Дубровский заявил, что форум ЖКХ повысит качество услуг для южноуральцев
5 июня 2014, 11:21
Гость
6 июня 2014, 11:21
Надо выходить на акцию сегодня 50%
Гость
6 июня 2014, 07:03
Форумчане ответьте на вопрос - чем стимулировать управляющую кампанию на выставление адекватных счетов ??
Гость
6 июня 2014, 06:47
Надеюсь результаты будут того стоит, целый день в пробках это много (
Гость
6 июня 2014, 06:42
За несколько месяцев Борис Дубровский сделал больше, чем Юревич за все года своего отсиживания в уютных креслах.
Гость
6 июня 2014, 06:33
Раз Дубровский обещал, результат будет, пока что ни разу не обманывал
Гость
6 июня 2014, 03:35
Глядя во что превратились Челябинские дороги во времена правления Дубровского, не трудно догадаться что будет в будущем с системой ЖКХ, дороги это лицо нации- не забывайте это!!! Тсж спасут наш город!!!
Гость
6 июня 2014, 08:22
дороги ему от Юревича наследство такое
Гость
6 июня 2014, 03:33
Интересно, какие решения примут по окончанию форума. Хотелось бы как можно больше разумных и тех, которые будут решать проблемы с ЖКХ
Гость
6 июня 2014, 03:32
Это как....? пОВЫСИТ?
Гость
6 июня 2014, 03:30
Форум - классная тема. Должны быть какие то изменения. Так больше не должно продолжаться.
Но вот завтрашние пробки расстраивают:)
Гость
6 июня 2014, 03:21
Хотелось бы попасть на форум, думаю интересно там будет. Хоть послушать как проблемы с ЖКХ будут решаться
Гость
6 июня 2014, 03:14
Нам просто повезло, что форум будет проводится в нашем городе. В первую очередь- это обмен опытом. А это как раз то, что нам не хватает
Гость
6 июня 2014, 03:12
Дааа, дела с ЖКХ у нас в области плачевные. Может и форум поспособствует решению всех проблем
Гость
6 июня 2014, 03:10
Этот форум научит участников главному - уметь правильно разобрать с управляющей компанией. А это уже полдела. Именно УК творят беспредел
Гость
6 июня 2014, 03:04
Форум должен дать толчок. Там специалистов много, а губер не будет время там терять. У этих спецов можно хороший опыт перенять)
Гость
6 июня 2014, 01:43
Живу по адресу: Салавата Юлаева 25 б дому 3 года. Платим общедомовые , в подъезде валиться штукатурка полы не моют лифт постоянно ломается.
Вентиляция не работает. Сколько заявок не оставляли , ответ один ждите . А денежку исправно спрашивают. Так что ж площадку то организовали в академе ? Взяли бы самый не благополучный район и там всем раздали бы по полной.
Гость
6 июня 2014, 00:27
Надеюсь хоть какая то польза будет от форума, а то уже совсем обнаглели эти управляющие компании, только деньги гребут и делать ничего не хотят
Гость
6 июня 2014, 00:18
А вот в нашем доме с 2011 образовался долг за ремонт и содержание жилья в размере 1300000 рублей, и оказывается дело в том, что в 2011 году нам в доме установили счётчик тепла за 1200000 р., а спустя 4-5 месяцев произвели его ремонт на сумму 1800000р. Вот сейчас разбираемся, при этом за отопление платим не по счётчику, а по квадратам.
Гость
5 июня 2014, 22:54
Уважаемые участники форума, проживающие в гостинице Парк Сити! Всего в 50-60 метрах от вас находится улица Смирных. Ее протяженность всего 300 метров, при этом на ней расположен центр социальной реабилитации (дом 21), областной детский дом для детей с поражением нервной системы (дом № 19), муниципальный детский санаторий (дом № 5), судебные приставы Центрального района. Пожалуйста, найдите время и пройдите по ней до улицы Энтузиастов. Посмотрите, в каком состоянии тротуары и дорога, в каком состоянии газоны и пешеходные дорожки рядом с этими детскими учреждениями. Подышите вместе с нами пылью, которой дышим мы. Поверьте, и так по всему городу. Улицу Энтузиастов впервые стали убирать к данному форуму. До нас нет дела никому, нас не слышат. Наши обращения даже до губернатора не доходят, сразу возвращаются к тому на кого жалуешься.
Гость
5 июня 2014, 22:46
форум привлечет большое внимание к городу, а чемпионат мира по дзюдо и мировое внимание, может что-то и сделают
Гость
5 июня 2014, 22:45
каждый раз с приходом новой власти, что улучшается, может на этот раз буде ЖКХ
Гость
5 июня 2014, 22:39
судить сейчас глупо, посмотрим, что через года 2 будет, сейчас нет смысла облсуждать
Гость
5 июня 2014, 22:37
Все проблемы ЖКХ в России от нашего бездействия и вопиющей юридической безграмотности
Гость
5 июня 2014, 22:52
В ТОЧКУ
Гость
6 июня 2014, 00:21
Что вы подразумеваете под бездействием? Пнуть УКашку что они плохо выполняют свои обязанности или пнуть соседа который сует в мусоропровод картонную коробку?
Гость
5 июня 2014, 22:35
Ещё бы облагородили "мертвые районы"
Гость
5 июня 2014, 22:35
Господа комментаторы - защитники и противники - хочу заметить, что Форум начнется только завтра. Итоги какие-то можно будет подводить и того позже.
Так что как бы вы тут ни пыхтели, реальный результат вы пока не видите, а значит рассуждать плохо/хорошо просто РАНО!
Угомонитесь и и идите баиньки)
Гость
5 июня 2014, 22:31
Если прислушается к тому, что под итожит форум, то с ЖКХ проблемы свидутся до минимума
Гость
5 июня 2014, 22:30
не сказала бы что Челябинск последний в списке, во много опережает
Гость
5 июня 2014, 22:30
Видно в Че такие проблемы в ЖКХ что без Медведева уже не решить.
Гость
6 июня 2014, 00:29
Да по всей России таки проблемы в ЖКХ, может что нибудь после форума изменится в лучшую сторону
Гость
5 июня 2014, 22:13
на сколько знаю, что в Волгограде, где до этого проходил форум, система улучшилась
Гость
5 июня 2014, 22:11
надеюсь новая власть и новые проекты в городе, приведут к изменениям
Гость
5 июня 2014, 22:08
Куда скинуть фото чтоб увидали что с домом ничего не происходит в плане ремонта уже лет пять? А ежемесячная ДОВРИЕ-3 берут с хаты 1 100руб в месяц
Гость
5 июня 2014, 22:36
В суд, в прокуратуру и т.п.! Не пробовали?
Гость
5 июня 2014, 22:01
Мои ожидания оправдались - одно нытьё)))
Гость
5 июня 2014, 21:59
Хорошее дело Форум, вот увидите, Челябинска станет передовым городом в сфере ЖКХ))
Гость
5 июня 2014, 21:37
ЖКХ давно стал для Челябинцев наболевшей темой, которую мы и обсуждаем между собой, а тут такая возможность появилась, обсудить Жилищные условия не с бабушкой у подъезда, а с людьми, который действительно в состоянии что-то изменить. Давно нужно было провести такой форум, не доводя Челябинскую Область до упадка. Состояние некоторых районов оставляет желать лучшего и этот форум, может стать спасательным кругом для Челябинска. На него и остаётся надеяться. Подобных мероприятий давненько не было в нашем городе, а это говорит о росте Челябинска, как города. Так же можно выразить благодарность человеку, поспособствывающему этому активному движению в проблемах, которые волнуют весь город без исключения и Светлане Щербаковой, сумевшей достучаться «до небес».
Гость
6 июня 2014, 00:23
Не смешите..... Уже неоднократно городскую общественную палату призывали провести в городе " круглый стол" по проблемам ЖКХ, пообсуждать со всеми желающими в режиме " свободный микрофон" . Председатель только руками разводить. Предполагаем, местная власть не позволяет. А на Форуме поговорят для приличия, общими словами ни о чём, и поскорей к культурно - застольной программе кинутся приобщаться. Ну нельзя быть наивной такой, Дарья.
Гость
5 июня 2014, 21:31
в советском р-н воду отключили 25 мая объявление написали что воды не будет с 28 мая объявление повешали 3 июня на подъезды нашего дома сегодня 4-5 воды воще нету мы как верблюды 2 дня без воды сидим и всем по барабану !!!!!!!!!
Всё гениально просто - с соседями составляете акт в 2х экземплярах о непредоставлении услуг, жильцы подписываются (чем больше квартир подпишут, тем лучше), пишете сопроводительное письмо с просьбой пересчитать и вручаете под роспись в ЖЭК или поставщкам услуг, последите, чтобы на обоих эеземплярах писем секретарь (или офис-менеджер по-новому) поставила входящий номер и дату и занесла это в журнал входящей корреспонденции. Не будет своевременно сделан перерасчёт, подобное заявление и составленный акт несите в прокуратуру и также вручаете. Ответные действия, поверьте нашему положительному опыту, будут.
Гость
5 июня 2014, 21:29
НЕ ВЕРЮ ЧТОБ ЖКХ СТАНЕТ ЛУЧШЕ НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!
Гость
5 июня 2014, 21:58
ЭТО НЕ ВОПРОС ВЕРЫ! ПРОСТО НУЖНО ДЕЛО ДЕЛАТЬ - И ВСЕ БУДЕТ!
Гость
5 июня 2014, 20:55
На форуме очень важные и нужные темы будут обсуждать, и потому большой плюс, что он проходит у нас. Потому что все новшества будут сначала у нас! Это такой мощный стимул будет для нормализации ситуации в сфере ЖКХ.
А проблем по всей стране много накопилось, дай бог, чтобы за день управились
Гость
5 июня 2014, 20:47
Василий Теркин - народ не бесправный. У нас куча законов, та же Конституция, которая дает нам кучу прав. но настолько наш народ инертен, что никто не хочет пойти и отстаивать свои права. А если вы этого не делаете, то всегда есть тот, кто этим воспользуется.
Вопрос же с Форумом в том, что да , не все так гладко с нашим законодательство в сфере ЖКХ. И как раз эту лакуну данное мероприятие и должно ликвидировать. Чтобы вы без проблем могли приструнить распоясавшуюся УК и т.п. Только вот проблема то в том, что так или иначе, но кроме вас никто с УК не потребует ответа. И если люди, как и сейчас, будут активны только в комментариях, о хоть какие законы и решения пусть принимают такие форумы - ничего не сдвинется с мертвой точки. Проблема вся в нашем неумении и страхе даже пойти и доказать, что вы правы.
Гость
5 июня 2014, 20:42
Не согласен с некоторыми комментаторами, которые говорят, что форум ничего не даст. Во-первых, он еще даже не начался, чтобы сейчас что-то утверждать. А во-вторых, все-таки польза в том, что будут наибыстрейшие вопросы подниматься. Одни снижения оплаты за услуги ЖКХ чего стоят! Опять же лицензирование УК и т.п. и т.д. Форум должен наконец помочь и власти, и собственникам жилья, и УК и ТСЖ и вообщем всем игрокам этого рынка установить четкие правила взаимодействия, нарушать которые будет нельзя. Опять же по итогам обещают внести ряд законопроектов на рассмотрение в Думу.
Согласитесь, пласт работы огромен, нужно участь все ньюансы, затем и людей со всей России собирать, чтобы вместе все обмозговать и решить.
Гость
5 июня 2014, 21:43
Т.е. ук хотят сделать поднадзорными. Давно пора.
Гость
5 июня 2014, 20:35
ГИБЭ - так о том и речь! Власть ХОЧЕТ изменить ситуацию в сфере ЖКХ. Потому и проходит форум, потому о всех проблемах и пойдет речь!
Если бы не хотела - никто бы даже эту тему не поднял!
Гость
6 июня 2014, 00:16
Помахать руками не значит полететь... Погулять по двору у дома - новостроя - не значит в вонючем подвале с прогнившими трубами побывать. Да и форум заявлен как всероссийский, а на самом деле - закрытая тусовка для едроссов. А кто в Челябинске владельцы ОООшек, едроссы ? И куда пойдёт речь о всех проблемах - Вам объяснить ? Или сами догадаетесь ?
Про положенные градусы в квартире 18, про время подачи воды, о порядке поставкигаза если он есть в квартире.
Гость
5 июня 2014, 19:49
Не форум должен улучшать качество услуг ЖКХ, а местные власти
Гость
5 июня 2014, 20:38
Если нет четких законов, то местные власти просто бессильны. Форум как раз и должен дать эти законы
Гость
5 июня 2014, 19:38
гладко будет на бумаге-
Гость
5 июня 2014, 19:29
Народ в стране бесправен,каждый новый закон все больше ограничивает свободу и право голоса.И этот форум очередная показушка.А в действительности это 354 Постановление, которое с успехом очищает карманы людей.
Гость
5 июня 2014, 19:11
Если бы власть хотела, проблема ЖКХ была бы решена уже давно,а скорее всего даже и не возникла(там ведь не дураки сидят). Когда приходите в магазин, вы ведь не берёте за грудки продавца и не требуете у него за дёшево качественной колбасы. А смотрите внимательно на прилавок и принимаете решение, покупать или не покупать. Если у этого продавца колбаса не понравилась, идёте в другой магазин. Т.е. принцип понятен: СНАЧАЛА ДАЮТ ТОВАР, И ЕСЛИ КАЧЕСТВО ТОВАРА ВАС УСТРАИВАЕТ, ТО ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ. Ну скажите мне, что здесь сложного? Почему мы сначала платим деньги, а потом удивляемся, что нас кинули? С какого перепуга я должен доверять какой-то ООО-шке?
Гость
5 июня 2014, 21:18
В каком магазине так делают?
Я обычно дома понимаю какое ..... мне впарили.
Гость
5 июня 2014, 21:23
Странный человек ты ещё банку тушёнки возьми, если качество устроит тогда заплатишь, глупости говоришь.
И в магазин объявления для таких весит, воздержитись от употребления не оплаченного товара.
Гость
5 июня 2014, 21:26
т.е. вам дают в магазине колбасу, вы ее тут же откусываете и если не понравилось отдаете назад? прикольно, чо!..
Гость
5 июня 2014, 19:05
Если бы только качество,а то ведь как всегда повышение тарифов,вместо того что бы ввести налоги на роскошь,то бишь на себя любимых!
Гость
5 июня 2014, 20:43
Не согласен - на Форуме наоборот - речь пойдет о снижении тарифов!
Гость
5 июня 2014, 18:57
Все-таки мелковато тут у вас, а давайте межгалактический сьезд коммунальщиков проведем, и тоже в Челябе. Мне понравилось сравнение нашего города- шоколадный глаз, это знаиете ли как плюнуть в вечность, бодрит
Гость
5 июня 2014, 18:30
да,сколько еще глупых голов верящих в светлое будущее отдельно взятой области!!!С 90 годов вам мозги так и не пересадили!!!
Гость
5 июня 2014, 18:22
коммунальщики вообще обнаглели, ругаешься с ними ругаешься, ничего делать не хотят! И что форум нам поможет с этой бедой?
Гость
5 июня 2014, 21:44
С ними не ругаться, а судится нужно!
Гость
5 июня 2014, 17:42
Хорошо что такой форум проводят именно в Челябинске. Может хоть что то изменится с нынешними управляющими компаниям.
Гость
5 июня 2014, 21:55
вряд ли приезд изменит ситуацию жкх, это же не крым... на изменение которого хватило 72 часа...
Достижения
Свой среди своих