Город Златоустовец ответит за кражу двух авто и три неудачные попытки

Златоустовец ответит за кражу двух авто и три неудачные попытки

В Златоустовский городской суд поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего молодого человека, который обвиняется в краже двух автомобилей и трех неудачных попытках хищения машин. Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, сообщили накануне в пресс-службе суда.

Согласно материалам дела, 2 февраля этого года обвиняемый попытался украсть из двора многоэтажки автомобиль для разбора на запчасти. Ночью он с помощью отвертки вскрыл ячейку замка водительской двери, проник в салон автомобиля и привел двигатель машины в рабочее состояние, однако произошла блокировка рулевого колеса, в связи с чем он не смог управлять автомобилем и, ничего не взяв из машины, с места преступления скрылся.

«Аналогичным образом подсудимый действовал и в других случаях, вскрывая ячейки замка ножницами или разбивая стекло форточки, проникал в автомобили, припаркованные потерпевшими неподалеку от места проживания, – рассказали в суде. – 9 февраля подсудимый похитил из автомобиля автомагнитолу, фотоаппарат, причинив ущерб в сумме 5600 рублей. 14 февраля покушался на хищение машины, но из-за отсутствия аккумулятора довести свои действия до конца не смог. 20 февраля совершил кражу автомобиля стоимостью 55 тысяч рублей с находившимся в нем имуществом на сумму более 11 тысяч рублей».

Поскольку подсудимый признал вину, то уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного разбирательства в полном объеме), если не поступят возражения других участников процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления