перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Давыдов сделал замечания по благоустройству Ленинского района

14 мая 2014, 11:40
Гость
14 мая 2014, 13:42
В Ленинском районе детских благоустроенных площадок по пальцам пересчитать. С Детьми прогуляться вообще негде, а в районе около 190 000 человек. Субботник прошел, мусора меньше не стало. Мусор который не вывезли, а его много весь разлетелся, конкретно м/р Шота Руставели, Южный Бульвар, Гражданская.
Гость
14 мая 2014, 14:17
это юревич обещал и порядок и с уплотниловкой жоско бороться - результат видят все - застроили почти всё а площадки крошечные, на них токо пива попить можно..
Гость
14 мая 2014, 14:21
разлетается он из баков с мусором-бомжи разрывают пакеты и роются там! Потом все пакеты ветер раздувает.
Гость
14 мая 2014, 15:07
Уважаемый житель! Если вы пройдете по дворам ул. Гагарина, Барбюса, Вагнера, то сможете увидеть множество благоустроенных детских площадок. Открыт сквер возле ДК "Стакомаш". Не надо огульно критиковать.
Гость
14 мая 2014, 14:29
Не надо хамить про Ленинский район, субботник идет, Ленинский убирается, все идет хорошо. Главное - чтобы граждане соблюдали чистоту своего района!
Гость
14 мая 2014, 14:38
у вас идет субботник, а у нас до сих пор с зимы еще толком двор и не убрали... Энергетиков 23 а и 23б
14 мая 2014, 15:13
Гость
14 мая 2014, 14:38
у вас идет субботник, а у нас до сих пор с зимы еще толком двор и не убрали... Энергетиков 23 а и 23б
Вперед на субботник !И остальные подтянутся ,а то сидим на ..ровно и причитаем.
Гость
14 мая 2014, 15:24
14 мая 2014, 15:13
Вперед на субботник !И остальные подтянутся ,а то сидим на ..ровно и причитаем.
Правильно Елена, полностью согласна. Кто должен убрать ваш двор? Вперед, как говорится, и с песней!
Гость
14 мая 2014, 13:42
Во дворе Барбюса 124а на детской площадки каждый день алкаши пьют и оставляют горы мусора и бутылок,не раз звонини в полицию на что нам отвечали что к вам уже выехал наряд,но почему то так т не доезжал до нас.
Гость
14 мая 2014, 14:20
вобще не в кассу!!! Антидепрессантов попей!!! Или сам пивка долбани!
14 мая 2014, 14:58
Гость
14 мая 2014, 14:20
вобще не в кассу!!! Антидепрессантов попей!!! Или сам пивка долбани!
Наряд то как раз доезжал...и оставался
Гость
14 мая 2014, 14:20
а загляните на машиностроителей 10,во дворе садик везде грязь,мусор,двор никогда не метется
Гость
14 мая 2014, 14:59
да ладно, вы наверно спите когда двор убирают, а вот со стороны улицы машиностроителей у дома всё в мусоре, это да....
Гость
15 мая 2014, 19:06
Дворник садика № 414 надрывается, убирая территорию детского сада, но со двора этого дома вновь наносит ветром окурки, мешки, бутылки. Рядом организовали стоянку машин, так водители бросают бутылки, пакеты с мусором прямо возле ворот детского сада. Каждый день одно и тоже - одни убирают, другие гадят. Только 92!!!! мешка мусора с субботника сотрудники детского сада собрали вокруг своего забора. Три недели он пролежал возле ворот, родитель группы "Розочки" 9 мая вывез сам, по просьбе администрации детского сада. Большое ему спасибо. А сейчас во дворе дома снова помойка (территория так и не убрана!!!), а на территории детского сада цветут тюльпаны, красота. Спасибо тем, кто делает нашу жизнь спасибо!
Гость
14 мая 2014, 13:12
Спасибо! Все с 14.00 час в Ленинском стало чисто! Приходите гости дорогие, мы пошли совещаться!
Гость
14 мая 2014, 13:24
В редисон Блу)...самое логово.
Гость
14 мая 2014, 13:30
Уважаемый Сергей Давыдов, я Вам писал на сайт администрации жалобу по поводу моста ж/д вокзал-Ленинский район. При таянии снега образуется "огромная" лужа на тротуаре перед мостом Ленинского района, люди берут детей на руки и идут по луже. Ваши работники ответили в начале мая "при выезде на место снега не обнаружено"!!!! ЛОГИЧНО!!!! А почему бы еще не в августе выехать на место? Сейчас лето и опять начнутся дожди, а бывают и проливные и опять та же самая картина. Дети на руках, люди идут по доскам, все толкаются на них, бабульки это вообще ухохотаться можно. Сниму на телефон видео, привезу к Вам поржём вместе, как мамашки падают в лужу с кирпичей и досок и т.п. И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 5й ГОД. Огромное спасибо Вашим работникам за помощь в таянии снега. Сделайте тротуар на мост и автодорогу вдоль дома на ул.Гражданская 12 (поднимите уровень дороги) или у нас опять дыра в бюджете???
Гость
14 мая 2014, 14:37
А сам мост? На него подниматься можно только со стороны вокзала. А как спускаться будете в Ленинский никого не волнует. Мост приходит в негодность, спускаться по нему опасно для жизни. Старый мост в лучшем состоянии, чем этот новый. А уж про ул.Гражданская, что примыкает к мосту, отдельный разговор. Такой грязи нет нигде в городе, как на этой улице, да и сама дорога - ухаб на ухабе. А рядом рынок, там машин приезжает на рынок видимо-невидимо. А поставить их негде.
Гость
14 мая 2014, 13:48
Приятно, что власти обращают внимание на порядок и создают условия для этого: сами выходят на субботники, призывают всех поучаствовать, выдают мешки, организуют вывоз собранного мусора, благоустраивают территорию - в частности в Ленинском - СКВЕРЫ !!! СПАСИБО!!! Однако, самим жителям города не мешало бы поддерживать этот порядок. Стыдно и больно наблюдать, когда только подмели улицу, а тут же из машин вылетают пачки от сигарет, фантики, бутылки; появляются мешки с бытовым мусором (не донесли до бака, оставили по пути). Сами "гадим", но при этом считаем, что все нам что-то должны. Думаю, что нужно наказывать жестко, тогда и сознание людей изменится. Видимо по-другому с нами нельзя...
14 мая 2014, 14:02
Вот уж точно и банально - "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"... Пока штрафовать не начнут за окурки, обертки, пачки, выброшенные на улице, толку не будет.
Гость
14 мая 2014, 13:46
Во двор Гагарина 6 загляните. Возьмите автомобиль повыше, на легковой не проехать.
Гость
14 мая 2014, 14:04
Там даже на грузовой страшно, - только на гусеничном ходу транспортер пройдет!
Гость
14 мая 2014, 13:52
Да Ленинский - один из самых чистых в городе. Вы попробуйте проехать по некоторым другим районам - поймете разницу.
Гость
14 мая 2014, 15:22
да ладно-всё по фэн шуй-не кипишуй))))))))))))))
Гость
14 мая 2014, 14:04
Согласна, что в Ленинском сейчас чище, чем в других районах. Так что Сергей Викторович, Вы неправы. Ленинский - лучший!!!
Гость
14 мая 2014, 14:31
Маршрут Вашей поездки озвучьте пожалуйста.... Вы наверно были в центре района и на ул Новороссийской, а Вы с другой стороны не пробовали заехать, например ул. Трубников, Копейское шоссе, остановки в ужасном состоянии, грязь, никогда не убирается, мусорные контейнеры просто отсутствуют... Парк бы нужен в Ленинском....
Гость
14 мая 2014, 14:08
В 300 метрах от Администрации Ленинского р-на есть "улица" Крамского. От руин дома по ул. Южный бульвар 12 до пересечения Крамского и Шота Руставели (с не менее живописными руинами) можно проехать исключительно на внедорожнике. Кругом грязь и заросли. Может Давыдов обязать главу Ленинского р-на каждый день ходить на работу по этой улице ПЕШКОМ с обязательной видео фиксацией в дождливую погоду??!!
Гость
14 мая 2014, 18:48
Это точно, даже пешком там перестал ходить!
Гость
14 мая 2014, 14:21
Во дворе Гагарина 26а осенью меняли трубы, потом на зиму ямы просто закопали, а сейчас по эти ямам (ямищам) ни пройти, ни проехать. Во дворе грязь, детская площадка разрушена.
Гость
14 мая 2014, 14:43
Во дворе по Ворошилова 35А такая же история (развороченный асфальт и яма) ТСЖ Тума и не думает заниматься благоустройством двора
14 мая 2014, 14:31
На Сельмаш бы сьездил и в любой двор зашел бы. Вопрос о главе района сразу бы отпал
Гость
14 мая 2014, 15:19
Заехала я тут во двор на Сельмаше, в котором жила в детстве. Удивилась: мусор везде. Почему же Вы, жители этого двора, не вышли на субботник и не убрали??? как мы раньше все от мала до велика выходили и убирали. Что то с людьми случилось!!! Только давать оценки другим умеете, а работать не пробовали??? Я, кстати, как раньше так и сейчас убираю свою территорию и не жду, что кто-то сделает. Начни с себя!!!
14 мая 2014, 14:29
Обратите внимание, переулок Островского дом 7,это просто настоящий свинарник! Дворников нет уже 2года,управляющая компания УПРАВДОМ просто тупо стригет квартплату и ставит хомуты на гнилые трубы!
Гость
14 мая 2014, 15:27
напроситесь в 29 жек по улице островского 25,там директор хоть что-то делает,и во дворе красота и подвалы чистые
Гость
14 мая 2014, 14:33
Да знаете по улице Тухачевского дом 12 и Харлова 15, не двор а стоянка машин!! Сейчас еще стройку возобновили, да плясом по среди двора в дожди постоянная лужа!! В которой играют дети площатки то почти нет! Зато коммуналка выше неба!!!
Гость
14 мая 2014, 15:07
Это наш двор-Харлова 15.Стоянка машин круглосуточная,бабушка несет вахту по сбору денег за ночную стоянку,хотя ее никто не охраняет,не заплатишь-колеса проткнут и власти об этом наверняка знают. Дорога разбита.жуткие ямы.Детям негде играть.
Гость
14 мая 2014, 14:48
Друзья, сколько не делай, всё вам не так. Интересно знать Вы сами то вышли на субботник? Убрали за собой? Езжу по городу и вижу, что Ленинский сейчас чище и лучше других!
Гость
14 мая 2014, 15:26
А ни в администрации Ленинского района Вы работаете? Хочется жить хорошо, а не лучше других.
Гость
14 мая 2014, 14:47
Хм, а раньше Ленинский числился в передовиках. Странно.
Гость
14 мая 2014, 16:15
интересно, когда это Ленинский р-он числился в передовых? 74г. живу в родном и всегда было грязно.Рабочий р-он этим всё и сказано. Пожелание чиновникам-район смотреть не из окон машин ,а пешочком, пешочком по .улицам изредко хотя-бы прохаживаться.Тогда и видеть будут -чисто или грязно в р-оне .
Гость
14 мая 2014, 13:19
Господин Давыдов, а Вы, простите, где были с 24 по 26 апреля? И почему указания не давали по уборке снега? А сейчас решили напомнить какой Вы большой начальник???
Гость
14 мая 2014, 13:28
по АГАЛАКОВА проезжали?Ждем!!!!!!!
Гость
14 мая 2014, 13:37
У нас, на Плеханова, 4 и 1 детские площадки возле мусорки. Одна из них является несанционированной свалкой. Бомжи живут на сетях отопления. Въезд с ул. Российской можно приравнять к ралли по бездорожью. Асфальтировать отказываются, говорят за счет жильцов. А с чего? Это проезд и к домам и к гаражам во дворе и к гаражному кооперативу. Тротуары не метут, кругом пыль и позапрошлогодняя грязь. УК "Созвездие" на сигналы не реагирует. Приезжайте к нам, посмотрите.
Гость
14 мая 2014, 13:39
Господиии! Хоть бы улицы ПОДМЕЛИ в Ленинском районе!!!
Гость
14 мая 2014, 13:44
Обратите внимание на улицу Якутскую, маленькая, но такая грязная!!!
Гость
14 мая 2014, 13:47
А Металлургического???? Доверие-3 совсем обнаглели! Б. Хмельницкого 38 во дворе для детей ничего нет, ступеньки для входа в подъезды все разваливаются, вставили в 5-м подъезде двери они вываливаются вместе с коробкой, электрик ЖЭКа вывел напрямую свет в подъезде на всех этажах-убрал его отключение и теперь круглые сутки свет горит: вот платите за общедомовое освещение. А уж про дорогу по Хмельницкого, которая, кстати, главная и прям к администрации района ведет тут вообще слов нет. как после бомбежки. И что, будет господин Давыдов с этим разбираться?
14 мая 2014, 13:53
«Разруха царит прямо около детских садов, – отметил градоначальник. " Определенно не согласен!!! Разруха в головах ...!!! Ведь до сих пор мы ждем. когда из соседнего подъезда придет Марья Ивановна и уберет *** из нашего подъезда!
Гость
14 мая 2014, 13:58
Плеханова 21. Идем от улицы Плеханова по двору пешком к институту физкультуры. Добро пожаловать!!!
Гость
14 мая 2014, 14:05
я верю в тебя,всё у тебя получится. Твоей закалке можно позавидоват- только вперёд ...и будет тебе счастье. Мысленно посылаю тебе сил и здоровья.,
Гость
14 мая 2014, 14:09
Агалакова 5 и Коммунаров 30. Субботник провели, мешки с мусором остались. Самим машины заказывать???
Гость
14 мая 2014, 14:19
У нас В Парковом во дворе дома 28 - очень хороший дворник. Двор убирается очень хорошо и зимой и летом - СПАСИБО ему ЗА ЭТО. Только не нужно приписывать его добросовестность ПЖРО и жэку в котором он работает.
А как насчёт бывшего детского сада номер 168 по Барбюса 49а? Жуткое зрелище.
14 мая 2014, 14:42
Мебеля, меха какие-то валяются. Богато живут "ленинцы".
Гость
14 мая 2014, 14:47
около музыкальной школы по ул. коммунаров проложили зимой кабель от п/ст во дворе ул. руставели ,20, до нового дома по ул. пограничной. засыпали кое-как. бардак остался. к ж/д 33 по ул. барбюса не проехать- яма глубокая. в дождь - на руставели -не выйти, грязь до колена. Заставьте электриков выполнить благоустройство после выполнения своих работ.
Гость
14 мая 2014, 14:50
Приглашаем на осмотр межквартальных территорий в ЧУРИЛОВО!!!!! Будете очень удивлены и наверно шокированы.Домов настроили,молодцы.Во дворе порядок,очень хорошо.А что творится между домов никого не волнует.Приглашаем, приезжайте!!!
Гость
14 мая 2014, 14:54
В этом году Челябинск похож на большую свалку.
Гость
14 мая 2014, 14:55
Загляните во двор Тухачевского 13.......зимой на скорую руку, уже снег пролетал-поставили детскую площадку...спасибо за это, НО ! поставили ее на площадку, изрытую яминами, рядом-когда идет дождь, образуется огромная лужа, которая "тухнет" на жаре неделями....ни одной лавочки во дворе нет...в подъездах вонь, в лифте вонь, из подвала-вонь, крысы бегают размером с кошку........да вложите вы хотя бы раз НАШИ деньги за ЖКХ в ДЕЛО ! Поверьте, Вам люди Спасибо скажут!
14 мая 2014, 15:16
а Советского? раз в два срока вышел - раньше где был, Прокурор?
Гость
14 мая 2014, 15:22
Ленинский район никому не нужен! Мы жители не знаем кто у нас рулит.....,кто такой орёл и где его гнездо???????.
14 мая 2014, 15:29
Все недовольные -грязью а подъезде,лифте,дворе ,берем метелки ,тряпки и вперед.Не охота ,мол уборщица и дворник должен убирать....,а жить в грязи не хочется ,тогда покупаем свой дом в частном секторе и будет вам счастье!
Гость
14 мая 2014, 15:30
Просим убрать мешки с ул. Барбюса, с 19.04.2014 мешки стоят и дела никому нет.
Гость
14 мая 2014, 15:41
Ж/д по ул.Гагарина 46"А" окружен стоянками, старые деревья того и гляди рухнут, а благоустроить детскую площадку обещают который год! Мусорные баки стоят почти под окнами у жильцов крайних подъездов, старую мебель, оконные рамы и прочий другой хлам выбрасывается жильцами всех близ лежащих домов рядом с баками. Жильцы дома устали смотреть на всю эту "КРАСОТУ" и дышать непонятно чем. Просьба обратить внимание и принять хоть какие-то меры!!!
Гость
14 мая 2014, 15:49
Ленинский район самый чистый потому как глава администрации ОРЕЛ )))
14 мая 2014, 16:05
Сегодня обратил внимание, что по дорогам ездят машины, трактора - подметают к бордюру, но грязь выстой с бордюр!! Её с дорог просто не убирают.
Гость
14 мая 2014, 16:10
КПЗИС Копейское шоссе-18, добро пожаловать к НАМ!
Гость
14 мая 2014, 16:14
Чтобы в городе было чисто, я плачу налоги, не мусорю сам и другим не даю. Чиновники получают большие зарплаты, почему на мои налоги они выполняют работу дворников? Мэр города - это высококвалифицированный менеджер, которого нанимают на работу жители. К сожалению, некоторые жители считают, что они наняли на работу не высококвалифицированного специалиста, а клоуна, который должен перед телекамерой лопатой махать и деревья сажать. Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. У нас же все живут с ощущением, что можно спокойно гадить, так как раз в году будет большой субботник, и все уберут. «Почему грязно?», - спрашиваешь ты. «Потому что еще субботника не было!» - отвечают тебе жители. Если мэр города не может организовать регулярную уборку города, он должен идти со своим правительством не на субботник, а в отставку.
Гость
14 мая 2014, 17:56
"Сделал замечания" - браво, молодец! Отец челябинской демократии, борец за справедливость и свободу всех трудящихся. Эх, нелегко ему на этом посту.
Гость
14 мая 2014, 18:42
А что в Ленинском? У нас все нормально, кометы не падают
Гость
14 мая 2014, 18:52
Люди. очнитесь! О каких субботниках. метлах и тряпках вы говорите? Чистоту в городе должны обеспечивать коммунальные службы. Нормальные люди не разбрасывают вокруг себя продукты жизнедеятельности. бутылки из-под пива и пачки от сигарет не оставляют в газонах и на остановочных комплексах. Так почему мы должны за свиньями город убирать! Они на субботники не выйдут!!! Когда мы научимся себя уважать и не гадить там, где живем? А коммунальные службы вообще не работают, ведь такого загаженного города у нас не было давно!!!
Гость
14 мая 2014, 21:55
а где были Дубровский и Давыдов 25 апреля?Народ Им замечание сделал
Гость
14 мая 2014, 22:04
приезжайте в первоплановый поселок. и проедьте по ул. Лизы Чайкиной
Гость
14 мая 2014, 23:00
А зачем Давыдов телохранитель.От кого от бабушек у подъезда.
Гость
16 мая 2014, 18:00
а-то я смотрю Лизы чайкиной штопать взялись,заметте штопать.каждый год штопают а толку.