RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В челябинском автосервисе незаконно работали мигранты из Китая

Гость
3 мая 2014, 10:11
Про Каширинский овощной рынок тоже кричали-"Деньги гребут! Зарабатывают на нас,нам русским работы не дают!!!"Фантаны слюней летели во все стороны!. А теперь что? Доборолись? Работать на рынке не хотим,рынок пустой,денег в бюджет не поступает,И ГЛАВНОе НЕТ КАЧЕСТВЕННЫХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ С АЗИИ ПО Человеческим ценам!ВЫтравили. И вот так мы всегда-гадим сами себе,обвиняем соседей,а сами......... и самое что жалкое в этой ситуации-"не доходит".
Гость
3 мая 2014, 13:16
ты наверно не знаешь законов рынка, я бы рад их заменить, но никто не даст это сделать.
Гость
3 мая 2014, 13:55
А что, закрыли этот кишлак?
Гость
3 мая 2014, 14:38
Гость
3 мая 2014, 14:38
А что, закрыли этот кишлак?
Вот вот! Я и говорю,сидите нищими,голодными,жуйте свою картошку с соленой капустой и зажевуйте бананами. :-)) Не закрыли. Он стоит пуст,такие,как Вы оставили свой народ без еды здоровой и детей без витаминов.
Гость
2 мая 2014, 23:16
То есть у нас руководят уже китайцы?!
Гость
3 мая 2014, 11:57
Они точно не хуже хохлов.
Гость
3 мая 2014, 22:11
Гость
3 мая 2014, 22:11
Они точно не хуже хохлов.
Тебя что хохлы сильно нагнули ? что хуже китайцев стали , даже жалко тебя стало, правда маленько
Гость
3 мая 2014, 22:20
Гость
3 мая 2014, 22:20
Они точно не хуже хохлов.
Причем здесь хохлы вообще?!
3 мая 2014, 17:39
мы тут с дочей весной к ним заехали - сидят два китайца, по русски ни бельмеса да еще и кожурками от бананов друг в друга кидаются.... даже китайскую черри им доверить не решились, у наших сделали! И почти за те же деньги!
Гость
3 мая 2014, 18:13
А от куда Вы знаете - за сколько они сделали бы? Они же по русски ни бельмеса,и машину не доверили,а значит не обсудили что и по чем и нпоэтому не узнали и не могли узнать- ВО СКОЛЬКО БЫ РАБОТА ВАМ СТАЛА. А наши-даааа,наверное за горши сделали,причем 2 раза-сначала сделали,потом переделали :-)))))
3 мая 2014, 21:20
Гость
3 мая 2014, 21:20
А от куда Вы знаете - за сколько они сделали бы? Они же по русски ни бельмеса,и машину не доверили,а значит не обсудили что и по чем и нпоэтому не узнали и не могли узнать- ВО СКОЛЬКО БЫ РАБОТА ВАМ СТАЛА. А наши-даааа,наверное за горши сделали,причем 2 раза-сначала сделали,потом переделали :-)))))
не поверите, цену на пальцах показывали!)))
3 мая 2014, 21:21
Гость
3 мая 2014, 21:21
А от куда Вы знаете - за сколько они сделали бы? Они же по русски ни бельмеса,и машину не доверили,а значит не обсудили что и по чем и нпоэтому не узнали и не могли узнать- ВО СКОЛЬКО БЫ РАБОТА ВАМ СТАЛА. А наши-даааа,наверное за горши сделали,причем 2 раза-сначала сделали,потом переделали :-)))))
мне бананов хватило)))
Гость
2 мая 2014, 17:53
А мне там машину сделали. Любо-дорого посмотреть. И ровно в 2 раза дешевле российских "мастеров" (и ровно в 2 раза быстрее) Кидайте теперь в меня шпалы, но я искренне рад что они к нам нелегально приехали.
Гость
2 мая 2014, 21:28
я за те же деньги и у наших сделаю, причем точно проверенных
Гость
3 мая 2014, 00:39
Гость
3 мая 2014, 00:39
я за те же деньги и у наших сделаю, причем точно проверенных
сделай! не желаю тебе аварий... просто попробуй!
Гость
3 мая 2014, 10:40
Ты не умеешь думать. Все эти гастеры - зло. От того у наших низкие зп, что эти работают за копейки. Бросаю в тебя рельс.
Гость
2 мая 2014, 21:44
всё идёт к тому что скоро мы будем мигрантами
Гость
3 мая 2014, 08:45
А вы разве не мигрант на Урале?Странно.Мне казалось нормальные люди знают свои корни.
Гость
3 мая 2014, 15:24
У всех у нас регистрация на временное пребывание в этом мире...
Гость
3 мая 2014, 22:22
Гость
3 мая 2014, 22:22
А вы разве не мигрант на Урале?Странно.Мне казалось нормальные люди знают свои корни.
Представителей какой национальности больше всего проживает на Урале? Поищите данные последней переписи. И не обижайте нас.
Гость
3 мая 2014, 10:43
А куда обращаться по поводу проверки резиновых квартир? У нас в доме, по Ворошилова, живут гастеры, человек 10 в одной маленькой квартире.
Гость
3 мая 2014, 11:37
А что Вас беспокоит? Вы их жалеете, что им там тесно, и Вы бы хотели, чтобы они жили в двух квартирах?
Гость
3 мая 2014, 12:12
Гость
3 мая 2014, 12:12
А что Вас беспокоит? Вы их жалеете, что им там тесно, и Вы бы хотели, чтобы они жили в двух квартирах?
Нееет,ей плохо от того,что кто-то не пьет,а работает и пытается жить и зарабатывать. Это по-нашему,по-рюсски!
Гость
4 мая 2014, 12:05
Гость
4 мая 2014, 12:05
Нееет,ей плохо от того,что кто-то не пьет,а работает и пытается жить и зарабатывать. Это по-нашему,по-рюсски!
зарабатывать... не смешите! они по 100 тыс в меся явно не зарабатывают. пусть и дальше пытаются жить и заработать.
Гость
2 мая 2014, 20:34
Ван Лиган хозяин всех с КНР мигрантов, он скоро кто его граждан трогал, видимо карать начнет. Связи у ван Лигана высокие и его в Кремле даже знают. Поэтому зря тронули спрут этот, скоро они столько силовиков с постов снимать станут. Деньги и связи Ван Лигана это есть закон в области.По неофицальным данным в области нелегально живут и работают почти 89000 китайев и половина их торгуют, а 34000 это овощеводы. Поэтому УФМС области знает это, но страх перед наказанием и т.п. сдерживает их трогать нелегалов.
Гость
2 мая 2014, 22:23
Вокруг враги и заговор:) Они заполонили планету:)
Гость
3 мая 2014, 00:43
цифры почти верны... но суть и изложение страдает... вас не на букву Н. зовут?
Гость
2 мая 2014, 21:16
ПОЛОВИНА ГОРОДА НА ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ МАШИНАХ ДОВОЛЬНЫЕ ЕЗДЯТ - ЭККОННОММИЯЯ!
Гость
3 мая 2014, 00:51
к нам клиент грустный приезжал.через пол года после китайцев авто облезло...
Гость
2 мая 2014, 21:44
это наверно конкурентов проплотили .АНА УЛИЦЕ ЧТО ТВОРИТСЯ
Гость
3 мая 2014, 11:54
Сразу проплОтили?Ужас!!! АНА УЛИЦА это что?Китайцы русский язык скоро будут знать лучше многих русских. Дикость какая-то.
Гость
2 мая 2014, 22:28
Ван Лиган и Халулаевец в правительство ходят без записи. Все овощи в области их все продается за нал и все рынки вешевые китайские им платят процент. Так что это акция для галочки.
Гость
3 мая 2014, 09:13
На вещевых рынках кавказцы давно всех китайцев "подмяли" под себя.
Гость
3 мая 2014, 10:14
А ПУСТЬ ВЛАСТИ ДАДУТ КВОТЫ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНОСТРАННОЙ СИЛЫ ИЗ-ЗА РУБЕЖА,КОТОРЫЕ СОКРАТИЛИ И БУДУТ ЛЮДИ РАБОТАТЬ ЛЕГАЛЬНО!
Гость
3 мая 2014, 12:13
А они их давать не будут,они всегда создают машину по зарабатыванию... .
Гость
3 мая 2014, 22:38
При Юревиче наша строительная организация имела план работ на полгода,а сейчас нас выгнали в простой -нет работы. Зайди в любой строящийся дом на Академ-сити -везде таджики,корейцы,все при деле. Гастерам работа есть,а местных в гроб загоняете.
Гость
4 мая 2014, 12:56
Ну,ну! Вы там по 20 мин работали,по 20 минут чаи гоняли,и по 20 мин перекуривали!Это вам тяжело,то мы делать не будем,вот наверное в простой и ушли!!!
Гость
2 мая 2014, 16:00
Оказывается за предпринимательства без регистрации деятельности штраф 2 тыс рублей. А я голову ломала как же работают те предприниматели, которые позакрывали на бумаге свою деятельность. Теперь поняла, что это же сплошная экономия на налогах, а заловят или нет - неизвестно.
Гость
2 мая 2014, 17:55
Это и есть коррупция!
Гость
2 мая 2014, 18:34
Само название автосервиса говорит о том, что ... умные люди и так поймут.
Гость
3 мая 2014, 06:14
а где вы видели легальных мигрантов?
Гость
3 мая 2014, 16:19
У НАС ТАК ЖЕ БОРЮТСЯ С ИГРОВЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ! САМИ ПРИДУМЫВАЮТ ЗАКОНЫ О ЗАКРЫТИИ,САМИ И КРЫШУЮТ -БАБКИ СТРИГУТ. ВСЕ ЗНАЮТ ГДЕ ЭТИ ЗАВЕДЕНИЯ-ПОД НОСОМ У ВСЕХ. ТУТ ТЕБЕ И ЗАК.СОБРАНИЕ и ОБЛАСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И СУД,ТУТ ТЕБЕ И ИГРОВЫЕ И ПУБЛИЧНЫЕ ДОМА. ВОТ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!
Гость
4 мая 2014, 09:22
забавно. что при ноношнем законодательстве нанематель должен выплатить фактически 45 лямов штрафа. выплатит? не думаю. все эти законы сотрясание воздуха. работали бы эти законы. то ни одного нелегала бы не было.
Гость
4 мая 2014, 12:23
Да да, и про известный сервис (покраска) с Китайцами на Искре никто ничего не знает.
Гость
4 мая 2014, 19:11
Челябинская область давно уже стала колонией Китая. попробуйте проехать в сторону Лазурного. Все земли насижены китайцами и их теплицами. Возле каждой - десятки мешков селитры и другой гадости. Количество НАШЕГО леса, пущенное на строительство этих теплиц уже не поддается подсчету. Река Миасс обмелела в тех местах вдвое, т.к. из нее сосут все те же китайцы для теплиц. Земля, которую они потом бросят, чтоб перейти гадить другую, уже не будет пригодна вообще ни для чего, она будет отравлена их химией, которую они сыплют немерянно. Еще 2 года назад в этих местах было много разных птиц, периодически на дорогах встречались лесные животные. Сейчас многих птиц уже не видно. Весь день "молотят" китайские насосы, которые трещат, как тракторы, днем и ночью, люди, живущие в Черкасово, Сычево мучаются головными болями. Русскому предпринимателю из Сычево в тех местах не дали землю, чтоб развернуть птицеводство, а китайцам - пожалуйста! Теплицы растут, как грибы, придвигаясь все ближе и ближе к деревням. Мы дождемся! Пройдет еще пара лет, и китайцы будут считать эту землю своей, а потом потребуют автономии, а дальше, как говорится, по расписанию со всеми остановками. Нас не надо завоевывать, нас можно купить за 3 копейки, что они уже и сделали.
Гость
5 мая 2014, 02:30
прям удивили. полчелябы так работает. тоже новость
Гость
5 мая 2014, 11:08
Решением суда теплицы в Красноармейском районе до 1 июля 2014 года должны быть снесены, только боюсь они уже деревья под теплицы на других просторах нашей области рубят.
2 мая 2014, 18:09
на ЧМЗ хоть не закрают, а то где тачки красить?))