перейти к публикации
376 комментариев к публикации

Борис Дубровский объявил о решении баллотироваться на пост губернатора

15 мая 2014, 13:15
Гость
Гость
26 мая 2014, 15:48
Я буду поддерживать. Качества Б.А. Дубровского, которые названы в статье В. Скворцова, вполне адекватны статусу Губернатору. Предлагаю провести оценивание выраженности этих же качеств у членов команды Губернатора, включая глав муниципальных образований. Гомогенность-гетерогенность команды, во многом, определит ее успешность. Нам нужна успешная команда с позитивными социальными компетенциями: "честность", "гражданственность", "духовность", "пассионарность" (В.В. Путин: 12.12.12.). Тогда можно рассчитывать на успех всех начинаний.
Гость
20 мая 2014, 22:29
Дубровский мне показалось никакой, поставили двигать в области промышленный локомотив в итоге сокращение до сентября около 2000 человек по области, увольнять извините меня и я сам смог бы, а реальные доходы населения поднять не всякий сможет, отвратительный хозяйственник, на улицах грязь, кресло не для его уровня а ниже. Голосовать не советую за него, взял себе в советники директора "Залесья" обманщика и человека ни во что не ставящего других людей. Отвратительно и противно.
Гость
18 мая 2014, 19:48
Что зарплаты своей мало, так решил область подмять под себя? Какой он хозяйственник? Вы о чём вообще? Теперь область вообще развалится((( а про дороги можно забыть! Что в Челябинске уже нету нормальных людей которые могут заняться областью серьёзно? Жаль....
Гость
18 мая 2014, 19:43
Пойду за Дубровского голосовать. Реальный кандидат.
Гость
18 мая 2014, 19:08
Это конечно не неожиданность, но кому, как не ему претендовать на пост губернатора?! По-моему очень даже логично!
Гость
18 мая 2014, 18:39
Навального в губернаторы!
Гость
18 мая 2014, 19:41
Вашингтона
Гость
16 мая 2014, 20:45
Это не выборы а назначение. не нравится он мне. и его пустые слова. снег сам растает, дороги сделают. Вижу как их делают, каким то песком засыпают, а че, так и так до первого дождя. Администрация не работает, никаких плюсов не вижу.
Гость
16 мая 2014, 18:45
что интересно, кто против БД - пишет простым языком, без красивых причастных оборотов, кто за - однотипные помпезные высказывания, будто со съезда КПСС...к чемуууу бы это?
Гость
16 мая 2014, 15:10
Желаю Борису Александровичу, не примыкать ни к одной партии! Быть как большинство Россиян, беспартийным (независимым)!
Гость
16 мая 2014, 13:38
я тоже за Юревича. неприятный этот Дубровский.и голосовать за него не буду.зима уже показала кто есть кто.
Гость
16 мая 2014, 12:56
Верните Юревича!!!
Гость
16 мая 2014, 12:33
Уважаемый Борис Александрович! Хотелось бы, что бы при положительном исходе выборов на пост губернатора в Челябинские дороги не превратились в Волгоградское бездорожье. Успехов Вам!
Гость
16 мая 2014, 11:46
http://www.youtube.com/watch?v=6y5cXnMccPs
Гость
16 мая 2014, 12:40
Полит технологии и поднаготная выборов...
Гость
16 мая 2014, 10:44
Во -первых не он решил, а ему сказали, во-вторых я за Юревича, он сам добивался всего, город был чистый, при нем стал расцветать город, он контролировал своих подчиненных,в это время вроде в России намечалась демократия. А помните, при всем уважении к Сумину, его замы делали что хотели, пользуясь ситуацией.А какая была страшная подлая агитация против Юревича,можно было бы испугаться, но он выстоял,победил в выборах.Демократия кончилась,ушел за один день.
Гость
16 мая 2014, 12:56
А какая была страшная подлая агитация против Юревича,можно было бы испугаться, но он выстоял,победил в выборах. Простите, а против своих оппонентов он подобную агитацию не вел? У вас с памятью все хорошо? Кстати ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно поставить сейчас в заслугу Дубровскому, так это то, что в СМИ такой грязи нет, как при Юревиче. Ни с его стороны, ни со стороны оппонентов. Возможно правда это из-за отсутствия таковых.
Гость
16 мая 2014, 10:20
Меньше 50% голосов получит Дубровскай, при явке меньше 50%. Все нормально, народ сыт, более менее обут, нефть 110 $, че еще надо? Плевать так то кто будет губером, можно подумать они какую то независимую политику будут вести. Люди радуйтесь жизни, забудьте о политике, народ для ВСЕХ без исключ. политиков - это чернь, которую они используют в угоду своим корыстным низким интересам, политики - это не мудрые отцы, ..!!
Гость
16 мая 2014, 10:11
Суровой области - суровый губернатор! Даешь Дубровского в губеры!
Гость
16 мая 2014, 10:10
Столько спецов нашлось в том как быть губернатором смотр... Так что слабо выдвинуться самим, раз такие умные все??? Я буду голосовать за Дубровского! Он не позволит чиновникам распоясаться и заставит всех работать!
Гость
16 мая 2014, 10:31
Чтобы увидеть, что строящийся дом кривой, нужно быть строителем? А чтобы исправить положение обязательно всем, кто увидел, что дом кривой, нужно идти в прорабы? Достаточно понять, что назначенный прораб просто очередной неумеха.
Гость
16 мая 2014, 11:14
Он не позволит чиновникам распоясаться и заставит всех работать! Чего-же до сего дня не заставил?
Гость
16 мая 2014, 10:03
А мы, простые ветераны с КБС проголосуем за нашего, народного губернатора Дубровского! Кто как не он будет славить человека труда? Проводить чевствования по профсоюзной линии? В его взгляде сочетается мудрость и опыт. Руки его помнят ручки станка, поэтому он наш-работяга!
Гость
16 мая 2014, 09:54
Тошнит от ваших выборов" и от слуг народа...)представил его с соской виде Урала,на горшке с очередными обещаниями и слынявчике со серпом и молотом)интересно сколько баранов проголосуют за него, уже поставленного пылесосит Челябинс, мешок с деньгами для ... хотя а слабо свои форбские капиталы безвозмездно вложить в Челябинск...то та)закатай вату.
Гость
16 мая 2014, 10:15
Что за набор несвязной речи, товарищ??? Научитесь излагать свои мысли адекватно, хоть бы знаки препинания расставьте, а то смысл вообще теряется! А вы сами много вложили безвозмездно хотя бы в свой двор, где живете? То тоже!...
Гость
16 мая 2014, 10:38
Гость
16 мая 2014, 10:15
Что за набор несвязной речи, товарищ??? Научитесь излагать свои мысли адекватно, хоть бы знаки препинания расставьте, а то смысл вообще теряется! А вы сами много вложили безвозмездно хотя бы в свой двор, где живете? То тоже!...
Если бы я получал больше миллиона рублей в день, как Дубровский, я бы с легкостью купил крышки для всех открытых в моем дворе люков колодцев. Заделал бы дыры в асфальте. Построил бы городок для детей, это всего-лишь несколько сотен тысяч рублей. Организовал бы вывоз мусора, посадил бы деревья - это десятки тысяч. А пока что я, как и тысячи людей вокруг, плачу по квитанциям деньги УК и множеству других контор. Плачу дорожный налог и акциз за бензин. Причем, как Вы и написали, безвозмездно. То есть я плачу - а отдачи от этого нет. Тото же!...
Гость
16 мая 2014, 11:24
Гость
16 мая 2014, 10:15
Что за набор несвязной речи, товарищ??? Научитесь излагать свои мысли адекватно, хоть бы знаки препинания расставьте, а то смысл вообще теряется! А вы сами много вложили безвозмездно хотя бы в свой двор, где живете? То тоже!...
Товарищ...)кто это такие? Наберут же по обьявлению.
Гость
16 мая 2014, 09:54
Не нужен нам такой губернатор. Назначение Дубровского на должность врио произошло 15 января. С тех пор прошло достаточно времени и множество событий в области, чтобы получить ясное представление о том, какой это якобы "крепкий хозяйственник" и "грамотный управленец". Ни одного практического дела. Каждодневный словесный поток ни о чем. Исчезновение во время снегопада. Уход от решения действительно значимых вопросов и проблем области. Голосовать за него не буду!
Гость
16 мая 2014, 09:53
Очень неожиданное решение, но если бы были реальные выборы и.о. пролетел бы на них как фанера на Парижом, шансов ноль, а тут конечно, чем и.о. отличается от Коламойского или Порашенко, да в общем ни чем!!!! Ну разве пока конкурентов может не заказывает,хотяяяяяяя?
Гость
16 мая 2014, 09:46
Такой губернатор области не нужен... Дубровский совершенно не понимает, как координировать работу своих подчиненных.
Гость
16 мая 2014, 10:16
Ну вы то, конечно, гораздо лучше его разбираетесь - кого и куда и как координировать! Куда нам до Вас!
Гость
16 мая 2014, 09:44
удивительно
Гость
16 мая 2014, 09:42
Пойду на выборы голосовать за Дубровского! Он большой умница и видно, что знает, что делает. И сможет сделать то, что не удалось его предшественнику - поднять промышленный сектор.
Гость
16 мая 2014, 10:01
Вас снова выдает тире и перенос строк.
Гость
16 мая 2014, 09:40
Я может и ошибаюсь но изменений в лучшую сторону НЕ ВИЖУ!!! Что изменил ИО ? Перестановка кадров??? Тишина в городе и грязь!!!
Гость
16 мая 2014, 10:21
Уважаемый, а что Челябинская область - это только Челябинск????За грязь в городе сити-менеджер отвечает, у губернатора дела поважнее есть так-то. Он всю область координирует. Живете в областном центре и считаете, что все изменения должны только вас касаться!
Гость
16 мая 2014, 09:40
Дубровский единственный реальный кандидат. А знаете почему? Просто никто не хочет взваливать на себя такую ответственность как вывод Челябинской области из реального кризиса (промышленные предприятия в целом не в самом лучше положении). Почему-то никто из якобы нашей оппозиции просто не хочет. Одно дело критиковать, в том числе и в комментах. А другое дело - работать и достигать результатов. Первое всего выгоднее - потому что облить грязью гораздо проще.
Гость
16 мая 2014, 09:46
Вас снова выдает тире.
Гость
16 мая 2014, 10:00
китайцев переплюнет? Сомневаюсь...)А что сырьё для них будет постовлять уверен, загаживая экологию.
Гость
16 мая 2014, 09:35
У БД одни лозунги! буду голосовать за Лашманова
Гость
16 мая 2014, 09:30
Проголосую за Дубровского если он поддержит фестиваль "Уральский рубеж", который Юрьевич зарубил. "Даешь экологически чистую музыку!!!"
Гость
16 мая 2014, 09:28
Не буду за него голосовать! Одни словеса. Предприятия в Челябинске медленно, но верно идут ко дну.
Гость
16 мая 2014, 10:36
идут ко дну спекулянты посредники.. производство работает нормально, сам вижу)
Гость
16 мая 2014, 11:05
Гость
16 мая 2014, 10:36
идут ко дну спекулянты посредники.. производство работает нормально, сам вижу)
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Насчет нормально работающего производства. Написать что угодно можно. Открываем 74, работа, вакансии, производство. Открываем то-же самое на 66. Сравниваем зарплаты. Разница в 1,5...2 раза. По моему самый объективный показатель того, как у нас нормально производство работает.
Гость
16 мая 2014, 09:17
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!
Гость
16 мая 2014, 09:40
Пусть в Арабских Эмиратах избирается!
Гость
16 мая 2014, 09:40
Задолбали вы со своим Юревичем - езжайте к нему в Москву, авось пристроит куда
Гость
16 мая 2014, 09:08
по указу царя ! какие могут быть возражения холопы !?
Гость
16 мая 2014, 09:05
А з/п ему будут платить как прошлому губернатору (за 2012 год Ю...ч заработал чуть меньше 7 млн)? А разницу в 333 млн как компенсирует? Или он альтруист?
Гость
16 мая 2014, 09:05
Давайте посмотрим объективно - в России всегда ругали и будут ругать действующую власть. Несмотря на все старания и реальные дела. А прошлое, хоть и близкое всегда выглядит милее и лучше. Потому что тоже объективно все плохое забывается. Поэтому я не стал бы идеализировать то, что было при прошлом губернаторе. Было хорошее, и было плохое. По сравнению с Юревичем тем не менее Дубровский выигрывает зрелостью, опытом и собранностью. То. что он делает - это те актуальные темы, которые известны, и обострились при Юревиче. Сейчас приходится решать вопросы от уборки дворов до сокращения долга области. И подвижки есть - после снегопадов работа по субботникам разворачивается, долг области начал уменьшаться, что в конце прошлого года, согласитесь, казалось фантастикой. Поэтому очевидно, что Дубровскому не все равно, он вдумчиво реализует то, что наметил в стратегии 2020. Эффект будет не быстрым, но очевидным. И для меня выбор кандидата просто очевиден
Гость
16 мая 2014, 09:46
"после снегопадов работа по субботникам разворачивается" :))) и еще больше слов... Что за сами снегопады и работу руководства области в снегопад скажешь?
Гость
16 мая 2014, 10:04
1. Опыт? - а нужен на таком посту такой опыт? 2. "То что он делает..." - что, простите, сделал?? 3. Долг области уменьшать за счет сокращения социальных программ - зачем? Чтоб в Москву побольше денег отправить??? А стратегия - это обычная пиар кампания, которая будет реализована на 10%, правда денег отожмут 1000% (типа строительства метро) Так что можете и дальше хвалить, но людям все видно...
Гость
16 мая 2014, 09:04
Голосуем все за Аристова
Гость
16 мая 2014, 09:12
Не пройдет, т.к. была судимость...
Гость
16 мая 2014, 12:46
Свят, свят, свят... Второго Юревича хотите?
Гость
16 мая 2014, 09:04
ТОП менеджер с ЗП в 340 миллионов рублей, зачем?!!!
Гость
16 мая 2014, 08:54
А кто в Челябинске порядок наводить будет? Особенно в администрации Челябинска?
197930111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2014, 08:53
Кто сомневается, что его и и "выберут"?)))
Гость
16 мая 2014, 08:44
Из принципа проголосую за Лашманова - если Дубровский таких "соперников" для видимости выбора нам подсовывает, это не поступок будущего Губера. Попробуй с достойными соревноваться.
Гость
16 мая 2014, 08:43
показухи много у него. ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕГО НЕ БУДУ. он только область будет подымать , дороги в Челябинске все расширения уже зарубил.... через пару лет в пробках встанем.
Гость
16 мая 2014, 08:39
А Вы помните, уважаемые оппоненты, известную фразу из фильма : "Карп. ты на руки его посмотри.... Из него пианист, как из нашего Промокашки скрипач..............))) "... Перефразирую с Вашего разрешения : "Вы на лицо- то его гляньте....." Извините, но я, мои коллеги, знакомые и многочисленные соседи проголосуют против него...
Гость
16 мая 2014, 09:30
про лицо поясните, плис
Гость
16 мая 2014, 08:23
А дороги весной?Снег не убирали-сам расстает . Аварийная ситуация на дорогах .И это хороший хозяйственник? Я против Дубровского.
Гость
16 мая 2014, 08:15
ДА НУУУУУУУУУУУ?! Вот новость то!!!
Гость
16 мая 2014, 07:34
Дубровский объявил о намерении балатироваться в губернаторы. ВОТ УДИВИЛ! ! КАК БУДТО ОН ЕЩЕ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ И СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛ......
Гость
16 мая 2014, 09:29
его спросили, он ответил
Гость
16 мая 2014, 06:36
Борис Александрович! Обратите внимание на металлургов и ОАО "ЧМК". Уже невыносимо работать. Почему НА Магнитогорском металлургическом комбинате люди работают без стрессов и потрясений. А у нас одни обещания.
Гость
16 мая 2014, 02:49
Нежданчик!)) Ну а если серьезно, доверяю выбору Президента, учитывая последние политические обстоятельство, ВВП не ошибается!
Гость
16 мая 2014, 10:47
5 баллов!!! Хоть кто-то признался в отсутствии способности самостоятельно мыслить.
Гость
16 мая 2014, 01:32
Одного эффективного управленца недавно без шума амнистировали без конфискации всего нажитого непосильным трудом. Назначение в форме выборов -это даже креативно. Мусор в городе скоро травой зарастёт и очень даже не будет видно.А выбирать по принципу ,больше особенно и некого, не хочется !
Гость
16 мая 2014, 01:27
Народ!!!!! Давайте душой не кривить. Каждый со стороны своих проблем на ситуацию смотрит. Нет на сегодня кандидатов вроде бы.... кроме того к кому Путин прикоснулся. Но именно это прикосновение считаю ошибочным. Не то вы потрогали Владимир Владимирович. Где они????????? Даже президент умудряется, при 140000000 населения ПОДДАННЫХ, так сказать) раз в год устраивать личные встречи, скомкано все конечно и все понимают что организаторы острые темы не пропустят, а действует........ все за сутки решается. Не один из действующих глав и И.О. не удосужился так сделать...... Заняты наверно..... Карты опасных мест составляют....... СКОРО В РОСПЕЧАТИ ГОРОДА!!!!!! НАЛЕТАЙ
Гость
16 мая 2014, 01:20
Дубровский ставленник тех, кто помог уйти Юревичу, поэтому проголосю за любого, только не за него.
Гость
16 мая 2014, 08:55
Юревич на повышение пошел, если что... Если вы так близкИ к нему, спросите, хочет ли он поменять московское кресло на челябинский стул? Если хочет - вот тогда и пойте о "о бедном Юревиче, отправленном на каторгу".
Гость
16 мая 2014, 01:01
"День выборов" наступил ) кто помнит была там песенка на тему: А кто простой российский парень Не чечен и не москвич? — Наш потомственный волжанин Игорь Владимирович! Все ему родные тута, Казаки и рыбаки. Игорь Цаплин — это круто! Остальные — дураки! А кто разгонит в небе тучи? Кто всего может достичь? — Наш великий и могучий Игорь Владимирович! Аты-баты шли дебаты, Мы пойдём на выборы. Игорь Цаплин — терминатор! Остальные — *****ы! Короче 67% смело, кто больше?
Гость
16 мая 2014, 08:39
Оттуда-же. - А что, на слово выборы другой рифмы нет? - Нет!!!
Гость
16 мая 2014, 00:59
И не надо сторонникам ИО петь песен, что за порядок в городах, отвечают разные мЭры. МЭры, это заместители губернатора на местах. Они получают областное финансирование для своих городов и поселков, а кто сильно "самостоятельный", тот этого финансирования не получит, а получит возмущение местных жителей с последующими оргвыводами. Разрешил Давыдову уйти в отпуск в самый горячий период уборки Челябинска и "неожиданного" весеннего снегопада, значит сам должен нести ответственность за весь бардак который случился. А по другому, на этой должности, не бывает. Жители Челябинска и области, судят не за прошлую славную трудовую биографию и слова "давил" , а за то, как им живется сегодня.
Гость