Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Область получит 7,9 млн из федеральной казны на отдых детей в Крыму»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
Эхолот (не рекомендуется дуракам и детям до 16 лет)
12 июн 2014 в 18:33

Андрей Илларионов, экономист. Выступление на заседании Комитета по экономике и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО. Вильнюс, 31 мая 2014 года. В международном праве надо разработать новое определение агрессии. Принятое Генеральной Ассамблеей ООН в 1974 г. устарело. В 1939 г.СССР напал на Финляндию, Лига Наций в течение 2 недель исключенила СССР из Лиги Наций. Сейчас у агрессора 2 нападения на независимые страны, оккупация их, аннексия Крыма, но ничего не происходит. Результатом станет документ о неприкосновенности границ в Европе,подписывается всеми, и российским руководством – либо нынешним, либо будущим.

Инна
13 июн 2014 в 12:04

На этом сайте сидят жизнь обиженные, как я понимаю? Почти ни одного положительного отклика, одно бурчание и антисоветчина. Хотя, конечно, человек счастливый и гармоничный пасквили не строчит. Который раз убеждаюсь, что аудитория 74-ки - неудачники.

Гость
12 июн 2014 в 17:32

Интересно, кому путевки достанутся.... Детям-инвалидам перепадет хоть немного?

Алсу Кагарманова
13 июн 2014 в 14:28

Помните в Башкирии одно время детишек обездоленных чиновников на отдых за пределы РФ и иони упали в небе. Просто там после выяснили не было ни одного простого ребенка. а родителям еще выплаты большие идут до сих пор. Но скандал замяли шустро, ведь там все детишки оказывается были больными и поэтому им и перепали такие путевки. Но Бог то он видел и свое им сделал. У нас наши местные даже в пределах области не могут получить дешевые путевочки, а тут конечно кому . Список просто в конце года будет и посмотрите чьи дети и чьи родичи этих детей. Мы ходили так нам отказали, посчитав, что доход семейства нашего превышает на душу и равен 6500 р. в месяц.А нас в семье 6 человек и трое дети до 12 лет и грудной ребенок. Мы богаты и мы не идет как льготники.

12 июн 2014 в 22:30

Россияне! Тратить по 100-200т.р. на поездку за границу для вас нормально, а на Россию жалеете. ???

Вадим
14 июн 2014 в 05:56

У меня вопрос не совсем по теме, но про отправку куда-либо. Военный призыв в армию мужчин от 18 до 27. На дворе 2014 год, а правила совка? военная ОБЯЗАННОСТЬ. Ты ОБЯЗАН!!! Ведь дураку понятно что если человека гнать из под палки, то он либо это будет не делать, либо делать но очень плохо. Ну не хочет человек служить - ну зачем его гнать? Более того люди которые не хотят служить ишут другие варианты как отмазаться. А это порождает коррупцию. То есть человек с 18 лет поступает в университеты, проходит медкомиссии по наводке адвоката, дает на лапу военкомам и тд. Занимается основами коррупции,потому что нет выбора. Ну не хочет человек служить. Также с 18 до 27 лет человек должен работать за наличку. То есть студент, например инженер, закончил университет в 22 года и до 27 лет должен теряться от армии. А результатом является его понижение квалификации. он теряет навыки и знания. И это и врачи и архитекторы и тд. По статистике более 200000 уклонистов в год. А потом мы удивляемся - где хорошие специалисты. Государство говорит - мы не можем позволить себе контрактную основу. РЕШЕНИЕ - сделать официальную отсрочку за 100тыс для Челябинска и других городов и 200000 для Москвы и Петербурга. А эти деньги потратить на обмундирование бойцов, спорткомплексы, обучающие программы и руководителей. Спасибо

Гость
12 июн 2014 в 18:13

Почему на Курганскую область с населением в 4 раза меньше, чем Челябинская (875 тыс против 2,5 млн), выделяют на миллион рублей больше? Недоработка.

цукерман
12 июн 2014 в 23:05

я думаю необходимо туда отправить беженцев из украины и оставить их там навсегда а крым отдать обратно украине.. пущай живут там в своей новоросии

13 июн 2014 в 11:58

Комментарии можно не читать в последнее время... Столько обиды на всех и на всё. Ну, отдохнут чьи-то дети в Крыму, что, хуже от этого станет комментирующим, или лично у них эти деньги отберут на детский отдых? Не хотите отправлять своих детей - не отправляйте. А кто-то хочет и отправит. Зачем злобиться? Давайте жить дружно!)

12 июн 2014 в 19:21

Там ведь совсем рядом идут боевые действия. Как можно отправлять детей в такой неспокойный регион?

Гость
12 июн 2014 в 21:23

Лучше бы на метро денег дали, волки!

Гость
13 июн 2014 в 10:43

А я считаю что Крым для Росии надо оставить на следующий год, а сейчас надо спасать людей из Донецка и Луганска, им жить негде, война идет, вот и надо финансировать под них, людей спасать надо.

Профи
13 июн 2014 в 12:27

СВОИ санатории и лагеря для детей надо развивать, также и рабочие места для местных жителей будут при этом создаваться. У нас замечательные места для отдыха. Даже на Касаргах (не курорт) можно встретить отдыхающих из Екатеринбурга и Москвы. До Крыма один переезд (перелет) сколько будет стоить - 20 000 не обойдешься.

Гость
12 июн 2014 в 17:15

Недавно В. Путин провёл в Петрозаводске совещание по ситуации с моногородами*. В этом году государство поддержит 5 таких городов (из 342), выделив на это 3 ­млрд руб. В июне должны быть подведены первые итоги.
Государство поддержит 5 моногородов на 3 млрд рублей

В список попали Краснотурьинск (Свердловская обл.), Юрга (Кемеровская обл.), Канаш (Чувашия), Чегдомын (Хабаровский кр.), Надвоицы (Карелия). Всего же в России, по данным Минэкономразвития, 342 моногорода, в которых живут чуть более 16 млн россиян. Из них 1,3 млн работают на градообразующих предприятиях (большинство из моногородов появилось в советское время, когда сначала разрабатывалось месторождение, строилось предприятие, а вокруг него - населённый пункт).

Гость
12 июн 2014 в 22:48

А там есть где отдыхать детям? Разруха и антисанитария, я ни за бесплатно ни за деньги не отпущу туда ребенка, пока порядок не наведут. Вот когда будет куда, сами отправим без всяких дотаций.

Гость
12 июн 2014 в 23:52

Люди одумайтесь там рядом идет война!!!! Зачем туда детей отправлять

13 июн 2014 в 10:08

0_о что за слет неадекватов в комментариях ? какая антисанитария и война ?) вы слишком много украинского 5го канала смотрите... дети пропаганды =)

Азат Бакиев Алушта
14 июн 2014 в 14:20

Жаль парней с Украины армии, кто погиб или ранен. При этом эти сепаратисты если верить открытым данным судимые и ранее бывшие в розыске и потерявшие бизнес с приходом новой власти. Сами простые украинцы не рады этим их якобы защитникам и молят БОГА чтобы власти Киева быстрее бы свергли мятежные силы и помогли всем желающим уехать в РФ на жительство, раз им Украине не нравиться жить. Зато с РФ более тысячи и более граждан желают жить и работать в Украине в милиции, прокуратуре, таможне и армии. Вот эти мужчины прекрасно знают, что они будут востребованы в Украине. В самом Крыму зреет татарская молодежь и там возможны в будущем стычки как в Кавказе у нас, ведь татарам не дают должностей, не дают земли, а они требуют по 100-400 га на каждого татарина. А детей надо посылать, там фрукты и солнце. ..

ZolanPro
13 июн 2014 в 01:41

Допустим путевка в лагерь стоит 20к (цифра с потолка, усредненная, но именно столько счас стоит путевка без субсидий для детей Челябинска и области в Уральские зори).
7 900 000 / 20 000 = 395 детей.

Щедрость зашкаливает.

Гость
13 июн 2014 в 14:31

НУЖНО ПОТОМ ЧТОБЫ СПИСОК НАПИСАЛИ,ЧЬИ ДЕТИ ЕЗДИЛИ.

Гость
13 июн 2014 в 14:51

Ну правильно! Свои то лагеря развалили и продали! Например на озере Еловом были отличные детские лагеря имени Феди Горелова и рядом имени Володи Дубинина. Там сосновый бор, чистое озеро, рядом заповедник, ж/д станция в шаговой доступности, и это менее чем в 100 км от нашего города. А теперь там частная территория за забором, с собаками.

Гость
13 июн 2014 в 18:09

" А мужики - то и не знают" рекламный слонг для сидящих здесь. Крым-то уже с марта 2014 года НАШ. Российский. И, почему, нашим детишкам не съездить к морю и не искупаться в нём?

Гость
13 июн 2014 в 19:01

Народ нищий и озлобленный! Когда речь идет о деньгах, массовое слюнотечение начинается) Ну не ваши это деньги, отпустите

Гость
13 июн 2014 в 19:30

администрации неплохо было бы отчет выкладывать по этим денежкам - кто может поехать, кто поедет и кто съездил в итоге. а то как обычно бюджет разбазарят, да своих отправят, а мы типа и сами не хотели - оставили своих детей ЧМК нюхать. хотя скорее всего просто по карманам деньги упадут, чиновники своих детей за границу возят, нафига им этот крым

Гость
13 июн 2014 в 23:02

Думаю, надо пользоваться. Штурмовать администрацию и выяснять, как попасть, какие документы собрать, не сидеть сложа руки, а действовать. У многих остались хорошие воспоминания про Крым и Артек с Орленком. И вообще хорошая затея, могли бы просто выделить в бюджет Крыма, а так дали возможность съездить детям.

Гость
14 июн 2014 в 12:55

Откуда вы пишите, дорогой Эхолот. Уж не стой ли стороны границы?

Лучше худой мир, чем хорошая война!
14 июн 2014 в 13:44

США считают, что Россия передала сепаратистам в Донбассе несколько танков. О появлении танков в распоряжении боевиков стало известно ещё в четверг. Речь идёт как минимум о трёх бронемашинах, которые совершили марш-бросок до Донецка. Сепаратисты подтвердили, что получили танки, но не уточнили, откуда именно. По данным Вашингтона, в распоряжении боевиков оказались и реактивные установки залпового огня. Вслед за США власти других западных стран также выразили серьёзное беспокойство тем, что Россия передаёт сепаратистам военную технику.

Гость
12 июн 2014 в 18:29

чьи дети отдыхать будут))?

Гость
12 июн 2014 в 19:30

кто будет таскаться с вашими инвалидами?Организованные группы поедут

Гость
12 июн 2014 в 21:02

В Ашинском районе вообще детских лагерей не осталось. Зато построили пятиэтажку для мигрантов.

Гость
12 июн 2014 в 21:25

дети каких чиновников получат путёвки?

Гость
12 июн 2014 в 23:29

Родители Вы готовы туда своих детей туда отправить??? Очередной бред чиновников

13 июн 2014 в 00:26

Все такие комментарии ..вроде умных людей, а по сути получается что, либо обиженных,либо усмешки подобия *денег имеющих* , но не совести не у тех не других нет! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!!!!!

Гость
13 июн 2014 в 12:16

была команда забросить десант детей в "бедствующие" дотационные регионы, кинулись выполнять.

Ольга
13 июн 2014 в 14:15

А где, информация, как можно воспользоваться этими деньгами и кто сможет поехать?.

Гость
13 июн 2014 в 15:07

Абсолютно бесполезная статья, если вы пишете про то что выделены какие-то деньги на отдых каких-то детей, сразу пишите какие категории попадают под это. А так все-равно что написать на Украине убили человека (какого, зачем, когда)

Минный двор
13 июн 2014 в 17:09

Все хорошо, пацаны. Все хорошо.

Гость
13 июн 2014 в 23:49

Ага! Прям приперлись на региональные сайты Просто народ стал головой думать

Эхолот (не рекомендуется дуракам и детям до 30 лет)
14 июн 2014 в 12:19

Киев утверждает, что российские танки и артиллерия пересекли границу. 13 июня 2014 |
В четверг Украина обвинила Россию в том, что она допустила прохождение танков и тяжелой артиллерии через границу, сообщает The Financial Times. На телевизионной пресс-конференции глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в тот день было замечено пересечение границы тремя танками, передают авторы статьи. "Со стороны Российской Федерации, особенно в районе Дьяково, колонны прорываются через пограничные переходы, захваченные террористами", - сказал Аваков.

Эхолот (не рекомендуется дуракам и детям до 30 лет)
14 июн 2014 в 12:21

"Тем не менее, Москва отрицает, что танки пересекли границу со стороны России", - отмечают журналисты. "Как минимум семь пограничных постов на юго-востоке страны находятся под контролем мятежников, по данным действующих на этой территории повстанцев и международных свидетелей конфликта", - пишет издание. По мнению авторов, проницаемость восточной границы Украины достигла предела в среду, когда лидер сепаратистов в Донецке Денис Пушилин появился в Москве на встрече с Владимиром Жириновским.

Эхолот (не рекомендуется дуракам и детям до 30 лет)
14 июн 2014 в 12:29

Луганские сепаратисты сбили самолет с украинскими военными. По некоторым данным, погибли от 30 до 49 человек.
Военно-транспортный Ил-76 атаковали этой ночью. Как указано на сайте военного ведомства Украины, самолет был «цинично и коварно» сбит при заходе на посадку в аэропорту Луганска. При этом вооруженные сепаратисты стреляли по нему из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. По информации Минобороны, Ил-76 осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту были военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие.

Далёкая Япония
14 июн 2014 в 17:09

Три вещи более всего способны вызвать неприязнь: когда сомневаются в твоей правдивости, когда невежды пытаются поучать, когда человек не на своем месте. Мотоори Норинага

Далёкая Япония
14 июн 2014 в 17:08

Три вещи более всего способны восхитить наше сердце: мудрость правителя, добродетель воина и самопожертвование простолюдина. Мотоори Норинага

Гость
15 июн 2014 в 13:37

Нашу границу случайно нарушило БМП - люди убежали обратно, а машина осталась на нашей стороне. Это говорят очевидцы.

Гость
15 июн 2014 в 13:35

Сегодня прилетели из Краснодарского края, встречались с родственниками из Таганрога - у них чрезвычайная ситуация. Так как каждый день по 10 тыс. человек переходят нашу границу беженцы. Люди остались без всего, у всех шок и обида. Славянск стерли практически с лица земли...

У кого есть возможность из обычный людей - помогают жильем, вещами и питанием.

Люлько
15 июн 2014 в 18:10

Наши родные с Харькова и Донецка наоборот возмущены тем, что за них делают политику и они желают подчинения Киеву и они устали от этих переделов сфер влияния. У них трое детей, муж не работает, еле живут. С Киева им обещали компенсацию за все месяца прогулов . Они ждут когда армия вытеснить ополчение и наведет порядок и власть будет. Они удивлены, что в РФ о их искажают данные. Армия Украины точечно уничтожает базы бандитов и ополчения, а не все подряд. У них с Челябинска много кто скоро приедет и будет работать во благо Украины. А вся это стычка ради запасов сланцевого газа, что нашли в Донецкой области, эти запасы могут обеспечить страны ЕС на 50 лет газом. Кроме того найдены запасы нефти в Луганской области. запасы на 100 лет и глубина залегания 67 метров.Вот и истинная причина стычек и желания захвата власти между группами с бизнеса. А сами они рады, что с РФ помощь дают и не отказ беженцам.