Южноуральская полиция устроит облаву на тонированные автомобили
30 мая 2014, 07:55
Гость
1 июня 2014, 02:58
у меня спереди каркасные шторки-сетки. снаружи ничего не видно. гаеры не прикапываются. цена вопроса 1000 в интернет - магазине. че развели споры за тонировку. нельзя передние ст тонировать - я и не тонирую)
Гость
2 июня 2014, 11:55
кузбаслаком дешевле а колхоз выбрось)))
Гость
1 июня 2014, 00:55
Докапались до тонировки, давайте запретим в сонцезащитных очках тогда ездить, тоже ведь темные ни че не видно.
Гость
31 мая 2014, 18:55
Купи авто и не завидуй.
Гость
31 мая 2014, 17:05
КОГДА НАЧНУТЬ ......т.е наказывать за тонированные задние фонари- толпа даунов только прибывает с каждым днем!!!!
Гость
31 мая 2014, 23:30
Предлагаю их им разбивать!
Гость
31 мая 2014, 01:38
Двойные передние стёкла . Одно прозрачное , второе наглухо тонировано. в Москве и Питере уже достаточно распространено. Цена вопроса около 500 у.е.
Гость
30 мая 2014, 23:53
зачемнадовсезнать 21:04 едь в армению и айзербайджан мы Челябинск тебя не держим плати ты там по 500 баков и катайся под южным солнцем если тебе не нравится южный урал
Ноющие и ущемленнные колхозники как вы надоели с этим- "убейти их за танерофку, мне ни видна машин из-за его стёкал, он сам ничерта не видет и едит как крот"- какое ваше дело до стекол чужих авто? Не нравится- не смотри, не умеешь ездить и боишься тонированных машин, сиди дома. Когда уже дадут добро на официальное разрешение нанесения любой пленки на стекла, Армения, Азербайджан, давно спокойно платишь 500$ и бед год не знаешь, но даже до нас это дойдет не скоро
Гость
30 мая 2014, 19:55
Задрали чем им помешала танировка та?
Гость
30 мая 2014, 19:55
Сегодня попал на этом. Благо просто лишние 10.000 р. лежали. все решило это. А то моя тонировка стоить ровно 45.000 р. и мне так было жаль его сдирать. Вот так и решают видимо кто имеет бабло. Завтра на такси поезжу. Главное спасибо гаерам, что готовы принять наличку и не готовы к сдаче за мзду. Понимают мы сила и будущее за нами богатыми и сильными от власти.
Гость
30 мая 2014, 20:28
О ГРАЧЬЁ прилетело...
Гость
30 мая 2014, 18:31
В Чечне были, там только 50-70 авто могут иметь тонировку передних стекол, а всем запрещено. Там просто удар прикладом и все. Не поняли очередь может вслед прийти. Гибдд Кавказа честно служат и там нет мздоимства от гаеров. Мировые судьи Кавказа пачками наказывают за все нарушения ПДД, а ФССП Кавказа за период работы все долги по штрафам получает. Учитесь господа силовики с парней с Кавказа, кто ради закона работает и дорожит своими погонами. Скоро выпускники с Кавказа придут в ряди полиции Урала, прокуратуры, судов, приставов и т.п. и вот эти скромные и честные парни покажут как надо работать во благо России. В области почему не работают законы, это деньги и связи вот истинная причина кумовства и крышевания виновных. Почему тысячи уголовных дел не раскрыты, сами знаете причину. Почему тысячи убийств и иных особо тяжких не раскрыты годами сами знаете.
Гость
30 мая 2014, 19:21
но они свои машины всё равно за тонируют
Гость
30 мая 2014, 21:45
Гость
30 мая 2014, 19:21
но они свои машины всё равно за тонируют
Ага! И занижают!
Гость
30 мая 2014, 18:25
Тонировка это очень удобно и у неё масса плюсов!Во-первых салон не выгорает,во-вторых лишний раз никто к машине не подойдет с домыслом вытащить что-нибудь,солнце глаза не слепит,на светофорах никто не глазеет на тебя. Если нормальная тонировка,то через неё прекрасно видно как и днем,так и ночью.
Гость
30 мая 2014, 21:43
Согласен!
Гость
30 мая 2014, 16:39
Наличие тонировки "по кругу" приводит к пьянству во дворах!
Гость
30 мая 2014, 16:31
А я не страшная, поэтому тонировку не делаю!
Гость
30 мая 2014, 15:45
да тонировка тут ни при чем! и без тонировки дибилы аварии делают, ездить сначало надо научиться!
Гость
30 мая 2014, 15:43
А все таки тренд сместился. Если раньше тонированные были почти все, то после угрозы снятия номеров и безальтернативности штрафа большинство растонировалось, кто добровольно, кто после остановки.
И если раньше вусмерть тонировались крутые машины, то сейчас в основном это ведра, тазики, шушлайки...
Респектабельные и дорогие машины нечасто встретишь с тонировкой, а вот девятки и приоры, так это полно.
Это все юношеский максимализм, пройдет это и само со временем, но если проводить не облавы и воскресники, декадники, а останавливать по мере обнаружения каждого- через 2 недели их будет в 10 раз меньше.
И если люди и не поймут слово нельзя, то отлично поймут тот геморрой, связанный с проверкой, остановкой, снятием и возвратом номеров.
этим надо заниматься всегда.
И если мимо поста проехал тонированный автомобиль без задержания- увольнять инспекторов. Моментом всех растонируют и сами растонируются
Гость
30 мая 2014, 15:05
Я сегодня утром кое-как до работы доехал, свердловский-комсомольский тупа стоял. Куча аварий каких то, грузовой транспорт стоял по среди дороги, люди по встречам выезжали... Не пойми че короче, а они акции против тонировки устраивают! Нет чтобы аварии загребать быстрее!
Надо не рейды проводить, а работать ПОСТОЯННО! Тогда и толк будет.
А так - одна компанейщина бессмысленная.
Приведу пример.
= Вот закрыли левый поворот с Воровского на Варненскую. Знаки повесили, разметку нанесли, КАМЕРУ(!!!)поставили. И что?
И ничего! КАЖДЫЙ раз, когда еду со стороны Облбольницы , специально не занимаю левый ряд, так как ВСЕГДА хотя бы один автомобиль стоит с левым поворотом на Варненскую! А то и несколько.
То есть, людям - глубоко плевать на знаки, на разметку, да и на камеру..
И при этом я НИ РАЗУ не видел гайцев, контролирующих данный перекресток для пресечения ГРУБЕЙШЕГО в данном случае нарушения ПДД!
Гость
30 мая 2014, 14:16
Делом заниматься некому-маршрутки, пьянь, нарики- вот реальная угроза, а люди немогут экипаж часами. Показуха. Не будет уважения и веры.
Гость
30 мая 2014, 13:11
Надо начинать с собственных (личных) авто сотрудников полиции и им приближенных.
Гость
30 мая 2014, 13:44
начинай!))))) можешь прям щас!
Гость
30 мая 2014, 13:05
Молодцы ГИБДД! Каждый день надо проводить рейды!
Гость
30 мая 2014, 13:56
Каждый час!Каждую минуту!
Гость
30 мая 2014, 12:58
Мне не нравятся "кроты", которые ездят по нашим дорогам. Господа тонировщики, не пишите чушь. Я насмотрелся на вас, когда вы ночью боковые стекла опускаете, голову высовываете, чтобы что-нибудь увидеть. Ну да фиг с вами. Такое ощущение, что у нас все стали со своего ряда поворачивать. Все стали на мигающий зеленый перед стоп-линией останавливаться. У нас в городе все стали 60 ездить. Похоже гаишники все зло в городе побороли. Осталось "кротов" побороть и будет всем счастье.
Гость
30 мая 2014, 14:01
Не нравятся-не смотри)))))А вообще на дорогу смотри а не в монитор!))
Гость
30 мая 2014, 12:34
поучились бы у казахов, там никто не тонирует перед, а у нас половина челябинска который год укатанные ездят и хоть бы хны. Слабое у нас гаи, не могут даже этот вопрос решить, чего уж говорить про более сложные задачи(((
Гость
30 мая 2014, 12:28
слышь гость иди умничай на улице !!
Гость
30 мая 2014, 13:12
тебе самому не помешало бы умничать со своей тонировкой у себя на огороде
Гость
30 мая 2014, 13:57
Гость
30 мая 2014, 13:12
тебе самому не помешало бы умничать со своей тонировкой у себя на огороде
нельзя тонировку вам?бывает,крепитесь)))
Гость
30 мая 2014, 20:58
Согласен!!!
Гость
30 мая 2014, 12:23
Тонировка?Неположено,так не имей!))))))
Гость
30 мая 2014, 12:10
Вы просто нищие и от зависти так тут. Мои парни и все кто имеет бабоски. могут хоть в лыко упитые ездить и не один бибон или с полиции нас не тронет. Иначе завтра он вне службы. Пока у нас денежки и высокие связи , то нам все по боку. Сегодня тормазнули. ну я позвонил и все на этом отпустили. Пока мы хозяева области теневые нам плевать на законы. Пора всем простым смертным знать мы хозяева жизни и мы все для области. Я могу если надо половину гибдд удалить и новые вместо них придут. Все кто в нормальных местах МВД и иных силовых работают они наши и они до конца жизни обязаны своей службой. Мы сила и теневая власть области. Пока наши во власти везде мы сила и мы власть всюду.Поэтому рано тут радуетесь. Все в тугих пачках денег и два звонка могут от всех бед спасти. убил и т.п. все в деньгах идет оплата. Мы сила и мы богатые есть хозяева жизни. А вы мелкие жалкие тут радостно. Но вы так и не поймете кто правит областью и всеми силовыми структурами. Эти рейды и т.п. для простых вас полубедных граждан.
Гость
30 мая 2014, 12:45
рули дальше! с богом!
Гость
30 мая 2014, 12:47
Не знал, что уровень троллинга так низко пал:-) "теневые хозяева"...???Да через каждую строку? Вам хоть 18 лет есть?
Гость
30 мая 2014, 13:00
мы - это кто? ты кто?
Гость
30 мая 2014, 12:06
вообще не понимаю смысла, все равно бункер раскатают, и вечером он снова в тонере!!!
лично меня на м5 останавливали, и за мной фокус 3 ехал с тонером тоже, вышел из нее мент посидели они потрещали и он дальше поехал. а меня раскатали, штраф вписали, и протокол за неоплаченный штраф. все это видео есть в телефоне...
да я согласен что те кто ездят с шторками мешают! т.к они сами через них нихрена не видят!
через тонер же все прекрасно видно, а в солнечную погоду даже еще лучше чем без тонера!
у ментов у самих у многих авто катаные, только они вот на работу приезжают и машину подальше оставляют.
Гость
30 мая 2014, 12:00
как достали ныть из за этой тонировки. наклей атермальную пленку прозрачную, она уф поглощает точно так же и будет счастье. дорого ? да. зато лучше чем без ничего.
Гость
30 мая 2014, 12:15
бесполезный выброс денег это ваша пленка атермальная!
Гость
30 мая 2014, 12:51
Учебник физики тебе в помощь. На тему прохождения УФ через стекло.
Гость
30 мая 2014, 11:57
Любители ездить в аквариуме комплексуют судя по комментариям.
Гость
30 мая 2014, 12:18
примечание:вынужденные любители аквариумисты))
Гость
30 мая 2014, 12:41
так ты не пользуйся очками при солце - одна веть тема
Гость
30 мая 2014, 12:50
Это "кроты" комплексуют. Пока едут, в носу ковыряются и боятся, что кто-то увидит. Вот за тонировкой и прячутся.
Гость
30 мая 2014, 11:57
посмотреть бы на статистику к чему привело усиление мер по тонировке? меньше аварий? меньше преступлений т.к. теперь опасно ехать в амуниции и с автоматом впереди, а до этого только так и катались? ))
сомневаюсь...
Гость
30 мая 2014, 11:44
лишать!!!
Гость
30 мая 2014, 12:05
сразу 2 раза)
Гость
30 мая 2014, 11:35
Меня больше умиляет , когда едет приличная машина за 2 с лишним ляма и вместо тонировки у неё шторки как в избушке, их тоже надо наказывать.
Гость
30 мая 2014, 11:34
Бестолку разводить дискуссии кто прав,тонеры или антитонеры!У каждого своя правда.Ясно одно,пока у нас будут такие вот "рейды",ничего не изменится!Есть категория людей,которым позволено нарушать,в т.ч. и тонировка.Деньги..звонок знакомому начальнику в ГИБДД..И дальше поехал тонированный.Понятно,что простому гражданину такое не светит,отсюда и крики по поводу "ухудшения обзорности,зрения,вреда тонировки".Разреши тонировку,99% противников закатают боковые передние даже не сомневаюсь!
Гость
30 мая 2014, 16:46
У меня есть всё вами перечисленное, но машина никогда не тонировалась и не будет. Поставьте атермальные стёкла, не будет руки жечь и прочие прелести солнечные уменьшатся.
Гость
30 мая 2014, 11:20
скоро вступят изменения в Коап, не будут снимать номера, оставят только штраф
Красота)жду с нетерпением)
Да запарили со своеи тонью, ГАИшнеки, СНИМАИТЕ КОЛХОЗ В РЕФЛЕКТОРНЫХ ФАРАХ. Вот что реально опасно в темное время суток на дорогах. Задолбали ужо... А без ксена в псевдо фаре сами пленку отдирут ибо видно им нестанет ничего...
Гость
30 мая 2014, 11:15
Подобное решение на запрет тонировки влечёт аналогичный запрет на управление в тёмных очках - ведь плохо же видно....
Гость
30 мая 2014, 16:42
Люди очки снимают, как только становится темнее, снимаете ли вы тонировку?
Как уже говорил - я не противник тонировки. Но таки закатывать лобовое, да ещё и наглухо - вот это точно абсурд, ребячество и небезопасно. Кстати говоря, в основном таких и ловят. Если лоб не закатан, а только боковые - таких чаще всего и не трогают. Ну а в общем и целом - конечно глупостью занимаются. Полно других, более важных и на самом деле опасных нарушений, на которые они глаза закрывают.
Гость
30 мая 2014, 11:01
Умру,но тонировку не сниму!
Гость
30 мая 2014, 11:27
шторки по кругу рулят!!!!!
Гость
30 мая 2014, 12:14
Гость
30 мая 2014, 11:27
шторки по кругу рулят!!!!!
ксинон в торпеде у меня!
Гость
30 мая 2014, 13:11
Малолетки вы оба!
Гость
30 мая 2014, 10:59
недалекие вы люди если думаете что тонированный значит ни хрена не видно, у многих катанный нормальная пленка снутри даже сложно определить есть ли она или нет
Лично я езжу тонированный по закону, без передних, но только по тому что не хочу чтоб меня каждый раз тормозили на каждом посту, чтобы не терять время. А так с удовольствием бы закатался, т.к. с тонировкой, мне комфортнее, уютнее, да и внешне больше нравится. Можете вылить всю свою желчь сейчас, противники тонировки, мне это глубоко безразлично. По мне так лучше бы за маршрутчиками следили более бдительно, вот кто нарушает правила, которые реально созданы для БДД, а тонировка не мешает ездить по правилам.
Гость
30 мая 2014, 10:56
люди которые с пеной у рта тут кричат что тонировка плохо...вам то что???вас это каким местом задевает?если человек слепой он и без тонировки ничего не увидит, а если со зрением все впорядке, то она не будет ему помехой! а вы я так понимаю просто завидуете что ли...завист плохое чувство!
Отмените за тонировки не по ГОСТ все штрафы, Хватит штрафовать людей! Они все равно штраф не заплатят! Введите за тонировку наказание, в виде лишения права управления ТС на срок от 12 мес до 36 мес. Это будет единственная действенная мера.
Гость
30 мая 2014, 11:51
а чего не предлагаете сразу глаз выколоть?
Гость
30 мая 2014, 13:13
Если такое ввести, все сразу растонируются, и штрафы собирать будет не с кого. Невыгодно это ни одной из сторон.
Гость
30 мая 2014, 15:39
Гость
30 мая 2014, 13:13
Если такое ввести, все сразу растонируются, и штрафы собирать будет не с кого. Невыгодно это ни одной из сторон.
По фтрафам собираемость низкая. Зато дороги станут свободнее.
Гость
30 мая 2014, 10:44
Правила дорожного движения и законы России должны соблюдаться ЕЖЕДНЕВНО и в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, а не выборочно и только по каким-то дням. Для этого такое "мероприятие" должно проводиться ЕЖЕДНЕВНО и по ВСЕМ ПУНКТАМ ПДД. Это значит, что господам полицейским работать надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Гость
30 мая 2014, 11:20
немедленно проконтролируйте!)можно с офисного стульчака и неподнимаясь))
Гость
30 мая 2014, 10:41
Что докапались до тонировки?!, кто не видит пусть не тонируеться!!! А кому нравиться??!! А кто от необходимости???, и вообще моя машина что хочу то и делаю!!!!
Гость
30 мая 2014, 11:16
Поддерживаю)тонировка нето нарушение по которым надо рейд проводить)
Гость
30 мая 2014, 18:31
Машина твоя.. делай что хочешь.. но дома.
Хоть чёрной краской стёкла закрась.
Но на дороги не суйся - там правила для всех.
Помню, при СССРе, инспектор, стоя на одном месте, мог выловить за любое нарушение, в любое время (рядность, стоп-линия, тонировка, пешеход, скорость, и т.д.) Сейчас работают акциями - два дня в год - алкаши, два дня в год - тонировка, неделю - осторожно дети, под конец месяца, дня три-четыре, видимо для выполнения плана - повальная проверка. Причина понятна - "палочная" система, выполняют план. А может инспекторы ПДД не знают? Или у них объем оперативной памяти поменьше чем у прежних инспекторов? Как можно, стоя с камерой на пешеходный переход, не замечать десятки проезжающих мимо "в чулан" затонированных а/м (при чем на многих написано что-то типа: "умру-но тонировку не сниму")- не понимаю...
Гость
30 мая 2014, 12:45
Сомневаюсь я, что в СССР палочной системы не было. Зато в СССР были талоны предупреждения. Три дыры - пешеход. А наши думаки попытки введения балльной системы сначала кастрировали, потом вообще отклонили.
Достижения
Свой среди своих