RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы выберут растение-символ, которое посадят в Крыму

Челябинцы выберут растение-символ, которое посадят в Крыму

На первом заседании рабочей группы по подготовке к проведению всероссийской акции «Аллея России» были выбраны 13 растений, из которых будет выбран символ Южного Урала. Решение примут путем интернет-голосования в июле и августе, сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Акция «Аллея России» организована Минприроды РФ. По замыслу организаторов в Крыму будет создана аллея из 85 растений, ставших символами регионов России. Высадка аллеи запланирована на октябрь 2014 года.

На выбор символа Южного Урала жителям региона представлены традиционные лиственница, ель, сосна, клен, береза, дуб, липа, рябина, вяз шершавый и вяз гладкий, а также ирга, тысячелистник и пижма. Победитель конкурса определится методом открытого голосования на сайте Аллеяроссии.рф. Символ региона будет высажен на аллее в Крыму.

Рабочей группой под руководством заместителя председателя правительства Челябинской области Олега Климова также был сформирован план мероприятий по созданию «зеленых» маршрутов, благоустройству парков и посадке деревьев. В план вошли образовательные акции, направленные на пропаганду бережного отношения к природе и формирование экологической культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления