У меня племяшки ходят в садик, у ихней нянечки ребенок в этой же группе. Она на других детей мало внимания уделяет, зато своего на коленях кормит. А поели ли остальные её не касается. Дети постоянно болеют, конечно их в группе раздевают до маек и трусов, а после на улицу выгоняют гулять.
А ,что вы ожидали? Если мать сама не желает заниматься ребенком!
Гость
23 мая 2014, 19:02
Выгоняют гулять прямо в майках и трусах?
Гость
23 мая 2014, 19:37
Про сон час когда-нибудь слышали? Там обычно в трусах и майках спят
Гость
23 мая 2014, 22:20
Каждый,кто идёт работать в сферу с людьми, то нужно думать а сможешь ли ты.........если не нравиться или не справляешься не работа тогда. Мало платят-неработай не жалуйся. Но свою работу и обязанности нодо выполнять,коль ты обязан!!!!!!! И сейчас что мало разве получают врачи...педагоги, воспитатели....совсем не мало. Как посмотреть объявления так за 20 тыс заваливает зарплата. Я воттработаб тоже людьми в соцсфере и ща 7 тыс и выполняю свою работу добросовестно, не ною о маленькой зп,сама шла на неё.
Гость
23 мая 2014, 22:58
Я работаю детском саду и ушлые родители не понимают как один воспитатель может контролировать 20 и более детей, они дома с одним справиться не могут. Получил ребенок травму в детском саду все в суд , а когда дети из дома все в синяках и ссадинах приходят то ни чего, спросишь упал, а то и хуже мама или папа побили. На счет нравится или не нравится работать, мне нравится работать с детьми. Они живые люди с неимоверной энергией. И работу выполняю добросовестно. Не давно у меня ребенок побежал в туалет, а с ним еще пара мальчишек один другого задел тот поскользнулся, об косяк рассек голову, я в группе была и как уберечь подскажите коль умные такие. Родители адекватные все понимают, съездили в травмпункт. Когда такое происходит ни как их денег не хочется. И ни кто тут ни ноет людьми надо быть, а ни ядом плескать. У меня тоже дети в садик ходят и мне в голову не придет за синяк идти и разбираться с воспитателем спросила, что делал и все.
Гость
23 мая 2014, 23:02
а вот вы попробуйте согласиться на такое объявление за 20 тыс. придете в первый день на работу и з.п. сразу в 2 раза меньше окажется. замануха это все. на себе испробовала.
а как работник соц сферы думаю, прекрасно понимаете педагогов.
p.s если найдете реальное объявление, где требуется воспитатель с з.п 20 тыс., напишите название садика, отправлю резюме:)
Гость
23 мая 2014, 23:23
Гость
23 мая 2014, 23:02
Согласна. в садике работаю и знаю зарплату.
Гость
26 мая 2014, 16:58
Все кого не устраивают детские сады и у кого нет возможности сидеть с детьми дома. Зачем рожали????? Чтоб подкинуть кому нибудь? Или вы для воспитателей рожали? Если перекладываете свои обязанности на кого то, так и не ходите потом не нойте.
Полностью с вами согласно!!!!Мнение адекватного человека. Не успеют родить,уже на работу бегут,т.к на работе легче(если ,это не шахта)Не поверю,что есть нечего,скорее у соседки тачка лучше. Мама должна минимилизировать возможные риски,с крошечным дитя.
Полностью с вами согласно!!!!Мнение адекватного человека. Не успеют родить,уже на работу бегут,т.к на работе легче(если ,это не шахта)Не поверю,что есть нечего,скорее у соседки тачка лучше. Мама должна минимилизировать возможные риски,с крошечным дитя.
Прикольно! "минимилизировать", это ж до скольки уменьшить?
Гость
27 мая 2014, 12:22
Читаю и удивляюсь, как вообще этот бред написать можно было (при чем тут вообще "зачем рожали и подкинуть кому-нибудь"?)!!! какие обязанности его мама переложила на воспитателя интересно? следить за ним? а вы уводя своего ребенка в садик не рассчитываете совсем на то, что за ним следить будут? вы конечно извините, но следить за детьми в детсаду - это прямая обязанность воспитателя!! просто свою работу надо выполнять хорошо, и если уследить за детьми не можешь, а это твоя главная задача на такой работе, то иди ко всем чертям!!!! сразу все про з/п воспитателя вспомнили, я считаю, что не надо на такой работе работать, где тебя з/п не устраивает, у каждого есть выбор!!
Гость
23 мая 2014, 16:30
Никто не хочет выполнять свои прямые обязанности! Сколько случаев, когда детей забывают на игровой площадке, уходя с прогулки в группу. Дети ни по одному сбегают, а воспитатели "не видят" этого. А надо-то всего лишь хорошо выполнять свои прямые обязанности, одна из которых - следить за детьми! А не "трещать" с другими воспитками!
Вы видимо такая же "требовательная" мамашка! Сидя вечерами во дворе с другими сами своих детей не видите! Рассматривается конкретный случай, ребенок упал... Ваш не падал никогда?
Вы видимо такая же "требовательная" мамашка! Сидя вечерами во дворе с другими сами своих детей не видите! Рассматривается конкретный случай, ребенок упал... Ваш не падал никогда?
наверное на поводке и в каске гуляют))) у меня недавно ребенок в садике с горки упал на ножку, в которую день назад поставили привику. синяк размером с кулак и нога раздулась от паха до колена раза в два... даже хирург думал над тем, чтобы в больницу положить... но, зная своего ребенка, прекрасно понимаю, что сам виноват, а не воспитатели, потому как он умудряется даже на ровном месте падать)
Гость
23 мая 2014, 20:45
не следить, а воспитывать. чувствуете разницу?
Гость
23 мая 2014, 18:01
у меня мама воспитатель, говорит раньше, 30 лет назад, в группе было по 1 гиперактивному ребенку, а сейчас процентов 90%. вот и представьте, как уследить за всеми...
Гость
24 мая 2014, 01:49
бред-ходил в садик в 80 гг. итог-камень в ухо засунул (вытащили в школе) и упал а палкой во рту (проткнул миндалины) при этом я не был гиперактивным ребенком. Как тогда в садиках за детьми не следили-так и сейчас, ничего не изменилось.....
Гость
24 мая 2014, 02:11
Гость
24 мая 2014, 01:49
бред-ходил в садик в 80 гг. итог-камень в ухо засунул (вытащили в школе) и упал а палкой во рту (проткнул миндалины) при этом я не был гиперактивным ребенком. Как тогда в садиках за детьми не следили-так и сейчас, ничего не изменилось.....
страшно представить, какие у Вас были уши (((, если туда камень влез
Гость
24 мая 2014, 07:12
Гость
24 мая 2014, 01:49
бред-ходил в садик в 80 гг. итог-камень в ухо засунул (вытащили в школе) и упал а палкой во рту (проткнул миндалины) при этом я не был гиперактивным ребенком. Как тогда в садиках за детьми не следили-так и сейчас, ничего не изменилось.....
К маме с папой претензии, что не научили все подряд в рот и в ухо не тащить. Прямо страшно за вас, а как сейчас-то, эти проблемы по-прежнему беспокоят? Если -да, бегом в прокуратуру, заявление на детский сад подавать
Гость
23 мая 2014, 16:18
Вот они современные мамаши... царапина сразу в прокуратуру жаловаться!
Может она дома об стену ребенка ударила - вот и сотрясение, поэтому так поздно и показались симптомы.
а воспитатель 1 на 20 детишек, которые бегают и играют... Но нет, воспитатель должен все бросить и следить только за 1-единственным.
Совет маме: наймите няню, тогда и проблем за присмотром не будет!
Гость
24 мая 2014, 07:01
Считаешь, что достойного присмотра за ребёнком нет, воспитывай его сама, в детский сад не отдавай. А если подобную травму он получит в выходные на прогулке с родителями, тоже в прокуратуру будут писать? И вообще: наймите няню!
Гость
24 мая 2014, 12:06
Гость
24 мая 2014, 07:01
Считаешь, что достойного присмотра за ребёнком нет, воспитывай его сама, в детский сад не отдавай. А если подобную травму он получит в выходные на прогулке с родителями, тоже в прокуратуру будут писать? И вообще: наймите няню!
Точно! Сиди и воспитывай сама тогда!
Гость
26 мая 2014, 12:21
Гость
24 мая 2014, 12:06
Точно! Сиди и воспитывай сама тогда!
аха и на следующий день сразу в садик...
Гость
23 мая 2014, 16:40
" не вызвали скорую помощь" а спецборт мчс не надо было вызвать и провести выездное заседание КЧС
Ха-ха-ха. Вы правы. Царапина - о боже, скорую..........
Гость
24 мая 2014, 18:17
Гость
23 мая 2014, 22:08
Ха-ха-ха. Вы правы. Царапина - о боже, скорую..........
Рассечение брови и царапина - это разные вещи. Мой ребенок рассекал бровь. Это очень много крови и кожа сильно расходится, нужно зашивать. Как можно рассуждать, если сами с этим не сталкивались?
Многие мамочки за одним ребенком не могут уследить... Из окон падают, кипятком обвариваются, в воде тонут и тд... А тут просто неудачно упал в садике... Так их там больше 20 штук бегает одновременно. У меня одна дочь отходила в садик, сейчас вторая пойдет. Всякое было, никогда воспитателя не обвиняла. И очень часто чем халатнее сама мамаши, тем у них больше гонора и претензий к воспитаетелям и учителям- это на практике доказано.
Гость
23 мая 2014, 20:18
Полностью согласна. Старшая 1-ый класс заканчивает тоже все было вплоть до подвывиха сустава (они у нее слабые с рождения), мелкому последний год - синяки, царапины, ссадины - нормальное явление в их то детском возрасте, да было и посеръезней, но воспитатель всегда говорил: Ваш с таким то подрался или туда то залез. Вообщем и целом руки ноги целы и ХОРОШО
Согласна. Это же дети: бегают, носятся, у всех по несколько синяков. Большинство детей что-нибудь расшибали хоть он с мамой один, а тут их 20 и воспитатель одна или с няней. Хотите, чтоб ребенок не травмировался: заприте в комнате с мягкими стенами)))
Гость
24 мая 2014, 12:05
Полностью с Вами согласна! Порой взрослый человек может споткнуться на ровном месте,а ребенок-то наверняка...
Гость
23 мая 2014, 16:59
Детишек конечно жалко, но ведь правда, и на прогулках в одиночку с мамами все дети хоть раз да падали.
Бедные воспитатели, за такую з/п столько ответственности, да еще вот постоянный контакт с такими безумными мамашками %_%
Зато жалуемся, что садиков нет, воспитателей не хватает, с таким-то отношением кому захочется работать? Вот и уходят...
Гость
24 мая 2014, 07:05
Соотношение ответственности и зарплаты-это действительно проблема.
Гость
24 мая 2014, 23:35
Гость
24 мая 2014, 07:05
Соотношение ответственности и зарплаты-это действительно проблема.
Вот только не надо опять про размер ЗП бедных воспитателей - им опять подняли и получают они прилично, заведующая столько же получает, а ответственности больше. И вообще - мало платят - вали на другую работу, а не скули и не прикрывай свой непрофессионализм нехваткой денег!!
Гость
24 мая 2014, 23:36
Согласна полностью! Сама за эти копейки в детском саду работала...напряжение весь рабочий день нереальное, а з\п меньше прожиточного. У меня в группе было 25 детишек, из них 5 гиперакивных! Это очень тяжелая работа - поэтому долго не продержалась)
Гость
23 мая 2014, 22:11
Я была маленькая и ходила садик и упалас перамидки высотой 3 метра и меня рвать начало и болела голова, мне мама рассказывала. Позвонили воспитатели маме и сказали,чтоб призодила с вашей дочкой чп упала с пирамидки и они не вызвали скорую а просто ждали маму, и только потом вызвали когдсовсем плохо стало мне,вот в итоге хочу сказать, что был сотряс у меня и на сегоднешний день страдаю головными болями и ВСД врачи сказали это последствие травмы в садике. Вот так вот и никто ни за что не ответил просто потом лежала в больнице с мамой и как ни в чем не бывало пошла всадик, ттогда был 1989год.........
Гость
24 мая 2014, 13:21
воспитатель туда подсадила? или мама не научила, что чем может обернуться?
В какой- то прошлой статье было написано, что скорую только с родителями вызывают. Вот и ждали наверно вашу маму, недождались и вызвали так
Гость
24 мая 2014, 23:10
М-да...Заметно.
Гость
24 мая 2014, 22:28
Воспитатели бывают разные, но уследить за всеми малышами не реально, да и работают в две смены. Если родителям не нравиться в государственном садике, отдавайте в частный садик где может быть будет индивидуальный подход или нанимайте няню. Хотя соглашусь с тем, что оплачивать заработную плату, премии воспитателям должны по количеству посещаемости детей, тогда и смотреть за воспитанниками будут более внимательнее.
Гость
24 мая 2014, 23:39
мало платят - идите работать в другое место, надоело слушать про обездоленных воспитателей как оправдание скотского отношения к детям!
Гость
25 мая 2014, 15:52
Гость
24 мая 2014, 23:39
мало платят - идите работать в другое место, надоело слушать про обездоленных воспитателей как оправдание скотского отношения к детям!
Так если вам не нравиться гос. садик идите в частный какие проблемы,выше все правильно написали или няню нанимайте,и не нойте.....,я не понимаю таких родителей ,права свои качают,мальчонка вырастет и на мать в суд подаст если та на него голос повысит....Бредовая ситуация...сами свое детство вспомните,я когда маленькая была все заборы перелазила,деревья,ноги и локти всегда были в балячкам,раны не успевали заживать,промоют перекисью , зеленкой намажут и дальше бежишь...Очень редко бывают случаи когда воспитатель монстр и бьет детей-но это другая история....а здесь ребенок упал,мальчик !!!какой же он мужчина вырастет!?,всмомнила ералаш.....где внук всегда бабулю звал на помощь
Гость
25 мая 2014, 17:04
Гость
24 мая 2014, 23:39
мало платят - идите работать в другое место, надоело слушать про обездоленных воспитателей как оправдание скотского отношения к детям!
Согласна-если имеет место быть скотское,как Вы выразились, отношение к детям в детском саду,--тогда трубите об этом везде и добивайтесь,чтобы такие люди не работали с детьми. Если это имеет место быть,подчеркиваю. Тут совершенно другая ситуация-раздутая искусственно до безумных масштабов. Ужас! Лучше бы ребенком своим занялась. Есть же время и энергия ходить жаловаться! Это из разряда писателей!пишут всем и вся
Гость
23 мая 2014, 18:27
У меня до сих пор осталась память из-за халатности воспитателей - кривая носовая перегородка так,что одна ноздря не дышит.Мама до сих пор жалеет,что не написала жалобу.Планирую делать операцию.Я бы тоже так сделала на месте Екатерины!
Гость
23 мая 2014, 19:31
Мама ваша должна жалеть о том,что в садик вас отдала и винить ,только себя.Другое дело,если она была мамой-одиночкой.
Гость
23 мая 2014, 20:31
По вашей логике только матери-одиночки вводят в детский сад детей. Смысл тогда вообще детских садов?
Гость
23 мая 2014, 20:41
А мама не жалеет, что во время не обратилась к врачам? Если все так ужасно - дышать не можете, зачем время тянуть?
Если ,та мама устроила скандал из за случившегося ,то совет один-,,нужно самой заниматься ребенком на домашнем воспитании,, Так ведь лень,это очень тяжело ,и морально,и материально,и физически!Легче сплавить дитя на чужую тетю,у которой почти 30 детей и спрашивать с нее,почему- не доглядела,Плохо научила,не накормила %
Гость
24 мая 2014, 12:58
Полностью поддерживаю!
Гость
26 мая 2014, 10:41
а кто работать будет????????????????
Гость
26 мая 2014, 12:02
Гость
26 мая 2014, 10:41
а кто работать будет????????????????
Обеспечивать семью должен мужчина,а женщина должна ребенком заниматься,.кружки,секции,парки, и т.д Любовь ,забота и внимание требуется ребенку,пока он мал и иммунитет слабый,а не бесконечные болезни в саду!!!!
Гость
23 мая 2014, 18:37
Как вот после такого случая снова отправлять ребенка в дет сад со спокойным сердцем? и не переживать о том, что с ним снова что-нибудь не случится? Мы все-таки доверяем жизнь и здоровье детей работникам дет сада!
Гость
23 мая 2014, 19:05
Выбор всегда есть - наймите няню или сидите сами с ребенком
Гость
23 мая 2014, 19:38
Если вы действительно переживаете,то в чем вопрос? Кто под дулом автомата заставляет?
Гость
23 мая 2014, 19:49
Гость
23 мая 2014, 19:05
Выбор всегда есть - наймите няню или сидите сами с ребенком
А что делать, если малыш получит травму у няни / бабушки / и просто у вас?
Гость
23 мая 2014, 21:37
У меня 2 ходят в садик - все бывает...
А если ее отпрыск в 25 лет упадет на улице - она на кого будет в суд подавать - на дорожников??
Гость
23 мая 2014, 22:30
вы следите за выражениями. У вас дети отпрыски??? Вы зачем чужих детей оскорбляете??? Ваших оскорбляли!!!
вы следите за выражениями. У вас дети отпрыски??? Вы зачем чужих детей оскорбляете??? Ваших оскорбляли!!!
А кто они у вас - приёмыши? Тогда пардон
Гость
24 мая 2014, 13:05
Гость
23 мая 2014, 22:30
вы следите за выражениями. У вас дети отпрыски??? Вы зачем чужих детей оскорбляете??? Ваших оскорбляли!!!
если Вы безграмотны, то Вас любое слово может обидеть-задеть.........учитесь, "отпрыск"- устаревшее литературное слово
Гость
24 мая 2014, 00:38
Хочу ответить Plakamoto... Моя подруга работает в полиции, недавно в ее производстве появился матариал по факту кражи сотового телефона у воспитателя ДС, и откуда бы вы думали ? Из группы ! Вот что произошло-в обед уложили детишек спать, к воспитателю пришел ее сын (9 лет)..., которого она оставила в группе делать уроки, а сама ушла на 1 этаж. Тоесть с детьми остался девятилетний ребенок, который услышал стук в двери ДС, открыл, впустил незнакомого дядю в ДС, провел его в группу. Дядя спросил где мама, мальчик пошел искать маму... Дядя остался в группе со спящими детьми ! После чего дядя прошелся по группе, по спальне..., увидел на столе в спальне сотовый телефон, взял его и спокойно ушел. ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ С ДЕТЬМИ СТРАШНО ПОДУМАТЬ !!! Вторая ситуация- я забрала своего двухлетнего ребенка из ДС с температурой 38, 5 ! Когда я забирала ребенка, то поинтересовалась как он себя вел, как кушал, как спал..., на что равнодушно мне был дан ответ-ВСЕ НОРМАЛЬНО. Как воспитатель не увидел, что ребенок с высокой температурой ?! Моя сестра живет рядом с ДС, периодически мы наблюдаем за детишками и воспитателями на прогулке-воспитатели сидят на лавочке и мило шушукаются, в то время как дети предоставлены сами себе..., кто-то сыплет песок на голову другого, кто-то из малышей(ясельная группа) пробрался к поломанной горке, из которой торчат гвозди... ХОРОШИ ВОСПИТАТЕЛИ ! И не нужно ссылаться на то, что они физически не могут присматривать за большим количеством детей. ОНИ ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ ЗА НАШИМИ ДЕТЬМИ.
Гость
24 мая 2014, 15:53
1. А что у нас воспитатели теперь и воров должны ловить? Нанимайте охрану, если надо своему ребенку. Кстати, что могло произойти с детьми, о чем вам страшно подумать?
2. Ребенок нормально кушал и спал, не жаловался. Когда вы померили температуру? Как определить воспитателю повышенную температуру? Тепловизор вам в группу поставить?
3. По поломанной горке обращайтесь к директору, пусть демонтирует или отремонтирует. Воспитатель тут причем.
4. Ну и песок сыпать на голову в детстве это конечно ужасно. Как ваш ребенок в школу пойдет, когда вы на ним так кудахчите?
Гость
24 мая 2014, 23:54
А где же папы ясельной группы,неужели никто не может гвозди вытащить из горки? Сама работала воспитателем,пока родителей о чем то допросишься,проще своего мужа позвать и он сделает,заметьте для ваших детей. А у родителей вечно отговорки. А потом как жаловаться,так это они в первых рядах . Да,воспитатель должен,но и родители тоже должны обеспечить элементарно безопасность своим детям!
Гость
26 мая 2014, 12:16
Гость
24 мая 2014, 23:54
А где же папы ясельной группы,неужели никто не может гвозди вытащить из горки? Сама работала воспитателем,пока родителей о чем то допросишься,проще своего мужа позвать и он сделает,заметьте для ваших детей. А у родителей вечно отговорки. А потом как жаловаться,так это они в первых рядах . Да,воспитатель должен,но и родители тоже должны обеспечить элементарно безопасность своим детям!
"А где же папы ясельной группы,неужели никто не может гвозди вытащить из горки?". А где же подсобный рабочий,который оформлен в садике и за которого кто-то получает деньги?
Гость
24 мая 2014, 11:40
А вот возьмите и поставьте себя на место Екатерины!!!Всем детки по разному даются и некоторые это чадо по 10 лет ждут и конечно не хотят,чтоб потом по халатности воспитателя их ребенок пострадал .Не надо говорить про частные сады ,у большинства людей зп 15-17 тысяч,и это кстати практически такая же зп как и в садике у воспитателей.Но при этом за такую зп с тебя на работе 3 шкуры сдерут и ты за все ответственен ,поэтому и садик ответственен за наших детей.Абсолютно согласна с мнением,что надо просто запретить болтать воспитателям друг с другом и больше детям внимания уделять ,тогда они и бегать не будут поодиночке,а будут все вместе играть .
Гость
24 мая 2014, 13:10
Надо Екатерине самой сидеть с ребенком?
Гость
24 мая 2014, 15:31
То есть которого не ждут 10 лет, а сразу забеременели - такой хуже? Вроде как вещь....Всю жизнь мечтал о БМВ и наконец.... Вот все ваше нутро
Гость
24 мая 2014, 15:42
Екатерине вашей нужно попридержать язык и унять свои амбиции. Почитайте-3 страницы комментариев посторонних людей и нет ни одного, кто бы посочувствовал вашей Екатерине. ТО, что она потратила 5 рублей на лечение ребенка- это правильно, ибо родители рожают и воспитывают детей для себя и несут все расходы по их содержанию. Сад не обязан оплачивать родительскую неудовлетворенность. Нет халатности воспитателя в данном случае. Садик не ответственен за несчастные случаи не по их вине. Помощь ребенку была оказана в том же объеме, что и в первый день обращения в медучреждение, родители информированы о происшедшем- все, сад выполнил все, что должен. ВСе остальные претензии- просто армейская дедовщина- если с вас дерут 3 шкуры- то это не повод драть её с окружающих вас людей. За дедовщину срок можно отхватить реальный. Если вы ребенка 10 лет ждали- не повод выбивать деньги с окружающих за десятилетние бесплодные ожидания, это вам детей не давали сверху. Видимо, опасались за то, какими вы их вырастите. А если вы сами не изменитесь- и отнять могут. Опять на весь мир обидитесь, все кто угодно будут виноваты, кроме вас самих. Рожайте еще парочку и пересмотрите свои претензии к окружающему миру.
Гость
23 мая 2014, 15:32
даже в травм пункте не увидели черепно мозговую травму, как ее могла увидеть воспитательница? может ребенок дома бился об стену?
Гость
23 мая 2014, 19:13
Сотрясение сразу можно и не увидеть! ЗЧМТ может проявиться на следующий день, может и позже, а у ребенка тем более...! Ребенок расшиб в садике голову, аж шви накладывали, а сотрясение у него, наверно, от того что головой дома об стену бился...... Вам не кажется, что вы ерунду несете?
Гость
23 мая 2014, 19:38
Гость
23 мая 2014, 19:13
Сотрясение сразу можно и не увидеть! ЗЧМТ может проявиться на следующий день, может и позже, а у ребенка тем более...! Ребенок расшиб в садике голову, аж шви накладывали, а сотрясение у него, наверно, от того что головой дома об стену бился...... Вам не кажется, что вы ерунду несете?
Сотрясение проявляется сразу - кратковременная утрата сознания,рвота,а далее амнезия и головная боль.Через сутки только тяжелая черепно-мозговая травма может проявиться,но и лечится пациент не неделю тогда.
Гость
24 мая 2014, 07:50
Гость
23 мая 2014, 19:13
Сотрясение сразу можно и не увидеть! ЗЧМТ может проявиться на следующий день, может и позже, а у ребенка тем более...! Ребенок расшиб в садике голову, аж шви накладывали, а сотрясение у него, наверно, от того что головой дома об стену бился...... Вам не кажется, что вы ерунду несете?
сотряс легкой степени симулировать как 2 пальца
Гость
23 мая 2014, 20:46
Требую запретить на прогулке болтать воспитателям между собой
Гость
23 мая 2014, 22:48
Вот с этим 100% согласна! Моя воспитатель 30 лет назад с нами играла на улице, в разные подвижные игры - ручеёк, съедобное-несъедобное, в мяч и т.п. А сейчас воспитки чаще всего просто сидят, пока дети заняты своими делами, а ещё с воспитками соседних участков болтают.
Тех ВОСПИТАТЕЛЕЙ, которые всё же занимаются с детьми родители и ценят, и уважают, и в случае чего из-за синяка точно не обвинят, т.к. знают что такой воспитатель был при деле но значит уследить не мог. А когда воспитка не особо с детьми возится - то и дети чаще падают
Вы на работе общаетесь только о работе ни когда не отвлекаетесь
На работе выполняют свои прямые обязанности. Если это отрицательно сказывается на результате, то обычно не отвлекаются. Хочешь болтать сиди дома.
Гость
23 мая 2014, 22:36
Да, все конечно такие правые и циничные, а ребенок действительно пострадал и не от царапины. У него серьезные травмы. Халатность небывалая и воспитателей и садика, не вызвали скорую. Им свои *** дороже! Не нужно жаловаться на свою мизерную зарплату. Не можешь работать с детьми, иди торгуй апельсинами, может там "легче". Очень часто в образовательных учреждениях и больницах работают неудовлетворенные жизнью садисты! Катерина потратила свои деньги на восстановление ребенка. Те крохи, которые она якобы получит в конце разбирательств не смогут компенсировать всех ее расходов. Очень странно читать комментарии людей, которые даже не сочувствуют, а только злобно судят по себе. Хорошо если такие ситуации обходили вас, таких умных стороной. А вот мой ребенок тоже страдал от халатности властей, но я не решилась довести дело до конца и жалею об этом. Терпения тебе, Катя и еще раз терпения. С уважением
Гость
25 мая 2014, 01:00
А вы откуда знаете что у ребенка серьезные травмы? Вы знакомы с этой семьей?
Гость
26 мая 2014, 00:15
Какой ужассс скорую не вызвали....воспитатели садисты....жесть...Путину напишите...,может вернет вам деньги за зеленку...Конфликтные люди -чаще всего неудовлетворенные своей жизнью,скорей всего у Кати с личной жизнью напряг...,а про апельсины ...вам уже все ответили в комментах сами сидите со своими детьми...
Гость
26 мая 2014, 10:00
Гость
26 мая 2014, 00:15
Какой ужассс скорую не вызвали....воспитатели садисты....жесть...Путину напишите...,может вернет вам деньги за зеленку...Конфликтные люди -чаще всего неудовлетворенные своей жизнью,скорей всего у Кати с личной жизнью напряг...,а про апельсины ...вам уже все ответили в комментах сами сидите со своими детьми...
У меня всегда один вопрос: кто и когда на....ал в голову таким мамашам? "Ребенок страдал от халатности властей" .... Это не конфликтные, это реально больные люди. А уж про садистов в образовательных учреждениях......
Гость
23 мая 2014, 15:34
...дети играют , бегают 20 детей всех привязать да )))
Гость
25 мая 2014, 16:05
В смирительные рубашки! Или одеть сверху специальный надувной костюм, как в сказке Носова Незнайка в Солнечном городе. Чтобы хоть с крыши сбрасывай, хоть под машину кидай - все пофигу.
Гость
26 мая 2014, 14:15
Вы не правы, никто детей не должен привязывать, но воспитатель должен организовывать игры на свежем воздухе так, чтобы дети не бегали сами по себе и ответственность воспитатели нести должны . Когда мы приходим за ребенком в садик, то воспитатели даже вид не делают, что занимаются с детьми, а просто сидят на лавочке.
Гость
27 мая 2014, 12:34
Гость
26 мая 2014, 14:15
Вы не правы, никто детей не должен привязывать, но воспитатель должен организовывать игры на свежем воздухе так, чтобы дети не бегали сами по себе и ответственность воспитатели нести должны . Когда мы приходим за ребенком в садик, то воспитатели даже вид не делают, что занимаются с детьми, а просто сидят на лавочке.
полностью согласна!!!! мне очень интересно, воспитки вообще свои должностные обязанности знают? берут в садик работать кого попало!!!
Гость
23 мая 2014, 16:03
денег хочется маме получить)
Гость
26 мая 2014, 10:38
я не согласна как вы ответили потому что здоровье важнее чем деньги какие та
Гость
26 мая 2014, 13:21
Гость
26 мая 2014, 10:38
я не согласна как вы ответили потому что здоровье важнее чем деньги какие та
ну тогда зачем нужна прокуратура?
Гость
26 мая 2014, 15:33
Гость
26 мая 2014, 10:38
я не согласна как вы ответили потому что здоровье важнее чем деньги какие та
А что произошло со здоровьем? Ну царапина и что?
Гость
23 мая 2014, 17:23
Читаю и удивляюсь,с такими запросами нужно ходить в частный садик,где будет 10 детей,но и платить будет не 1тр в мес,а 10-15. Мамаша удивлена что перед ней не извиняются и на коленях не ползают,бинт был по ее мнению не смочен достаточно(надо было так смочить чтоб все в глаз стекало).Да тут однозначно ребенок гиперактивный,с неустойчивой психикой,да и мама не далеко ушла,да видимо еще лето впереди,можно таким образом денег срубить и в отпуск поехать.
Гость
24 мая 2014, 16:15
Согласна с Вами в свою пользу решили денежек срубить.... мамаша, а Вам, что трудно садик поменять в таком случае.... видать Вам нравится скандалить со всеми, не очень хороший пример для ребёнка. Я Вас уверяю ни кто вам ничего не заплатит )
Гость
26 мая 2014, 12:10
Как Вы так быстро смогли определит что ребенок гиперактивный,с неустойчивой психикой, поставили диагноз? Не экстрасенс ли?
Гость
27 мая 2014, 12:00
Гость
24 мая 2014, 16:15
Согласна с Вами в свою пользу решили денежек срубить.... мамаша, а Вам, что трудно садик поменять в таком случае.... видать Вам нравится скандалить со всеми, не очень хороший пример для ребёнка. Я Вас уверяю ни кто вам ничего не заплатит )
видно вы уже пытались так денег срубить и не получилось, раз все знаете о денежных вопросах......дело вообще не в деньгах, а в том что ребенка из садика с черепно-мозговой травмой в больницу определили, посмотрела бы я на вас всех если бы из-за невнимательности воспитки вам пришлось с вашим ребенком в больнице лежать и лечить его!!! как бы вы потом заговорили? а по поводу воспитателей, если не умеешь с детьми работать и не успеваешь за ними следить иди работай туда, где ответственности меньше будет, чтобы тебе претензии не предъявляли потом, или следи за каждым ребенком нормально!!!
Гость
25 мая 2014, 11:17
Воспитатели в этой группе замечательные(мой ребенок ходит в эту группу),а особенно Анна Владимировна,в смену которой и произошел этот несчастный случай.Ни на секунду она не оставляет детей одних,добрая,внимательная,очень ответственная. Ведет по жизни наших детей с ясельной группы.Учится заочно по специальности,а значит,собирается остаться в профессии! Давайте,сейчас отобьем ей это ее желание, и дошкольная область потеряет хорошего молодого педагога!Никто не отрицает,что с ребенком случилась неприятность,но педагог отработал как положено по инструкции,на то есть свидетели-родители.Никакой там нет рассеченной брови,а в справке из травмпункта-ССАДИНА НАД ГЛАЗОМ. Это дословно.Мама требует увольнения воспитателя. За что? Выговор она уже получила,премии лишена(заведующая этого садика строга и безжалостна ,если дело касается жизни и здоровья детей.Знаем,не первого ребенка водим в этот детский сад). Что надо маме из-за ССАДИНЫ?Посадить в тюрьму воспитателя? Итак она все это время,пока мама травмированного ребенка пытается ее уволить,находится в стрессовой ситуации и на грани нервного срыва! А ведь ей работоть с нашими детьми!Маму этого ребенка знаю давно. Могу сказать,что она не довольна ПО ЖИЗНИ ВСЕМ И ВСЕМИ! У нее в принципе все люди плохие и в чем-то виноваты. Это такой вот типаж вечно недлвольного человека.Дай Бог здоровья ее ребеночку,но своего воспитателя мы в обиду не дадим!
Гость
25 мая 2014, 14:30
У нас одна такая маманя довела воспитателя, та пошла и уволилась. В результате вся группа осталась без воспитателя, а на ясли идти работать очередь не стоит. Новую приняли молодую девчонку, она и ее довела. Потом заведующая написала заявление на мамашу и предложила перейти в другой садик. Девчонки воспитатели устроились в соседний сапдик и их там очень ценят.
Гость
26 мая 2014, 00:18
Пишите коллективно в защиту воспитательницы
Гость
26 мая 2014, 13:09
Екатерина Чуркина ну и даете !!! у вас неудовлетворенность пожизни , вместо того чтобы тратить силы и время на "вот эти разборки" поситите психолога. что вы делаете какое отношение теперь будет к вашему ребенку...
Гость
23 мая 2014, 21:42
Забрала сегодня дочку из садика. Ссадина на локте. Может в прокуратуру написать..
Гость
23 мая 2014, 23:07
А что напишите ушлая мамашка и на себя не забудьте, у вас она ссадины та ни когда не получала. Что за люди? У воспитателя наверно нет семьи, детей. А ваша девица нибось носилась сломя голову или куклу не поделила, а воспитателя в тюрьму. Сидите со своей дочкой дома.
Гость
24 мая 2014, 13:18
Гость
23 мая 2014, 23:07
А что напишите ушлая мамашка и на себя не забудьте, у вас она ссадины та ни когда не получала. Что за люди? У воспитателя наверно нет семьи, детей. А ваша девица нибось носилась сломя голову или куклу не поделила, а воспитателя в тюрьму. Сидите со своей дочкой дома.
Вообще то Елена так пошутила, странно что вы этого не поняли
Гость
23 мая 2014, 22:21
Можно предложить всем недовольным мамам побывать на месте воспитателя хотя бы часика три-четыре. Совершенно самостоятельно, а можно еще и без присутствия младшего воспитателя. В нашем детском саду вот так воспитатель осталась одна на несколько дней, нянечка на больничном была. Воспитатель не успела уследить и, оказалось, одежда одного из детей - не высохла. Мамочка написала жалобу и до сих пор заявляет, что не остановится до тех пор, пока воспитателя не уволят.
Осуждать очень легко, пока сам не побываешь "на месте" другого человека. Как бесят современные мамаши! Все знают! Грамотные! Как лечить, как учить... Ну и сидите дома со своими чадами, учите и воспитывайте сами!
Гость
24 мая 2014, 14:47
Было бы здорово чтоб мамы когда детей в садик приводят денек поработали вместе с воспитателем. Нас двоих как то попросили 10 минут за детьми присмотреть (10 человек от двух до трёх лет в группе), нервов ушло больше чем за год на своей работе. Мы секунды считали до возвращения воспитателя. Дети носились, кувыркались и было страшно что кто нибудь свернет шею, а усадить удавалось не больше 3-4 человек
Гость
26 мая 2014, 13:40
Люди идут работать самостоятельно, не тащит их никто туда. Просто надо выполнять свою работу добросовестно, честно.Если не получается так не работа ищи др работу.
Выход один- срочно звонить Путину! Последнее время все проблемы решает только он)))))
Гость
24 мая 2014, 02:09
точно))))
Гость
24 мая 2014, 07:56
он уже наверняка знает
Гость
24 мая 2014, 00:27
У нас тоже няня в саду шлёпает детей по попе. При родителях!!! Я сидела со своей дочкой, а она мальчика отшлёпала по попе . За дело, конечно, (он кубиком в другого запустил), но, по-моему, это не совсем педагогический метод... Меня в этой ситуации поразило то, что она нисколько не смутилась, что рядом мамы были! Напрашивается вопрос: а что же она тогда делает когда никто не видит?!
А по теме травм. На днях мальчик под качели на прогулке упал. Катал другого мальчика и как-то оказался под качелями. А тот мальчик продолжал кататься. Воспиталка заметила, когда качели уже несколько раз проехали этому бедняжке по спине. Заболталась с няней. Вся спина содрана была у ребёнка. Всё в порядке вещей. Никто даже не извинился перед родителями. Вот я и не знаю как в ТАКОМ саду оставлять ребёнка... Пока мы привыкаем и я с ней. Хотя уже и моя умудрилась упасть с кроватки во сне. С ними няня сидела, не заметила. Синяк на бороде и челюсти был хороший...
Гость
24 мая 2014, 15:44
1. Качель пару раз качнется за 15 секунд, что можно сделать за это время?
2. Ребенок упал с кровати и получил синяк вот ужас... Это же синяк, как жить дальше она будет, я с трудом представляю.
За что тут извиняться перед вами?! Только спилить качели и горки остается, а ребенка привязать сидячем положении в пустой комнате остается. А то вдруг упадет...
Гость
26 мая 2014, 09:33
Гость
24 мая 2014, 15:44
Согласна с вами. Вот читаю тут и понимаю, что в головах у людей полный бардак. Как они дальше жить будут?
Гость
24 мая 2014, 00:33
дет сады это зло, но как без них? то что на маленькую зп никто работать не идет из нормальных педагогов-это факт) а те что работают... уже не первый сад меняем и чп за чп... то ребенок по весне раздетый на улицу убежал(2.6г.), то на тихом часу его потеряли(говорят обыскали с=весь сад, подняли воспитателей с соседних групп), а ребенок спрятался от них под раскладушку и спокойно там сидел(в группе нет спальни). постоянно жалуются что ребенок на занятиях с ними не сидит спокойно и занимается чем угодно только не тем, что они пытаются ему втемяшить, теперь новое чп... на меня собираются подавать в суд, а ребенка выгонять из сада за то что сегодня он "без причины" толкнул мальчика, а тот в свою очередь получил травму, ударившись головой о батарею. стесняюсь спросит с чего в суд тащат меня и почему ребенка исключают:? потому что воспитатели невнимательные? или потому что с ребенком 4х лет не могут найти общий язык и привить свой авторитет???
я конечно не защищаю свое чадо упершись рогами в стену, знаю прекрасно что он у меня еще та катастрофа(просто очень хорошо физически развитый и очень крупный мальчик в свои 4 года ходит в группу с 5тилетками и ничем в физ развитии им не уступает а то и фору дает), но... воспитатели забывают по-моему временами свои прямые обязанности... они думают что я им ребенка привожу только для того чтоб они оценивали мои воспитательские способности как матери!(
Гость
24 мая 2014, 02:38
вот это вы мама! вот это сынок у вас! И вам еще и воспитатели виноваты? не приведи Господь в одном коллективе с вашим чадом оказаться
Гость
24 мая 2014, 13:30
Дома надо было воспитывать, а не надеяться что в садик отдадите и там воспитают. Работаю в садике и знаю что на таких детей родители всей группой жалобы пишут и естественно после этого вас выгонят. Никто не обязан вашего четырехлетку перевоспитывать, а так как он несёт угрозу жизни и здоровью других детей, то и терпеть его никто не будет
Гость
25 мая 2014, 08:41
Воспитатели обязаны следить за детьми. Упасть ребенок мог тоже по разному, а если бы виском или еще как нибудь, кого бы потом винить? На то они и якобы педагоги, профессионалы. Сидят потому что и языками чешут, вместо того чтоб занять как то детей. Ужасная история. Да подобных случаев много, но если мамочки буду обращаться в прокуратуру, то возможно воспитателей будут хоть как то наказывать за невнимательность и тогда несчастных случаев будет меньше.
Гость
25 мая 2014, 12:51
Уважаемые воспитатели! Завязывайте вы с этой дурью-воспитывать чужих детей, неблагодарное это дело. Пусть мамы сами отпрысков своих до школы воспитывают, все претензии -за шишки, ушибы только к себе будут предъявлять. Даже и понять-то не могу, в чем кайф работы в детском саду, чем дальше, тем больше недоумения: почему воспитатель должен чужому ребёнку дать больше, чем его собственные (ребёнка) родители?
Гость
25 мая 2014, 14:56
Ни чего они не обязаны! Это родители обязаны следить за своим ребенком! Не нравится работа воспитателей - так сиди дома сама и воспитывай!
Уж коль отдали в садик,то виноватых не ищите.Знали заранее,что воспитатель за 25-30 детьми не сможет углядеть.Как вообще малышей не жалко,которым нет и 4 лет отдавать туда,где ребенок будет болеть каждый месяц,не считая травм, толком не накормленный,полураздетый на улице зимой и т.д?!А вина всему -жажд%
Вы про Освенцим? Или про детскую "зону"? Уж точно не про детский сад.
Не для кого не секрет выше описанное ,или вы глаза закрыли,заранее оправдывая себя в своей безответственности ,отдав малыша в чужие руки ,который не умеет еще себя обслуживать.
Гость
26 мая 2014, 13:46
Не можешь справляться с обязанностями, не устраивает зп и поэтому относишься не должным образом к своей работе, не нравится не работай. Ищи др работу.а если уж пошёл работать в детский сад, то добросовестно выполняй свою работу за ту зп на которую соглашался.
Гость
26 мая 2014, 16:02
Воспитатель физически не успеет всех накормить,одеть,углядеть.Родители ,когда же вы поймете,что только вы в ответе за своих деток.
Гость
26 мая 2014, 16:53
Золотые слова. Тоже так считаю. Не можешь, не хочешь, не в состоянии, платят мало- ищи другую работу. А если работаешь на конкретном месте- значит- можешь себе позволить работать именно тут и именно за такую зарплату, поэтому выполняй свои обязанности добросовестно.
Гость
26 мая 2014, 15:57
Что у воспитателя профильное образование? Она в состоянии оценить тяжесть повреждений?
Считаю, что нужно было подавать в прокуратуру однозначно, но не по факту травмы, а по факту халатного отношения при оказании первой помощи.
Что там 22 числа привели, не привели, наложили швы не наложили - не их собачье дело!
Воспитателю выговор, директора уволить к чертям, раз держит таких сотрудников и поощряет их действия.
Еще один "умник" ))) Ты сам то на работе качественно исполняешь свои должностные обязанности? На перекур не бегаешь каждые 30 минут? Чаи-кофеи? Или не общаешься на нерабочие темы с коллегами? Много вас таких умников, но как доходит до конкретики относительно того, а что сам "умник" из себя представляет - каждый второй сдувается...
Гость
26 мая 2014, 17:49
Уважаемый(ая) sid, если на людей пишут в прокуратуру, то это "их человечье дело", т.к. помимо потраченных нервов человеки (те существа, которые разительно отличаются от собак) могут понести существенное наказание. Так давайте все найдем повод и напишем друг на друга. думаю у каждого недовольство найдется!
А кого увольнять и кому выговор делать - не вам решать.
Очень хочется прочитать чем закончится эта нелепая история!
Гость
23 мая 2014, 17:29
Больше детей надо иметь, чтобы не так за них переживать, когда их много, всегда есть запасные!
Гость
25 мая 2014, 16:11
Вон у моего брата 3 своих и один жены от прошлого брака. Дак они ваще не парятся по поводу детей. Растут как сорная трава. Расшибся? Обварился? Ногу сломал? Да пофигу, заживет и умней будет. И это правильно.
Гость
23 мая 2014, 17:57
Мамочка права!!! Зачем тогда воспитатели нужны, если они не следят за детьми?
Гость
26 мая 2014, 09:55
у вас есть дети?
Гость
23 мая 2014, 17:58
проблема прям-бровь .мы в саду и лбы расшибали и ноги,и руки.щас все умные такие,куда деваться.сиди дома и занимайся ребенком сама
Гость
27 мая 2014, 12:06
ребенок в больнице лежал с черепно-мозговой травмой..... можно сказать, что головные боли ему обеспечены теперь.....на какой хрен вообще тогда детей в садики отдавать, если мы все знаем, что за ними там не следят и кому тогда по вашему мнению претензии предъявлять как не той воспитке, которая в тот день должна была следить за детьми а не залипать в телефоне например или в глаза долбится!!!
Гость
23 мая 2014, 18:13
Огромное спасибо всем воспитателям за их непростой труд по воспитанию наших детей!
Гость
23 мая 2014, 21:40
поддерживаю,я если можно так сказать:тайный покупатель по части д/с. часто обращаю внимание на работу в 3 д/с и нянь и воспитателей со стороны-за забором,когда не видно ,что наблюдают. Они,ВОСПИТАТЕЛИ,а не следаки -за каждым из 20 реально не уследить
Гость
23 мая 2014, 20:11
Каждый должен заниматься свои делом! Легко судить если дело не касается Вашего ребенка. Мама правильно поступила!!!
Гость
23 мая 2014, 23:14
Я сама воспитатель и мой ребенок в 2 года упал на не большой камень в садике и этот камушек в голове торчал. И что воспитать могла сделать все камушки подобрать. Ребенка на цепь посадить что бы не бегал, соломку постелить? Вытащили камешек перевязали и забыли.
Гость
23 мая 2014, 21:24
u nas okna vihodyat na ploshadki etogo sadika. moemy sinu poltora goda i on postoyanno prosit postavitn ego na podokonnik chtob posmotret kak deti gulyaut. i prakticheski kajdii den mi nabludaem za progulkami detei etogo sadika. deti tam begaut sami po sebe . vospitatel stoit v storone s odnim dvumya detnmi a ostolnie delaut chto hotat.... kak to daje nabludali za tem kak deti kidautsya chem to (s zemlI) v mashInI prIparkovannIe za zaborom. ya ponImau chto za vsemI usmotret' ne real' no.... no mojno prIdumIvat' IgrI chtob zanyat' vseh deteI a kto nIhochet pust sIdyat na skameIke IlI pIsochnIce.....
Гость
24 мая 2014, 01:24
Подоконник, улыбнуло. Набрали в в группу детишек, часть из них ходила в гкп а половина вновь набранная, дома сидят с мамами. Вечером приходят родители, забирают своих детей , я сижу с одними свободная деятельность другие детки, не то что сами по себе, я их вижу наблюдаю что делают. И открывается дверь, заглядывает родитель , я естественно поворачиваю голову , и краем глаза вижу, что кто то несется со скоростью света в сторону окна. Вы не поверите это была девочка, которой захотелось с разбега запрыгнуть на подоконник, который был выше ее на голову. И она на него заскочила на раз. Я естественно за ней. Сняла. И тут папа приходит за ней, я ему объясняю всю суть дела, а он мне в ответ( дословно) - ничего страшного, все нормально, они у нас дома по подоконникам бегают ( с братом 6 лет). Вот что я могу сделать в такой ситуации? Родители сами не понимают всей опасности ситуаций, которые могут возникнуть если во всех шалостях потакать детям. Но я лично сказала следующее - дома делайте все что хотите, но в саду это категорически запрещено, дома беседуем с дочкой и делаем выводы.
Гость
23 мая 2014, 22:43
сейчас везде страшно,а страшно еще и потому,что ЭТО НАШ РЕБЕНОК.
я сама в яслях упала с качель и сломала руку,мама рассказывала.Брат мой на моих глазах в саду бежал,повернулся и врезался в деревянный колышек грибочка(ну типо того).Его воспитательница за шею волокла(а он то кровью еще истекал) в помещение потом .
В школе на физкультуре,при сдаче норматива по баскетболу, сломала ногу,преподователь не виноват ведь,это я так неудачно приземлилась .Брат мой,опять же,бежав в школе по коридору и не смотря куда,повернувшись,врезался в стену .Результат-сотрясение мозга,на скорой в больницу и там пару недель.Тоже никто не виноват,как уследить за 5 классниками из 30 человек на перемене?
К слову,я была 7 раз в гипсе,брат 14.Мама ничего,справлялась,и спокойно .Не Дай Бог мне такого .Но случится это может везде,по нам с братом сужу и по сыну-дома может на ровном месте упасть и такую шишку набить.Тут вообще полз(когда ходить еще не умел) и растянулся на полу на моих глазах,просто вытянулся,ничего особенного,но рассек губу и десну до кровиsad.gif
Гость
24 мая 2014, 07:56
какой ужас, особенно вот это - "...просто вытянулся..."
Гость
24 мая 2014, 00:34
Причина у детей может быть самая ерундовая.
Как упал - тут уже не разберешь или удар был сильный или тот мальчик неудачно упал (может игрушка под ногу попала или ещё что)
Доверяю воспитателям, но и такое может быть - вдруг свое недосмотрение (разговор по телефону, уход в туалет и др.) воспитателю проще свалить на ребенка?! Он же ребенок - какой с него спрос?!
В разговоре воспитателя с мужем по поводу поведения сына было сказано - я сижу в одном месте, тут из угла крик, я подбегаю, спрашиваю что случилось - дети говорят, что он толкнул.
Т.е. воспитатель разбирает конфликт постфактум, а если ребенок для неё "неудобный", то очень логично обвинить его, настроив предварительно детей - Если тебе будет Саша обижать - скажи сразу мне!
Гость
24 мая 2014, 15:46
Воспитатель не может говорить по телефон и ходить в туалет? С каких пор? Сами-то на работе тоже до обеда терпите?
Гость
24 мая 2014, 09:55
у нас в школе, где я работал, был случай: две девочки, первоклашки бежали по стадиону, взявшись за руки, что было им строжайше запрещено делать физручкой - держаться за руки. В итоге одна упала, сломала руку - физручку почти посадили. а прокурорские настолько озверело подошли к делу, что детей допрашивали чуть ли не как в 37-м: лампа в глаза,руки связаны, и тд. физручку довели до нервного срыва: допрашивали раз 30 и дома, и на работе, и в магазине... а в итоге суд решил, что физручка невиновна, ей даже халатность не смогли повесить. вердикт был типа несчастный случай. Вот теперь и думайте, как отдлить зерна от плевел
Гость
26 мая 2014, 09:41
Трудовиком работал? Судя по тексту.
Гость
24 мая 2014, 11:38
Безусловно, воспитатели обязаны заниматься детьми, не только присматривать, но и воспитывать чтоли. НО побежать и упасть любой ребенок (да и взрослый человек) может где угодно, находясь с кем угодно. В данном случае задача воспитателя оказать первую помощь или вызвать скорую. Считаю, данный случай не стоит разбирательств
Гость
24 мая 2014, 14:16
вот-вот! я вчера в свои 30 лет ударилась об угол кухонного шкафа. рядом был муж. почему он не смог этого предотвратить и поймать меня? не с кем не разговаривал, да и кухня маленькая. может в суд на него подать, что не доследил?
Гость
24 мая 2014, 12:03
Воспитатель разве может уследить за всеми?что вы делаете?в детстве все падают и расшибают себе лбы! Не нужно из своего ребенка делать пупа земли!если вас беспокоит безопасность вашего чада-воспитывайте его самостоятельно! Вы его рожали только для себя,а не для какой-нибудь Марь Иванны. Ну противно слышать такое,правда!
Гость
24 мая 2014, 15:04
Правильно, для себя я сама родила )))
Гость
24 мая 2014, 12:49
Всем матерям, жалующихся на садик скажу: случиться может всякое, дети падают и с вами и с бабушками. Хотите идеального присмотра - сидите дома сами. Я сама считаю дс великим злом, вынужденной мерой, если совсем нет других вариантов. Отдавать ребенка на весь день чужой тете и потом ругать ее- это очень очень плохо. А по поводу падения - эта мамочка сама на работе работает идеально?
Гость
24 мая 2014, 15:32
Сидят, точно, тут в каментах гадят, работали бы и за своим качеством работы следили.
Гость
24 мая 2014, 18:34
Уважаемые родители!Хочется сказать , что в нашей жизни бывает всякое, но берегите не только своих детей , но и своих воспитателей. Профессия в сфере человек-человек самая затратная в смысле эмоций, нервов... Существует даже такое понятие как эмоциональное выгорание! Почему-то никто не обращает своё внимание на то, что воспитатели работают в ненормальных условиях. Государством ведь непросто так устанавливается рабочая неделя для воспитателей 36 часов в неделю, а в коррекционных группах ещё меньше, т.е для нормальной работы воспитателю надо работать 6 часов в день. На самом деле практически все воспитатели работают на 1,5 ставки с 7.30 до 17.30 и делают это просто для того, чтобы выжить. Сначала зарплаты подняли, теперь убрали все стимулирующие выплаты, здравствуй голый оклад! Очень часто складывается такая ситуация , что на группе нет младшего воспитателя и воспитателю надо ещё и накормить и посуду помыть. Почему-то никто из родителей не задумывается над таким вопросом, как наполняемость группы. Чтобы все были довольны, в группе должно быть 20-25 детей, в коррекционной 8-15(в зависимости от направления). у воспитателя в простой группе 30, в коррекционной 25. Медработники теперь не относятся к управлению образования, а работают по договору от детской поликлиники. В некоторых детсадах медиков может просто не оказаться(некому работать из-за маленьких зарплат). В таких случаях первым сообщают родителям.
Гость
26 мая 2014, 17:02
Согласна с вами полностью! Мой ребенок три года назад упал с лестницы и разбил себе лоб. Зашивали. Бедную воспитательницу чуть инфаркт не хватил! Что уж лукавить: я была расстроена, но не тем, что моего ребенка из 30 других воспитатель на лестнице не поймал, а тем, что лестницы в детском саду кафельные и острые. И это требование пожарников, и ничего с этим не поделаешь. Я сама в детстве лоб разбивала, не в садике, правда, тут уж не на кого пенять было, но ничего - жива-здорова, радуюсь жизни и не подаю в прокуратуру на воспитателя, который не уследил за ребенком. Все мы живые люди!
Гость
24 мая 2014, 21:06
у нас напротив дома садик №28 (г.Копейск). Каждый день вижу как детки 3-4 лет гуляют на улице. И дважды видела, как воспитательница пинала мальчика, он бедный упал, она снова его за ворот и снова пинком под зад, потому что он не слушался. Разве так можно? убила бы ее точно, если бы не дай бог к моему ребенку прикоснулась! напишу жалобу заведующей в этот детсад об увиденном обязательно! пусть все родители знают!
Гость
25 мая 2014, 12:00
вышли бы из квартиры своей и сделали бы замечание воспитательнице,директору бы пожаловались,вместо того,как тут чушь писать
Гость
25 мая 2014, 01:06
Воспитатели бываю действительно разные. И грамотные воспитатели не бегают и не ловят детей, а грамотно организовывают их, что они не разбегаются в разные стороны, а организованно играют. И тогда нет ни каких травм. А ленивые "воспитки" просто пасут детей как стадо баранов и базарят на участке с такими же пастухами, и потом еще огрызаются, что за 20 детьми невозможно уследить. Так что я думаю в данной ситуации виновата воспитатель.
Гость
25 мая 2014, 23:50
А в организованной игре ребенок не может упасть!?....елементарно,шнурок развяжется,ребенок запнется и упадет...Меня одно интерисует ....те люди которые пишут ,что виновата воспитательница..ВЫ в детстве никогда не падали!?....выше уже писала в 6 лет я толкнула девочку ,она упала и разбила голову,все происходило в садике....,по вашей логике меня наверное в 6 лет посадить надо было....Раньше проще было,а теперь все крутые стали ,права свои знают,только про обязанности свои тож не забывайте родители!
Гость
25 мая 2014, 11:58
Мда... А кого растит эта мамаша?! Это же она в его взрослой семье ему сопли вытирать будет, а за царапины на невестку в прокуратуру писать? МАЛЬЧИК упал - все, жизнь остановилась. и то не сразу - поводила в садик, потом подумала, а почему бы не устроить скандал.. Вот же натура... Сочувствую воспитателям, которые с этой дамой общаются, да и ,наверное, всем окружающим. Ей тоже - у нее все виноваты во всме буду по-жизни, по крайней мере именно такое впечатление осталось.
Гость
25 мая 2014, 14:52
Вот вот у таких всегда все виноваты.
Гость
25 мая 2014, 13:09
Знаю коллектив этого детского сада давно-работоспособный,трудолюбивый,динамично развивающийся!Честь и низкий поклон заведующей!Сейчас в нем наполовину-молодежь. Да,с ними непросто,у них много амбиций наряду с отсутствием опыта. Да,эта молодая воспитательница виновата,что падающего ребенка не успела подхватить в прыжке.Но вы вспомните все себя в начале своей трудовой карьеры!Что,не было ошибок,неудач и промахов?Только тогда можете кинуть камень!А если сейчас отвратить эту воспитательницу от работы в детском саду,то тогда к кому повндете детей? К тем,кто уже НЕ РАБОТАЕТ,А ДОРАБАТЫВАЕТ-к бабушкам,аксакалам дошкольного образования. Вот они-то точно не смогут в прыжке поймать вашего запнувшегося ребенка. Они в принципе не способны на полет. Интересно,а что,мама сейчас водит ребенка в этот плохой детский сад? Поди,улыбается,а сама за спиной пишет в прокуратуру? Вот поистине человеческая натура не знает границ в пакости!Точно знаю,что по случаю этой травмы весь коллектив был еще раз проинструктирован и еще раз проработаны пошаговые действия на предмет возникновения подобных ситуаций. Заведуюшая этого садика не была бы самой собой,если бы все это не отработала. Такая она по своей сущности. Может,даже и переборщила с наказанием воспитателя..Люди!Мы ведь все разные! Кто-то умеет прощать и быть снисходительным,а кто-то живет в вечных конфликтах. Это ему необходимо,как нам с вами воздух.Здоровья всем,а маме ребенка-мудрости и благоразумия
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
753мм 100%Травма в детском саду: кто виноват?