Город Сегодня юных челябинцев ждут батуты, конкурсы и бесплатное мороженое

Сегодня юных челябинцев ждут батуты, конкурсы и бесплатное мороженое

В воскресенье, 1 июня, в День защиты детей для юных жителей Челябинской области приготовлена обширная праздничная программа. Южноуральцев ждут концерты, спортивные состязания и экскурсии, сообщили в пресс-службе главы региона.

Под патронатом губернатора для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут организованы праздничные мероприятия в пяти муниципалитетах.

В Челябинске ребят ожидают на нескольких площадках города. В 10:00 праздничная программа стартует в зоопарке, она будет организована специально для детей-сирот, детей инвалидов, ребят из сел, многодетных и малоимущих семей, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В 12:00 на площади Революции состоится первый фестиваль «Дружба народов». Здесь же пройдет открытие детского городка с батутами, каруселями и другими аттракционами, который будет работать все лето. Ребятишек ждет бесплатное мороженое и напитки.

Спортивная программа будет представлена чемпионатом по кросс-фиту. Это новое направление в спорте, которое набирает популярность в городе. Челябинские силачи покажут умение орудовать кувалдой, перетаскивать покрышки и прыгать с тумбы на тумбу. Турнир начнется в 12:00 на Кировке.

В 13:00 в парке им. Гагарина начнется большое праздничное мероприятие «Город детства». Юных зрителей ожидает программа с участием творческих коллективов, конкурсы, подарки и сюрпризы. Здесь же будут подведены итоги творческого конкурса на лучшее изображение талисмана грядущего чемпионата мира по дзюдо – тигренка Жорика.

Кроме того, как уточнили в пресс-службе городской администрации, Челябинский государственный драматический камерный театр приготовил к празднику детский спектакль «Сказ про то, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал». Спектакль покажут для 200 детей-сирот в возрасте от шести до 12 лет. Каждый ребенок получит подарок от социального партнера. Начало в 11:00.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления