RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Порядок на последних звонках в Челябинске будут охранять 500 полицейских

Порядок на последних звонках в Челябинске будут охранять 500 полицейских

Во время проведения последних звонков в школах Челябинска в выходные, 24 и 25 мая, за безопасностью выпускников будут следить более 500 сотрудников полиции и 75 сотрудников частных охранных структур. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД города.

Всего планируется проведение около 210 мероприятий в 144 образовательных учреждениях.

Стражи порядка провели комиссионные обследования школ на предмет антитеррористической защищенности. Педагогический коллектив учреждений проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. В каждом учебном заведении во время проведения мероприятия будут дежурить сотрудники полиции.

«С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД, – рассказали в пресс-службе. – В городских парках отдыха имени Пушкина и Гагарина, а также в парке имени Тищенко в Металлургическом районе весь день будут дежурить дополнительные наряды полиции. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков во время празднования последних звонков».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по всей области на торжественную линейку выйдут почти 15 тысяч выпускников 11-х классов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления