RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На фестивале для детей-аутистов в Челябинске посадят дерево добра

На фестивале для детей-аутистов в Челябинске посадят дерево добра

В четверг, 29 мая, в областном центре диагностики и консультирования на улице Худякова, 20, в Челябинске пройдет творческий фестиваль для детей-аутистов. Мероприятие, которое начнется в 13 часов, увенчает акция «Посадим дерево добра!», сообщили в информационном центре «Благо74».

В центре обучается больше 60 ребятишек со сложным диагнозом – «ранний детский аутизм».

«Фестиваль – это волнующий и долгожданный момент, маленькие шажки и нелегкий путь к успеху и признанию воспитанников с диагнозом «ранний детский аутизм». Это ежедневная забота и терпение их родителей, итог целого года упорного, творческого, напряженного труда педагогов и специалистов», – говорится в сообщении организаторов.

На фестивале дети с диагнозом «ранний детский аутизм» наравне с обычными детьми будут танцевать, петь, читать стихи, показывать акробатические номера. В ходе фестиваля будут работать мастер-классы (валяние шерсти, арфотерапия, рисование по воде в технике эбру, роспись по ткани, скрапбукинг). Участники мероприятия смогут получить бесценный опыт совместного творчества с необычными детьми, приобрести полезные навыки, сделать своими руками что-то необычное, чудесное, подарить это детям-инвалидам и получить взамен частичку добра.

Фестиваль закончится акцией «Посадим дерево добра!», в ходе которой обычные и «особые» дети вместе с родителями и педагогами, чиновниками и общественниками высадят деревья на площадке центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления