RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Челябинске создали отдел по предоставлению муниципальных услуг

Гость
13 мая 2014, 14:24
регламенты муниципальных услуг ещё при Юревиче должны были сделать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2014, 14:40
Не сделали при Юревиче , не сделают и при Дубровском.
Гость
13 мая 2014, 14:42
"...начата работа по снижению административных барьеров – создан отдел..." Создали еще 20 штатных единиц, которые будут носить документы из кабинета в кабинет? Уже комнат не хватает - пришлось в холле рассаживать) Не за горами строительство нового здания...
Гость
13 мая 2014, 15:30
Кого в отдел-то набрали? Учитывая, что они там, в КУИиЗО не представляют чем занимается соседний отдел, то да, снизили административные барьеры. Теперь заявка до исполнителя еще дольше идти будет. Если раньше на стол непосредственно к исполнителю попадала через 2 недели, то теперь, кроме того, что дольше, так еще и с неполным комплектом документов. Радуйтесь посетители и исполнители, заноз добавилось с обеих сторон
Гость
13 мая 2014, 15:37
Все услуги по презумпции "ОТКАЗАТЬ НАЛОЕДЛИВЫМ ГРАЖДАНАМ"
Гость
13 мая 2014, 15:48
Тоже считаю ,что не решение проблемы, а создание видимости исполнения наказа ио
Гость
13 мая 2014, 16:41
Да они и раньше принимали документы с понедельника по пятницу, а в приемное время, два дня в неделю принимали и консультировали специалисты-исполнители. Что изменится- а то что принимать доки будут те кто в них не понимает, и проконсультировать не сможет. Если раньше в архитектуре были убойные очереди, то последние года три шаром покати, и так никаких барьеров нет, в приемное время пожалуйста к любому специалисту, и никаких проблем. Теперь похоже будут
Гость
13 мая 2014, 17:39
в приличной стране вся мэрия и есть отдел по предоставлению услуг, не более.
Гость
13 мая 2014, 19:20
раньше можно было обратиться напрямую к специалисту ведущему твое дело и выяснить все вопросы, это было эффективно. а теперь к какому-то постороннему служке? по-моему административный барьер только добавился, нас отрезали от процесса оформления документов, а по закону наоборот должны информировать на всех этапах подготовки документов!... нормально же все было..... вообще комментарии показывают уровень доверия к этим нововшествам... а вернее к лицам, сочиняющим и внедряющим эту бюрократию.... извините,но одно слово - надоели....
Гость
14 мая 2014, 12:34
Что удивляться, с одного места убирают в другое усаживают. Раньше чиновниками становились профильные специалисты с опытом и было их в десятки раз меньше, а сейчас спец вузы обучают чиновничеству. Представляете выпуск каждый год и т.д......Теперь надо заранее резерв из рабочих мест создать в штатных расписаниях, а то вон Медведев предлагает сократить на 10 процентов и сократят места в штатном на бумаге и так без конца.