В Челябинске прошел рейд по выявлению таксистов, работающих без лицензии
23 мая 2014, 16:02
Гость
25 ноября 2016, 06:39
Лидер дырявая контора во главе директора Гордеева такой же пёс дырявый
Гость
25 мая 2014, 23:53
Страховым компаниям нужно устроить взбучку, рекетиры при государстве...
Гость
25 мая 2014, 20:38
наши государевы люди за что не возьмутся все у них раком выходит, Неизменно только одно: дураки и дороги и это уже третью сотню лет. Стабильность однако....
Пусть индивидуалок залётных ещё приголубят с отчислениями на этих самых квартирах с арендодателями
Гость
25 мая 2014, 17:41
Беспокоится государство-переживает, что мужик в дом лишнюю копейку приносит, не спят по ночам государевы мужи, все о России матушке думают.
Гость
24 мая 2014, 23:40
Да отстаньте от людей!!!! Кто как может так и зарабатывает!!!!
Гость
24 мая 2014, 23:35
Много таких умных коментов "деньги гребут и т.д." нет там денег, от силы 10-15 заявок сделаешь в лучшем случае по 100, а то и по 70 и все.... сил нет. да еще в пробках выхлопов нанюхаешся голова кругом. очень хорошая работа!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 мая 2014, 23:33
А ЕСЛИ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ ДЕНЬГИ ТО ПРИДЁТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ
Гость
24 мая 2014, 23:14
Несправедливо?? Кто-то сидит в офисе, ковыряется ручкой в бумаге часов 6 в день, и получает за сотню, а толку от таких, ни чего своими руками не производит и не изготавливает.. Сейчас вообще на простого рабочего по три начальника в лучшем случае, за что они деньги получают и чьи деньги???? Это справедливо??? Еще налог с таксистов брать??? А вы попробуйте в летний день 1000 рублей заработать!!! Заявок вообще почти нет, и за это налог??? Я параллельно работаю на металлургическом предприятии на такой профессии, о которой вообще мало кто знает, а зп в 20000!!! Как содержать семью?? И еще налоги!! За что дор налог платим, если все дороги дырявые!!!????
Гость
25 мая 2014, 13:02
полностью поддерживаю.хотя итак платим выходя на линию.договора есть.а кантора соответственно дальше платит.все по цепочке.мы сотрудники. и 18 процентов с заявки никто не отменял.че прицепились к легальному такси?
Гость
26 мая 2014, 02:35
не важно, кто, сколько конкретно зарабатывает и за что именно ему платят... все должны заплатить налоги. 13%. И от 100000, и от 2000... малый доход не освобождает от уплаты налогов. Все хотят бесплатные школы, больницы, честную полицию и сильную армию... это все берется из наших налогов. Если вам так трудно и тяжело, значит пора что-то изменить. Сменить профессию. место работы, город, страну, планету...
Гость
24 мая 2014, 20:15
нет. определенный смысл в этом есть. Почему, спрашивается, я на работе работаю и с меня подоходный налог и пенсионные отчисления автоматом высчитывают, а здесь люди деньги получают и никаких налогов вообще ? Несправедливо. Если платить налоги, то платить всем. А ловить нелегальных извозчиков надо через "контрольные закупки"... приехало "такси" на вызов, приняло клиента, доставило по адресу, водитель деньги взял и тут появляется удостоверение, понятые, протокол...
Гость
24 мая 2014, 22:20
Все верно. Налог с доходов платят во всем мире. Но все решили что могут не платить. Вообще уважение пропало к профессии. Очень много браконьеров среди таксистов. Хамов, наркоманов. Много "дров" чадящих синим дымом, причем через салон. Надо отлавливать. Кому надо-лицензию и без ип получат. А кому "жрать нечего" но упрямство так и прет, то пусть другую подработку ищут. В чем беда?
Гость
25 мая 2014, 01:59
Гость
24 мая 2014, 22:20
Все верно. Налог с доходов платят во всем мире. Но все решили что могут не платить. Вообще уважение пропало к профессии. Очень много браконьеров среди таксистов. Хамов, наркоманов. Много "дров" чадящих синим дымом, причем через салон. Надо отлавливать. Кому надо-лицензию и без ип получат. А кому "жрать нечего" но упрямство так и прет, то пусть другую подработку ищут. В чем беда?
таксисты прям лопатой деньги гребут! если посчитать доход и расход,то прибыль копейки!
Нелегал, это человек у бордюра, а тот кто на вызов приезжает, с каждого вызова конторе своей оплачивает, а уж оплачивает контора или нет это их проблема. Касаемо "контрольных закупок", опять мимо: лично водителю клиент не звонил, клиент звонил в фирму, а фирма в свою очередь предоставила ему услугу в виде автомобиля с водителем. В общем как-то так, законы у нас хорошие, все что не запрещено - разрешено )))
Гость
24 мая 2014, 18:21
не от хорошей жизни в такси идут подработать!об этом никто не думает? в жизни всякие ситуации бывают!
Гость
24 мая 2014, 20:40
Ой ладно рассказывать: шкоды, субару, тойоты - все до 5 лет, очень часто в такси встречаются.
Гость
25 мая 2014, 00:04
налоги плати...
Гость
25 мая 2014, 01:56
Гость
24 мая 2014, 20:40
Ой ладно рассказывать: шкоды, субару, тойоты - все до 5 лет, очень часто в такси встречаются.
это видимо вы завидуете наличию хорошего авто! и у владельцев престижных авто проблемы бывают.
Гость
24 мая 2014, 13:55
вы прям как с луны свалились все!!!когда тех осмотр был у власти на контроле ничего не проверяли.сейчас подавно не проверяют мне кажется каждый водитель который следит за своей машиной делает его сам гораздо чаще чем раз в год.такси было есть и будет всегда и лицензии тут не причем.а это лицензия это просто такой налог чтоб государству не обидно было что ты с этого налоги не платишь.а про ип это вообще они загнули нахер оно мне нужно если я катаюсь по вечерам когда делать нечего?потом декларации подавай отчитывайся сколько ты сотен заработал, и в пенсионку надо не забыть заплатить а потом когда выйдеш на пенсию инфляция сожрет все твои накопления и будеш получать по минималки.самое главное чтоб пенсионный построил себе нормальный офис этажей так в 50 их же много.
Гость
24 мая 2014, 12:34
Ай да власти, ай да молодцы , готовы последнюю копейку отобрать.
Гость
24 мая 2014, 11:28
запретить все такси! сейчас лето тепло можно и пешком прогуляться!!
Посидел в гостях, расслабился и пошел "прогуливаться", маршрут ЧМЗ-АМЗ попробуй прогуляться вечерком, потом отпишись как, понравилось или нет.
"расслабился" это напился? Ведите здоровый образ жизни, или вызывайте официальное такси, которое будет дороже.
Гость
24 мая 2014, 10:18
занятие нашли,поимали работяг.штрафанули и довольные.у...ы!
Гость
24 мая 2014, 00:37
ого!!! у 14 водителей! !! заработались наверное!!!!!
Гость
23 мая 2014, 22:44
Одуреть, 5 человек, да у нас 30% народа подробатывает, и причина от того , что на рабочем месте себя не прокормить, вот и приходится лохматить, сам студентом так делал, а попробуй на стипендию семью прокормить, плюс еще была официальная работа. Не туда средства идут, поймали пять отмыли на тысячу, а увеличить зарплату и 50% уйдут с рынка.
В любую пятницу вечером АЖИОТАЖ! таксисты со всей области гребут деньги с челябинских клиентов! а утром уезжают восвояси обратно к себе) с их слов "неделька удалась" всего за один вечер-ночь) хотя бывают и невезучие, которые лишь могут на автоподставах "везучестью" блеснуть, но это уже не ТАКСИ
В любую пятницу вечером АЖИОТАЖ! таксисты со всей области гребут деньги с челябинских клиентов! а утром уезжают восвояси обратно к себе) с их слов "неделька удалась" всего за один вечер-ночь) хотя бывают и невезучие, которые лишь могут на автоподставах "везучестью" блеснуть, но это уже не ТАКСИ
Развивай параллельную деятельность! будь курьером хоть..а заодно и в такси успеешь не хуже всех одиноких 100%
Гость
23 мая 2014, 22:44
если жена беременна, - разведись! и найди новую!
Гость
25 мая 2014, 00:00
раньше надо было думать, не можешь позволить себе ребенка - предохраняйся. не ищи оправданий
Гость
23 мая 2014, 20:25
Напомним, что для получения разрешения на перевозку легковым такси необходимо иметь водительский стаж не менее трех лет, а также технически исправный автомобиль. Документ выдается сроком на пять лет, плата за выдачу составляет 2 400 рублей.
А ТАКЖЕ ОФОРМИТЬ ИП(ТАК КАК БЕЗ НЕГО НЕ ДАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ) И ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД НЕ ЗА ЧТО В ПЕНСИОНКУ 37 ТЫСЯЧ И КОМУ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАХОЧЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ?
Гость
24 мая 2014, 00:54
в пнсионку с этого года другая сумма, намного ниже, поэтому прежде чем истерить, неплохо бы законы почитать
Гость
24 мая 2014, 01:18
Гость
24 мая 2014, 00:54
в пнсионку с этого года другая сумма, намного ниже, поэтому прежде чем истерить, неплохо бы законы почитать
Да, в с этого года дифференцируется от оборота. Но 2 года было фиксировано. Кроме того, год назад всех агитировали патентное налогообложение. Там были серьезные вилы.
Гость
24 мая 2014, 07:50
А пенсию тебе кто должен платить,Пушкин?Почему ты хочешь за счет других пенсию получать?НЕ хочешь-не работай,будет чище на дорогах.Что за народ!!!Все им должны,а они никому.Даже алименты своим детям не платят,не то что пенсионные.И ведь наверное себя считаешь человеком с широчайшей в мире душой и на кухне другие народы критикуешь?
Лучше пусть ГИБДД само рулит маршрутками и тогда почувствуете разницу наверно
Гость
23 мая 2014, 19:46
Работал в 2х службах Штурман и Вест. В одной службе как минимум на линии сидят 30, в другой 150 водителей. я уж не говорю о других службах. И вряд ли они с шашечками. А денежки гребут. их то точно трудно поймать. да и зачем. были б привилегии для таксистов может и регистрировались бы. а так один убыток, страховка дороже штрафы в разы выше, риск - дело благородное.
Очередной лохотрон для любителей подзаработать на бензин/газ, если согласие на лицензию дадут) Ведь в случае поломки/аварии...денежки надо будет всё равно платить и никак иначе! Это тебе "пенсия" с их слов, а с наших...ихний рай далеко не в шалаше..имхо
Гость
25 мая 2014, 14:51
че ж ты дальше не работаешь если они деньги гребут?за 100-150 руб заявка накатай себе на жизнь.
Гость
23 мая 2014, 19:02
Очень правильно. Недавно приехал таксист из "Лидера", я пытаюсь пристегнуться, а ремня у него ВООБЩЕ нет.
"Как вы техосмотр проходите?", - спрашиваю.
"Да кто его сейчас проходит? 1500 заплатил и никакого осмотра", - с гордостью отвечает.
Ремень-то ладно, не смертельно. Но если осмотра нет, у него, по-идее, и колесо по дороге легко отвалиться может...
Гость
23 мая 2014, 20:35
Вы прямо как не в России живете! какой техосмотр???реально не разу не видел НИ ОДНОГО человека кто человека кто бы проходил его как пологается!всегда и везде есть возможность зайти с черного хода и ...сейчас так вообще круто дал 1000р.страховщику ответил на вопрос :какая резина- и О ЧУДО!)))Техосмотр-это просто некая мзда-сладкий бонус переходящий из рук в руки.из мвд часникам,сейчас вообще страховщикам отдали и ничего!!! не изменилось потому что эта процедура не имеет никакого смысла и пора ее полностью отменить либо хотя бы видоизменить до налога на ТО так хоть честнее будет!
Гость
23 мая 2014, 21:04
Мне надо было пройти техосмотр, нашел первую попавшуюся контору. Оплатил их тариф. Чел только посмотрел огнетушитель и работают ли они. Потом выдали диагностическую карту.
Гость
23 мая 2014, 21:52
Гость
23 мая 2014, 20:35
Вы прямо как не в России живете! какой техосмотр???реально не разу не видел НИ ОДНОГО человека кто человека кто бы проходил его как пологается!всегда и везде есть возможность зайти с черного хода и ...сейчас так вообще круто дал 1000р.страховщику ответил на вопрос :какая резина- и О ЧУДО!)))Техосмотр-это просто некая мзда-сладкий бонус переходящий из рук в руки.из мвд часникам,сейчас вообще страховщикам отдали и ничего!!! не изменилось потому что эта процедура не имеет никакого смысла и пора ее полностью отменить либо хотя бы видоизменить до налога на ТО так хоть честнее будет!
ну например я прохожу каждый год. и в сервис каждый год загоняю на полное обследование. зато знаю, что моя машина меня выручит всегда. и ведь за 8 лет все отлично, только пробитое колесо из-за наших "самых лучших дорог"
Гость
23 мая 2014, 19:00
ой вон объявлений полно а работе с л\а по программе через телефон, лицензию не требуют, сам работал так, лови не хочу!!
А ещё лучше поработать недельку-другую и "узнать" постоянных вызывальщиков, особенно по утру: кому к 8, кому к 9 и тд, чтоб туда-сюда и по течению клиентов) всего 5 поездок в день и за месяцок 500$ будет
А ещё лучше поработать недельку-другую и "узнать" постоянных вызывальщиков, особенно по утру: кому к 8, кому к 9 и тд, чтоб туда-сюда и по течению клиентов) всего 5 поездок в день и за месяцок 500$ будет
Ага) Я именно такой) И потом к черту всех диспетчеров и телефон в сторону, чтоб не излучал! На 500 баксов чистыми можно жить и не тужить!
Достижения
Свой среди своих