Город Южноуральские коммунисты определились с кандидатами на пост губернатора

Южноуральские коммунисты определились с кандидатами на пост губернатора

За выдвижение на пост губернатора Челябинской области от регионального отделения КПРФ поборются четыре представителя местной ячейки партии. Имя главного претендента будет известно после региональной конференции в июне, сообщает пресс-служба южноуральского обкома КПРФ.

Вопрос об участии коммунистов на губернаторских выборах в сентябре этого года был рассмотрен на пленуме челябинского обкома партии. Единогласным мнением было принято решение об участии в выборах. Во время собрания были отобраны четыре кандидата, которые поспорят между собой за выдвижение на пост главы региона. Ими стали секретарь регионального отделения КПРФ Игорь Егоров, лидер фракции в областном парламенте Константин Нациевский, помощник депутата госдумы Александр Савицкий и помощник депутата ЗСО Галина Ильина.

Итоги конкурса объявят в июне на конференции регионального обкома партии. Все кандидаты представят свои выборные программы, а победитель будет определен по итогам тайного голосования. После этого перед коммунистами встанет задача прохождения муниципального фильтра. Партия займется сбором подписей для официальной регистрации и включения своего выдвиженца в списки на пост губернатора Челябинской области.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, предварительный отбор кандидатов на пост губернатора уже начался в «Единой России». На праймериз партии выступит врио главы региона Борис Дубровский. О его перспективах и соперниках читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Zs74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления