Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

С властей Сатки требуют 50 тысяч за травму девочки на детской площадке

Прокуратура Сатки направила иск к администрации города о компенсации морального вреда в 50 тысяч рублей семилетней девочке, которая получила травму на детской площадке. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева. 

Происшествие, после которого мать девочки обратилась в прокуратуру, произошло в мае у дома №21 по улице 50 лет ВЛКСМ. «Ребенок получил рваную рану левой стопы при катании на металлической карусели, наткнувшись на один из ее элементов – металлический штырь, – уточнила Мамаева. – Девочке в больнице наложили швы и поставили уколы».

В иске подчеркивается, что в результате травмы ребенок перенес физические и нравственные страдания, при ходьбе хромает, на ноге остались шрамы.

Проверка показала, что детская площадка не соответствует ни одному из требований ГОСТа. Помимо иска о компенсации прокуратура подала заявление об обязании властей привести территорию в порядок.

В мае на Южном Урале запустили интерактивную «Карту безопасного детства». Она создана на платформе 2gis. На специальном сайте можно не только посмотреть не безопасные для детей места, но и самим сообщить о тех или иных проблемах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter