Челябинке, сбившей насмерть 16-летнюю девочку, грозит до пяти лет колонии
30 мая 2014, 13:55
Гость
30 мая 2014, 18:32
Ну почему за убийство и пять лет (поди еще и поселения)?
Гость
30 мая 2014, 19:09
А ты попробуй хоть месяц там просиди. Да убийство, но она этого совершать не хотела, для общества она не опасна (если конечно ездить больше не будет) социальной справедливости можно добиться, ну например приговорив её к длительным, обязательным, каждодневным работам на благо безопасности дорожного движения(очистка пешеходных переходов от льда, повывка светофоров и т.д) с перечислением части заработка семье погибшей или в фонд пострадавших в ДТП.
А если её просто посадят, то общество через 5 лет общество получит ещё одну "сломанную", опасную личность.
Гость
30 мая 2014, 20:24
Гость
30 мая 2014, 19:09
А ты попробуй хоть месяц там просиди. Да убийство, но она этого совершать не хотела, для общества она не опасна (если конечно ездить больше не будет) социальной справедливости можно добиться, ну например приговорив её к длительным, обязательным, каждодневным работам на благо безопасности дорожного движения(очистка пешеходных переходов от льда, повывка светофоров и т.д) с перечислением части заработка семье погибшей или в фонд пострадавших в ДТП.
А если её просто посадят, то общество через 5 лет общество получит ещё одну "сломанную", опасную личность.
Фантаст.....Ты её оправдываешь?А если нет,то нужно ей отсидеть положенное заслуженное наказание.
Гость
30 мая 2014, 21:50
Гость
30 мая 2014, 19:09
А ты попробуй хоть месяц там просиди. Да убийство, но она этого совершать не хотела, для общества она не опасна (если конечно ездить больше не будет) социальной справедливости можно добиться, ну например приговорив её к длительным, обязательным, каждодневным работам на благо безопасности дорожного движения(очистка пешеходных переходов от льда, повывка светофоров и т.д) с перечислением части заработка семье погибшей или в фонд пострадавших в ДТП.
А если её просто посадят, то общество через 5 лет общество получит ещё одну "сломанную", опасную личность.
Абсолютно согласен, толку от ее нахождения на поселении никому не будет, еще и вопрос, будет ли она там работать на благо общества, ВВП повышать. А вот что испортится окончательно - однозначно. Тупость человека - еще не повод закрывать его от общества. Не будет водить - будет безопасна.
Гость
30 мая 2014, 15:24
Не умеешь водить автомобиль- ХОДИ ПЕШКОМ!!!
Гость
30 мая 2014, 17:27
Согласен 100%! таких не выгонять, а выпинывать надо из за руля!!!
Гость
30 мая 2014, 21:39
А ТЫ ТАК И РОДИЛСЯ-УЖЕ С ОПЫТОМ ВОЖДЕНИЯ???
Гость
31 мая 2014, 02:23
Гость
30 мая 2014, 21:39
А ТЫ ТАК И РОДИЛСЯ-УЖЕ С ОПЫТОМ ВОЖДЕНИЯ???
Сколько сбитых насмерть пешеходов предлагаете разрешить для получения окончательного опыта вождения? Сколько своих родных и близких готовы великодушно предоставить для надлежащего обученичя неопытных водителей?
Гость
30 мая 2014, 17:26
менее чем за час было предупреждение сверху: не гоняй! наплевала она на правила вот и все!
Гость
31 мая 2014, 06:48
Пешеходы в Челябинске сделаны очень часто совершенно по идиотски, в крайне неудобных местах, плохо просматриваемых, со стертой или вообще отсутствующей разметкой. Про запаркованные обочины возле них я вообще молчу. Да банально ВЕЗДЕ Бы разметку нанесли, а не только поставили знаки и безопасность бы повысилась многократно.
Гость
31 мая 2014, 07:28
В точку
Гость
1 июня 2014, 08:56
Гость
31 мая 2014, 06:48
Пешеходы в Челябинске сделаны очень часто совершенно по идиотски, в крайне неудобных местах, плохо просматриваемых, со стертой или вообще отсутствующей разметкой. Про запаркованные обочины возле них я вообще молчу. Да банально ВЕЗДЕ Бы разметку нанесли, а не только поставили знаки и безопасность бы повысилась многократно.
перед белым на синем фоне знаке... за сто метров стоит чёрный на бело красном фоне знак предупреждающий о пешеходном переходе... так что это не внимательность водителя... автомобиль это средство повышенной опасности.................... внимательней будьте на дороге
Гость
30 мая 2014, 15:25
понапокупали прав!!!11
Гость
30 мая 2014, 16:45
Те кто ездят на ВАЗ 2105, права точно не покупают.
Гость
30 мая 2014, 20:41
Гость
30 мая 2014, 16:45
Те кто ездят на ВАЗ 2105, права точно не покупают.
не совсем так - покупают реже
Гость
31 мая 2014, 23:24
Гость
30 мая 2014, 20:41
не совсем так - покупают реже
не совсем так - половин без прав ездит
Гость
30 мая 2014, 16:49
Таких моральных у р од ов штрафами не перевоспитаешь. Страшно что таких много.
Гость
31 мая 2014, 06:49
Ты не лучше. Никто не застрахован.
Гость
31 мая 2014, 23:48
Гость
31 мая 2014, 06:49
Ты не лучше. Никто не застрахован.
Чем не лучше? Тем что никого не убила или покалечила. Никто не застрахован быть сбитым на пешеходном переходе, но водитель соблюдавший правила ПДД застрахован законом от ответственности при ДТП.
Гость
31 мая 2014, 23:50
Гость
31 мая 2014, 06:49
Ты не лучше. Никто не застрахован.
Остается тебе пожелать оказаться на стороне жертвы или пострадавшего. Может поймешь разницу.
Гость
31 мая 2014, 12:40
когда я вижу, как автомобилист проезжает по трамвайным путям, а потом ВКЛИНИВАЕТСя обратно в свой ряд, я думаю - если бы он в обычную очередь так влезал, ему бы уже давно рыло начистили, а на машине это как бы нормально...
повелители дорог - каждый третий идиот.
Гость
1 июня 2014, 09:40
Вы правила ПДД выучите. Движение по трамвайным путям попутного направления разрешено, если нет запрещающей сплошной разметки.
Гость
1 июня 2014, 15:23
Гость
1 июня 2014, 09:40
Вы правила ПДД выучите. Движение по трамвайным путям попутного направления разрешено, если нет запрещающей сплошной разметки.
Это где такое в ПДД написано? Наплодили умников..
Гость
2 июня 2014, 09:39
Гость
1 июня 2014, 15:23
Это где такое в ПДД написано? Наплодили умников..
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Гость
30 мая 2014, 17:21
так ее еще за час до происшествия оштрафовали.. да уж.. может на и на ВАЗ 2105 и не покупают права.. но мозгов не прибавляет.. дура-дурой искалечила жизнь людям погибшей девочки и себе тоже.. сидеть будет теперь 5 лет..
Гость
1 июня 2014, 00:25
Не будет онна пять лет сидеть. Признала вину, попросит рассмотреть дело в особом порядке и получит три года колонии-поселения. Через два года по удо выйдет и будет дальше давить и калечить!
Гость
1 июня 2014, 08:47
сидеть за ваши налоги.... надо что то по эффективней наказание чтоб другим страшно было тогда будут задумываться
Гость
30 мая 2014, 21:52
Надо 10 лет
Гость
31 мая 2014, 20:05
Задолбали тупые комменты 10 лет, пожизненно, расстрелять. По ук до 5 лет
Гость
2 июня 2014, 10:08
Гость
31 мая 2014, 20:05
Задолбали тупые комменты 10 лет, пожизненно, расстрелять. По ук до 5 лет
так может надо поменять ук уже, если его нормы настолько не устраивают общество?
Девочку жалко, горю родных нет границ. Мои искренние соболезнования. Прошу не считать мой комментарий оправданием горе водителей. Я всего лишь хочу призвать к благоразумию и пешеходов. Друзья мои! Оказавшись на "зебре", Вы не становитесь бессмертными. Перед выходом на переход, убедитесь в безопасности. Нас в детском саду еще учили. Посмотри налево, дошел до середины, посмотри направо. Ваша жизнь бесценна, но и хрупка. Вчера на Салавата Юлаева, примерно в 23.30 девушка в спортивном костюме бегом пересекала переход. Она выскочила так внезапно, что пришлось применять экстренное торможение. Все обошлось, но седых волос у меня прибавилось. Берегите себя, люди! Да и еще. Хотелось бы велосипедистов попросить спешиваться при пересечении проезжей части, как того правила требуют.
Гость
31 мая 2014, 10:35
Спешивайтесь. Седых волос уменьшится.
Гость
1 июня 2014, 09:11
Гость
31 мая 2014, 10:35
Спешивайтесь. Седых волос уменьшится.
уговорил языкастый
Гость
31 мая 2014, 20:19
вы господа обстоятельст дела не знаете зато хорошо и громко поливаете) вот я сбил женщину с ребёнком на коп шоссе почти 2 года назад, как вы меня поливали какой я пьяный урод был ) я амнистирован, за рулём был трезв , проблема в тормозах, авто МУПа . *не судите, да не будете.
Гость
31 мая 2014, 23:54
Водитель отвечает за состояние своей машины. Лапшу не вести...
Гость
3 июня 2014, 19:49
это точно, не судите да не судимы будете...
Гость
30 мая 2014, 16:23
Запретит автомобили с левым рулем. Пешеходов не видно. Ну сколько можно.
Гость
30 мая 2014, 16:39
че за бред
Гость
30 мая 2014, 17:15
Отомстила за протокол
Гость
30 мая 2014, 18:14
Это точно. Раз так говорит - буду всех давить.
Гость
31 мая 2014, 21:56
Водителя скорее всего посадят - показательная порка, на пятерке ездик крышевать некому, а вот недавние наезды водил на дорогих иномарках не привели тех самых водил к посадке - раскаялись наверное и зареклись больше никого не давить. А тут можлно и оформить отсидку и народ счастлив будет - жажда крови удовлетворена.
Пешеходы похоже забыли, что они не из сумрака вышли и машину остановить не смогут, они и коня то не смогут остановить, но лезут под колеса никуда не глядя, глаза в пол и поперли, а в правилах написано русским по белому - пешеход ОБЯЗАН убедиться в том что ему предоставлена возможность безопасно переходить проезжую часть - но нахера, у нас же милиционеры есть чтобы водил наказывать, значит нам, пешеходам, можно под колеса кидаться, а водилу накажут за то что он такой плохой.
Вообщем нет в данной ситуации правых, все виноваты - культуры и взаимного уважения и на дорогах и в жизни не хватает.
Гость
1 июня 2014, 07:26
Подписываюсь под каждым словом. Всегда пропускаю пешеходов, НО когда я их вовремя заметила. Но водители тоже люди, а человеческий фактор никто не отменял.сама не люблю хамов на дороге,НО пешеходам тоже нужно сдавать ПДД!!!
Гость
30 мая 2014, 15:24
Надо бы от пяти...
Гость
30 мая 2014, 19:00
Неудачное выражение "грозит", особенно в ситуации, когда
ее жертве уже больше ничего не грозит.
Гость
30 мая 2014, 21:11
только что остановили за нарушение проезда пешеходного перехода и на тебе ,снова такое же нарушение и уже со смертельным исходом,с подобной борзоты много стало.
Гость
31 мая 2014, 08:54
Поддерживаю! Налицо борзая наглая девка, которая плевала на всех. Таким и 10 лет мало! Родственникам погибшей надо добиваться более сурового наказания!
Меня бесят тетки -водилы которые вообще не пропускают на зебре, сколько раз такое было,все остановились, а тетя мотя нос к верху и проехала прямо перед пешеходом!.
Гость
31 мая 2014, 20:16
Виновную посадить на 5 лет, конфисковать всё имущество в пользу семьи погибшей. Лишить водительских прав пожизненно. Это будет урок для потенциальных убийц-автомобилисток.
Гость
31 мая 2014, 21:10
Задолбали говорящие по телефону мадамы, так мозг куриный еще и телефонным разговором занимают
Гость
1 июня 2014, 14:57
Ездить надо в городе 50 км в час, как во всех нормальных странах. Тогда и аварий будет меньше. Или сейчас снова начнется лай, мол видали мы таких ездоков? Сказано же-час назад оштрафована за непропуск пешеходов...С себя надо начинать, водилы уважаемые. Да стоящий автобус опползаешь шаговой скоростью, тк случись что-виноаат я как водитель, а не выскочивший пешеход. Поэтому и люблю по Германии ездить .
Гость
1 июня 2014, 19:13
Пять лет колонии? За уничтоженную человеческую жизнь?
Гость
1 июня 2014, 20:13
убедись что тебя пропускают независимо водитель ты или пешеход.тем более пешеход думай башкой своей мало ли что не увидел,первый раз за рулём и т.д никогда не начинаю движения не убедившись что меня пропускают и не важно регулируется переход или нет.бывают конечно неадекватные водители типа чего встал как баран(но жизнь дороже)
Гость
3 июня 2014, 19:00
я поражаюсь над людьми, не знают дел и лишь бы ушат грязи вылить, как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь!!!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 80%Челябинке, сбившей насмерть 16-летнюю девочку, грозит до пяти лет колонии