Город Дубровский поручил применять новые технологии при строительстве дорог

Дубровский поручил применять новые технологии при строительстве дорог

В дорожном строительстве в Челябинской области будут применять инновационные технологии. Такое поручение в среду, 14 мая, на совещании с главами озвучил врио губернатора Борис Дубровский.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин рассказал, что в этом году на ремонт дорог направят 10,6 миллиарда рублей. Уже начаты работы по содержанию в надлежащем состоянии магистралей, в том числе – по засыпке промоин на откосах и обочинах, устройству выравнивающего слоя, ремонту ограждения.

По данным В. Тупикина, в апреле-мае 2014 г. передвижная весовая лаборатория осуществила восемь выездов в Сосновский, Увельский, Пластовский, Уйский районы и Верхний Уфалей. Проверено 35 транспортных средств, выявлено 13 нарушений, ущерб составил 554 360 руб.

Тупикин также обозначил основные проблемы, возникающие несмотря на увеличение финансирования. В их числе – недостаточно развитое транспортное сообщение с соседними территориями, которое проявляется в несоответствии нормативным требованием состояние покрытия автодорог ведущих в Свердловскую, Курганскую области, Башкирию. Также отсутствуют обходы городов и населенных пунктов для вывода транзитного транспорта.

«Еще одна актуальная проблема: в последнее время на региональных дорогах общего пользования участились случаи систематического нарушения правил перевозки тяжеловесных грузов, – отметил глава минстроя. – Речь идет о нарушении правил со стороны перевозчиков, а именно они преднамеренно не оформляют разрешения на перевозку крупногабаритного или тяжеловесного груза, не возмещают нанесенный ущерб, что в итоге приводит к разрушению отдельных элементов и дороги в целом. Жалобы на недобросовестных перевозчиков приходят из Кунашакского, Нагайбакского, Увельского, Верхнеуральского, Варненского и некоторых других районов».

Добавим, что Борис Дубровский поручил навести порядок в сфере перевозок крупногабаритного или тяжеловесного груза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления