RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

С пожаром, уничтожившим партию МАЗов в Челябинске, боролись 50 человек

15 мая 2014, 10:59
Гость
15 мая 2014, 13:15
Тут сработали хорошо, а неделю назад при пожаре в частном доме на чмз погибла женщина, а пожарные приехали без воды, посмотрели как горит и поехали за водой..... видел как работали, на хиленькую "3-ку", а приедь они изначально с водой возможно женщину можно было спасти
Гость
15 мая 2014, 17:43
я видел, он слышал, тот сказал. Не надо пороть чушь. Люди горят из-за своей халатности, в большинстве случаев, а пожарные рискуют жизнью зачастую ради всяких пьянчуг. Они же еще виноваты! А он еще оценивает на "тройку", ишь, оценщик нашелся. Помощник интернетовский. Болтать, не мешки ворочать.
Гость
15 мая 2014, 18:00
БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ЧТОБ МАШИНЫ ПРИЕХАЛИ БЕЗ ВОДЫ!!!! ТЕОРЕТИЧЕСКИ УРАЛА ХВАТАЕТ НА 14 МИНУТ РАБОТЫ ПРИ ДВУХ СТВОЛАХ,А ЕСЛИ ЭТО БЫЛИ ЗИЛЫ, ГДЕ ЗАПАС ВОДЫ И ТОГО МЕНЬШЕ, СООТВЕТСТВЕННО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ УШЛО, ВОТ И ПОДУМАЙТЕ ВОЗМОЖНО ВЫ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛИ КАК ОНИ СБРОСИЛИ ВОДУ. Я ОТРАБОТАЛА В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ 8 ЛЕТ, НИКОГДА МАШИНА БЕЗ ВОДЫ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ НА ПОЖАР!!!
Гость
16 мая 2014, 08:42
Сергей ты балобол...без воды не кто не когда не ездит... Старые байки...за пивом.. да без воды...
Гость
15 мая 2014, 13:52
хорошо, если бы они знали, что мазы заправляются соляркой и баки у них взорваться не могут )
Гость
15 мая 2014, 15:25
Это недочет спецкоров!! А пожарные то знали об этом!))
Гость
15 мая 2014, 23:14
Хорошо если бы Вы знали что взрывается не солярка и бензин а их пары
Гость
16 мая 2014, 13:20
особенно если сторожа слили горючку........ то взорваться не может - пожарные знают! (Яна - не пожарники!!! а ПОЖАРНЫЕ!)
Гость
15 мая 2014, 20:16
Конечно поджог. Команда слаженно работала, стала лидером на рынке, а конкуренты - известные фамилии периода 90-х, с сохранившимся стилем работы. Вот и результат.
Гость
16 мая 2014, 09:41
Ой, насмешили! Это кто стал лидером???!!! Лидеры в регионе только Русбизнесавто, Челябинскмазсервис, УралКАМ, а эти не шатко не валко уже давно! Да самоподжег это! Все знают, к ним лучшие из лучших из этих компаний уходили, и не один не задержался, так как там дела реально плохи! Компания в долгах вся!
Гость
16 мая 2014, 12:25
Гость
16 мая 2014, 09:41
Ой, насмешили! Это кто стал лидером???!!! Лидеры в регионе только Русбизнесавто, Челябинскмазсервис, УралКАМ, а эти не шатко не валко уже давно! Да самоподжег это! Все знают, к ним лучшие из лучших из этих компаний уходили, и не один не задержался, так как там дела реально плохи! Компания в долгах вся!
Зачем из хороших компаний лучшие из лучших то уходили в нехорошую. Бред пишете.
Гость
16 мая 2014, 16:24
Гость
16 мая 2014, 12:25
Зачем из хороших компаний лучшие из лучших то уходили в нехорошую. Бред пишете.
Так он зарплаты большие предлагал, вот и велись! А по факту ничего не получали, потом его машины еще и перепродавать пытались, денег заработать хоть как то, потом часть поувольнял, часть сами ушли... Он их и забирал в надежде на то, что те с клиентами пойдут, люди пошли, а клинты остались в Русбизнесавто, Это компании то с Именем, а ТК Мазсервис большие зарплаты пообщела, пару раз заплатил и все!!! И создается впеччатление, что Гость из ТК Мазсервиса, уж очень много знает тут все... и откровенно конкурентов обвинить пытается...
Гость
15 мая 2014, 15:26
пожарные которые работали там не поймут так как отгоняли водители сервиса когда там более менее все потушили,но тут видимо чей то знакомый с управления что надо наградить
Гость
15 мая 2014, 16:46
Если не знаете - лучше не пишите чушь всякую. А пожарные которые там тушили все сами видели
Гость
17 мая 2014, 12:56
Гость
15 мая 2014, 16:46
Если не знаете - лучше не пишите чушь всякую. А пожарные которые там тушили все сами видели
я там был,может первая машина ушла с пожарным там я не успел посмотреть так как был занят,но 2 и 3 точно водители центра,потому как саляра кончилась у второго,а он тащил пытался вытащить третьего.и вобще 6 часть работала с другой стороны не там где ворота задние откуда выгоняли авто
Гость
15 мая 2014, 16:49
Кто знает, "МАЗ" сразу после запуска едет или надо накачать тормозной контур?
Гость
15 мая 2014, 17:30
Обязательно надо, если МАЗ простоял какое-то время, воздух уходит и авто затормаживается. Для накачивания системы требуется время (несколько минут), так что спасатели техники рисковали сильнее, чем может показаться на первый взгляд.
Гость
16 мая 2014, 10:26
Гость
15 мая 2014, 17:30
Обязательно надо, если МАЗ простоял какое-то время, воздух уходит и авто затормаживается. Для накачивания системы требуется время (несколько минут), так что спасатели техники рисковали сильнее, чем может показаться на первый взгляд.
Точно. в МАЗе, в отличии от КАМАЗа нет кнопки аварийного растормаживания( по кр.мере на старых моделях она была, на свежих не знаю), так что, или качать воздух, или крутить энергоаккамуляторы, что так, что так несколько минут занимает по времени
Гость
15 мая 2014, 13:49
Молодцы пожарники!!! Отважные люди!!! Берегите себя, Мужчины!!!! Здоровья вам и вашим семьям!!!
Гость
19 мая 2014, 08:09
Не пожарники,а пожарные!!!
Гость
15 мая 2014, 14:09
Саня молочина..Видел как там все было в дыму рискуя собственным здоровьем а может и жизнью вытаскивать чужое имущество. Премию парню выпишите
Гость
15 мая 2014, 17:53
Да и владельцы могли бы не скупиться,все таки часть имущества то спас!
Гость
15 мая 2014, 14:07
Пожарные молодцы! Но есть один вопрос: дизельное топливо взрывается что-ли от огня, а не от резкой компрессии? Его же даже спичкой не поджечь
Гость
18 мая 2014, 13:52
"РЕЗКАЯ КОМПРЕССИЯ" - это что-то новенькое... Асам поджигать пробовал?
Гость
16 мая 2014, 08:18
Вот все говорят про поджог. И непременно поджог инициированный конкурентами!!! А про то, что это могла быть инсценировка-ни слова! МАЗы оказались застрахованы. Страховку владелец получит-потери нулевые. А какое чудное средство расплатиться с долгами по кредитам и при этом обвинить еще своих конкурентов в криминале!!! Ну прямо потерпевший- ангел во плоти, а конкуренты-демоны. Причем такие глупые, что вот так решили наказать.))) И не знали что машины застархованы))) Это не возвращение 90-ых, господа! Это начало второго десятилетия 21-го века!!! Пожарным же низкий поклон. Всегда бы так работали-цены б им не было!
Гость
16 мая 2014, 10:00
Откуда знаете, что страховка покроет потери? Глупости говорите.
Гость
15 мая 2014, 12:29
Молодцы пожарные. Трудяги!!! постоянно рискуют жизнью!
Гость
15 мая 2014, 12:36
Жара!
Гость
15 мая 2014, 12:44
Молодец, Александр. Герою - награду!! Не каждый рискнет собственной жизнью.
Гость
15 мая 2014, 12:43
Старший не зря старший! Побольше бы таких!
Гость
15 мая 2014, 12:43
Молодцы пожарные! Ваша работа достойна похвалы! Рискуя жизнью выполняете свою работу, берегите себя
Гость
15 мая 2014, 12:48
Хороша работа но как пожар так хоть увольняйся! Молодцы ребята
Гость
15 мая 2014, 13:01
Такая вот опасная работа! Настоящий тушила!
Гость
15 мая 2014, 13:01
Надеюсь руководство поощрит Героя! Молодец!
Гость
15 мая 2014, 13:07
МОЛОДЕЦ ! Есть на кого ровняться !
Гость
15 мая 2014, 13:17
А если бы он погиб? Пускай бы лучше сгорело, жизнь дороже.
Гость
15 мая 2014, 13:29
Видели вчера дымаганище такой был, ехали через жд мост в ленинский часов девять вечера. Молодцы ребята, пожарище был сильный, хорошо хоть нет жертв!
Гость
15 мая 2014, 13:40
Молодец - молодец. А у кого какие мнения по поводу поджога. Деление рынка или ради КАСКО ?
Гость
15 мая 2014, 13:44
Молодцы ребята-пожарные!!!
Гость
15 мая 2014, 13:58
За всех пожарных мужиков ! И ты начкара будь здоров !
Гость
15 мая 2014, 14:07
у нас тоже как то был пожар в 9-ти этажке на втором этаже, пожарные приехали быстро, но сначало лестница не выдвигалась, приехала вторая пожарная ,, у кот лестница выдвинулась (время), а потом, одна из них уехать не могла от нас, бензин кончился неожиданно.... на тушение пожара ушло мин 15-20, а так часов 3-5, и смех и слезы, лучше чтобы не было таких случаев))))
Гость
15 мая 2014, 14:47
Крепитесь мужики!
Гость
15 мая 2014, 15:51
Тушили хорошо - сгорело все.
Гость
15 мая 2014, 15:52
Возвращаемся в 90-ые? В условиях рецессии и сокращения рынка в большинстве сегментов экономики, такие методы конкуренции могут стать рутиной.
Гость
15 мая 2014, 16:15
Коллеги, держитесь! С Вашей сплоченной командой! Сергей Алексеевич, все у вас получиться! Ваши партнеры по бизнесу.
Гость
15 мая 2014, 16:22
Молодцы ребята!
Гость
15 мая 2014, 16:30
зап части г......... люди безответственные надо же 20 большегрузов сгорело эдак 40-50 млн. вот вам и ISO 9001 видимо это не про это предприятие
Гость
15 мая 2014, 16:31
зап части ***. люди безответственные надо же 20 большегрузов сгорело эдак 40-50 млн. вот вам и ISO 9001 видимо это не про это предприятие
Гость
15 мая 2014, 17:03
да страховку кому-то надо а слово завёл нет на шоферском лексеконе запустл
Гость
15 мая 2014, 19:13
Молодцы пожарные, герои! Только солярка не взрывается!
Гость
15 мая 2014, 22:01
А мой племянник Сергей как раз и тушил эти машины , его караул был, пожарные - все отважные ребята, все молодцы , ведь работа у них - одна из самых опасных профессий!!
Гость
16 мая 2014, 09:46
Из 7 спасенных машин пожарные отогнали только одну машину возле склада,за это спасибо. Остальные машины отогнали сотрудники компании. Один из них мой тесть. Я присутствовал там и таскал аккумуляторы сам. )))))
Гость
16 мая 2014, 22:51
Сколько людей- столько и мнений...каждый считает себя правым. Мой муж тушил пожар, и было все так, как сказано в интервью. Вопрос в том, стоило ли рисковать жизнью, ради машин, которые застрахованы.
Гость
18 мая 2014, 06:50
да у нас все молодцы и пожарники и металлурги и все кто трудится ,а получает копейки за труд
Гость
22 мая 2014, 13:02
Сын, я горжусь тобой, крепкого здоровья тебе и удачи, целую Мама!!!
Гость
24 июня 2014, 17:35
Все такие умные и знающие,это-поджог,и это уже реальная угроза владельцу фирмы и его семье,были сначала разбитые личные машины,проколотые шины,угрозы нанятых братков,потом дошло и до угроз расправой с семьей.И страховка далеко не все потери покроет,надо знать систему страхования,а потом уже трепаться тут.И все знают кто поджег,не своими руками конечно.И про фирму,что не шатко,не валко,откуда знаете?Все у них хорошо,просто прекрасно.Завидуете просто.