RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миасские спасатели отбили атаку ворон на детский сад

Миасские спасатели отбили атаку ворон на детский сад

В Миассе сотрудникам поисково-спасательной службы (ПСС) области пришлось выгонять с территории детского сада ворон, мешающих спокойно гулять детям. Одна из птиц даже клюнула сотрудника ПСС, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сигнал от работников детсада на улице Уральская поступил на пульт миасского отряда ПСС в пятницу, 23 мая, в 10:25. Как оказалось, на территории садика на клене вороны свили гнездо и вывели потомство. В результате один вороненок вывалился наружу. Птенец не получил особых повреждений, но в силу возраста подняться обратно не мог. Тем временем его родители устроили целый шабаш возле дошкольного учреждения, преследуя громким карканьем и атаками сверху всех, кто проходил поблизости от птенца.

«Такое поведение птиц всерьез угрожало безопасности детей на прогулке да и самим сотрудникам, которые пытались подойти к вороньему детенышу, – рассказали в пресс-службе. – Поэтому воспитатели вызвали помощь. Аварийно-спасательная группа по приезде на место решила вынести птенца за пределы детского сада. Один из спасателей взял пернатого в руки и понес к выходу, показывая воронам, куда движется их дитя. Какое-то время птицы кружили вокруг спасателя на низкой высоте и каркали, но потом одна из них со спины настигла «обидчика» и клюнула в затылок. Благо, серьезной опасности для здоровья спасателя это не представило».

Птенца вынесли за территорию детсада, за ним полетели и его родители.

Фото: Видео поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления