RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Эстафета в Челябинске на полдня перекроет проспект Ленина 2 мая

1 мая 2014, 11:50
владимир, Пан Спортсмен, Тимур А скажите пожалуйста а зачем вы бежите? С какой целью? Для чего?
Гость
1 мая 2014, 12:47
Дедушка, а скажите для чего все прут именно 2го мая на машинах в магазины, по делам именно в 11:00?????? их для этого и предупреждают, машинку отогнали накануне в другое место и пожалуйста выезжайте, как будто одна улица в Челябинске - имя ей пр.Ленина. Старые ворчуны и молодые хлюпики сидите дома! Даешь эстафету и марафон по центральным улицам!!
Гость
1 мая 2014, 13:27
Дык нужно ж себя почуйствовать избраннми.Бегають они раз в год.Доказать себе что не тварь дрожащщая, а ради него дороги перекрывают!
Гость
1 мая 2014, 16:18
Гость
1 мая 2014, 16:18
Дедушка, а скажите для чего все прут именно 2го мая на машинах в магазины, по делам именно в 11:00?????? их для этого и предупреждают, машинку отогнали накануне в другое место и пожалуйста выезжайте, как будто одна улица в Челябинске - имя ей пр.Ленина. Старые ворчуны и молодые хлюпики сидите дома! Даешь эстафету и марафон по центральным улицам!!
Йулэнька,а вот гараж у меня во дворе,это я ради бегулек должен из гаража машину вынимать и двигать куда то!?вы ужо определитесь,или машины ставить нк где нипопадя или бегать,а то ииишь,хотим как в европах,но сами только требуем условий.хочется бегать-бегай у себя дома.
Гость
30 апреля 2014, 22:37
А я живу на Алом поле на пр Ленина. Выехать или заехать во двор можно только в ворота со стороны пр. Ленина. И все эти околоспортивные и околополитические мероприятия несколько раз в год реально ограничивают наши возможности. И я бы тоже порекомендовала бегать на стадюионах или в парке. Столько ждали теплых праздничных дней, чтобы выехать на дачу ... теперь это можно сделать будет только после обеда. Мне не нравится это решение! Однозначно!
30 апреля 2014, 23:55
что там делать в грязюку то такую? Я бы в музей сходил или в театр. А сад давно продан, пустое времяпрепровождение
Гость
1 мая 2014, 10:31
А пораньше выехать — архисложно? Садоводы, как правило, к обеду уже давно в саду. Обедают после работы. А если на дачу, отдохнуть, то после обеда — самый раз!
Гость
1 мая 2014, 13:03
1 мая 2014, 13:03
что там делать в грязюку то такую? Я бы в музей сходил или в театр. А сад давно продан, пустое времяпрепровождение
Пожилая мама, которую не переделать уже весь апрель ездит в сад, работает по-маленьку в теплице, кустики подрезает, дышит свежим воздухом. В саду вся ее жизнь, в 80 -лет это отдушина. А я планировала в майские праздники домик помыть, шторы повесить, просушить постель и т.д. даже если в огороде грязь, работа всегда найдется. Я не против спорта, сама в зал хожу 3 раза в неделю. Только как в городе массовое мероприятие, то обязательно на пр. Ленина. пусть хоть раз пробегут по Универс. наб, там есть дороги дублеры. Или по Чичерина. Или по Комсом. пр. Полно других дорог в городе. Почему бы не провести ротацию? А в музеи и театры я бы с удовольстивем. Только Вы загляните в репертуарный план хотя бы на кассах.ру и все сразу поймете, почему мы выбираем дачу.
Гость
29 апреля 2014, 14:20
Ожидается куча недовольных со словами: "Бегайте на стадионе", "ААА! Мне срочно нужно ехать, именно 2 мая с утра и по Ленина". Между тем хочется, чтобы эстафета хотя бы до векового юбилея дожила.
Гость
29 апреля 2014, 14:37
Эт точно! И не просто с утра, а именно во время эстафеты!
Гость
29 апреля 2014, 14:37
Странно да? Но мне действительно надо 2 мая в 13:00 быть на Ул. Тимирязева( и это планировалось за долго ), и для этого надо будет пересечь проспект.
Гость
29 апреля 2014, 14:43
В точку! Сейчас главная задача предателей хаять всё, что происходит в России хорошего. Если что-то хорошо, то это плохо, а вот на западе, там всё всегда хорошо!
Гость
29 апреля 2014, 14:37
согласен...для чего стадионы строят и деньги тратят? несколько человек бегает а миллионный город теряет время и ждет пока они набегаются
Гость
30 апреля 2014, 16:22
Куда Вам ехать то???Подождете.
30 апреля 2014, 16:44
Гость
30 апреля 2014, 16:44
Куда Вам ехать то???Подождете.
А вам то куда бежать?
Гость
30 апреля 2014, 17:25
Гость
30 апреля 2014, 17:25
Куда Вам ехать то???Подождете.
Домой,{}#%**},ДОМОЙ.Живу я на проспекте Ленина,вы со своими побегушками-шествиями по каждому пуку задолбали!Заводы стоят одни бегуны в стране
30 апреля 2014, 23:53
во всем мире проходят забеги, причем куда длиннее чем челябинская эстафета. к примеру недавно в менсхэлфе читал про марафон в париже от триумфальной арки по елисейским полям и т.д. Наверно там тоже люди жалуются)) Я бы посоветовал тем, кто любит бег и вообще спорт и активный образ жизни не обращать внимания на этих ворчунов. Пусть ворчат себе. Убедить их оставить в покое свое авто на день, или понять мотивацию бегущих невозможно. Они нормальные люди и мы тоже нормальные. Просто мы разные. Эти люди не поймут, что не всё в жизни уперлось в их бензиновые перделки. и их не заставишь в сад добраться пешком или общ транспорте. У них свой склад ума и образ жизни, поворчат денек и успокоятся
1 мая 2014, 10:06
"Беги, Лола беги!"
Гость
1 мая 2014, 10:27
Точно! Кто-то до магазина 5 минут пешочком прогуляется, а кто-то за 2 минуты доедет. Правда, при этом будет 10 минут искать место для парковки, а после магазининга 15 минут пытаться выехать с парковкинга. Зато на авто!
Гость
1 мая 2014, 16:20
Тимур,дык проблема в сад на общессном транспорте,с вашими побегушками и он не ходит
Гость
1 мая 2014, 23:35
Бегите к инфаркту по этим вонючим пыльным улицам. Надирайтесь здоровья. ФИзкультпривет.
Гость
2 мая 2014, 10:39
Да нет, сёдня дождик, им повезло.
Гость
2 мая 2014, 19:39
своим долголетием я обязан спорту, никогда им не занимался.
2 мая 2014, 15:42
а тем кто иронизирует насчет здоровья, могу сказать: вы бы пришли разок на самопреодоление в парк. А когда там был в первый раз так удивился: дедушкам и бабушкам, который я дал лет 60-65 от силы, оказалось далеко за 70
Гость
2 мая 2014, 19:40
Это Челябинск, детка
2 мая 2014, 20:29
Недавно Путин, поздравил нашу землячку со 100-летием. Так что ваши знакомые бабушки не рекорд. Но вот если они действительно всю жизнь бегали из кожи вон, то скорее всего заимели "бычьи сердца", а это ничем не лучше проблем заслуженных доноров! Приходится!!!
Гость
30 апреля 2014, 22:14
Так и бегают 364 дня в году, а вот один день потерпите! Ура эстафете! Школьникам, студентам, спортсменам, ветеранам - дайте им порадоваться празднику спорта! Кыш все гулять пешком!!!!
Гость
1 мая 2014, 00:06
какой праздник спорта? бегал знаю.Это стадная гонка существ кто быстрее прибежит.
Гость
1 мая 2014, 11:48
Гость
1 мая 2014, 11:48
какой праздник спорта? бегал знаю.Это стадная гонка существ кто быстрее прибежит.
Свое мнение можешь при себе оставить,Гость. Стадное чувство у нашего народа можно во время салюте увидеть, наблюдая за пьяной толпой. Напиться как кто то рядом, может любой,а вот пробежать как чемпион могут единицы. И о каком стадном чувстве тут можно говорить.
1 мая 2014, 17:04
Гость
1 мая 2014, 17:04
Свое мнение можешь при себе оставить,Гость. Стадное чувство у нашего народа можно во время салюте увидеть, наблюдая за пьяной толпой. Напиться как кто то рядом, может любой,а вот пробежать как чемпион могут единицы. И о каком стадном чувстве тут можно говорить.
Как вам идейка, перекрывать ленина, на пару часов, каждый день ради бегающих чемпионов?
Гость
1 мая 2014, 10:19
предлагаю проводить марафон по ул Ленина.Это большой праздник для всех жителей города.А кому не нравиться переезжайте жить в Чурилово ближе к садам .Как много невежественных людей в центре живут потомков партократов блатных .Поменьше на них внимания обращать.
Гость
1 мая 2014, 16:15
В Парковом своем бегай,бегун краснобелый
Гость
1 мая 2014, 17:46
Гость
1 мая 2014, 17:46
В Парковом своем бегай,бегун краснобелый
За городом на своем драндулете катайся
Гость
2 мая 2014, 10:42
Гость
2 мая 2014, 10:42
За городом на своем драндулете катайся
За город ещё выбраться надо, умник!
Гость
29 апреля 2014, 14:44
Блин, если все начнут спортом заниматься, то как я буду продавать водку и пивандос?
Гость
1 мая 2014, 00:04
ага.Да не будут все спортом заниматься, пить как пили так и будут, еще и больше)
Гость
29 апреля 2014, 15:08
Спорт - это достижение высоких результатов и для здоровъя мало полезно. Массово нужно заниматься физкультурой - в этом залог здоровья.
30 апреля 2014, 16:47
Истинно! На самой загазованной улице только массово и оздоровляться.
Гость
29 апреля 2014, 15:12
Думаю правильнее назвать "заплыв", а не "забег"))
Гость
29 апреля 2014, 15:58
Есть подозрение, что за свои годы, эстафета проходила и в худших условиях.
Гость
29 апреля 2014, 17:22
Ээх, погодка вот только нам, бегунам, не очень такая досталась!! А на счёт движения по Ленина, тем, кто на машине-проблем не составит. не жалуйтесь, за одно, может, подучите объездные пути, хоть пробок меньше станет...Людям на маршрутках придется по сложнее, но, всё же, вполне решаемо! Не переживаем!
Гость
30 апреля 2014, 17:27
Так и бегайте обходными путями,на СТАДИОНАХ,чего на улицу то понесло,млин!?
Гость
30 апреля 2014, 22:26
В любимых многими США тоже есть стадионы и просто места для пробежек. Где бегают люди и никому не мешают. Но тем не менее там проводится ежегодный марафон, по-моему в Нью-Йорке, и тоже, представьте себе, по улицам города. И этот марафон считается престижным. Хотя там тоже, почти наверняка, есть бурухтуны недовольные. И там тоже перекрывают движение. Раз в год можно и потерпеть. Тем более, что это нерабочий день. А если кто-то говорит, что ему надо работать в нерабочий день. Значит он просто не справляется со своимим обязанностями в рабочее время. А отсюда вывод — надо спортом заниматься, чтоб везде успевать! А недовольные, как известно, в раю тоже есть.
Гость
1 мая 2014, 12:18
Были в НЙ во время марафона. Движение перекрывают на участке в 300 м и только на час-полтора (там, где это мешает авто). Ни пешеходам, ни автобусам вообще не мешает, не то, что у нас
Гость
29 апреля 2014, 14:40
физкульт УРА! молодцы МЫ с ВАМИ!
Гость
29 апреля 2014, 14:55
По лужам будут бегать? в сапогах резиновых или на лодках?
Гость
29 апреля 2014, 15:22
УК "Созвездие"! Почистите дороги по улице Ширшова, 11-б, 11-в, 11-а, людям пройти невозможно! Весь микрорайон в грязи!
Гость
29 апреля 2014, 17:09
посиди дома,отдохни от кп, можно посмотреть телевизор 49 канал (шансон ТВ ), или карусель или тв казани уфы юрги и краснодара (хорошие. фильмы крутят)
Гость
1 мая 2014, 09:02
Всех участников эстафеты на финише ждет подарок: всех запишут в ополченцы братской украины.
Гость
2 мая 2014, 19:43
Вывозите этих за город, как стритрейсеров, и пусть там гоняют.