Город Форум по ЖКХ с участием Дмитрия Медведева примут пять площадок Челябинска

Форум по ЖКХ с участием Дмитрия Медведева примут пять площадок Челябинска

Мероприятия всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», на котором в Челябинске ожидается приезд премьер-министра, лидера единороссов Дмитрия Медведева, пройдут в гостинице «Рэдиссон Блу», на заводе «Прибор», в ДК «Железнодорожников», техникуме городского хозяйства и ледовой арене «Трактор». Основные события намечены на пятницу, 6 июня, сообщается в программе мероприятия на сайте «Единой России».

Прибудут участники форума в Челябинск в четверг. На утро следующего дня намечены дискуссионные площадки по теме лицензирования управляющих компаний, модернизации жилищного фонда и расселения аварийного жилья, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, ограничения роста коммунальных платежей и др. Среди спикеров зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, руководитель партийного проекта «Управдом» Павел Качкаев, его коллега по парламенту Александр Сидякин, первый зампред комитета ГД по земельным отношениям и строительству, экс-кандидат в президенты России Мартин Шаккум и другие.

Днем в пятницу на арене «Трактор» пройдет пленарное заседание всероссийского форума «ЖКХ – новое качество». На следующий день намечен отъезд участников.

Специалисты отмечают, что Челябинск как место для проведения форума по проблемам ЖКХ был выбран не случайно. В мае наш город занял 80-е место в рейтинге Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по оценке эффективности деятельности управляющих организаций, ТСЖ и жилищных кооперативов по итогам 2013 года. В апреле Челябинскую область отнесли к числу худших регионов по эффективности инвестиций в сфере ЖКХ. Такую оценку на заседании рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ высказал глава открытого правительства, министр Михаил Абызов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления