RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец Вячеслав Войнов во второй раз в карьере завоевал Кубок Стэнли

Челябинец Вячеслав Войнов во второй раз в карьере завоевал Кубок Стэнли

Воспитанник челябинского «Трактора» Вячеслав Войнов в составе клуба Los Angeles Kings во второй раз в карьере выиграл главный трофей НХЛ – Кубок Стэнли. В финале его команда во втором овертайме обыграла со счетом 3:2 клуб New York Rangers, обеспечив себе победу в серии 4:1, сообщает Sports.ru.

24-летний защитник стал двукратным обладателем Кубка Стэнли за три сезона в НХЛ. Быстрее него из российских хоккеистов это удавалось сделать только игрокам «Детройта» Сергею Федорову, Игорю Ларионову, Вячеславу Фетисову и Вячеславу Козлову в сезонах 1996/97 и 1997/98.

Вячеслав Войнов является одним из ключевых игроков обороны «Королей». В этом розыгрыше Кубка Стэнли Войнов набрал 9 (2+7) очков в 26 матчах и закончил плей-офф с показателем полезности «+4».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 12 июня 2012 года воспитанник «Трактора» в составе Los Angeles Kings стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли. В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2. После этого Войнов привез Кубок в Челябинск.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления