RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Вертолет Юревича продали по начальной цене компании Ивана Саввиди

Гость
21 мая 2014, 17:00
А мне вот интересно - неужели мы, электорат, налогоплательщики, в конце концов - не имеем ну НИКАКОГО права отслеживать покупки "слуг народа". Неужели такие деньжищи не могут быть нами, трудящимися, "согласовываться". Меня бесят эти машины с номерами О ... ОО. Никогда им не уступаю дорогу! Пусть побесятся. Но хотелось бы иметь на их непомерные запросы хоть какое-то влияние!! Выбесил прям вертолёт!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2014, 19:36
Насчёт 0...00 точно!
А меня вот бесит зависть этого электората, который ничего в жизни не добился, а кричит - это мои деньги !
Гость
21 мая 2014, 23:09
Три раза беса вспомнили. Не хорошо это ....
Гость
21 мая 2014, 16:12
Вот и проявил Дубровский свое лицо. Аукцион проводился с продажей одному лицу, других не допустили. От этого лица выступало две фирмы, которое конечно не повышали цену. Как было при Юревиче так и осталось. Только буде ещё хуже, потому как управленец Дубровский никакой. Сужу по его убыточным предприятиям. Не одного доходного в его собственности не было....
21 мая 2014, 22:13
В его собственности ни одного предприятия и не было,топ менеджер куда скажут туда и тянет.
Гость
22 мая 2014, 09:27
21 мая 2014, 22:13
В его собственности ни одного предприятия и не было,топ менеджер куда скажут туда и тянет.
Да уж конечно не было, не знаете не говорите.Было пять убыточных предприятия.
Гость
22 мая 2014, 09:30
21 мая 2014, 22:13
В его собственности ни одного предприятия и не было,топ менеджер куда скажут туда и тянет.
Ага, сначала узнайте потом говорите. http://chel.dk.ru/news/chtoby-vozglavit-chelyabinskuyu-oblast-borisu-dubrovskomu-pridetsya-peredat-svoj-biznes-236823370
Гость
21 мая 2014, 15:54
44 лимона просто так пропали.... (289 000 000,00 минус 245 000 000,00 равно 44 000 000,00 как минимум стоимость 40 однушек допустим для сирот.....
Гость
21 мая 2014, 16:13
больше, в ваших расчетах не заложена инфляция
Гость
21 мая 2014, 16:16
Не учли стоимость обслуживания, эксплуатации, а так же страховок. На эти деньги вся Челябинская область могла год налоги не платить.
Гость
21 мая 2014, 19:43
почему пропали? барин зато комфортно полетал)
Гость
21 мая 2014, 16:04
Интересно куда пойдут вырученные деньги...
Гость
21 мая 2014, 16:17
на дома, коттеджи, инфинити, феррари, ламборгини, отдых в швейцарии, безбедную старость, лазурное побережье, шикарные шмотки, дорогой гроб и место на кладбище)))
Гость
21 мая 2014, 19:04
Гость
21 мая 2014, 16:17
на дома, коттеджи, инфинити, феррари, ламборгини, отдых в швейцарии, безбедную старость, лазурное побережье, шикарные шмотки, дорогой гроб и место на кладбище)))
На все не хватит)
Гость
22 мая 2014, 07:39
Гость
21 мая 2014, 16:17
на дома, коттеджи, инфинити, феррари, ламборгини, отдых в швейцарии, безбедную старость, лазурное побережье, шикарные шмотки, дорогой гроб и место на кладбище)))
40 лямов на это все как-то не хватит.. Максимум на шикарный коттедж.
Гость
21 мая 2014, 17:08
Саввиди, это тот дядька, который выпускает разные сигареты, не выращивая на территории ни одного листочка табака, этот дот дядька, который закупает отходы табака в Турции, добавляет ароматизатор и изготавливает разные сигареты.
Гость
21 мая 2014, 17:34
Это тот дядька который травит Россию, да еще и по заоблачным ценам! Не удивлюсь, если о законе о ценовой политики на сигареты он выступает в первых рядах! От этого только у таких как он польза будет, себе карман набить, а не сократить население по числу курящих! Сократится число когда пачка сигарет дешевле будет и продавать будут в ограниченном количестве, кто не может бросить и не хочет будут блоками закупаться (бох им судья), а дети да и так побаловаться кто просто в магазинах не будет сигарет... будут брать конфеты и мороженное! Еще раз доказывает, что всё везде куплено и схвачено! Счастья всем господа!
Гость
21 мая 2014, 18:41
Дядька стопудов не курит
Гость
21 мая 2014, 19:34
А мне этот дядька с его отходами до лампочки.
Гость
21 мая 2014, 15:42
Пусть Юревич остальные 44 млн руб в казну внесет!!!
Гость
21 мая 2014, 19:29
полностью согласен
Гость
21 мая 2014, 22:47
Поддерживаю!
21 мая 2014, 15:44
Вертолет продали, газ продали. нефть продали .... А что будем делать когда все продадим? http://www.echo.msk.ru/news/1324596-echo.html
Гость
21 мая 2014, 21:12
Не подписали они контракт это лож.
Гость
22 мая 2014, 09:14
лапу сосать!!
Гость
21 мая 2014, 15:57
Будет правильно если эти деньги разделим поравну на всех жителей Чел.обл. Так их и назавем "вертолетные", кто ЗА
Гость
21 мая 2014, 16:21
Ну да рублей по 120 каждому выйдет. Вот счастья то всем будет. Думайте что пишите то хоть.
Гость
21 мая 2014, 16:33
Если делить на всю область, выйдет около 70 р. И что с такими деньгами огромными делать.
Гость
21 мая 2014, 16:12
давай разделим эти деньги поровну на жителей чел. обл., и назавем их "вертолетные", кто ЗА.
Гость
21 мая 2014, 17:40
все!!! требую свои 70 рублей!!!!!!!!
Гость
21 мая 2014, 18:24
на литр пива хватит)
Гость
21 мая 2014, 16:14
Разницу в 44 млн. руб. возместить за счет бывшего губера! Он полетал, попользовался в свое удовольствие. Ни одного раненого не перевез. Ни один пожар не потушил. Верни Михаил деньги в казну!
Гость
21 мая 2014, 18:49
Мурог на хеликоптере летал в Степное и Бреды на пожары и в Карталы на наводнение, ИМХО. Теперь пусть у военных арендуют.
А Вы бы вернули ? Вот откуда у Вас такая информация, что летал Юревич на ём в своё удовольствие ? А коли нет фактов не надо брехать.
Гость
21 мая 2014, 18:42
Дубровский! Дай городу 200 миллионов на тротуары. Надоело ходить по газонам и дорогам!
Ну хоть один умный комментарий (не считая моих).
Гость
21 мая 2014, 21:35
Ну хоть один умный комментарий (не считая моих).
Твои никто и не читает.
Гость
21 мая 2014, 18:42
Может хоть теперь преподавателям техникумов зарплату повысят. За две ставки получать 12.000 рублей - это смешно. Обещали повысить с января этого года, но про постановление забыли.
Гость
21 мая 2014, 19:44
По стольнику накинут, это проверенная информация. Так что готовьте список на что их потратить.
Гость
21 мая 2014, 21:46
или вернут стипендию ученикам профтехучилищ (колледжей), которую убрали, объяснив это Крымом.
Гость
21 мая 2014, 18:57
Друзья, я с вас со всех честно офигеваю немного. Купили вертолет - все недовольны, продали - те же самые недовольны. Если кому-то кажется, что продали слишком дешево, то что же вы сами не предложили более высокую цену? Или только языком мастера потрепать?!
Гость
22 мая 2014, 01:18
О, умный нашелся!?
Гость
22 мая 2014, 09:38
Не довольны потому, что не допустили всех желающих. А аукцион был фикцией (один покупатель). Не довольны, потому что держат за дураков и обманывают. Если бы все честно проходило никто бы слово не сказал. Если бы не было такого расслоения в обществе, то никто бы не был против этого вертолета. А то одни копейки считают, не зная как месяц дожить. А администрация вертолеты покапают. И испытывают дефицит бюджета, говоря про то что надо ещё больше налогов собирать.
Гость
22 мая 2014, 10:31
Читаешь, комментарии и понимаешь что народ у нас ленивый и завистливый, вместо того что бы предпринимать попытки улучшить свое благосостояние, сидят на клавиши жмут и завидуют, жалуются на жизнь и т.д. Бюджетники объявились тут, почему то все замечают когда не выплачивают какие либо надбавки, а то что много народу встают на биржу труда и всеми правдами и неправдами высасывают оттуда деньги, это у нас нормально, так и должно быть, мы же обделенный народ надо урвать побольше, а это тоже бюджетные деньги, которые могли бы пойти на более нужные вещи, а не на содержание тунеядцев. Это как один из примеров нашего славного населения!!! Чем вы лучше то? Скажу одно, если человек стремится к чему либо он рано или поздно к этому придет, а если вы только и умеете стулья и кнопки клавиатуры полировать, до пенсии и будете этим заниматься и обсасывать темы про вертолеты, ламборджини и прочие новости. Аж противно читать, клуб недовольных!
Гость
22 мая 2014, 10:48
Противно не читай. А про биржу труда так это вы зря, знал бы вы реальную картину, сколько безработных даже туда не суются...Из-за мороки, неприятной обстановки и т.п. Это форум и каждый высказывает свое личное мнение. Вы можете быть согласны с ним, а можете нет.
Гость
22 мая 2014, 12:28
Гость
22 мая 2014, 10:48
Противно не читай. А про биржу труда так это вы зря, знал бы вы реальную картину, сколько безработных даже туда не суются...Из-за мороки, неприятной обстановки и т.п. Это форум и каждый высказывает свое личное мнение. Вы можете быть согласны с ним, а можете нет.
А мороки специально делают, что бы исключить совсем ленивых, которые не то что работать не хотят, им и на предлагаемые потенциальные места работы лень съездить! И 95% процентов безработных, безработные лишь потому что сами того желают! Работы достаточно, было бы желание. Вы посмотрите резюме люди выкладывают, без опыта работы - менеджером - просят оклад от 20 т.р.) Наш народ ленивый и хочет получать много денег ничего не делая!
21 мая 2014, 15:43
А 44 млн рублей (289-244) - это амортизация?
Гость
21 мая 2014, 16:24
А когда Вы покупаете машину и через 3 года продаете, то Вы что ее по покупной цене продаете? Нет, максимум процентов за 60 от начальной цены. И, почему то, ни кого не просите эту разницу Вам вернуть.
Гость
21 мая 2014, 15:46
Вырученные деньги от продажи срочно пустить на избирательную кампанию Дубровского
Гость
21 мая 2014, 19:42
или на мегачемпиона трактор,озолотить несколько чуваков с клюшками. ну,не на стариков,детей и больных же,в самом деле...
Гость
21 мая 2014, 15:55
интересно почему казенный вертолет называют вертолетом юревича когда дубровского попрут машину на которой он ездит будут продавать назвут как
Гость
21 мая 2014, 16:44
Действительно) Он уж и забыл, что у него вертолет то есть)
Гость
21 мая 2014, 19:45
кто-то из устроителей продажи немножко заработал(кусочек от этого самого 44 миллионного дисконта.)
Гость
21 мая 2014, 22:25
может, это изначально в цене откат был, а сейчас продали по рыночной.
Гость
21 мая 2014, 20:21
Бюджетники замерли в ожидании.Неужели в мае будут деньги на стимулирующие, а то уже 3 месяца не платят.
Гость
22 мая 2014, 01:19
Жди еще лет 20!!!!
Гость
22 мая 2014, 00:48
народ вы считаете 44 потеряли а обслуживание было 50милионов в год за три года 150 +44 вот и посчитаите сколько потеряла область денег бюджетных
Гость
22 мая 2014, 01:21
А у них квартиры имеются, чтобы подешевле продать? Я бы купил. Очень нужна квартира на 30% дешевле.))))))))
Гость
22 мая 2014, 07:34
Убыток составил не 44 а 120 млн.руб Т.к. куплен он явно был не за рубли. А за доллары, который стоил 27 руб. а сейчас 35.
Гость
22 мая 2014, 09:39
Какая разница за что он был куплен, если сумма была зафиксирована в рублях и составляла 289 миллионов рублей
Гость
21 мая 2014, 15:37
Летай на здоровье, Ванюшка Саввиди.
Гость
21 мая 2014, 15:43
Бизнес по русски. Украсть ящик водки, водку продать, а деньги пропить.
Гость
21 мая 2014, 15:46
Поздравляю!Хороший вертолёт!
Гость
21 мая 2014, 15:47
нормальный бизнес: купить за 289 млн.р., а продать за 245 млн.р. Прямо как в ХК Трактор. Там тоже деньги так же бездумно тратятся
Гость
21 мая 2014, 15:53
Ну все теперь заживем!
Гость
21 мая 2014, 15:51
Минимум 44 миллиона потеряли. Все-таки русские - очень богатая нация. Никто даже дела уголовного не заведет:)
Гость
21 мая 2014, 15:53
Вспомнил: Саввиди это тот дядька, который сигареты с привлекательным для детей и подростков дизайном сделал. Депутат Госдумы 4 и 5 созывов:) Пусть летает на здоровье
Гость
21 мая 2014, 16:08
Власть имущим это непонятно-сытый голодного не разумеет.Они же все в шоколаде,их проблемы простого народа не волнуют.Они живут другой жизнью и другими представлениями о ней.
Гость
21 мая 2014, 16:20
еще забыли про его обслуживание за это время. там сумма более 30 000 000руб.
Гость
21 мая 2014, 16:47
А те площадки для вертолёта, что сделаны в муниципалитетах отдать детям под спортплощадки.
Гость
21 мая 2014, 16:48
А кричали: щас как "наваримся" на продаже!
Гость
21 мая 2014, 17:01
На оставшиеся 44млн.которые экс-губер остался должен-пусть отремонтирует дороги!!!!
Гость
21 мая 2014, 17:00
Это еще выгодно продали, ношеный вертолет)
Гость
21 мая 2014, 18:36
Вертолёт 2011г. за 3 года подешевел на 44 млн. рублей- на 15%.Всё правельно.Так дешевеет любая техника.
Гость
21 мая 2014, 19:17
Ну купи у нас висяк. Ну что тебе стоит. А мы тебе то же что нибудь: преференции, зеленый свет в бизнесе...
Гость
21 мая 2014, 21:24
интересно куда пойдут эти деньги
Гость
21 мая 2014, 22:10
Куда-куда!В закорма Родины!
Гость
22 мая 2014, 00:27
Такие вопросы смешные - куда пойдут эти деньги? Ну откуда пришли, туда и пойдут. В бюджет области. Или ещё смешнее - давайте всем раздадим по 70 рублей. Так давайте весь бюджет раздадим. Тогда все депутаты уволятся - командовать нечем будет.
Гость
22 мая 2014, 01:45
А вот зачем табачной фабрике вертолёт ? Плантации табака облетать ? ))))))))))
Гость
22 мая 2014, 08:25
А я смотрю, народ всё не успокоится по поводу смены губернатора... Всё уже, уймитесь - ушёл ваш Юревич и вертолёт продали. Про откаты я скорее поверю, что его изначально покупали с хорошей "наценочкой", чем в то, что по итогам аукциона наварились - не путайте гос.закупки с продажей! И про амортизацию не забывайте: 245 : 289 = (примерно) 0,85 - т.е за ТРИ года амортизация 15% - по 5 процентов в год всего-то... Чё-то, мягко говоря, маловато для такой техники. Даже на автомобили по 20% в год начисляют! Так что скорее всего там ещё помимо обычного обслуживания "освоили" миллионов 200, которые включили в стоимость... ну или просто прежде чем продавать экспертную оценку провели, а не по балансовой сплавили.
Гость
22 мая 2014, 09:34
По городу ездит майбах порядка 30 млн. и ламбаргини 17 млн. с номерами о ... оо. Может и их продать.
Гость
22 мая 2014, 09:41
мыша, это тебе от меня за перенос тренажёрки из юности в елесину, и автовокзала с синегорья !!! извини, ничего личного, просто жизнь
Гость
22 мая 2014, 11:01
Конечно лучше бы в медицину отдали ,вдруг какого больного срочно в обл.центр доставить надо.