В уфалейском детсаду дети спят без подушек, а в группе живут лягушки
23 мая 2014, 11:49
Гость
23 мая 2014, 13:14
Читаю и ржу :) Обычный дет областной дет сад. КТО ДОЛЖЕН ФИНАНСИРОВАТЬ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ВСЕХ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВА НАШЕГО? Родители? Государство финансировать не хочет, а требования выставляет жесткие и штрафы немалые за невыполнение их. КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ И ИЗ КАКИХ ДЕНЕГ?
Гость
23 мая 2014, 14:39
Вы думаете в Челябинке в дет. Садах лучше? У нас в группе кроватей не хватает, дети год мыкаются в сон час по разным группам! Разве это нормально?
а на "нормативные" матрасы финансирование будет? обеспечение квалифицированными кадрами тоже возьмите на себя. ПиСи - рыбок нельзя что ль в группе?
Гость
23 мая 2014, 18:45
Татьяна, вроде как нельзя. У нас в садике не в группе, а в "зимнем саду" жили красноухие черепашки, морские свинки, кролики. Их клетки и аквариумы летом выставляли в холл. Потом убрали, даже цветы запретили, якобы из-за возможного посещения садика детьми-аллергиками.
Гость
23 мая 2014, 13:40
Такое ощущение , что пом. прокурора хочет очередную звездочку , мне кажется обычные условия в дет. саду маленьких городов , хорошо что такое все есть . Или у нее (у прокурора ) ребенок ходит в этот сад и произошел какой то конфликт ???
Гость
23 мая 2014, 23:02
да она вообще дейтельная в каждой статье за сегодня про неё
Гость
23 мая 2014, 15:07
Мне кажется деньги выделяли на хорошие матрасы и все остальное, просто кто то замылил деньги. давно ли вы были в областных детсадах, форумчане, там нет такого
Гость
23 мая 2014, 20:26
Работаю в ДС в сердце Челябинска. В спальне под кроватями та же картина, иначе больше негде хранить! И вообще куча совпадений, только лягушек и рыбок давно не держим.
Гость
23 мая 2014, 18:08
"... в аквариумах жили рыбки..."
Да уж. вот это нарушение так нарушение. И у кого это только ума хватило в аквариум рыб запихать)))
Гость
23 мая 2014, 23:04
Так без регистрации! Резиновый аквариум! А что лягухи вытворяли, это ж вообще кошмар!
Гость
23 мая 2014, 19:21
Рыбок в д\садах уже давно запретили.Ссылаются на САНПИН. Если держать каких-либо животных, то нужно раз в три месяца сдавать их кал на анализы(платно). Комнатные растения разрешают 2-3. Да ещё не дай Бог стены украсить цветами....Стены должны быть покрашены эмульсионной краской!!!!И как их мыть раз в неделю???? Это ни кого не волнует!!!! Никаких обоев, никаких бумажных оформлений! А летняя проверка вообще дурдом!!! Во всем должна просматриваться российская символика!!!!Цветы на клумбах только бело-сине-красные!!!! Короче говоря маразм действительно крепчает! И чем дальше, тем больше!!!
Гость
24 мая 2014, 10:09
Это в каком садике такой маразм, если не секрет? У нас в садике патриотическое воспитание ограничивается празднованием 23 февраля и 9 мая. С прослушиванием гимна России ) А цветы на клумбах какие хочешь сажай.
Гость
23 мая 2014, 13:16
Бардак
Гость
23 мая 2014, 13:28
Не повезло детям, сейчас аквариумы ликвидируют, и посмотреть будет не на что.
Гость
23 мая 2014, 13:53
НАКАЗАТЬ!!!! лягушек за проживание без регистрации.
Гость
23 мая 2014, 13:52
Чо пристали к детям?!Ну если садик называется "Журавлик", то , естественно, по логике, там обязательно должны быть лягушки и рыбки.
Гость
23 мая 2014, 13:59
Кто потерял шарпея светло-коричневого окраса с темно-коричневым ошейником, видела сегодня в 11:40 и в 13:15 на Ул. Плеханова, 32. Ходит только возле дома, растерян, ищет хозяина.
Гость
23 мая 2014, 14:37
вот только выявлять и умеют,а кто должен финансировать все сады,родители что ли.итак уже и работаем на садики и школы.покупаются ковры и линолеум вот скажите что маленькие дети их едят?
Гость
23 мая 2014, 14:47
Складывается ощущение что они за год садик так уделали. Раньше то где все эти проверки были? Все устраивало? В нашем садике за год все кому не лень с проверками проходят и не по разу. И ежегодную приёму никто не отменял
Во всех садиках можно найти нарушения.А вы мамочки подумайте ,кому и куда доверяете своё чадо.Жажда наживы на первом месте,новый авто ,новая мебель,ресторан и тд.А ребенок на втором месте .
Гость
23 мая 2014, 14:58
Кошмар.. Как же я отходила 4 году в группу с аквариумом - и выросла здоровым человеком?????
Гость
23 мая 2014, 15:27
Ну отсутствие подушек, это проблема не только этого детского сада в г.Копейске в д/с №5 2 года назад не было вообще ни одной подушки, ни у одного ребенка, что сейчас не знаю, не думаю что за это время что-то изменилось. А с аквариумом и растениями на подоконниках бред чистой воды, всю жизнь в садах были живые уголки)))) ни кто не умер от рыбок)))
Гость
23 мая 2014, 15:30
И смех и грех! Грех со стороны прокуратуры. Ну жили лягушки и жили, что такого то? Я вот в деревне вырос и какой только живности вокруг не перетрогал, так что меня в карантин чтоли?))))))
Маразм крепчает
Гость
23 мая 2014, 16:12
Бедный детский сад, нашли к чему придраться, финансирование у наших детских садов - это родители. Читаешь и смешно. Дурдом честное слово.
Гость
23 мая 2014, 16:30
мы подушку в садик сами ребёнку покупали.ортопедическую.детсадовские подушки портят позвоночник.
Гость
23 мая 2014, 18:34
А вообще- то , детям не рекомендуется спать на подушке до двух лет. Это ортопед мне говорил на приеме. Мой ребенок до двух лет спал без подушки. И ничего у него не искривилось.
Гость
23 мая 2014, 19:31
что значит посуда персонала?
Гость
23 мая 2014, 19:41
У меня был замечательный детский садик!!! Там были раскладушки, аквариум и - о боже! - куча цветов и! ядовитый олеандр!!! Я теперь мутант? Ой, мои бедные дети и внуки, а я-то им как дура рассказывала, что как здорово - детсадовский огород с рассадой на грядках! ((((((
Гость
23 мая 2014, 19:57
у моего ребенка в садике тоже спят без подушек. спрашивала сказали что не положено. садик 476.
Гость
23 мая 2014, 23:13
Да, у нас в садике при коммуняках такого не было. Дедушки Ленина портреты висели в группах, подушки были казённые, мы их ещё на манер шапки Наполеона надевали, а цветы росли всякие разные, лишь бы красиво было. Хороший был садик, грех жаловаться. Живого уголка, правда, тоже не было, зато нас всей группой водили на болото, где мы благополучно ловили тех же лягушек, и справок с них, болотных, не требовали. Заморили из потом, правда, но откуда ж мы в пять лет знать могли, что лягушки не только плавают, им ещё и суша нужна для отдыха. Утопли все наши лягушечки в большом железном баке, до сих пор жалко.
Гость
24 мая 2014, 10:20
Все правильно! Лягушки должны жить в террариуме! Нечего их по аквариумам распихивать! В один аквариум с рыбками - это разжигание межвидовой розни!
Гость
28 мая 2014, 19:33
В челябинских д/с тоже нет подушек, может все проверите?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%В уфалейском детсаду дети спят без подушек, а в группе живут лягушки