Согласен, бойцовских собак вообще нужно держать на строгаче и наморднике, потому что у них переклинит что-нибудь в голове и порвет всех. А вот про первый комментарий: почему умышленное? хозяин вышел не для того чтобы его собака сожрала детей. Дети бывают разные как и собаки, и в том и в другом случае всё зависит от воспитания. Иногда ребенок может вырасти такой скотиной, какой собака никогда бы не была.
Гость
28 апреля 2014, 14:29
Не могу не ответить на этот репортаж когда же люди начнут отвечать за своих питомцев, у меня ребенок боится в лифт заходить тк уже нас облаяла собака, которая с хозяйкой спускалась с верхнего этажа, про свою искусанную ногу (напала собака - кавказец на стоянке, когда я ставила машину, собаку стоянщики в это выпустили погулять) я вообще молчу, спасибо хирургу постарался в кучу собрать тот ужас в который у меня превратилась нога и зашил максимально аккуратно, шрам конечно теперь только пластика уберет и то не факт. Вообщем никакие ужасы хозяев собак не научат делать все как нужно, только поголовные штрафы и выплаты других вариантов я не вижу. А девочке здоровья и терпения родителям у них еще все испытания впереди
Гость
28 апреля 2014, 14:59
Облаяла собака, не покусала же? Её наверное на поводке держат? в намордниках они лаять тоже могут
Гость
28 апреля 2014, 15:13
Гость
28 апреля 2014, 14:59
Облаяла собака, не покусала же? Её наверное на поводке держат? в намордниках они лаять тоже могут
Наверняка вы тот самый собачник, у которого "самая лучшая собака в мире, которая не лает и не кусает и не какает на детской площадке"... Достали уже с собаками, хотите псарню езжайте в деревню и разводите! Я сам из села и поражаюсь, как можно в квартире собак держать. Ужас!
Гость
29 апреля 2014, 20:34
Гость
28 апреля 2014, 15:13
Наверняка вы тот самый собачник, у которого "самая лучшая собака в мире, которая не лает и не кусает и не какает на детской площадке"... Достали уже с собаками, хотите псарню езжайте в деревню и разводите! Я сам из села и поражаюсь, как можно в квартире собак держать. Ужас!
Терьеров тоже в намордниках надо? Они же и сожрать могут.
Гость
28 апреля 2014, 14:28
А лучше 200 тыс.! А кто-нибудь в курсе какое наказание понес челябинский педофил, надругавшийся над дитем 8 лет? А то мы то про курение, то про собачек.
Гость
28 апреля 2014, 14:27
Реально, те кто держит собак: держите своих псов на поводке и в наморднике. Только вчера бойцовская собака гуляла без намордника и без поводка во дворе!!!. А когда сделаешь замечание в ответ только и слышишь моя собачка такая хорошая, она даже лаять не умеет. Надо ввести более жесткие наказания!
Гость
28 апреля 2014, 14:22
Я люблю животных и мне больно смотреть на наших ***-собаководов, которые в 40 кв.м. держат бедных собачек! Выводят их гулять (вернее, называя вещи своими именами, гадить) на детские площадки! Про бойцовских собак в квартирах и без намордников вообще молчу!
Гость
28 апреля 2014, 14:06
Надо 130 тыс требовать! Чтоб было неповадно! И прецедент реальный будет!
Гость
28 апреля 2014, 13:50
Хозяина за умышленное причинение физических и моральных... на 5 лет с выплатой!!! Уважаемые собаководы! Держите свою скотину на поводке! Дети- это самое ценное что у нас есть! И ни одна собака не стоит детского испуга и здоровья человека! Девочке здоровья!!!
Гость
28 апреля 2014, 15:01
Ну это ты так думаешь. Для меня лично ваши дети никакой ценности не представляют.
Гость
28 апреля 2014, 16:00
Гость
28 апреля 2014, 15:01
Ну это ты так думаешь. Для меня лично ваши дети никакой ценности не представляют.
Мне вот интересно, когда тебе голову такая же псина откусит, ты так же "вякать" сидеть будешь?
Гость