RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Дорожная революция» привела к провалу

Гость
19 мая 2014, 16:52
Объект был сделан качественно,но дорога провалилась. Это как? Бред по-челябински
Гость
19 мая 2014, 17:22
последствия падения метеорита Чебаркуль видимо.
Гость
19 мая 2014, 17:48
Гость
19 мая 2014, 17:48
последствия падения метеорита Чебаркуль видимо.
кому-то в голову похоже отлетело
Гость
19 мая 2014, 21:09
Газовый асфальт...асфальт из газа
Гость
19 мая 2014, 17:07
давайте называть вещи своими именами, дорожная полюция, а не революция, что революционного сделали министры, подрядчики, субподрядчик и те кто реально щебень сыпал....всех на Колыму, ВСЕХ!!! 1 км дороги в РФ стоит 1 милион $, в Европе в 2 раза дешевле стоит 1 км автобана.
Гость
19 мая 2014, 17:38
Откуда у Вас такие цены? За лям баксов дорогу в России никто строить не будет. Ценник давно уже в несколько раз выше
Гость
19 мая 2014, 21:13
960 метров дороги на Урале 11,5 млн руб. не дёшево и некачественно :(
Гость
20 мая 2014, 08:37
Гость
20 мая 2014, 08:37
Откуда у Вас такие цены? За лям баксов дорогу в России никто строить не будет. Ценник давно уже в несколько раз выше
Он и написал дороги а не асфальта )))
Гость
19 мая 2014, 17:16
краты мутанты?? баевые треноги рептилоидофф?? неее просто разворованый бюджет...
Гость
19 мая 2014, 19:23
На каком языке язьясняешься?
Гость
20 мая 2014, 06:35
Гость
20 мая 2014, 06:35
На каком языке язьясняешься?
На телегонийском
Гость
19 мая 2014, 17:27
Мужики хорош ныть!!! Российская общественная инициатива Закрепление в ПДД РФ ответственности чиновников за состояние дорог при аварийных ситуациях https://www.roi.ru/12403/ Сходите в Ростелеком с паспортом и синлс, за 5 минут зарегистрируйтесь и влияйте на ситуацию!!! Это реально!!! "Вчера во время ремонта дорожники убедились, что объект был сделан качественно, претензий к подрядчику нет." и составили акт и подписи там поставили??? или так на словах, "зуб даю, все качественно. Качественно деньги попилили, качественно бутафорию нагнали, и качественно все обвалилось."
Гость
20 мая 2014, 08:58
В ПДД? Маразм крепчал
Гость
20 мая 2014, 13:22
Это просто прикол, видимо. Иначе не назвать) "закрепление в ПДД")))))) это вообще о чем??
Гость
19 мая 2014, 19:14
этож сколько щебня и за какой срок так должно было вымыть то? и если его вымыло - то куда? рядом кучка образовалась что ли понять не могу?
Гость
19 мая 2014, 19:57
да это твердый лед и жидкий газ виноват.
Гость
21 мая 2014, 11:59
Гость
21 мая 2014, 11:59
да это твердый лед и жидкий газ виноват.
Зачет!
Гость
20 мая 2014, 00:33
ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ПРО ЯМУ НА ГОРЬКОГО
Гость
20 мая 2014, 08:43
да потому что ваша яма ни кому не нужна!!!! и у вас район яма)
Гость
20 мая 2014, 12:14
Не про яму, а про ямы. Их две уже. Ту, что ближе, к проспекту Победы я правым колесом ловил уже, а от той, что ближе к улице Механической бог пока отводит. И, кстати, уже приняты меры по спасению автолюбителей от этих ям: в них напиханы веточки и яркие куски пластмассы. Процесс идёт.
Гость
19 мая 2014, 16:36
Чего-то не верю я, что "строительство" (именно в кавычках) метро здесь ни при чём.
Гость
21 мая 2014, 16:16
Нашего Алейникова послушать так все само собой происходит, то водой смыло, то само расстает, то еще какие-то природные катаклизмы..... У меня дурацкий вопрос: а вы вообще думаете, когда делаете дорогу?
Гость
19 мая 2014, 16:49
Это мой брат БОбер !!! наказать его нужно )
Гость
19 мая 2014, 23:39
это не бобер, во всем виноваты земляные черви они прогрызли грунт, и продолбили асфальт голодные после зимы просто
Гость
19 мая 2014, 19:02
Да метро то с чего, дорога ***, это да, у нас на пересечении 40 лет победы и комсы каждый год дорога уходит, видимо одними руками делается.
Гость
19 мая 2014, 22:26
Видимо, есть где-то бюджетная тепличка по выращиванию рук из ......
Гость
19 мая 2014, 19:41
С открытием первой станции метро в Челябинске! УРА, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 мая 2014, 23:28
и последней. Или еще не последней..........
Гость
19 мая 2014, 20:30
Где там строят метро? каждый день езжу, про метро враньЁ
Гость
20 мая 2014, 10:27
вы проснулись после столетней спячки что ле?
Гость
20 мая 2014, 07:05
Я смотрю у нас все комментатору супер инженеры, сметчики и экономисты!
Гость
20 мая 2014, 11:58
Ошибаетесь, это офисные бездельники...
20 мая 2014, 09:44
Это не провал революции, а КОСЯК дорожников что делали дорогу....
Гость
20 мая 2014, 10:45
Так у нас косяк практически на всех дорогах. Они у нас одноразовые
Гость
19 мая 2014, 17:25
А что кто-то искренне считает что виновато метро? Если бы в метро провал случился, яма бы метров 30 была глубиной.
Гость
19 мая 2014, 19:14
А отвод воды от дороги и стоки делать не надо. это к дороге не относится, поэтому претензий никто не имеет) Как говорится сколько заплатили на столько и положили!
Гость
19 мая 2014, 20:48
Символическое фото... Щель на фоне конструкций "строящегося" метро. Вот, уважаемый чиновник употребил слово "просто". Вот и не просто. Если ваша работа простая, а вы с ней не справляетесь, так грош вам цена. "Просто" так в один момент 2 метровые щели не образуются, можете сыпать туда сколько угодно камней, щебня, старые тряпки...
Гость
19 мая 2014, 21:04
Без применения современных геосинтетических материалов, используемых в качестве армирования и дренажа, ни одна дорога долго не простоит.Надо было укладывать геотекстиль и щебень никуда бы не делся. Поэтому и дороги у нас все вспученные и в трещинах. Вопрос к проектным институтам в первую очередь! Ну и конечно к исполнителям скорее всего вопросы появятся.
Гость
19 мая 2014, 21:11
тут газолёт не виноват - бывает такая проруха и у европейцев...
Гость
19 мая 2014, 21:18
Провал??? Это как в Пятигорске? Срочно надо деньги собрать,ну чтоб он не проваливался!
Гость
19 мая 2014, 22:15
саблезубый бабёр всётаки он есть
Гость
19 мая 2014, 23:10
фотки хочу посмотреть - прям где яма - тут то уже засыпано!
Гость
19 мая 2014, 23:45
50 лет земля не проваливалась, а тут на тебе каждый год по кусочку... боюсь представить какие провалы будут через 5 лет....
Гость
20 мая 2014, 00:07
Ну как-то не стыковывается. Дорога была построена 2 года назад, тут прошел небольшой дождик и дороге кердык. Если бы причины была в дожде, так её бы еще прошлым летом размыло, тогда и правда воды от дождей было много.
Гость
20 мая 2014, 01:19
А давайте у .. удержим деньги за всю революцию!?Я ток неделю назад гнал машину с Москвы таких ужасных дорог федеральных нет ни где!!!Есть в нашей области участок от Сима к Сатке так там реально как будто бомбили ехали 5 км в час,и это федеральная трасса!!!!Удержите з/п у народного депутата,в прошлом намещика нашей области,он не похудеет и "макфа" не разорится!!!А нынешним властям урок кто нашу безопасностью с вами строит!!!Присмотритесь и принимайте в следующий раз по людски.
Гость
20 мая 2014, 02:38
О.... ништяк.... ямку камушками засыпали и всё ОК)))).... у нас на Захаренко такой-же "ямочный" ремонт выполнен. Горожане, забудьте про дороги.
Гость
20 мая 2014, 08:33
74 ру дайте фотки, где реальная яма, а не засыпанная. уж хочется посмотреть прям - 2 метра глубина. как туда никто не залетел хоть!
Гость
20 мая 2014, 09:33
Почитаешь комментарии чиновников и понимаешь, что уже становится в порядке вещей когда дорогу дождем смыло или она вместе со снегом сошла. Какой бред Вы несете, господа чиновники? Если бы это были не бюджетные деньги а ваши личные, то и спрос наверно был другой. Дороги к Вашим особнякам эти же подрядчики строили? Или другие - более порядочные? Такое состояние на всех дорогах Челябинска.... Просто жуть
Гость
20 мая 2014, 09:42
Хоть кого-то привлеките к ответственности!
Гость
20 мая 2014, 10:49
Воровство, наверное, поэтому и дороги такие, а то начинают, размыло , ага первый год дороги строят , размыло.
Гость
20 мая 2014, 12:02
Ага, "контракт жизненного цикла"... А чо, я только за! В смету включаем плату за обслуживание в течение "жизненного цикла", быстренько катаем как катали, получаем бабки. В том числе и за обслуживание. И закрываем подрядную контору по причине банкротства. есть способы повлиять? Фига! Поэтому будет все тоже самое, но уже дороже :)))))
Гость
20 мая 2014, 12:08
тупость,вы что не видите,что просто траншею выкопали,а асфальт обратно не положили новый!так в каждом р-не,оно и ночью траншеи роют,если вы не видели,это не значит что до такой степени асфальт мог провалиться от некачественной работы))))
Гость
20 мая 2014, 12:14
На следующий год опять размоет.
Гость
20 мая 2014, 12:32
Понятно теперь зачем нужен был вертолет прежнему губернатору. В воздухе то меньше ям
Гость
20 мая 2014, 12:38
наверно кабель или трубу в траншею кинули и грунт не прессовали а асфальтом закатали. университетская набережная на каждом перекрестке так закатана по осени мёрзлым грунтом.... если хорошо положили асфальт значит через неделю под ним прорвет трубы, либо коммунальщики будут работы вести. пора привыкнуть, микрорайоны на болотах строят, 5-10 лет и площадки дворовые также полетят на пару метров.
Гость
20 мая 2014, 15:01
зачем пожизненно ? 9или он насмехается над нами?,,,)можно гарантию напр на 5 (пять) лет? и если что провалилось или вдруг весной асфальт исчез со снегом вместе , то за свой счет и опять на пять лет гарантию, Дубровский ходит в магазин? странно и не знает про гарантии, хотя он то и не причем еще, там был Юревич?
Гость
20 мая 2014, 16:09
Дождь "вымыл подушку"? Из под головы? Ну просто---бред!
Гость
20 мая 2014, 16:41
Почему не привлекают за такие дела, если будут знать что будут сидеть за безответственность и разгильдяйство, тогда и дороги и дома и все прочее качественно строить будут. Ответчиков на нары , только так.
Гость
20 мая 2014, 17:01
Ни себе чего, промывка от дождя..... А смылся то не асфальт. Это речка под дорожным полотном открылась, видимо со временем изменилось русло при строительстве метро...
Гость
20 мая 2014, 22:42
новая велодорожка треснула.бордюр в миасс сползает
Гость
22 мая 2014, 08:37
пилите Шура пилите
22 мая 2014, 10:06
Ни одна революция еще до добра не довела..
Гость
22 мая 2014, 10:35
Добрый день проживаю в Чурилово. Каждый день не можем выехать или заехать постоянные пробки. Две дороги одна из которых ремонтируется уже 3 месяца, а Давыдовский проспект в ямах и колдобинах едишь как по миному полю
Гость
22 мая 2014, 12:23
Нужно понимать ,что метро,что дорожная революция-это банальное отмывание денег.
Гость
22 мая 2014, 14:10
В этом году во многих дворах северо-запада, в Парковом после зимы просел или вспучился асфальт (ямы по полметра глубиной, вспученные горки также до полуметра высотой). Видимо грунт перемещается. Я думаю на Каслинской та же тема, метро тут ни при чём. В общем необходимо геологам проанализировать ситуацию и, быть может, провести исследования для выяснения причин данных подвижек грунта
Гость