17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
9 июн 2014 в 13:23

дак они и на сетку наклеят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 13:24

И?! Будут скотчем прозрачным обматывать. Или на скрепки/хотуты "садить".

Гость
9 июн 2014 в 13:26

Штрафовать надо за расклейку объявление в не положенных местах. Причем сумма штрафа должна быть существенной. А сетка и прочие антивандальные сооружения, это факт того что муниципалитет без силен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 13:40

На сетку бумажки тоже прекрасно наклеиваются! Очередной бесполезный прожект и трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 14:16

Предлагаю с момента начала расклейки объявлений на сетку, лиц, предложивших данную растрату бюджетных средств, обязать вернуть бездарно потраченные деньги в казну.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
9 июн 2014 в 14:19

Лучше бы эти деньги потратили на благоустройство и чистку города от грязи. В городе практически нет цветов, одни одуванчики. После субботников город из "очень грязного" перешел в категории "просто грязного". Вчера увидела остановочный комплекс на ост. "Улица Чичерина" - ужас! Урны переполнены, вокруг них мусор. А тут решили опоры чистить! Вам господа чиновники не стыдно за город?

Трость
9 июн 2014 в 14:20

Зачем сетку? Медведев же уже улетел. Да и потом, чем толще бумажный слой рекламы, тем мягче удар об столб и меньше ущерб автомобилю и (или) человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 14:22

А что, электроопоры падают под тяжестью объявлений? :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 14:23

А стены домов чем защитить? А почтовые ящики,забитые этими рекламами?

9 июн 2014 в 14:34

ток к сеткам подвести чтобы расклейщики больше не захотели пакостить

Гость
9 июн 2014 в 14:35

"Специальная" сетка - это обычная сетка-рабица?
Для этого проекта она будет "специальной" по "специальной" золотой цене?
Если честно, то выглядит эта сетка на столбах позорно, колхоз какой-то.
Я так понимаю, что речи о спец. краске уже не идет.
Бюджет один, а затраты на краску и работы по ее нанесению значительно выше, чем на обмотку "специальной" сеткой.
При подготовке к визиту Медведева было произведено много незапланированных расходов при благоустройстве города, теперь нужно отбить потраченные средства.
А отбить их, проще всего, продав городу обычную сетку-рабицу по цене "специальной" сетки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 14:57

Лишняя трата денег.Кому надо и на сетку наклеят.Уже не знают что придумать,чтобы свои личные карманы пополнить.

9 июн 2014 в 15:07

Скотчу сетка нестрашна

9 июн 2014 в 15:21

Такое ощущение, что наши городские власти вообще не умеюит рационально и практично мыслить!Опыт Москвы показал, что это неэффективная мера! На чужих ошибках неужели нельзя поучиться???? Прислушайтесь к народу, ведь умные вещи люди говорят! И почему нельзя при решении какого-то вопроса по благоустройству города организовать опрос населения на официальном сайте администрации города? А информационную поддержку организовать через сайт 74.ru???

9 июн 2014 в 15:42

Самый простой способ наклеить объявление на столб с сеткой...... - поднять её вдоль столба вверх и наклеивать уже на чистый столб!!! молодцы! прекрасная идея заниматься ерундой! если своих мозгов у городской власти не хватает, надо раскаяться и вести диалог, обсуждать "шикарные идеи" с жителями города ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 15:48

Чиновники, завидуют, когда мимо них, кто-то зарабатывает.

Гость
9 июн 2014 в 15:49

Заняться нечем что ли

9 июн 2014 в 16:18

не запрещать надо а поощрять! сделайте вместо сетки на столбах щиты пустые. пусть люди пользуются и зарабатывают без вашего участия. пособий меньше просить будут!

Челябинка
9 июн 2014 в 17:43

Очень нужным делом чиновники занялись. Простому челябинскому труженику очень важно, чтобы на столбах не было объявлений. Можно даже ради этого и налоги поднять.

Гость
9 июн 2014 в 18:05

А мне кажется есть польза, хотя бы в том что места старых объявлений закрасили. Правда довольно смешно выглядят столбы наполовину окрашенные и с объявлениями выше сетки :-) А что касается растраты бюджета - кто из всех вышеотписавшихся в состоянии отследить весь бюджет? Есть очень много других способов "залатать дыры" в бюджете о которых мы даже и не подозреваем, поэтому спасибо что хотя бы что-то делают. А бороться с расклейщиками очень просто - не реагировать на эту рекламу и не пользоваться услугами тех кто её расклеивает.

Гость
9 июн 2014 в 18:15

Чиновники бездари! понятно же что эти деньги будут потрачены в пустую. Предлагаю радикально решить проблему - снести опоры электропередач - и ни кто на них не повесит ни чего.... хотя перед сносом можно кое кого и повесить.
А вообще более эффективно потратить деньги "на борьбу с ветрами в бюджетах муниципальных образованиях".
А вообще опоры для того и существуют для того чтобы на них что нидь (кого нидь) вешали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 18:50

на остановках общ транспорта есть небольшие стенды для рекламы.вопрос администрации-почему на них нет *левых* объявлений?а на опорах есть!в чем секрет?

Швондер
9 июн 2014 в 19:10

Красным лучом?

Гость88
9 июн 2014 в 20:26

Мда.... Эх Россия...
Увидел сегодня на ЮУРГУ это ноухау, это просто ужас господа!
Сетка рабица, обмотанная вокруг столба и закреплена аллюминевой проволкой.
Выглядит всё это просто ************************* (много нехороших слов).
У нас видимо прогресс всё это время на месте стоял и наши инженеры ничего не смогли придумать.
В других странах, например в Японии, давно уже наносят на столбы специальную краску на которую вообще ничего не приклеить.
+ столбы делают с "шариками" вот например фото http://varlamov.me/img/jap_zaschita_stolb/07.jpg

9 июн 2014 в 20:34

Ребятам надо жить на что-то. Даже сдача площади Революции в аренду под парк полуразвалившихся аттракционов в трехстах метрах от парка аттракционов только усилила эффект разрухи и запустения, а денег не принесла. Приходится мараться обо всякую мелочевку.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 21:26

чего бы проще? Заблокируйте указанные телефоны автодозвонами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 21:50

а как без участия полиции и администрации защитить газоны во дворах от машин и от грязи? Не поскажите

Вася
9 июн 2014 в 22:06

отдайте эти деньги мне, я на них куплю бахилы для автомобильных колес. будем с гайцами на въездах в город стоять и продавать каждому въезжающему в город водиле. в обязательном порядке (для этого придумают закон наши депутаты "о чистоте улиц, подвергнутых нанесению грязи, ввозимой на колесах автотраспортом прибывших из пригорода"). прибылью с бюджетом поделюсь!

Гость
9 июн 2014 в 22:43

То ограждения на остановках за сотни тысяч(столбики ржавые), Теперь сеточку на столбиках. Что еще придумают?

Гость
10 июн 2014 в 00:27

А как в пору выборов депутаты свои портреты на сетку лепить будут?

Конструктор-технолог
10 июн 2014 в 01:44

Практический совет чиновникам (или их подрядчикам):
Обмажьте столб вкруговую силиконовым герметиком (с хорошими адгезивными и когезивными свойствами) . В зоне доступности. Валиком. Миллиметров 3-5 будет достаточно. Дождитесь полимеризации. После на этот силикон ничего нельзя будет приклеить. Отвалится само. Ещё и силикон сможете в цвет столба подобрать.

Гость
10 июн 2014 в 08:44

Все цивилизованные города уже давно избавились от этих сеток, используют спецкраску, на которую невозможно ничего приклеить, а у нас до сих пор каменный век((( а потом люди будут рвать себе одежду и царапаться. о безопасности никто не подумал?

Гость
10 июн 2014 в 08:45

Кстати, а что у нас в этом году с клумбами и с Алым полем? Там же бурьян сплошной! Или ко Дню города сделают все красиво?

Гость
10 июн 2014 в 08:54

ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ!

ооо
10 июн 2014 в 09:25

Видимо при дифиците бюджета это очень важное использование средст.

Гость
10 июн 2014 в 12:16

Спустя 3-4 месяца сетка заржавеет( не спасет цинковое покрытие)-и будем красить сетку. Как в пословице-хвост вытащим. нос завязнет-нос вытащим.хвост завязнет.

ЁВМ
10 июн 2014 в 23:02

Завидую вам,челябинцы, у вас все проблемы уже решены, раз самой актуальной оказалась "обвязка столбов сеткой"! Хотя еще дня два назад ваши чиновники были на 79 месте по IQ! Как вы так быстро их "переделали"? Делитесь?????