RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пожарные вытащили из сугроба скорую, в которой везли больного младенца

Пожарные вытащили из сугроба скорую, в которой везли больного младенца

В Сосновском районе пожарные вытащили застрявший в сугробах автомобиль скорой помощи, в которой бригада медиков везла в больницу пятимесячного младенца с острым отравлением. Огнеборцы на буксире дотащили машину с красным крестом до медучреждения, рассказала пресс-секретарь противопожарной службы Челябинской области Александра Шигарова.

Инцидент произошел днем в субботу, 26 апреля. Бригада скорой помощи везла ребенка в больницу из деревни Верхние Малюки. По дороге машина застряла на заснеженной дороге.

За прошедшие выходные сотрудники противопожарной службы Челябинской области провели 30 аварийно-спасательных работ для оказания помощи людям.

«Врач скорой позвонил начальнику пожарной части №112, которая находится в поселке Полетаево, и попросил о помощи. Прибыв к месту, где застряла машина скорой помощи, пожарные на буксире доставили ее в больницу, – рассказала Шигарова. – В течение часа врачам удалось стабилизировать состояние ребенка. И все это время огнеборцы ПЧ №112 ждали известий о его состоянии. Когда угроза жизни и здоровью малыша полностью миновала, младенца с мамой отправили домой. И снова понадобилась помощь пожарных, которые вновь на буксире по трассе М-5 доставили машину скорой и спасенного малыша обратно, домой».

А в первом часу ночи того же дня пожарные ПЧ №106, расположенной в поселке Зауральский Еманжелинского района, выезжали по вызову в деревню Погорелка Еткульского района. Там не смогли самостоятельно выбраться из леса трое взрослых охотников и ребенок. Они отправились на охоту на болото возле деревни. Увлекшись, не заметили, как стемнело, и выехать самостоятельно уже не смогли.

«Один из охотников вызвал по сотовому телефону пожарную охрану, и дежурный караул ПЧ №106 в составе двух человек отправился на их поиски в лес, направляясь по ориентирам, описанным охотником, – описала ситуацию Шигарова. – Держа связь с мужчиной по сотовому телефону, охотников удалось разыскать. При помощи буксировки их автомобиль был освобожден из снежного заноса, и доставлен на дорогу через два километра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления