RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-з.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Режим «стихия» поработил Челябинск

28 апреля 2014, 16:44
Гость
Гость
4 мая 2014, 00:54
я в том году зимой таксовал на снегопад, так только на 225 км чисто по городу, рлрплись мне уборщики на труда(до этого чищиных улиц не видел=()
Гость
3 мая 2014, 21:11
Все отчитались, ... всем спасибо...
Гость
1 мая 2014, 05:58
Где чистили дороги и посыпали песочком? Кто- нибудь это наблюдал????
Гость
1 мая 2014, 01:08
А все очень просто. Вокруг Дубровского, те чей бизнес процветал при Юревиче. В Дубровском они видят угрозу своему отлаженному мирку, поэтому и сливают его по черному. Еще один такой прокол с его стороны и не кто не пойдет за него голосовать. А этого как раз и добиваются люди Юревича из его окружения.
Гость
1 мая 2014, 00:46
В выходные пол дня ездил по городу, шишки и сугробы на дороге. Попыток сделать что либо по очистке сугробов с дороги не видел...
Гость
30 апреля 2014, 23:24
И ведь никто не ответить за эти сказки про 250 единиц техники, которые НИКТО из горожан не видел на дорогах города в период с пятницы по вторник. А во вторник снег начало таять САМ, под лучами солнца. Ох, сколько бабок попили между собой в очередной раз............
Гость
30 апреля 2014, 20:09
Как не стыдно писать про снегоуборочную технику и 4ооо тон песко-соляной смеси. Всю пятницу была вынуждена ездить по всему городу. Ответственно заявляю ни одной уборочной машины не было, а уж про отсыпку дорог и говорить нечего. До каких пор будут так беззастенчиво обманывать. Не стесняясь ничего. Неужели думают, что все жители города слепые и ничего не видят.
65542788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2014, 17:24
В обильные снегопады прозъба ГИБДД не выезжайте на дороги без надобности,на эту прозъбу отреагировали только снегоуборочные машины!!!
Гость
30 апреля 2014, 17:08
И РАНЬШЕ В ГОРОДЕ БЫЛИ СТИХИИ, НО СНЕГ УБИРАЛСЯ ТРАМВАИ, ХОДИЛИ ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ, ЛЮДЕЙ БРОСИЛИ, НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ, РЕЖИМ СТИХИЯ ВСЯ ТЕХНИКА В БОЕВОЙ, ГОТОВНОСТИ, В ВОЙНУ И ТО ТРАМВАИ ХОДИЛИ. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 апреля 2014, 14:31
Юрьевича нет, вот и беда. Как не крути но с ним подобного не помню. Даже если осадков таких не было, но все убиралось вовремя.
Гость
30 апреля 2014, 14:26
Дубровскому и Давыдову - респект!!!!! Нам нужны такие люди, чтоб вообще город потонул.
Гость
30 апреля 2014, 14:21
Ну так что идём за Дубровского!! а?))
Гость
30 апреля 2014, 14:21
МЖКО - подрядчик "Жилищник" мусор собранный в субботник осенью. вывозят вместе с весенним мусором этого уже года. всю зиму простоял на газонах во дворах. снег за зиму в дворовых проездах не чистили не разу. дворы убирают 2 раза в год весной и осенью. а про последний снег и говорить не чего. ни одного дворника с орудиями труда за все дни видно не было - за что зарплату получают ? Отчета о деятельности ООО "Жилищник" за 2013 год нет ! Кто у нас глава комитета по работе ЖКХ ? Господин Овчинников ? Вы извините чем занимаетесь на рабочем месте ?
Гость
30 апреля 2014, 12:05
Да если средства из бюджета выделялись за реальный результат, а не за то что на бумаге, было бы всё убрано и вылизано до асфальтного покрытия!
Гость
30 апреля 2014, 11:22
ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ НА УЛИЦУ С ЛОПАТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! главу-СТАРШИМ
Гость
30 апреля 2014, 11:15
Челябинск стоял!!!И уборочная техника тоже!!!
Гость
29 апреля 2014, 23:55
До Нового года дороги убирало МУП ДРСУ , с января ЮЖУРАЛАВТОБАН вот и сравнивайте , в МУП ДРСУ своей техники единицы , лет десять не обновлялась , а то что вам показывают на фото это всё показуха , вся новая техника арендованная у частников только наклейки МУП ДРСУ , техника новая приходила но она оформлялась в такие фирмы как Гранит , Феникс.
Гость
29 апреля 2014, 20:30
Деньги на чистку дорог уже в карманах, извините что выпали осадки, они САМИ "уберутся"..растаят ...
Гость
29 апреля 2014, 17:35
Все на выборы))
Гость
29 апреля 2014, 17:05
а кто-то сейчас потирает лапченки и улыбается в усы, думая что всех обхитрил...
Гость
29 апреля 2014, 16:39
хорошая тема списать деньги, тем более никто не проконтролирует, а где вывезенный снег, так он уже растаял
Гость
29 апреля 2014, 16:24
Про очистку дорог сильно преувеличено. 25 апреля в районе 17 часов 30 минут выезжал из города по Новоградскому проспекту в сторону Кременкуля. В городе пробирался через снежные заносы, которые естественно никто и не собирался чистить, по крайней мере ни одной единицы техникм не встретил. За городом картина еще хуже. Движение в 1 ряд в обе стороны, так как остальные завалены снегом. Видимость местами (при ветре и снежных зарядах) до 5-10м. В субботу 26 поехал в город в 10 утра картина почти не изменилась. М5 от Кременкульской развяки до Кайгородово прочистили, причем надо отдать должное дорожникам уже 25 вечером в районе Кайгородова работал Урал, расчищал снег. (в сторону Екатеринбурга не ездил, поэтому о сотоянии д%D
Гость
29 апреля 2014, 16:17
По копейскому шоссе не видела ни одной уборочной машины, сейчас всё тает, первая полоса-река Волга, перейти на противоположную сторону на светофоре-невозможно, не промочив ноги. Ливнёвки нет. Беспредел.
Гость
29 апреля 2014, 15:34
В понедельник мы все с вами увидели результаты работы уборочной техники
Гость
29 апреля 2014, 15:24
Работала в субботу. Ни одного дворника за эти дни не видела. Хоть бы ради смеха один встретился с лопатой. Магазины откапывали свои подходы и входные группы сами продавцы, тропинки из подъездов протаптывали сами жители. тротуары все были непроходимыми, люди шагали по дорогам. К ночи, в воскресенье тракторы чистили пр. Ленина, когда уже вся дорога была мокрым месивом. Все коммунальщики ждали солнышка. Почему-то г. Олейников больше говорит о дорожных знаках, светофорах, наружном освещении, а про дороги и про людей на таких дорогах - ни гу-гу
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2014, 14:41
Зато талой водой смоет всю грязь из карликановских карьеров, которой щедро посыпали дороги всю зиму.
Гость
29 апреля 2014, 14:23
Надо писать сюда - http://letters.kremlin.ru/. Как появятся массовые жалобы власть зашевелится.
Гость
29 апреля 2014, 16:17
Наплевать им на ваши жалобы. Ничего они не боятся.
Гость
29 апреля 2014, 13:58
так интересно... "25 апреля произошло 17 аварий с участием муниципального транспорта, и только 10% из них произошли по вине водителей МУП". т.е. было совершено 1,7 аварий? Это как так? в одной аварии аварии водитель МУП виноват на 100%, а в другой на 70%?
Гость
29 апреля 2014, 14:12
это "статистика": два пишем, пять "на ум пошло"...
Гость
29 апреля 2014, 13:55
Не могу вынести мусор,так как к мусорке не подойти! Снег,лед и вода....вывалить на дорогу,что ли?
Гость
29 апреля 2014, 13:38
Все больше новости о работе городской администрации напоминают издевательства над горожанами. Вы бы лучше вообще тогда молчали, чем откровенно врать через сми.
Гость
29 апреля 2014, 13:28
А у нас сегодня прошел грейдер во дворе и вместе со снегом снял осфальт(( Куда и кому теперь нужно жаловаться?
Гость
29 апреля 2014, 17:02
тут 2 варианта. Первый - Дедушке Морозу, второй - на деревню Дедушке. выбирай))
Гость
29 апреля 2014, 13:28
А у нас, в районе Теплотеха, во дворах в субботу с четырёх утра чистили трактора, спасибо ДЕЗу оперативно сработали.
Гость
29 апреля 2014, 13:22
Да не слушайте вы этих автолюбителей-белоручек. На Формуле-1 резину за 6 секунд меняют. Поменял на летнюю - поменяй на зимнюю. А то вот вытаскивают их из сугробов, вытаскивают... Снег растаял - меняй на летнюю.
Гость
29 апреля 2014, 15:12
я себе "убил" два колеса вместе с зимней резиной по весне, когда снег начал таять вместе с асфальтом. покупать новую зимнюю резину мне 25 было не на что. так что извиняй, я ездил на летней
Гость
29 апреля 2014, 13:21
1992 - апрель 2014, А народ всё ждёт тёплое и быстрое Метро, а оно всё не идет, мы же говорим что Метро нужно достраивать быстрее в любом случае и при наших стихиях (войны, метеориты, непогоды, дорожные коллапсы и т.д. ). Услышьте Нас !!! господа Власти имущие и Метростроевцы и это будет вам самой лучшей PR-компанией в преддверие выборов всех уровней власти, и Народ вас не забудет и в историю Челябинска войдёте как Руководство при котором завершиться стройка Века "Челябинский Метрополитен" и будет всем счастье !
Гость
29 апреля 2014, 13:17
На проспекте Ленина вчера в первой половине дня на проезжей части НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ УБОРКИ снега и льда.Очевидно ждали когда само всё растает(экономили средства таким образом),а проехать было очень проблематично.
Гость
29 апреля 2014, 13:14
пока Дубровский не уберет Давыдова, Олейникова в городе будет бардак - они очень плохие управленцы
Гость
29 апреля 2014, 14:53
Дубровского самого надо гнать,он что не мог повлиять на ситуацию, судьба преподнесла ему такой шанс отличиться в первые месяцы работы,он им не воспользовался.
Гость
30 апреля 2014, 14:34
Гость
29 апреля 2014, 14:53
Дубровского самого надо гнать,он что не мог повлиять на ситуацию, судьба преподнесла ему такой шанс отличиться в первые месяцы работы,он им не воспользовался.
это показатель, на выборах сделайте правильный выбор
Гость
30 апреля 2014, 23:28
Гость
30 апреля 2014, 14:34
это показатель, на выборах сделайте правильный выбор
Ага, давайте за Давыдова проголосуем, в губернаторы его )))) ГЫ.
Гость
29 апреля 2014, 12:44
Очень странно. Снегоуборочная техника работает в усиленном режиме, но никто не видел ни саму технику ни результатов работы))))) Вот это фокус-покус
Гость
29 апреля 2014, 16:59
это нано-технологии))))
Гость
29 апреля 2014, 12:26
Ни одного дорожника с пятницы на северо-западе не наблюдается. Хоть бы широкие улицы немного расчислили, для приличия. А потом писали про круглосуточный режим.
Гость
29 апреля 2014, 11:52
На северо-западе (Ворошилова, в частности) ни одного трактора или снегоуборочной машины за эти дни не увидел. У меня авто нет, но наблюдал как автомобилисты самостоятельно откапывали свои машины во дворах и на стоянках. Потом, самостоятельно этими машинами укатывали снежное месиво на дорогах, таким образом выполняя всю работу дорожных служб.
Гость
29 апреля 2014, 11:51
Ну теперь Всем стало понятно,зачем нужна субару?! Растаскивал по непогоде несколько ,водил на "лете".
Гость
29 апреля 2014, 11:51
Юревича еще не раз будем вспоминать он за такое вставил бы всем по самое не хочу
Гость
29 апреля 2014, 11:48
Юревича еще не раз вспомним он бы за такое вставил бы всем по самое не хочу
Гость
29 апреля 2014, 11:42
Скажите, горожане! кто видил хотябы 1 единицу спецтехники? Даже центральные улицы не почистили, чтоб общественный транспорт мог возить людей. О чём там речь: "дополнительно 150 единиц техники..." К чему дополнить? К нулю? Безобразное отношение городских властей к горожанам. Наверное свои дачи спасали от непогоды...
Гость
29 апреля 2014, 12:27
Пила чай в кафешке торгового центра и очень удивилась появлению трактора и расчистке территории торгового центра. Ну думаю точно почистить дороги больше негде.
Гость
29 апреля 2014, 12:40
Гость
29 апреля 2014, 12:27
Пила чай в кафешке торгового центра и очень удивилась появлению трактора и расчистке территории торгового центра. Ну думаю точно почистить дороги больше негде.
Повезло Вам увидеть это неуловимую технику))) Я вот тоже за 3 дня ни разу не видел, хоть и езжу очень много
Гость
29 апреля 2014, 11:21
Вы думаете Вас кто то услышит....? Ваше бла, бла, бла ????? "Наивные албанские школьники"))) пожаловались друг другу, все, дальше лямку тяните!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2014, 11:13
Челядь решила бунтовать?
Гость
29 апреля 2014, 10:58
Ложь! В пятницу около 19 часов мимо проехало три пустых автобуса, ехали в гараж. Народ на остановке замерзал, стояло человек 100 наверно, выбегали на дорогу. За час транспорта так и небыло, только битком набитые маршрутки. Дороги в это время были уже свободны от пробок. Я поймал попутку и от северка до ЧМЗ доехал без остановок, без пробок!
Гость
29 апреля 2014, 10:54
губернатор не тот!
Гость
29 апреля 2014, 11:23
Тот , тот... ВВП сказааал, назнааачил.... Значит ТОТ, это вы не ТЕ!
Гость
29 апреля 2014, 10:53
вся техника уехала в магнитогорск
Гость
29 апреля 2014, 10:53
Вы вот щас все повозмущаетесь у себя перед мониторами этим всё и закончится(( Нужны действия а не писанина на форумах. Нужен лидер народа который бы всех выводил на митинги недовольных а так это всё пустой треп!
Гость
29 апреля 2014, 11:08
Мы выбирает тебя лидером. ВПЕРЁД!!! Мы с тобой.
Гость
29 апреля 2014, 11:18
Гость
29 апреля 2014, 11:08
Мы выбирает тебя лидером. ВПЕРЁД!!! Мы с тобой.
Очередной пустозвон
Гость
29 апреля 2014, 10:45
А че это Котова за всю администрацию отдувается. Наверное опять все улетели на ежегодный слет в ОАЭ в футбольчик поиграть. А тут у нас все растает и люди успокоятся...напьются на майские и подобреют.
Гость