перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Малыши, погибшие на пожаре под Чебаркулем, были дома одни

Гость
30 мая 2014, 22:33
Хорошо, когда есть бабушки. Есть с кем на время оставить детей. А представьте когда их нет. Муж в командировке. Ребенок заболел. Надо купить продуктов. Да, оставляю, и бегом в соседний дом в магазин пока спит.
Гость
31 мая 2014, 00:29
А если заболевшему ребенку плохо станет, пока вы бегаете, или подавится, не дай бог. Маленький еще, все же, в 2-3 года, чтобы дома один оставаться, даже на 10 мин. Есть же соседи рядом, не в лесу же живем.
Гость
31 мая 2014, 11:17
Гость
31 мая 2014, 11:17
А если заболевшему ребенку плохо станет, пока вы бегаете, или подавится, не дай бог. Маленький еще, все же, в 2-3 года, чтобы дома один оставаться, даже на 10 мин. Есть же соседи рядом, не в лесу же живем.
Мы не в военном городке живем, где соседи приходят на помощь. Где одна мама сидит с 3 колясками. А две мамы в магазин убежали. И хорошо ли вы знаете своих соседей?
Гость
31 мая 2014, 17:33
муж в командировку не предуприв уехал? можно продуктами заранее запастись в конце концов. Да и ребенка болееющего взять можно... хуже ему от этого не станет! да и доставка на дом в городе есть! просто научитесь думать наперед!!!
Гость
31 мая 2014, 09:03
Молодцы СО СКР!!!!!!! быстро проверили на "вшивость" родителей..............это чтоб можно было вину на них свалить в случае чего! а вы проверили через сколько прибыли пожарные после звонка??????? есть ли она вообще пожарная часть в округе на расстояний установленный законом????? соболезнования родителям и выдержки! понимаю их состояние - сам дочку потерял.............
Гость
31 мая 2014, 11:21
Обвиняют только те, кто на своей шкуре не испытал отсутствие нянек, бабушек, дедушек.
Гость
1 июня 2014, 12:07
нет там очень-очень много,Вы правы.
Гость
30 мая 2014, 20:44
Страшно жить в этой стране, где лицемерие ставиться во главу угла.
Гость
30 мая 2014, 22:16
вы живёте в США?
30 мая 2014, 20:49
Пипец..... Каждый день детки гибнут.... И все по вине взрослых! Из окон выпадают, в канавах тонут, в огне горят.... Когда же это закончится? Обратите внимание на своих малышей!!!!!!!!
Гость
31 мая 2014, 13:33
Когда реальные сроки будут давать за не исполнение родительских обязанностей и оставление малолетних детей в опасности
Гость
30 мая 2014, 20:54
2-3 года ещё рано одним оставаться куда бы там родителям не надо было
Гость
31 мая 2014, 22:27
Совершенно согласна! что за дело такое может быть?? не существует таких дел, чтоб мать оставила двух малышей дома одних!
Гость
1 июня 2014, 02:21
Невозможно таких маленьких одних оставить. Никак невозможно. Куда там надо было их биологическим родителям? Мамой с папой таких людей язык не поворачивается назвать. Пишут тут - вот без бабушек, нянечек попробуйте выжить... Попробуйте предохраняться, чтобы потом не думать, что с детьми делать. Это и есть ответственность. Не тупо зачать, выносить, родить - тут много ума не надо. Детей надо любить! И содержать, и присматривать и много еще чего. Я не могу себе представить ситуацию, когда можно двух-трех леток одних оставить. Никогда! Форс -мажор - взяли деток на руки и все. А так... видимо развлекались где-то, а детей бросили. Стерилизовать таких надо.
Гость
2 июня 2014, 00:42
Мария Лукьянова, Вам видимо мозг простерилизовало. Или зажрались комфортом совсем. А может и детей своих нет. Не думаю, что существует хоть одна мама, которая одна растит деток и ни разу не оставляла их дома одних. Уложить спать и в аптеку, магазин, принести что-то из машины. Уж таковы реалии. Я с мален%
Гость
1 июня 2014, 12:10
Челябинки! Дети сгорели в маленьком поселении. Там нет очень многого,что есть в городе. Ваши "не представляю и т.п. " не уместны. Поедьте и посмотрите,тогда представите: 50 км. по М5. (Сотовой связи не будет)
Гость
1 июня 2014, 13:37
Что значит не уместны? причем тут размер города и поселения? таких малышей оставить одних!!!! Хоть в городе хоть в деревне, хоть вообще в селе из трех домов не мыслимо! Таких дел и причин вообще не существует!
Гость
1 июня 2014, 19:43
У меня младший сын родился, когда старшему было 4. Утром старшего муж уведет в садик и на работу. Вечером надо забрать. 5-ый этаж, лифта нет. Надо было одеть маленького, самой одеться в зимнюю одежду, спустить коляску с 5-го этажа и дойти до садика 2 мин( садик во дворе). Тоже маленького оставляла на 10 мин одного в кроватке. Спал. Бегом туда, бегом обратно.
Гость
19 июня 2014, 22:12
а на руки взять и во двор спуститься в садик ума не хватило? обязательно коляску переть? в случае чего пятым этажом не отговоритесь.
Гость
30 мая 2014, 18:26
Жесть
30 мая 2014, 18:33
Что ж... Может быть и роковая случайность. Соболезнования родителям.
Гость
30 мая 2014, 18:32
Бедные дети, соболезнования родителям
Гость
30 мая 2014, 18:55
Детки, царства Вам небесного... Соболезнования родителям и близким малышей...
Гость
30 мая 2014, 19:55
Соболезную.
Гость
30 мая 2014, 20:11
Блин, это так страшно... (( Аж слёзы наворачиваются. Всегда считала, что я параноик - боюсь одного оставлять. В такие минуты понимаешь, что всё же не зря боюсь.
Гость
30 мая 2014, 20:35
И вновь причина в электропроводке! Очень жаль малышей, их не вернёшь, а родителям с этим жить. Крепитесь, соболезную родным и близким. Надо жить дальше...
Гость
30 мая 2014, 22:24
Господи!!! Какой ужас!!!!!! Не дай Боже такого пережить! Детей НЕЛЬЗЯ оставлять одних ни на минуту! Тем более в таком возрасте! (да какая разница какой возраст, они ДЕТИ!!!) Родителям сейчас всю жизнь жить с таким тяжелым грехом! Соболезнования....
Гость
31 мая 2014, 00:32
Я сына только в 6,5 лет начала дома одного оставлять, причем после подробного и неоднократного инструктажа: что нужно делать в том или ином случае, куда и когда звонить, на стене висит листок со всеми нужными телефонами.
Гость
31 мая 2014, 01:16
крепитесь
Гость
31 мая 2014, 06:40
Сил родителям пережить эту трагедию
Гость
31 мая 2014, 11:13
я думаю, не стоит уж до маразма доводить, можно до самой смерти за детьми бегать. А потом начинаются капризы, лень, неуверенность в себе - и все это от чрезмерного внимания родителей. Примеров вокруг наблюдаю множество. Во всем важна мера, от судьбы не уйдешь, в конце концов.
Гость
1 июня 2014, 11:24
Какой кошмар! Бедные детки.... Не дай Бог кому такое испытать.... Царство небесное.... Родителям искренне сочувствую...
Гость
1 июня 2014, 19:36
Жаль и родителей, и детей. Родителям-соболезнования, деткам-царствия небесного. Родители крепитесь! Очень жаль.
Гость
2 июня 2014, 08:38
Граждане, хватит истерить. Дети умирали во все времена и в любых семьях, причины могут быть совершенно разные. Не надо обвинять родителей, несчастные случаи и трагические стечения обстоятельств были, есть и будут. Молитесь лучше, чтобы с вашими ничего не случилось, пока вы к плите отвернулись или в туалет зашли.