Город Директора детдома оштрафовали на шесть тысяч за противопожарные нарушения

Директора детдома оштрафовали на шесть тысяч за противопожарные нарушения

Директора детдома оштрафовали на шесть тысяч за противопожарные нарушения | 74.ruДиректора детдома оштрафовали на шесть тысяч за противопожарные нарушения | 74.ru

Работники прокуратуры Нязепетровского района совместно со специалистами Госпожнадзора выявили нарушения требований пожарной безопасности в местном детском доме. Директора привлекли к административной ответственности, оштрафовав на шесть тысяч рублей, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что руководитель учреждения не обеспечил исправность сетей наружного и внутреннего противопожарного водопровода, не организовал проведение проверок их работоспособности не реже двух раз в год, весной и осенью, с составлением соответствующих актов, а также не выполнил поверку состояния огнезащитной обработки чердачного помещения.

«По результатам проверки прокурором района в отношении директора МКОУ «Детский дом» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), – рассказала Наталья Мамаева. – Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления