Вся эта система передачи информации в пожарную часть - стрелец-Мониторинг - мощное средство выкачивания бюджетных денег, продавленное одним Питерским предприятием (монополистом).
Стоимость одного абонентского комплекта получается в районе 100 тыс. руб, а любой ЧОП ставит аналогичное оборудование не дороже 10 тыс.руб., но "заботясь" о нас, запрещено использовать более дешевое оборудование.
Обслуживание пожарной сигнализации в дестком садике стоит менее 1 тыс. руб. в месяц, а обслуживать передающее оборудование - 5 тыс. руб. в мес.
Вот он коррупционный монополизм в действии.
Гость
29 мая 2014, 14:58
Что же это за такое золотое оборудование, что его типа "обслуживание" стоит 5 т.р. Это уже реально не смешно становится. Причем садики то не при делах. Их реально обязывают покупать это оборудование. И как следствие - садят на дорогущую иглу обслуживания. С такой ценой на обслуживание, могли бы передающее оборудование бесплатно ставить.
Гость
29 мая 2014, 17:44
Гость
29 мая 2014, 14:58
Что же это за такое золотое оборудование, что его типа "обслуживание" стоит 5 т.р. Это уже реально не смешно становится. Причем садики то не при делах. Их реально обязывают покупать это оборудование. И как следствие - садят на дорогущую иглу обслуживания. С такой ценой на обслуживание, могли бы передающее оборудование бесплатно ставить.
Более того, завод-изготовитель продает оборудование только партией не менее 50 шт, т.е. отметаются все конкуренты на рынке монтажа такого оборудования.
Гость
28 мая 2014, 22:14
что то странно как то...
неужели объекты раньше без пожарки были? куда не глянь, везде извещатели торчат, а сигналка к пульту не подключена оказывается..
а как же ппр и прочее, там давным давно в обязалово на пульт сигнал отдавать при сработке
Гость
29 мая 2014, 06:04
При такой системе сигнал будет подаваться напрямую в пожарку, а сейчас у вас сработало и вы звоните в пожарку, сообщаете, что возгарание
Гость
28 мая 2014, 21:48
На безопасности детей государевы люди экономят... А не направить ли деньги вырученные от продажи вертолета Юревича и например запланированные деньги на приобретение служебных автомобилей чиновникам на приобретение средств пожарной безопасности учреждений образования.
Гость
29 мая 2014, 10:18
даааа, родители, готовьте кошельки! опять трясти перед началом учебного года будут всех. и повод есть. ))
кто там в садик хотел устроиться? теперь вы знаете, что предложить заведующей за место в садике. ))
Гость
29 мая 2014, 12:51
Слова давно закончились...
А дыма от "властей" даже не видно, - как "погорели"?
Гость
30 мая 2014, 14:02
Да уж... 240 млн. Как налог с 320 л.с. платить по ставке за 140 так каждый 3й автомобилист на мощной телеге. А как тут деньги считать которых вообще никто в глаза не видел-так весь город щас сбежится... про ООО и ИП ваще малчу...
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Власти погорели на безопасности детей