RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

34 комментария к публикации

Прокуратура нашла в горбольнице №6 бесхозную компьютерную технику

Гость
28 мая 2014, 15:48
Многие врачи и не владеют компьютером
Гость
28 мая 2014, 16:52
А Вы врач по образованию, наш коллега-ему 66 лет, так он владеет комп. лучше 30--летних...Все познается в сравнении
Гость
29 мая 2014, 00:12
Гость
29 мая 2014, 00:12
А Вы врач по образованию, наш коллега-ему 66 лет, так он владеет комп. лучше 30--летних...Все познается в сравнении
а у нас 30-ти летние специалисты простуду от гриппа отличить не могут.. но винду знают на ура!
Гость
28 мая 2014, 15:21
У наших педиаторов уже год как компьютерная техника на столах пылиться. Поставить поставили, а не подключили))). Вот и стоит мешается на маленьких столах врачей.
Гость
28 мая 2014, 15:44
Главное нашему минздраву - освоить деньги. А нужна или НЕ нужна - это уже глубоко вторичный вопрос. Подготовительной работы оно не ведет. Реальную потребность и инвентаризацию оно не проводит. Его задача сводится к выбиванию денег и их осваиванию. И это не только в минздраве.
Гость
28 мая 2014, 18:42
все великие открытия в медицине были написаны пером и чернилами.а компьютеры сегодня привели к бездумному использованию шаблонов.что то не заметил я что работать стало легче.еще не встретил ни одного клинициста,который бы сказал, что комп повысил качество помощи.то что можно написать за 5 минут ручкойнадо 20 минут печатать,а сколько бумаги уходит просто уму не постижимо
Гость
28 мая 2014, 19:24
Когда-то гусиными перьями открытия фиксировали, но это ж не значит, что сейчас так должно быть. А наличие компа облегчает работу врача
Гость
28 мая 2014, 20:24
Гость
28 мая 2014, 20:24
Когда-то гусиными перьями открытия фиксировали, но это ж не значит, что сейчас так должно быть. А наличие компа облегчает работу врача
объясните чем?
Гость
28 мая 2014, 20:30
Зачем тратить время на калькуляции, если дураку понятно, что вычисления компьютер быстрее производит чем любой человек-самородок? Думайте, а потом пишите. Марсоход тоже не сразу изобрели. И чернила тут не при чем. Коммент а-ля "мы нищие дураки, но это круто".
Гость
28 мая 2014, 23:59
Наш главный врач в этой ситуации совершенно не причём. Он на этой должности буквально пару месяцев и вынужден расхлебывать косяки своего предшественника. Больница-то не маленькая! Это, скорее, вопрос к исполнителям: почему помалкивали?
Гость
29 мая 2014, 08:39
Объясняю: Все зависит от финансирования, своевременное выделение денежных средств, иногда это несколько месяцев, опять волокита и т.д. Конечно Многоуважаемый Михаил Григорьевич не при чем
Гость
28 мая 2014, 16:14
есть такое дело, как : курсы обучения. многие учатся и в 70 лет, вполне успешно.
Гость
28 мая 2014, 16:26
В этой больнице в радионуклеидном исследовании (точно не помню как называется, вдоль мира находится) используются компы самых первых выпусков...я учился и мне его 24 года назад показывали как современную технику.
Гость
28 мая 2014, 16:30
Вербицкому неуд
Гость
28 мая 2014, 16:34
Что бы плавать - надо плавать,... английская поговорка?!
Гость
28 мая 2014, 16:37
А главврач здесь причем? За внедрение Минздрав отвечал.
Гость
28 мая 2014, 16:43
Прямое следствие того, что больницы и не спрашивали о том, что им нужно, что им необходимо, к чему они готовы. Бабки освоили. Подзаработали- и хай с ним
Гость
28 мая 2014, 16:50
гнать надо таких главврачей!
Гость
28 мая 2014, 17:40
Прогресс поликлиникам не грозит.. Что и в лечении отражается.. Зачем современные препараты, когда есть проверенные временем? Печально.
Гость
28 мая 2014, 17:43
Так врачи жалуются, что много писанины, и, это так. Вот и закупали, а почему не установили, вопрос?
Гость
28 мая 2014, 18:43
В ОКБ №2 (Гагарина 18) сервера поставили, а компы забыли. Врачи работают на тех, что из дома принесли или сами купили.
Гость
28 мая 2014, 19:23
компьютеры только в бухгалтерии,А ВРАЧИ ТАК ПАЛЬЦЕМ И КАРЯБАЮТ
Гость
28 мая 2014, 20:38
Соглашусь. Просто не умеют пользоваться и всё и незачем врачебное время тратить-людей смешить. Лечат и ладно.
Гость
28 мая 2014, 20:52
Как сотрудник медицинского учреждения, да получили компьютеры, поставили врачам, но программы нет, чтобы работать врачам. Единственное что ввели, так это регистратуру, но работа с ней вызывает у некоторых уже нервные тики, потому что чтобы записать человека, приходится иногда ждать по 10-12 минут, по причине поиска человека в общей базе, и если человек не найден его нужно завести что еще отнимает время. А еще нужно завести или найти бумажную карту больного для того чтобы врач записывал лечение. Но и это еще, в статье указано что там на 64 компьютера приходится 30 принтеров, у нас для одного из филиалов предоставили 15 компьютеров и 1 принтер, и он не то что не сетевой, он стоит меньше 4000 рублей и месячный ресурс соответственный. Идем дальше: по требованию и ежемесячно мы сдаем отчет минздрав по количеству принятых пациентов, когда ходили на обучение по регистратуре нам показали что там все считается, поставили регистраторам стали пользоваться нет вкладки с подсчетом звоним в техподдержку, спрашиваем, говорят а минздрав на вашу организацию не купил этот модуль, но отчеты требует. И таких дурацких "совпадений" не один и не два десятка...
Гость
28 мая 2014, 22:04
вы как дети, не в курсе что ли куда откаты текут? ленивый наверное только не знает еще
Гость
28 мая 2014, 22:20
Как работник этого учреждения скажу, Главврач тут и не причем, он наоборот настаивает на установке оборудования. Врачи сами не стремятся работать на этом оборудовании, причин несколько, от банальной нехватки времени , до непривычной операционной системы и отсутствия интернета.Вот и стоят компьютеры а поверх них календарики наклеены :)
Гость
28 мая 2014, 22:35
Даже если и подключить компьютеры, надо специальные программы, всех научить, нужен сисадмин( да не один). То программы виснут , то нет интернета, то еще что-нибудь
Гость
28 мая 2014, 23:12
у нас в больнице сплошные компьютеры , и плохая программа к ним , которая может зависать на пол смены , а потом приходиться все вводить заново .карточки пишем все равно ,т.к. ОМС требует подписи пациента за каждое его посещение .А еще иногда информация из компьютера куда то исчезает ,и даже программисты не могут ее восстановить .
Гость
29 мая 2014, 00:05
Компы то поставили, сетку раскинули, канал дали... Но проги для работы нет. Регистратура уже стреляется от нововведения, больные строчат жалобы на огромнейшие очереди в регистратуре. Низкий поклон и огромное человеческое спасибо минздраву за такую заботу.
Гость
29 мая 2014, 08:25
Все высказывания коллег по больницам абсолютная правда, поставленная программа в медицинские учреждения полное издевательство над сотрудниками больниц, как впрочем и поставленное оборудование. Кто из минздрава хотя бы спросил что нужно и как будет удобно нам работать? НИКТО!!! поставили принтеры, которые занимают пол стола, не говоря уже о ресурсе картриджей. С программой вообще отдельная тема,половина модулей не работает, техподдержка никакая ни по программе, ни по каналам.... На каждом совещании рассказывают, как все отлично и хорошо, ну покажите мне хоть одно счастливое лицо главврача, статиста, кто рад этим нововдениеям.... ???? Хочу пожелать всем сотрудникам больниц терпения и удачи!!!!
Гость
29 мая 2014, 09:44
ПОДЕЛИТЕСЬ С ТУБ. ДИСРАНСЕРАМИ. ГОВОРЯТ, ГДЕ-ТО У ВРАЧЕЙ ЕСТЬ НА СТОЛАХ КОМ-РЫ.
Гость
29 мая 2014, 09:53
СЕБЕ КУПИТЬ НЕ НА ЧТО, НА РАБОТЕ НЕТ. ГОВОРЯТ ПОЛЕЗНАЯ, УДОБНАЯ ШТУКА. ВРАЧ.